Тахометр на рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Уважаемые форумчане!!! Прочитав всю ветку таки не нашел конкретно какое сопротивление меняется для установки на снегоход.А тахометр нужен хотябы для того ,чтобы определить какие максимальные обороты развивает двигатель.А как пишут,что на слух дак это только холостые обороты можно так настроить.(не утверждаю,это мое личное мнение).Как новичек,я сталкнулся спроблемой.Двигатель орет, воет,а скорости нет, поэтому решил установить тахометр, чтобы определить развиваемые обороты.Если развивает максимальные обороты,то будем варировать шестернями в коробке,кстати ее я сегодня и буду разбирать.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
варировать шестернями в коробке,кстати ее я сегодня и буду разбирать.
в 119 рыси уже установлены звезды на скорость...39+20
думаю Вам стоит почитать тему про ведомый вариатор.. и его настройку...
а вообще.. нужно взять черный перманентный маркер и закрасить им полосу на тарелках ведущего варика от центра до края...
погонять и посмотреть насколько полностью он раскрывается.
зона в которой ходит ремень от маркера ототрется...
если ремень до конца не выходит - нужно трясти вариаторы..
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
в 119 рыси уже установлены звезды на скорость...39+20
думаю Вам стоит почитать тему про ведомый вариатор.. и его настройку...
а вообще.. нужно взять черный перманентный маркер и закрасить им полосу на тарелках ведущего варика от центра до края...
погонять и посмотреть насколько полностью он раскрывается.
зона в которой ходит ремень от маркера ототрется...
если ремень до конца не выходит - нужно трясти вариаторы..
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Это получается надо на ведомом вариаторе ослаблять пружину?Я отдавал снегоход типа" спецам" на настройку двигателя они мне зажали пружину ведомого вариатора расточив крышку ведомого вариатора и опустили ее ниже, сжав пружину.Когда я забирал снегоход они мне сказали,что быстрее он не поедет,что вариатор настраивается только на тягу иначе никак.Забрав и прокатившись понял что двигатель раскручивается на максимальные обороты а скорость только 40 км переставил пружину в крайнее левое положение и потом еще снимал и сверлил дополнительно отверстия.этим я смог добиться только 60 км по снегу сантиков 30 вдвоем. Но двигатель не ощущает нагрузки,тяга еще есть в запасе.Сейчас буду восстанавливать рассверленную крышку ведомого вариатора. На какой ____они рассверлили ? Не понятно.Все должно было работать и в стандартном положении.А сегодня буду снимать крышку коробки и посчитаю какие стоят звезды. Эти "спецы " также разбирали коробку и после них я дважды подтягивал цепочку.Болт натяжения завернут до конца, а цепь стояла новая (как мне говорил старый хозяин) Вопрос???Налили они или нет масло в коробку??
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Это получается надо на ведомом вариаторе ослаблять пружину?Я отдавал снегоход типа" спецам" на настройку двигателя они мне зажали пружину ведомого вариатора расточив крышку ведомого вариатора и опустили ее ниже, сжав пружину.Когда я забирал снегоход они мне сказали,что быстрее он не поедет,что вариатор настраивается только на тягу иначе никак.Забрав и прокатившись понял что двигатель раскручивается на максимальные обороты а скорость только 40 км переставил пружину в крайнее левое положение и потом еще снимал и сверлил дополнительно отверстия.этим я смог добиться только 60 км по снегу сантиков 30 вдвоем. Но двигатель не ощущает нагрузки,тяга еще есть в запасе.Сейчас буду восстанавливать рассверленную крышку ведомого вариатора. На какой ____они рассверлили ? Не понятно.Все должно было работать и в стандартном положении.А сегодня буду снимать крышку коробки и посчитаю какие стоят звезды. Эти "спецы " также разбирали коробку и после них я дважды подтягивал цепочку.Болт натяжения завернут до конца, а цепь стояла новая (как мне говорил старый хозяин) Вопрос???Налили они или нет масло в коробку??
А тему про вариатор я сейчас почитаю. Спасибо за подсказку!!!
 

taykom

Участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
г.Дудинка(Таймыр)
Имя
Евгений
Техника
рысь 119. нива-шевроле, прогресс-4 honda-30
Кроме резистора 4,7ком, что нибудь ещё нужно впаивать в тахометр?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Кроме резистора 4,7ком, что нибудь ещё нужно впаивать в тахометр?
Попробуй сначала без вмешательства поставить, они через один без этого резистора работают.
 

taykom

Участник
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
г.Дудинка(Таймыр)
Имя
Евгений
Техника
рысь 119. нива-шевроле, прогресс-4 honda-30
Спасибо!
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Правильно Алексей Леонидович говорит, бесполезный прибор. Но какой красивый и информативный. С ним же Рысь лучше едет. Я это сразу заметил когда поставил.:))
А кто любит всякие подобные приблуды есть хорошо работающие http://orionspb.ru/comp/162/ я такие ставил на катера и на свой гидроцикл. Всё нормально. Только в гидроцикле ставил другие индикаторы, больше и ярче. А то на солнце плохо видно родные. А на снежике нормально. Даже будильник есть. С ним ещё лучше ехать будет снегоход.;-)
 

Alibastor

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Рысь 119, газ 66, уаз Патриот, Дт 75
У меня так)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу