Туран (Катер из Абакана,водомет из Минусинска)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Казах

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
590
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
есть
Блин а можно в личку цену этого "чуда" пожалуйста :)
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая

3a6aBHbIu

Участник
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
107
Реакции
1
Местонахождение
из леса, вестимо
Имя
Денис
Техника
Skandic WT 600 e-tec
Я вообще запутался - Абакан, Минусинск, Канск... Один рекламирует, другой делает, сын директор, да ещё Fuso с каким-то своим производством, который так и не обзначил чего он производит. Кто мне может растолковать, сколько тут контор и в каких городах слепилось и кто и чего производит и кто и за что отвечает... реально каша в голове.
 

Dmitri4 76

Старожил
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1.205
Реакции
13
Возраст
30
Местонахождение
Ярославская обл. г.Рыбинск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski doo summit 146 600 e-tec SKI DOO GTX 500SS. катер BERKUT L-Ht+YAMAHA F100
Ребят. Не в тему, но и тему создавать не охота новую... Прикупил катерок Москва 2.
А вопрос в том что смываю краску Body 700 благо слой всего один, ток где номера были несколько слоев. и в некоторых местах получается до алюминия. слышал что какой то слой особенный вроде сдираю. ну и говорят грунт этот зеленый хороший.
Дак как это все делать до голого железа смывать или лучше так оставить???
на улице градусов 6-7 тепла. борт один часа 3 чистил смывкой и шпателем скреб. клепки машинкой и мягкой щеткой.
 

Вложения

Казантип

Участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Виталий Лебедев
Техника
строю водометные катера
3a6aBHbIu написал(а):
Я вообще запутался - Абакан, Минусинск, Канск... Один рекламирует, другой делает, сын директор, да ещё Fuso с каким-то своим производством, который так и не обзначил чего он производит. Кто мне может растолковать, сколько тут контор и в каких городах слепилось и кто и чего производит и кто и за что отвечает... реально каша в голове.
Ха ха, действительно можно запутаться!
Меня зовут Виталий Лебедев. Я сейчас живу и работаю в Кемерове. Ник мой - Казантип (потому, что первая моя лодка была Казанка :D). Подписываюсь этим ником уже лет 8-9... Отслеживаю ситуацию по водномоторным делам постоянно, это связано с моей работой. И, в основном, вся водномоторная публика тусуется на "мотолодка.ру" и "Катера и яхты", недавно появился еще новый водометный ресурс forumjet.ru. Про ваш форум "Сноумобиле.ру" знал давно, но не знал, что у вас тут появилась ветка по катерам и лодкам. Теперь и здесь буду появляться, не обессудьте.
Жене Fuso именно я рассказал, пару дней назад, про эту тему по телефону(как только сам узнал), да и про ваш форум - он здесь раньше не бывал. Поэтому, собственно, мы одновременно здесь и появились.
Женя Fuso живет и работает в Красноярске, строит и ремонтирует катера. Его мастерская производит водометные катера "Ривер" и "Фиш".
Про Абакан, Минусинск. Так это географически почти один город. В Абакане делают катера "Туран" и "Фортуна", собираются производить катер "Борус". Это предприятие г-на Садовникова, с его сыном вы сейчас здесь и общались. В Минусинске находится другое предприятие "Прессполимерсервис" - оно выпускает знаменитые минусинские водометы, которые г-н Садовников с сыном и ставят на свои катера.
Канск стоит особняком, там свои мастера, и свои водометы...
Такая вот картинка...
О! Еще же есть Барин!... ну, вообще то, Барина вы теперь и так уже знаете...
 

3a6aBHbIu

Участник
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
107
Реакции
1
Местонахождение
из леса, вестимо
Имя
Денис
Техника
Skandic WT 600 e-tec
Виталий, как я понял вы ничего не производите. Женя делает "Риверы" и "Фишы" (где-бы их глянуть?). Барин продвигает продукцию Садовниковых "Тураны", "Фортуны" и "ДжетРиверы" теперь, кстати, про Канск - "ДжетРивер", который сейчас продаётся находится именно в Канске, потому я про этот город и упомянул. Я правильно всё усвоил?

P.S. И да простит меня Бабай за это отступление от темы, но оно мне (я надеюсь и не только мне) поможет лучше понять ситуацию с производством водомутных катеров.
 

Казантип

Участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Виталий Лебедев
Техника
строю водометные катера
3a6aBHbIu написал(а):
Виталий, как я понял вы ничего не производите. Женя делает "Риверы" и "Фишы" (где-бы их глянуть?). Барин продвигает продукцию Садовниковых "Тураны", "Фортуны" и "ДжетРиверы" теперь, кстати, про Канск - "ДжетРивер", который сейчас продаётся находится именно в Канске, потому я про этот город и упомянул. Я правильно всё усвоил?

P.S. И да простит меня Бабай за это отступление от темы, но оно мне (я надеюсь и не только мне) поможет лучше понять ситуацию с производством водомутных катеров.
Да, почти все именно так. Только Садовниковы не производят "ДжетРиверы". Это Жени Фусо продукт. Я ничего не произвожу - у меня мастерская по ремонту и сервису катеров и лодок. Женины работы и ролики есть на Форумджет.ру. Тот Ривер, который продается в Канске - тоже Жениных рук дело, и сейчас он принадлежит Барину. Продает его Барин.
ЗЫ. И меня, уважаемый Бабай, прости. Ясность вношу...
ЗЫ 2. А водомутный катер надо искать на водомутном форуме. Иди на http://www.forumjet.ru/
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
немного продолжения.
Прокладка шлангов подводящего и обратки. Фото с телефона,в субботу поеду дальше приводить в порядок катер,сфотографирую с нормальным разрешением. Отверстия в стенке стеланы обычным сверлом с заусенцами,которые остаются в АМГ. Причем за такой короткий срок уже начала перетираться оплетка.На этом производстве нет даже нормальной коронки,отверстия никак не обрабатываются,через них протягиваются все провода и шланги.В субботу сниму еще "отверстие",через которое протянут главный жгут,но там поставили какой-то уплотнитель. Но с теми рваными краями он бы прожил не долго,учитывая все вибрации.
 

Вложения

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Таким же образом "просверлены" отверстия под трубки идущие на печку
На второй фотографии показан кронштейн крепления охладителя. Он начал болтаться как х/знает что. Рычаг большой,вес тоже порядочный,прихватка отлетела и весь кронштейн начал изгибать поперечину крепления двигателя. Сейчас его уже приварили и начали готовить косынки между кронштейном и днищем.Кроме этого сам кронштейн будет установлен в распор,что бы не болтался.
 

Вложения

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Одна из косынок под опорой двигателя. Просто прихвачена в двух местах соплями,которые отлетели. Видно по верхним краям,что ее не установили на место и просто присрали. Зазоры по 8-10мм. Соответственно,поперечина на которой стоят подушки двигателя "играла" как хотела. Уже переделали,приварили,теперь поперечина более жесткая. Будем еще добавлять косынки.
Дальняя косынка стоит нормально по отношению к поперечине и приварена.
ЗЫ По-маленьку осваиваю сварку аллюминия. :D Специально под это дело приобрел сварочник и все приблуды.Ибо работы непочатый край. :dread:
 

Вложения

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Вот "не хорошие люди" СЫнишка с папкой из Абакана. Такое Гамно продавать и так открыто врать что катер продали отличный. Он его по вашему сам сломал?!
а подачка с решеткой чего стоит.....
-Морды ВАМ давно не били не хорошие люди!
А ведь хотел у ВАс взять!!! Что б в течении зимы сделали. Вовремя на тему нарвался!
Если б у меня такое случилось. Взял бы Я свое ружже, билет на самолет, и поверьте ляшки Вам собакам женского рода отстрелил бы обоим!
И любой следователь, прокурор или судья меня оправдал бы узнав историю семейного кидалова катерокривопромышленников Абакана!

Тьфу... мать его.
 

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
Про проводку и бензонасос ВООБЩЕ в шоке!
лодка для камикадзе "В последний путь" :confised:
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Тему переиминуйте, типа "Санта-Барбара" :popcorn:
 

BaJul

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2008
Сообщения
1.228
Реакции
44
Местонахождение
Юг Восточной Сибири склоны Западного Саяна.
Имя
Илья
Техника
ЗИЛ и лодка
-Deutscher- написал(а):
....ты чё завелся то :vino: нормальные мужики, стрелять точно не надо ;) , а кто без косяков? :beer:
 

bolotovpavel

Новенький
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г.Канск
Имя
Павел
Техника
Обь-3 водомёт, Казанка-М+Вихрь-30, Лодка "Струйка",Ваз-2121, шеви нива, камаз-5410
Олег, а вы сами случайно не собираете катера? :D
 

_alesandro

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
3.965
Реакции
7.522
Возраст
44
Местонахождение
Москва/область
Имя
Александр
Техника
Кончилась
Господа водомоторники и сочувствующие.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Дать Babai отписаться до конца потом коментировать.
Тема будет прикреплена как отчет о "замечательных" катерах Туран, страна должна знать своих "героев". Директор производителя Kazantip171 свое мнение сказал что "продал полноценный катер" (с). Добавить больше не чего если директор считает ТАКОЙ катер полноценный.

ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Babai давай заканчивай ужо :D а то на флудят еще страниц 10 :D
 

Вложения

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
bolotovpavel написал(а):
Олег, а вы сами случайно не собираете катера? :D

К сожалению или к радости нет :D Я вообще не профи в водномоторном деле,просто обычный технарь,связанный с автомобилями. :blush:
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
_alesandro написал(а):
Господа водомоторники и сочувствующие.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА!!! Дать Babai отписаться до конца потом коментировать.
Тема будет прикреплена как отчет о "замечательных" катерах Туран, страна должна знать своих "героев". Директор производителя Kazantip171 свое мнение сказал что "продал полноценный катер" (с). Добавить больше не чего если директор считает ТАКОЙ катер полноценный.

ВСЕ ОТВЕТЫ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ.

Babai давай заканчивай ужо :D а то на флудят еще страниц 10 :D


Большое спасибо,с удовольствием бы закончил,но в эти выхи поеду "делать" катер полноценным. Остались еще несколько моментов,которые нужно сфотографировать.
Спасибо за понимание,в принципе могу ближе к вечеру уже поставить "визу",т.е подвести итог. Остальные моменты могу выкладывать и позже. :beer:
 

SKR

Новенький
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
2 Babai:

Олег, с холодильником не торопись, его вообще-то отдельно от мотора не ставят, он всегда установлен на моторе, это общемировая практика. Так делают только у нас и это неправильно. На моторе полно отверстий с резьбой, за которые можно зацепиться. Прикинь не торопясь, куда его приделать. Что это даёт?
Лишнее пространство в лодке, которая и так не гигант, оно всегда пригодится в пути, сам же знаешь, в авто лишних закутков нет, все при деле, так и тут.
 

-Deutscher-

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
680
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО Югра
Имя
ANTON
Техника
есть немножко
BaJul написал(а):
-Deutscher- написал(а):
....ты чё завелся то :vino: нормальные мужики, стрелять точно не надо ;) , а кто без косяков? :beer:
-И в правду что это Я, может они и не виноваты вовсе... :blink:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер. . . Бац! на выходе Жигули! Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы". . .
 

spsm

Новенький
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
10
Реакции
10
Местонахождение
г Минусинск
Имя
Сергей
Техника
Катер Борус RIB 580, Lynx 69 Yeti 600 ACE, Ермак 600 и т.д.
Добрый день всем, и Вам Виталий из Кемерово тоже. В теме идет речь о « Минусинском» водомете. Минусинский водомет, называется так, потому, что делаем его в Минусинске, небольшом городе на юге Красноярского края. По сути это устройство, где использован опыт людей, образованных и заслуженных, в основном Александра Борисовича «SKR». За что ему низкий поклон. Александр Борисович я не планировал тиражировать Ваши идеи, но коли так получилось, может быть, обсудим в личке компенсацию за их использование.
С момента начала производства водомета, до сегодняшнего дня, учитывались все пожелания по модернизации и доработке узлов, и поэтому конструкция слабых мест водомета, изменена, это касается реверса, механизма РРУ, лючка для удаления мелкого мусора, подшипникового узла, и т.д. В теме упоминалась решетка, значит нужно поменять и её конструкцию, чем и займусь в ближайшее время, давно хотелось поставить «педальный» вариант.
Наш водомет в отличии от водометов сделанных из алюминия имеет ряд плюсов.
1. Водомет из нержавейки достаточно прочный, посмотрите внимательно на Фортуну что на фото которую разорвало на порогах, там стоит «Минусинский» водомет. Этот катер измусолило о камни весь, но если приглядеться, даже рули на СА стоят, их не оторвало.
Экстремалов в России много и примеров «неубиваемости» наших водометов у меня в изобилии.
2. Водометы мы делаем под любые корпуса катеров, легко меняя килеватость, наклон, и размещение транцевой плиты. Это очень важно потому, что даже очень хороший КнААПОвский водомет установленный на Амур, Казанку, Прогресс, без изменении геометрии дна, на скоростях более 50 км\час иногда выбрасывает своих владельцев за борт, разворачиваясь на 180град .
3. Комплектация водомета имеет огромное количество опций, с различными подшипниковыми узлами, фланцами гребного вала, 3 вида СА, имеется опция внесения заказчиком собственных разработок в водомет. Но 70% заказчиков заказывают именно «базовую» комплектацию. Вы поступили так же.

Что касается «кривых» винтов. Я думаю Женя, «FUSO» подтвердит, что я делал ему импеллера на Гамильтон, и они пошли лучше оригинальных, сегодня разговаривал с Александром из Зимы, он тестировал наш новый импеллер, он и его приятели очень довольны, и собираются заказать такие импеллера, хотя у него и заводские КнААПОвские есть. Не все ровно с производством на нашем предприятии, случается и брак. НО… я говорил и раньше, скажу и сейчас, на все что мы производим, есть гарантия качества, и бракованные изделия подлежат замене. Почему Вы не вернули винт, а спокойно продали его Вашему клиенту, обсудив это на форуме, для меня загадка.
И ещё, в теме упоминалось, о «злых» Минусинцах, которые «кидают» своих клиентов. Подобное выражение считаю оскорбительным, жалко, что по состоянию здоровья не могу лично выразить Вам своё отношение к Вам. Впредь попрошу быть более корректным в выражении своих эмоций.
Виталий, ещё не так давно, Вы сами спрашивали советы на форумах, как лучше сделать, установить и т д. А сейчас Вы выступаете в роли опытного эксперта, с жесткой критикой, того, что сами не эксплуатировали.
Мы уверенно движемся вперед, не отрицая допущенных ошибок, жалко, что Вы приложивший немало усилий, для того, чтобы наша продукция стала лучше, так и остались в непримиримой оппозиции, уже год прошел, а Вы все мусолите старые мозоли.

С Уважением, Сергей Камнев, директор ООО «ПолимерПрессСервис» г. Минусинск.



Что касается, «ржавеющей» нержавейки, то нержавейка не ржавеет, потому, что она и есть НЕРЖАВЕЙКА, покрываются ржавчиной частицы абразива, остающиеся на поверхности после мех обработки, вид изделию портят, но не более того.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Сергей,день добрый. Кстати,к водомету у меня претензий нет,работал он нормально. :up: .Есть несколько вопросов,но, если вы не против, я их задам в личке???? Кстати,я вам звонил по запасной втулке Гудрича.
 

bolotovpavel

Новенький
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
г.Канск
Имя
Павел
Техника
Обь-3 водомёт, Казанка-М+Вихрь-30, Лодка "Струйка",Ваз-2121, шеви нива, камаз-5410
Babai, ну что дальше с катером?
 

SKR

Новенький
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
13
Реакции
0
Имя
Александр
spsm написал(а):
............. Александр Борисович я не планировал тиражировать Ваши идеи, но коли так получилось, может быть, обсудим в личке компенсацию за их использование.
...................................................
Сергей привет!

Я отвечу не в личке, а прилюдно, чтобы не было пересудов. Сколько считаешь возможным для себя, то и нормально, меня любой вариант устраивает.

Олег прости, что нагло пользуем твою тему.
 

Казантип

Участник
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
121
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Кемерово
Имя
Виталий Лебедев
Техника
строю водометные катера
spsm написал(а):
Добрый день всем, и Вам Виталий из Кемерово тоже... Почему Вы не вернули винт, а спокойно продали его Вашему клиенту, обсудив это на форуме, для меня загадка....
.... Виталий, ещё не так давно, Вы сами спрашивали советы на форумах, как лучше сделать, установить и т д. А сейчас Вы выступаете в роли опытного эксперта, с жесткой критикой, того, что сами не эксплуатировали.
Мы уверенно движемся вперед, не отрицая допущенных ошибок, жалко, что Вы приложивший немало усилий, для того, чтобы наша продукция стала лучше, так и остались в непримиримой оппозиции, уже год прошел, а Вы все мусолите старые мозоли.

С Уважением, Сергей Камнев, директор ООО «ПолимерПрессСервис» г. Минусинск.



Что касается, «ржавеющей» нержавейки, то нержавейка не ржавеет, потому, что она и есть НЕРЖАВЕЙКА, покрываются ржавчиной частицы абразива, остающиеся на поверхности после мех обработки, вид изделию портят, но не более того.
Сергей, здравствуйте. Чувствую, опять вы пытаетесь подорвать мою репутацию...
Это не я продал Ваш винт моему клиенту. Это Вы ему продали. Да, не скрою, мне оплатили транспортные расходы по доставке изделий от Вас. Мало того, я настоял на том, чтобы самому поехать к Вам на производство, в Минусинск, а это 700 с копейками км в одну сторону, с одной лишь целью - познакомиться с Вами лично, посмотреть производство, с прицелом на дальнейшее сорудничество... ну и забрать железяки, конечно. Хотя Вы и предлагали отправить их транспортной компанией ко мне. Для меня важно было лично увидеть патенциал Вашего предприятия.
Я не заработал на Ваших изделиях ни одного рубля за все время нашего сотрудничества. Такова была и есть сейчас моя позиция. Я зарабатываю на установке, доработке, настройке и если надо - на ремонте комплекта. Я не Барин... Тупо накидывать свой интерес на некачественном изделии - считаю несправедливым. Я считаю, что если я получаю прибыль с изделия, то я должен и ответственность за это изделие делить с производителем. А так как нести ответственность за изделия, где брака 50 %, я не хотел, то поэтому честно отправлял всех к вам. Я рекомендовал Вас, и раздавал Ваш номер телефона, и прайс-лист направо и налево, о чем позже пожалел. Люди оплачивали счета, получали Ваши железяки и с недоумением (а некоторые и с непониманием) приходили опять ко мне, приносили текущие ВВХолодильники и кривые винты... -Ты, мол, Виталь, говорил про дешево и сердито, но тут вообще деталь нерабочая...
Это всего лишь моя история. ИМХО, как говорится...
Дай Бог Вам здоровья и сил, привести в порядок Ваше производство. Я это искренне говорю, и заметьте - уже не в первый раз... но пока я к Вам ни ногой, увольте, мне хватило.
Все, больше оффтопить и устраивать разборки не буду. Сорри топикстартеру.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу