Карелия!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

egora написал(а):
Приветствую земеля :clap: Карелов тут немного и все в основном в Мурманской ветке отписываются.
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

Drew написал(а):
egora написал(а):
Приветствую земеля :clap: Карелов тут немного и все в основном в Мурманской ветке отписываются.
приветствую земеля :clap:
у меня друзья из п.Пиндуши вашего района :up:
как снежег твой?? даволен???
уменя кот этот первый, в целом даволен, только я на море в ледяной тарос влетел на скорости 80км/ч жж...па полная :dread: теперь востанавливаю, осталось пластик по кругу найти...
 

Вложения

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

egora написал(а):
у меня друзья из п.Пиндуши вашего района :up:
как снежег твой?? даволен???
уменя кот этот первый, в целом даволен, только я на море в ледяной тарос влетел на скорости 80км/ч жж...па полная :dread: теперь востанавливаю, осталось пластик по кругу найти...
У меня этот снеж тоже первый, юзаю его второй сезон, вполне доволен. :up: Вот раздумываю теперь приобрести что-нибудь чисто для покатух, полегче и по маневренней, но это пока в планах. :D
Я пока по озеру не гонял, говорят под снегом вода выступила, так что в основном по пересеченке да по полям катаю. Я тут на Мурманской ветке фоты со своих покатух выкладывал, вроде на 176 или 177 странице, глянь если хочешь, здесь дублировать не буду, лучше попозжа новых выложу. У тебя если есть какие прикольные фоты - выкладывай глянем :eek: Сам то как после катастрофы, не сильно пострадал? а снежу сильно досталось?
 

Вложения

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

особо фоток пока нет, первый сезон поканачал, гоняю в основном по морю на рыбалку, по пересечёнки на охоту ещё мало ездил, сам после аварии чудом остался цел!!
на коннуне было крещение и я в проруби искупался думаю это и спасло)))
подбордком обруль немного треснулся а так вообще нормуль все удивляются, Коту повезло меньше((((( погнул раму и тонель, облицовку попортил, но уже вытянул раму и тонель осталось с обвесом решить, и буду на рыбалочку ездить....
попробую фотки найти счас твои..
ещё из наших краёв здесь знаешь????
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

egora написал(а):
подбордком обруль немного треснулся а так вообще нормуль все удивляются, Коту повезло меньше((((( погнул раму и тонель, облицовку попортил, но уже вытянул раму и тонель осталось с обвесом решить, и буду на рыбалочку ездить....
попробую фотки найти счас твои..
ещё из наших краёв здесь знаешь????
Ну ты даешь :eek: Судя по повреждениям снежика тебе действительно повезло что сам серьезно не пострадал, давай теперь аккуратней - никакая рыба того не стоит :dread:
По поводу карелов на этом форуме: опять же на Мурманской ветке как то отписывали трое-четверо, точно не помню, но вроде все из Петрозаводска. Молодец что ветку нашу открыл :super: , я вот тоже собирался, да ты опередил. Теперь надо поддерживать, чтобы не заглохла. Посмотрим, может еще кто-нибудь подтянется, неужели мы с тобой вдвоем на всю Карелию :motoneige:
 

Вложения

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

да просто эйфория от скорости не прошла ещё вот и гонял, теперь думаю что по незнакомым трассам на скорости уже не потянет покатится с ветерком, до этого гонял на RX-1 товарища, там вообще скорости запредельные, вот и стал ошибочно думать что мои 70 коней не опасны))) век живи век учись!!!!

да давай бум на связи!!! думаю ещё кто подтянется......
захаживай поднимай тему тоже!!
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

Вчера была классная погодка - катнул немножко, фоты будут позже :up:
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

читал о гибили на муромской ветке Левы, пипец(((((
я конеш в горах не катал, но как жизнь пролетает перед глазами за время полёта снежика знаю...
ты там один тож гоняешь, аккуратнее будь !!!!!




ты на что фотаешь покатухи??? где выложишь??? обяз посмотрю!!
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

Егор привет ! Да, про Леву читал - просто пипец :( Фоты выложу здесь, скорее всего на выходных, так что жди. Снимки делаю на обычный цифровик.
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

Привет Андрей!!! давай скидывай посмотрим ваши медгорские просторы))) у вас там оч красиво не раз был, осталось собрать свой снежик, всё выпрямил, осталось покрасить облицовку, ну ещё с бампером чота придумать и буду опять на коте))
теперь тоже буду фотик таскать, сегодня в отпуск вышел, думаю за него успею что нить снять...
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

Егор, куда пропал? Ладно я целыми днями на работе, а ты вроде в отпуске :vino: Смотел тут фотки с пробега Петрозаводск - Москва :up: :drool: мужики жгут, жду продолжения отчета. Скоро доберусь до фотика и свои скину. Как у тебя кстати двигается реанимация снежа?
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

привет DREW)) нормуль всё, снеж готов к сборке, не достающий бампер заказал сегодня, но думаю ещё на старом ещё поезжу, у меня проблем нет своего гаража, по этому приходится ждать и терять время пока товарищь освобоит свой...
давй выкладывай фоты уже!! заценим!!!
по пробегу пока отчётов смотрю нет, и denzell молчит. писал ему как вернётся мож чего отпишет...
чего новенького???
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

Я тут на прошлых покатухах встретил еще одного snowmobilиста :beer: теперь бум вместе выезжать. Он кстати тоже на этом форуме бывает, но только не регится - читает только.
Как у вас в Кеми погодка? У нас тут сегодня потепление, даж с крыш капало - весна блин скоро :down: Но к вечерку снежок пошел, еще немножко подвалит :up:
 

Рыжий

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2.807
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Москва-Петрозаводск
Имя
Тимофей Рогожин
Техника
Ski-doo, Can-am, Yamaha
Re: Есть кто из Карелии???

Здорово земляки :D

В своё время ветку пытались создать, но мертвая была, вот к мурманчанам и подались!
Если будете писать, думаю и уже имеющиеся карелы сюда переберутся и новые добавятся.

Из карелов на форуме есть:
-Deflora (Александр) Медвежьегорск-Петрозаводск, на форуме очень давно и многим известен
- Medved (Вадим) Петрозаводск, заходит не часто
- XEON (Михаил) Петрозаводск
в правописании ников могу ошибаться.
Еще здесь зарегистрирован Илья Тимин (Петрозаводск), Саша Ольхин (Петрозаводск)

Вроде как есть еще пара-тройка, но молчунов-читателей.

Ну, и я - Рыжий, живущий на два города!

Кстати, мы в конце марта мутим поход на север - Петрозаводск - Беломорск. Но, могём и до Кеми, если с дорогами поможете:)
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

приветствую таких знаменитых людей в здешних кругах :clap: :clap: :clap:
прочитал первые отчёт по пробегу Петрозаводск - Москоу, здорго :up: это же настоящее мужитское путишествие!!!!
на Беломорск наверно пойдёте беломорканалом???
от Беломорска до Кеми вдоль железки 50 км всего, по трассе петля 130км, по морю думаю км 70 но надо по карте уточнить!! ездим на рыбалку по морю до посёлка Шуерецк там река Шуя втекает, от Кеми 45км, а посёлок этот ближе к Беломорску находится...
с той стороны узнаю ездят ли!! есле на думаете до нас, пишите всё чем могу помогу!!!
в городе гостиница есть и в порту катеджный пасёлок, забронируем вам апартаменты))
у нас здесь организованых групп нет но одиночки тоже есть влюблённе в снегоходы!!!
на острова гоняют в море даже, но канец марта думаю уже будет не время для таких поездок...
у меня Т4 так что здесь и техничкой могу поработать...
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

Drew написал(а):
Я тут на прошлых покатухах встретил еще одного snowmobilиста :beer: теперь бум вместе выезжать. Он кстати тоже на этом форуме бывает, но только не регится - читает только.
Как у вас в Кеми погодка? У нас тут сегодня потепление, даж с крыш капало - весна блин скоро :down: Но к вечерку снежок пошел, еще немножко подвалит :up:
приветствую Drew :clap: смотрика а ветка зажила :up:
во тепрь у тебя компания,двое уже бригада)))))
у нас мело вчера весь день, снегу в этом году!!!! температура 10градусов, до нового года морозы постояли, все речки и лужи замёрзли хорошо, а то раньше бывало не перескачить, такие круги на буране наматывали в объездъ... снегу много хорошо в лесу. а на озёрах лёд давит, водой заливает, в том году на рыбалку не поездить было в марте, а в этом году уже говорят не где на озёрах не проехать на буранах, на импортных-то не так критично но тоже мона горя хапнуть)))..
давай пиши, фоты ждём!!!!
 

Michael55

Старожил
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1.042
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Карелия у Ладоги
Имя
Михаил
Техника
остался только МТЗ82
Re: Есть кто из Карелии???

Я из окрестностей Сортавала. :rolleyes: Еще тут Les из Лахденпохья присутствует. Из Суоярви есть, про мотоледорубы часто отписывается. Из наших краев пока все.
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

приветствую ЮГ Карелии :clap:
как там у вас снегу хватает???
 

Michael55

Старожил
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1.042
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Карелия у Ладоги
Имя
Михаил
Техника
остался только МТЗ82
Re: Есть кто из Карелии???

Конечно не прошлый год :confised: , но тоже многовато. Только вот, воды на водоемах из за оттепелей очень много.
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

у нас тоже воды на водоёмах много второй год, снго слишком много и лёд садится и давит воду...
а по снегу наверно прошлый переплюнит эта зима!!
 

Drew

Старожил
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
1.780
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Карелия Медвежьегорск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI
Re: Есть кто из Карелии???

Ага, я тут тоже в прошлые выхи решил по ламбе промчать, у берега вроде ничего, а потом чувствую, что не едит снеж ни фига, глянул назад, а там вода :censored: еле развернул снеж и обратно на сушу :shutup: Ну его нах - больше на лед ни-ни :dread:
 

egora

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
2.468
Реакции
0
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Егор
Re: Есть кто из Карелии???

а у нас кроме водоёмов и льда негде гонять, болота коварные там что угодно может под снегом лежать, рости и плавать)))), у вас там хоть поля в Медгоре да горки с перелесками :up:
я пока для себя усвоил в целик на скорости больше ни ни!! а по катаному видно вода там или что, даже есле и вода ходом проскачить мона, пробывал уже, наши бурики тонут в няше снежной, мужики руками машут мол в сторону уходи, а куда уходить уже, газ полный ходом.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу