кто подскажет, кто поможет ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.665
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
У всех производителей, даже именитых - есть неудачные ( слабые) модели эл. инструмента. Интерскол раньше собирался в подмосковье, теперь в Китае. У самого почти весь инструмент Интерскол - работает много лет. Шуруповетрт 14.4 вольта уже около 10 лет (не помню точно) .6 лет работал профессионально. Аккумы конечно менялись. Жив до сих пор. Товарищь для своей конторы ( фирма по установке автоматических станций пожаротушения) раньше покупал брэнды - теперь Интерскол или китай. Говорит что выгоднее - свою стоимость отрабатывают спокойно. Любой брэндовый инструмент чинить экономически невыгодно. Запчасти стоят дороже чем сам инструмент. ИМХО,
Для примера: отрезная пила Макита2414NB. Цена 9800 руб. запчасти к ней: якорь 7500 руб статор 4500 руб. Про DeWALT вообще не обсуждается.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Про болгарку интерскол прям в описании написано зачем она нужна: Угловая шлифмашина Интерскол УШМ-125/900 предназначена для использования в быту - для выполнения таких работ, как заточка лопат, резка или шлифовка кирпича и пр. http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=24667 Может я и ошибаюсь, но очень жаль тех денег что потратил на этот чудный инструмент интерскол и времени на покатушки по сервисным центрам и магазинам. ИМХО. Тока лопаты точить два раза в год как сажаешь картошку и как копаешь.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.665
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Евгений, так это не грамотные дилеры писали. Шлифовку кирпича и бетона выдерживают только специально для этого сконструированные машины. Конечно и обычными можно поработать по этим материалам, но потом тщательно продуть компрессором. Кстати, большую УШМ Интерскол 2100, у меня так и убили. Попросили для шлифовки кирпича для печи. Не мог отказать хорошему человеку. Вернули на вид чистую.... Внутри посмотрел, когда было уже поздно:( А вот маленькая ( ушм Интерскол115\900) работет много лет. Щетки и подшипники менял, и опять надо - уже гремит какой-то. Но повторюсь. Весь этот инструмент изготавливался еще в Подмосковье. Говорят что сейчас нареканий много.
 

ESDo

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1.140
Реакции
252
Возраст
40
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Kids
Дай бог чтобы я ошибался, и чтобы ваш инструмент служил вам верой и правдой много лет. А манагеры у нас -специалисты, согласен.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.665
Реакции
178
Возраст
72
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
:handshake2: Новый завод по изготовлению Интерскола в Алабуге ругают! Но, надо сказать, что запчасти к этой марке есть в любом городе.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Коль пошел такой треп, то присоединюсь.
Я конечно не беру во внимание откровенный хлам, но когда берешь в руку инструмент, то сразу понимаешь и чувствуешь, что ВЕЩЬ, даже не читая название бренда. Сам конечно тоже стараюсь не покупать хлам, лучше под копить деньжат, но тем не менее с годами накопилось разного инструмента, по мне лучше больше любого, чем один но на все случаи и работы.
Вот часть моих "игрушек" аккумуляторных -

P2075762.JPG


Все это Китай, но изготовили этот инструмент для американского рынка (от туда привезли и подарили, сам бы вряд ли купил) качество очень высокое сделано добротно, но беленький шуруповерт уже второй, в первом после продолжительной работы (не один год 3 дома построил) накрылся редуктор, это я к чему - Все изнашивается и стареет, жалко конечно, но приходиться менять. Вполне вероятно, что и сам виноват перегрузил, для разных нагрузок есть разный инструмент не смотря на то что один и другой качественный.
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.374
Реакции
2.287
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Для бытовухи китай и раша наша рулит если не милионер.
Мало ведь кто берёт новую хонду на самопал, лифаны однако дешевле в три раза.Также с инструментом.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.034
Реакции
2.448
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Мало ведь кто берёт новую хонду на самопал
По всей вероятности я отношусь к меньшинству...... У меня два мотоблочных двигателя 6,5 и 9л/с. и оба чистокровные Хонда. Первый покупал 13-14лет назад (делал сыну машинку) , тогда китайских двигателей еще не завозили.
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
добрейший вечерочек господа форумчане.назрел вопрос. может кто подскажет от чего или от какого снегохода можно найти ремень вариатора длиной 1200-1250.ширина не так важна подгоню настройками вариатора.ну в пределах разумного конечно.:confised:
спасибо коллеги за исчерпывающие советы конечно. но всё же:smoke:
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
спасибо коллеги за исчерпывающие советы конечно. но всё же:smoke:
Здравствуйте так как житель сельской местности могу посоветовать ремни от сель хоз техники
Ремни вариаторные Ремень зубчат.вариатора мотовила Нива. Енисей 28*16-1450 на 2см длиннее но для самодельщика думаю это не критично
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Я уже про комбайновский ремень говорил, а больше других я не знаю....
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Здравствуйте так как житель сельской местности могу посоветовать ремни от сель хоз техники
Ремни вариаторные Ремень зубчат.вариатора мотовила Нива. Енисей 28*16-1450 на 2см длиннее но для самодельщика думаю это не критично
благодарствую .да и такой ремень вполне должен подойти.а Нива и Енисей это камбайн или какой другой агрегат:handshake2:
 

витёк

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
3.190
Реакции
300
Местонахождение
пермский край
Имя
Виктор Викторович
Техника
нет ничего...все в проекте..
вот... 257066-2.jpg ..комбайн..
 

aussidler

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
542
Реакции
202
Возраст
46
Местонахождение
Алтайский край мамонтовский район
Имя
Андрей
Техника
уаз
благодарствую .да и такой ремень вполне должен подойти.а Нива и Енисей это камбайн или какой другой агрегат:handshake2:
Здравствуйте да Нива и Енисей это комбайн в любом городе есть агро техи снабы
это ремень привода мотовила в былые времена у нас умельцы ставили его на буран с небольшими переделками
 

an59t

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
4.536
Реакции
419
Возраст
64
Местонахождение
г.Златоуст- Москва
Имя
Андрей Николаевич
Техника
Тойота "Хайлюкс", Динго и т. д.
спасибо коллеги за исчерпывающие советы конечно. но всё же:smoke:
Есть у "Rubena" ремни на 1250мм, но они их делают в очень ограниченном количестве. Наше командование договаривалось очень долго, чтобы нам сделали 2шт. А так искать от снегоходов-иномарок...
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Есть у "Rubena" ремни на 1250мм, но они их делают в очень ограниченном количестве. Наше командование договаривалось очень долго, чтобы нам сделали 2шт. А так искать от снегоходов-иномарок...
если от комбайна не найду .может подскажете от каких именно иномарок
 

Глухов евгений

Старожил
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
1.252
Реакции
42
Возраст
40
Местонахождение
пензенская облоасть
Имя
евгений
Техника
снегоод буран.самодельный снегоход СВИСТ
Есть у "Rubena" ремни на 1250мм, но они их делают в очень ограниченном количестве. Наше командование договаривалось очень долго, чтобы нам сделали 2шт. А так искать от снегоходов-иномарок...
а вам для чего такие ремни ?
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Может кто сталкивался
20161213_185605.jpg
регулятор был с мотором схемка есть но нечитаема, вроде коричневые провода должны на катушку идти, с остальных в какой то комбинации должно быть постоянное напряжение. Что делать? подключить на другие провода - а вдруг спалю регулятор. Кто что посоветует.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Да забыл написать к катушке подключил (с катушки 12в на холостых 36 на оборотах 3000) с регулятора ничего нет.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ЗЫ

Для того чтоб с этого регулятора появился выход, два белых нужно вместе соединить... У меня так...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
ЗЫ 2

Не переживай что спалишь... Регулятор такой стоит 300 руб, можно купить в скутерных магазинах или в сети без проблем... Можно поставить 4-х контактный...
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.765
Реакции
2.210
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Да забыл написать к катушке подключил (с катушки 12в на холостых 36 на оборотах 3000) с регулятора ничего нет.
В наличии есть такой регулятор, напряжение будет только с аккумулятором. Остальные регуляторы дают напругу с аккумулятором и без него.
По распиновке Женя правильно написал.
 

Алексей96

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
372
Реакции
40
Возраст
47
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Алексей
Спасибо будем пробовать. а АКБ любой подойдет (полумертвый например пойдет?).
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу