Туран (Катер из Абакана,водомет из Минусинска)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nku1972

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Иркутск
Имя
Наумов Константин
Техника
снегоход, квадроцикл, катер, хочу мотоцикл.
Да бери я думаю все сказанное не прошло мимо ушей и умов абаканских изобретателей сохрани чеки подпеши правильные бумаги ирадуйся жизни
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
Не на ступи на грабли Babai :dread:
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Что сказать пис...ц какой то :down: ценнник то нормаляк а вот в нутри гг........
 

law_z

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
катер Фортуна
Какой сейчас ценник на Фортуну ?
 

nku1972

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Иркутск
Имя
Наумов Константин
Техника
снегоход, квадроцикл, катер, хочу мотоцикл.
Вопрос верю или нет да конечно не верю но человек деньги уже оплатил и пути назад видно нет
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
law_z написал(а):
Какой сейчас ценник на Фортуну ?
Мне модифицир. фортуна(двигло 3литра,стекло лобовое с дверкой,за кормой площадка,днище чуть другое(вроде)) в 540т.р. выходит,+охл. выпускн коллектор (около 10т.р),доставка,предварительный просмотр,покраска,переделка кое чего по интерьеру,+ доп.подвесник.В итоге думаю 700т.р. выйдет,не считая телеги.По договору в конце декабря,готова будет.Думал подшить ее высокомолекулярным полиэтиленом,мля москвичи и питерцы ценник выкатили за 12кв.м.42т.р и это за 200кг полиэтилена без учета доставки и работы по установке причем полиэтил. с молекулярной массой500,китаицы за эту же хрень 400$ с доставкой до манжурки и малек.массой 1000!!!!!один вопрос как доставить в иркутск.
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Слава,не боись,прорвешься!!! :up: Тем более у тебя вся зима впереди. :shutup: За зиму влупишь еще денег на переделку. :censored: Рядом тему организуешь. :blink: Фортуна из Абакана,или как я провел зиму. :D
Да нормально все будет,не переживай. Хоть и не верю,но может что-то измениться и таких "детских" болячек от мастеровых Абаканских не будет.
 

law_z

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
катер Фортуна
Слава не торопись с подшивкой в Иркутске есть типо поликорбонат лист враёне 12р размер 3 на 2 молотком не пробьёшь сам пробывал толщина от 1мм до 10 мм им подшивал Фортуну может из за этого её дно и не порвало как корму
 

Vatson

Новенький
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Вадим
Техника
Lexus 570, Glastron 259
В самом деле велика Матушка РОССЕЯ двумя проблемами, одна из них дороги.
Бабай покупает полный хлам с плохо проваренным корпусом и мёртвым двигателем. До этого он планирует, копит и предвкушает. После этого, теряет сезон, нервы, деньги, но КОНЦЕПЦИЯ ему нравится.

Барин - барыга, вся его беда, что хотел на Говне заработать деньги. Почему то никто не ругает дилеров, а хают ВАЗ. Хорошо и грамотно подал себя, но что ему делать если говно плавать не хочет, а барин кушать хочет? Конечно кушать и хорошо отлаженный пиар коту под хвост.

Семейка изготовителей говна всеми силами пытается представить оное говно конфеткой. Им ссы в глаза, а им божья роса. Ни одного заявленного параметра не выдержанно! Виноваты все кроме них. Вот только денюжку за говно почему то берут. По нашему законодательству, они изготавливают новую вещь и обязаны давать гарантию на всё ведро с гайками, которое гордо называется катером. Если ставят б/у двигатель, то элементарное ТО делать обязаны с измерением всех параметров. А им насрать. В их поделке, язык не поворачивается назвать это катером, нет ни одной детали, которую не нужно доводить до ума. Уволили электрика и ОН сам контролирует!!!! Да ни хрена он не контролирует! Такой же безграмотный халтурщик как и его электрик! Всё сделано через Ж! НЕ видеть, занимаясь производством что ляпают, это надо иметь один глаз, причем на всю семью, включая детей.

Еще один продавец такого же г, пытается всеми силами отмыться от него. Это Барин виноват, деньги на нём зарабатывал, а я типа себе в убыток им торговал, но потом опомнился и теперь кто распланировал покупать бариновское г, может опять обратиться ко мне, я опять с убытком продам вам другое.

Ещё мне нравятся люди которые сидят и думают, а может всё таки купить? Это как в трамвае. Доеду я до вокзала? нет? А я? Лучше не будет пока ЭТИ люди занимаются поделками.

Единственно здравая мысль прозвучала на счет ружьишка. Иногда жалеешь, что прошли лихие 90е. Изготовителей г можно вылечить только теми методами, иных они не понимают.
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
law_z Саша , расскажи пожалуйста как реальный пользователь о Минусинском ВД,ты его то знаешь ,как реальный пользователь !

Казантипу..

Посмотри на ю-тубе, как мы нынче летом со стапелей сняли и тестили Фортуну и Турана новые,как там работает ВД , реверс (лифчик) там все видно.. Если ты думаешь я не "катал" этьи катера,то ты сильно ошибаешься..


То,что Олегу сдали катер в таком состоянии,я конечно тоже в ШОКе ! То на чем я ходит и видел конечно отличается от того ,что сдали Бабаю... Все претензии высказаные тобой были переданы Валерию и Вадиму,они обещали разобраться в этой ситуации .. Конечно мне очень стыдно и неудобно перед тобой,что так все получилось.. Если и Фортуну так сдадут Святославу,то я задумаюсь о дальнейшем сотрудничистве с Абаканцами..
 

Барин

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
713
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Наша Раша
Имя
Влад
Техника
в работе jetboat "Predator"
Вообще, моя только реклама и продвижка на рынке , производитель отвечает за качество,это оговорено изначально.......
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Барин написал(а):
law_z Саша , расскажи пожалуйста как реальный пользователь о Минусинском ВД,ты его то знаешь ,как реальный пользователь !

Казантипу..

Посмотри на ю-тубе, как мы нынче летом со стапелей сняли и тестили Фортуну и Турана новые,как там работает ВД , реверс (лифчик) там все видно.. Если ты думаешь я не "катал" этьи катера,то ты сильно ошибаешься..


То,что Олегу сдали катер в таком состоянии,я конечно тоже в ШОКе ! То на чем я ходит и видел конечно отличается от того ,что сдали Бабаю... Все претензии высказаные тобой были переданы Валерию и Вадиму,они обещали разобраться в этой ситуации .. Конечно мне очень стыдно и неудобно перед тобой,что так все получилось.. Если и Фортуну так сдадут Святославу,то я задумаюсь о дальнейшем сотрудничистве с Абаканцами..

Влад,как бы то ни было,лично к тебе у меня претензий нет. Позвонил тебе,ты передал мне контакт Абаканцев. Дальше я работал с Абаканом.Ты видел,что и какие недоработки. Ваши дела меня крайне мало колыхают. Но раз ты продвигаешь данный товар,то помогай решать такие проблемы. В любом случае это отыграется и на твоей репутации.Поэтому предлагаю тебе такой вариант,думаю он будет справедливым. Раз являешься посредником,будь посредником до конца. С Абаканом мне вести переговоры уже не охота,хотя бы потому,что я обозначил проблемы,с решением этих проблем меня проигнорировали. Почту мою знаешь,телефон тоже. Если мы придем с тобой к обоюдному соглашению, я это озвучу.
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
law_z написал(а):
Слава не торопись с подшивкой в Иркутске есть типо поликорбонат лист враёне 12р размер 3 на 2 молотком не пробьёшь сам пробывал толщина от 1мм до 10 мм им подшивал Фортуну может из за этого её дно и не порвало как корму
С этого момента поподробнее можно,что, как ,какие тонкости.
 

nku1972

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Иркутск
Имя
Наумов Константин
Техника
снегоход, квадроцикл, катер, хочу мотоцикл.
Я чет в толк не возьму никак производятел признал что два раза продал "плавучесть" забыл насадку на воздухан и еще много чего :dread: а предложений по урегулированию этого нет. Деньги можно вернуть, запчасти переслать я думаю Счастливые владельцы сами за пересылку и заплатят хотя это и свинство.

ЭЭЭЭЭЭ абаканцы зас.......анцы отзовитесь так ведь нельзя бизнес делать в долгосрочной перспективе.
 

nku1972

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
164
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Иркутск
Имя
Наумов Константин
Техника
снегоход, квадроцикл, катер, хочу мотоцикл.
Я чет в толк не возьму никак производятел признал что два раза продал "плавучесть" забыл насадку на воздухан и еще много чего :dread: а предложений по урегулированию этого нет. Деньги можно вернуть, запчасти переслать я думаю Счастливые владельцы сами за пересылку и заплатят хотя это и свинство.

ЭЭЭЭЭЭ абаканцы отзовитесь так ведь нельзя бизнес делать в долгосрочной перспективе.
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Vatson Вадим,в наших краях эти самые 90е и не прекращались особо,,,,,зря ты так,концепция катера и туран и фортуна очень даже гуд,на счет качества думаю абакан подтянет недочеты(для этого мы все тут и общаемся),на счет барыги барина,считаю кто то производит ,кто то продает и это у него получается не плохо,надеюсь ты свой LX брал не напрямую в Тахара или Айти прям с проходной завода,да и качество тож я скажу то еще,кожа на сиденьи водительском,брякающая крестовина руль. вала ,на спор в тепличных условиях порву на нем передний мост(редуктор)за 10секунд(прошлой зимой 2редуктора за 2 недели)иль мож. япошек из ружа по ляшкам.Дружище все относительно как говаривал старик Эйнштейн.
 

law_z

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
катер Фортуна
Вот почему я всё больше склоняюсь к мысле гораздо практичней взять голое корыто и обуть и одеть его по с воему с чувством с толком с растоновкой не греша на абакан минусинск и т.д . Даже взять ценник на движёк по сравнению с Краем Цена в нашей губернии в двое меньше да и тут хоть края найти можно а с абакана взятки гладки
 

Vatson

Новенький
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Вадим
Техника
Lexus 570, Glastron 259
Совершенно в дырочку! У людей нет на сегодняшний день производства, точнее его культуры. Пользуются тем, что далеко. Деньги берут на уровне импорта+ доделка+ капремонт двигателя и агрегатов, не слабо получается. Я думаю, из за этой ветки потеряли они клиентов немерянно. Радужные надежды,что они исправятся, дурь полная. Руководители прекрасно знали о косяках. Да ладно если бы он один, косяк, был. Такое впечатление, что все спецы грамотные от них ушли, а набрали чумардосов, чтобы не платить. Славный путь многих жлобов-руководителей. Бабаю знали, что продавали! Расчет и был на то, что приехал издалека, восторженный, копаться не будет. На его месте не ремонтирую сделал бы экспертизу и вернул хлам назад, при чём натравил органов не мерянно, затрахались бы откупаться. Таких производителей только рублём лечить.
 

law_z

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
катер Фортуна
В том то и соль что на вид берёшь готовый катер а по приезду домой начинаются сюрпризы , так что я лично думаю лутше это сделать самому (тем болие это мне в кайф а и не плохо получается)последнии покатушки показали за три недели движёк не разу не чихнул и всё в шиколаде да и если что было сам виноват а не какойто там Абакан После того как усопла моя Фортуна мы с другом за двадцать дней собрали с ноля амура брали корпус из под винтового врезали турбину впихнули дв слегка помазали краской и в путь получился оченьбюджетный катерок и цена вопроса 210 тр Конечно корпус амура с его родной турбиной не айс но 3 литра дв компенсировали некоторые неудобства
 

MSI

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
939
Реакции
112
Местонахождение
Усолье-Сибирское
Имя
Святослав
Техника
есть трохи,для сэбэ.
Конечно корпус амура с его родной турбиной не айс но 3 литра дв компенсировали некоторые неудобства
Аэродинамику придумали те,кто не умеет делать мощные моторы(Энцо Феррари),в данном случае гидродинамику :D
 

law_z

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
катер Фортуна
Да с гидродинамикой Амура тут конструктора малость лохонулись хотя в то время да под москвичёвский двигун может это было круто . Но отдать должное корыто прочное в сравнении с Фортуной
 

LAI

Участник
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
133
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Свердловская обл.
Техника
РЫСЬ-500+
law_z написал(а):
Да с гидродинамикой Амура тут конструктора малость лохонулись хотя в то время да под москвичёвский двигун может это было круто . Но отдать должное корыто прочное в сравнении с Фортуной
Амур с мотором 3S-FE будет иметь скорость более 50км.
 

law_z

Новенький
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
катер Фортуна
если пустой и с попутным ветром в стоячей воде
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу