brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной (без ротации) - 1

Карелия!!!

Тема в разделе "Туризм, отдых, места для катания.", создана пользователем egora, 27 янв 2011.

1. Карел Старожил

Сергей
    Техника:
    , Yamaha Grizzy 700,Ski-doo MXZ, гидроцикл Yamaha GP 1300R,Sea-Doo RXP,мото кросс Kawasaki KX250 NYTRO TURBO
    Re: Есть кто из Карелии???

Мы обитаем вокруг г.П-ска!!!! :clap:

2. egora Ветеран

Егор

приветствую Карел :clap: :clap: :clap: !!!
    оказывается нас здесь не так и мало :up: :up: :up:

3. Michael55 Старожил

Михаил
    Техника:
    остался только МТЗ82

Нас тут хватает, только отписываться мало кто желает. Да и вообще Карельское сгеходсообщество не очень активное, сидят втихую, хотя снежиков у нас хватает. У меня в округе только на рыбалку не далее пару километров, или во круг дома катают. Хрен кого в пробег какой либо вытащишь. Питерские и Финны да то чаще по пути встречаются. А одному, стремно далеко катать. :( В Сегежу частенько езжу, за все время только один раз снегоходный след видел, и тот бураний. Вспомнил, еще из Сегежи тут бравовод обитает.

4. Drew Старожил

Андрей
    Техника:
    Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI

Дааа!!! Смотрю карелы понемногу подтягиваются :up: Так держать, приветствую вновь прибывших :clap: :clap: :clap: У нас сегодня снег валит целый день :up: :drool: Навалило просто пипец - завтра еду покорять сугробы, а пока выкладываю обещанные фоты с прошлых покатух :P

Вложения:

• DSCF0112.jpg
      DSCF0112.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      1.078
    • DSCF0114.jpg
      DSCF0114.jpg
      Размер файла:
      234,3 КБ
      Просмотров:
      1.070
    • DSCF0116.jpg
      DSCF0116.jpg
      Размер файла:
      228,6 КБ
      Просмотров:
      1.074
    • DSCF0117.jpg
      DSCF0117.jpg
      Размер файла:
      189,1 КБ
      Просмотров:
      1.067
    • DSCF0118.jpg
      DSCF0118.jpg
      Размер файла:
      197,9 КБ
      Просмотров:
      1.081
    • DSCF0121.jpg
      DSCF0121.jpg
      Размер файла:
      217,4 КБ
      Просмотров:
      1.070
    • DSCF0119.jpg
      DSCF0119.jpg
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      1.073
    • DSCF0123.jpg
      DSCF0123.jpg
      Размер файла:
      209,6 КБ
      Просмотров:
      1.067
    • DSCF0125.jpg
      DSCF0125.jpg
      Размер файла:
      244,9 КБ
      Просмотров:
      1.073
  5. Drew Старожил

Андрей
    Техника:
    Polaris Wide trak IQ, 600 PRO RMK 2012 (продан), Summit X 800 e-tec 2014 м.г., Touareg 3.0 TDI + Amarok 2.0 biTDI

Кстати ребята, совсем забыл :rolleyes: Сегодня поступила инфа, правда от непроверенного источника, что в этом месяце технадзор проводит рейд совместно с гибонами :censored: по "отлову" нашего брата, так что будьте внимательны - кто осведомлен, тот вооружен :D

6. Michael55 Старожил

Михаил
    Техника:
    остался только МТЗ82

Операция "снегоход", мать ее :ninja: У нас каждый март проходит. Правда я еще ни разу не кого не видел.

7. egora Ветеран

Егор

приветствую :clap:
    у нас в технадзоре нет снегоходов, гибоны прячутся на съездах на лёд, но процент отлова мизерный..
    Андрей классные фоты!!
    у нас вчера мело ппц как, еле во двор пробился, сегодня откапываться надо :down: :down: :down:
    был бы гараж у дома на снеже гонял бы по городу :up:
    уже хожу присматриваю рядом гаражик....
    народ отписывайте новости не теряйтесь!!! ветка зажила вроде :up:
    у нас бравоводов тже много, люди покупают их до фига, на рыбалке их уже больше чем буриков...

8. Vito108 Активный Участник

Андрей
    Техника:
    Yamaha Venture 700, Ладога 2n, yamaha 50.yamaha 30. yamaha 4.

Всем привет :motoneige:
    Я из Кондопоги, нас тут тоже есть человек может 15( в Кондопоге, а здесь наверное я один), может побольше, одни катают по Онеге, другие на Сандале..в основном рыбаки, не много охотники. Я купил снегоход для покатух и тоже иногда посидеть, порыбачить. Езжу к Кижам, в избушку, в "Узкие Салмы", но езжу с санями и трёмя друзьями, один в санах, вдвоём на снегоходе. Воды конечно очень много, но теперь для меня это не преграда, раньше то(в том году) на рыське не очень хотелось суваться. На ней ездил не много, наверное месяца 2, хотелось просто понять, "а моё ли это", а если что, взять потом ямаху (сразу знал, что будет ямаха, так как отдаю предпочтение только этой марке, не знаю почему, ну в общем просто, меня всё устраивает и на вид не расстраивает). Вот теперь взял вентурика, всем устраивает, конечно много наговаривали про проходимость, но она очень даже не расстроила, видимо из-за мощности выскакивает, сын за домом катается по полям, там не знаю даже сколько снегу, надо наверное будет специально смерить, да и фоток сделать :up:

http://vip.karelia.ru/viewtopic.php?t=189978 - вот тут Мадвад устраивает покатухи (ну по крайней мере пытается, за что ему и спасибо, хотелось бы собрать общество наше, Карельских снегоходоводов :beer: ), если ты тут, то наверное помнишь, писал мне не давно (я там тоже Vito 108), про Кижи, что надо бы как-нибудь собраться, но пока ни как не получается.. :(
    Ну вот так, конечно полно народу на снежиках, между Чашнаволоком и Кижами гоняет :flex: , а у нас тут только на рыб хозяйства, да на рыбалку.

Вложения:

• SANY03065.jpg
      SANY03065.jpg
      Размер файла:
      3,7 МБ
      Просмотров:
      1.048
  9. egora Ветеран

Егор

приветствую!!!!! :clap: :clap: :clap:
    на счёт общества полностью поддерживаю :up: :up: :up: :up:
    я когда снеж собирался покупать, искал карельские клубы снеговодов, не нашёл и вот оказался здесь...
    всё равно хорошо, вот уже и ветка наша организовалась народу прибывает, глядишь и в клуб организуемся :beer:

10. Vito108 Активный Участник

Андрей
    Техника:

Добрый вечер!
    А я и не заморачивался с клубами, потому что знал, что скорей всего придётся кататься одному, т.к. по близости у нас почти ни кто и не катается, раньше не знал, что люди пробеги разные устраивают, собираются, теперь вот, знаю, надо будет тоже как то подгадать, чтобы попасть(собраться) на покатушки :clap:
    дааа, сегодня воды вообще полно, снегу то ещё нападало, кстати мне даже не много нравится по такой водяной каше гонять :olen: :D жопа снежика интересно садится, а потом на газ нажать и так выпрыгиваешь :flex:
    только вот на небольшой скорости (примерно до 30), какой-то не большой стук, думал в двигателе, теперь вроде понял, что в гуське, не знаю точно, но посмотрел(темно уже было) вроде бы как небольшая трещина на склизе (если это она), завтра оттает в гараже, надо будет посмотреть.. если что, долго там её менять?запасные вроде есть, над гусеницой, ещё с завода так и не трогались, и как вообще это делать (менять)? там на всех снежиках одинаково меняется или мне надо будет спросить у пользователей таких же санок как у меня?
    просто маленько не приятно так ездить, когда чувствуешь, что что-то не так :(

11. egora Ветеран

Егор

у меня телега на четырёх болтах держится, откручиваешь, выкатываешь её и меняй склизы...
    они на профеле телеги как на рельсе одеты, думаю у всех практически одинаково....

12. Michael55 Старожил

Михаил
    Техника:
    остался только МТЗ82

На ямахах они одинаково меняются. Откручиваешь винт в передней части склиза, он под большую крестовую отвертку и тянешь склиз назад, через окна в гуське. Обевать в обратном порядке. Если плохо будет сниматься, можно феном погреть. До этого я потом допер, раньше склиз взборе откручивал, вместе с колесами, но так дольше было.

13. Drew Старожил

Андрей
    Техника:

Привет всем :clap: Сегодня катнул немножко по свеженькому снежку :up: Не встретил ни одного представителя технадзора :blink: и это в разгар-то операции "снегоход" :ninja: Зато попался на путике один Viking, правда без хозяина :olen: , пришлось здавать задом, т.к. объехать его вариантов не было - хорошо не далеко, но думаю, что мы с ним еще встретимся :disgust:

Вложения:

• DSCF0127.jpg
      DSCF0127.jpg
      Размер файла:
      223,9 КБ
      Просмотров:
      973
  14. Michael55 Старожил

Михаил
    Техника:
    остался только МТЗ82

Прикольно :blink: Дуба скорее всего дал. Хоть бы с путика в сторону оттащили.
    Я сегодня тоже хорошенько катнул и так же не доехал до цели, весь лог деревьями наклоненными завалило, задолбался с ними рубится :confised:, да и впервые в этом году застрял. Ох и тяжело было капаться в шлеме, а снимешь, холодно с мокрой головой становится. Короче в ебеня, надо в очках и маске катать.

Вложения:

15. Drew Старожил

Андрей
    Техника:

Да, деревьев наклоненных в лесу до :censored: Сегодня тож пришлось повозиться. Я когда копаюсь тоже шлем снимаю, остаюсь в подшлемнике - вроде еще не замерзал, да и когда копаешся замерзнуть трудновато, а вот потом вполне возможно.

16. kandadevil Участник

Сергей
    Техника:
    Arctic cat Bearcat 660 WT Turbo х 2шт и Ski-Doo Tundra 550 LT 2 раза

А вот это вы зря... катать надо обязательно в шлеме... просто надо подшлемник одевать... :) ну и в кармане шапку спортивную возить на такие случаи...
    а в шлеме откапываться реально тяжко и жарко... :)

17. egora Ветеран

Егор

Андрей привет :clap: кустики вроде не очень мона былоб обогнуть, я б попробывал))) но ето моё ИМХО))
    завтра на конец начну собирать, только запара бампер в лучшем случее через неделю приедет(((
    denzell по пробегу отписывал, пишет офигенно было, круть, снежик бы по кручи и втакое путешествие рвануть...
    есть к чему стемиться :up:

18. egora Ветеран

Егор

на этой ветке "Петрозаводск — Москва на снегоходах, 1-5 февраля 2011 г". уже видио выложили, каму интересно...

19. Vito108 Активный Участник

Андрей
    Техника:

Всем спасибо :up: буду пробовать ;)
    А кататься точно лучше в шлеме, а с собой шапку возить, самый хороший вариант :clap:
    даа, кстати заметил, что у нас в Карелии, люди не очень то и боятся оставлять снегоходы, сам один раз рысь на озере оставлял, не помню почему, но что-то там подмёрзло :D
    Видео сейчас посмотрю :eek:
    Вчера не мог оторваться, смотрел фотки и видео cameraman'a (viewtopic.php?f=60&t=34006)
    видео у него здесь (http://video.mail.ru/mail/280424/3/123.html , http://video.mail.ru/mail/280424/3/124.html ), красиво сделанное, очень понравилось :up: :up: :up:

20. Drew Старожил

Андрей
    Техника:

Привет всем :clap: У нас сегодня морозяка до - 25, зато солнышко вылезло :up: , а то чего-то пасмурная погодка поднадоела. Типа ап :up:

21. egora Ветеран

Егор

приветствую, у нас 30 два дня было..жесть, как мой Т-4 ещё заводится...

22. DUBA-1- Ветеран

Олег
    Техника:
    банные тапки

Егорка,а чо ему будет то?Если ночует на улице в такой мороз,я для начала шмыргалкой раз пять епану,а потом с пол пинка стартером. :up:

23. Michael55 Старожил

Михаил
    Техника:
    остался только МТЗ82

В прошлом году мой пепелац, со второго раза в -31 заводился. Хотя тут многие уверяют что мультики плохо мороз переносят.
    У нас теплее, -20 было, ю-ххх все таки. А сейчас такой снег валит :confised: Похоже хана спокойному катанию :shutup:
    К стати, тут на форуме еще один Егора обитает и тоже с карелии.

24. Vito108 Активный Участник

Андрей
    Техника:

у нас ночью -26 было, сейчас -13-15 где-то. Дак снег ведь это хорошо :clap:

25. Drew Старожил

Андрей
    Техника:

Чего-то ребята затихли все :whistling: или на работах пропадают? Хоть бы кто нибудь фотки какие с покатух выложил, ну или не с покатух :laugh: посмотрели бы вместе :beer: наверняка у кого нить есть что-нить прикольное !!!! Или кроме меня никто фотик с собой не таскает что ли ? :clap:

Поделиться этой страницей