ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
И правильно сделали, а лучше бы штрафа соточку другую, чтоб думать начинали. но тема не об этом :dots:
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
И правильно сделали, а лучше бы штрафа соточку другую, чтоб думать начинали. но тема не об этом :dots:
Базара нет. Сам ни когда за рулем ни ни.. будь то снеж, квадр, лодка и уж тем более машина.. друган был не в курсе что могут все права отобрать.. ща мучается капец.. на всю жизнь урок. Единственный водитель в семье - жена, зимой ногу сломала.. теперь ни куда..
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Ну почему забирают права мы выяснили))) а что будет если трезвого на снежике без прав поймают? мне просто до полей огородов ехать примерно с километр по улицам, как услышал что права отбирают чёт цыкотно стало)))) теперь вот просто интересно что будет если меня остановят.
пысы: за рулём не употребляю)))
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
Ну почему забирают права мы выяснили))) а что будет если трезвого на снежике без прав поймают? мне просто до полей огородов ехать примерно с километр по улицам, как услышал что права отбирают чёт цыкотно стало)))) теперь вот просто интересно что будет если меня остановят.
пысы: за рулём не употребляю)))
Насколько знаю предусмотрен штраф.. но права просто так отбирать ни кто не будет и не имеют права
 

Барлог

Новенький
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
19
Реакции
3
Возраст
43
Имя
Лёха
Техника
Варяг 550
Вот я тоже слышал про штраф, но опять же говорят 5 килорублей)) тоже немало.
 

Евгений_

Участник
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
121
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Вологодская обл., г.Череповец
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг
Всем привет! Мужики, подскажите, ни у кого не было, с 4 до 5 тысяч оборотов как будто троит снегоход, после 5 т. рывок и все ок, до 4 х тоже. Вариаторы плавно ходят. Даже по звуку слышно как на одном работает в этих пределах.
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Всем привет! Мужики, подскажите, ни у кого не было, с 4 до 5 тысяч оборотов как будто троит снегоход, после 5 т. рывок и все ок, до 4 х тоже. Вариаторы плавно ходят. Даже по звуку слышно как на одном работает в этих пределах.
Корбюратор(ы) продуй прочистий уровень топлива проверь ? Подобие такой беды было
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Насколько знаю предусмотрен штраф.. но права просто так отбирать ни кто не будет и не имеют права
Был инцидент штраф 5 тыров и снегоход на штраф стоянку на первый раз
 

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
Был инцидент штраф 5 тыров и снегоход на штраф стоянку на первый раз
Административный кодекс в помощь. Все штрафы связанные с эксплуатацией транспортных средств и самоходных машин читать со ст. 12 и далее. Пьянка 12.8.
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
37
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
привет мужики приобрел тайгу варяг 550 что скажите про машину
 

asus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
503
Реакции
46
Возраст
37
Местонахождение
сахалин
Имя
vladimir
Техника
варяг 550. буран.грузовик.хонда фит.был поларис вт и куча ещё железа
до него был поларис вайдтрак б у он меня замучил то то то это вот взял нашнго
 

magnat86

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
749
Реакции
179
Возраст
37
Местонахождение
ЦФО, Рязанская обл., Елатьма
Имя
Михаил
Техника
Тайга Варяг 550
привет мужики приобрел тайгу варяг 550 что скажите про машину
Я сезон откатал.. все окей.. техникой доволен на все сто. По выходным на рыбалку, в будни по вечерам с детями на горку. Тесть своял мне сани, дети в восторге.. двое взрослых на снежике, двое в санях и плюс двое детей.. варяжка прет задирая лыжи)) катал и в 30градусный мороз и в +5. Это мой первый снеж - я доволен.
 

странник2033

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
тайга "варяг-550"
Начни с фильтра.Может чтото в баке.У меня раз так было.Домой доехал шлангом слил бенз.Процедил. Залил обратно.Всё прошло.А фильтр так ине поменял , хотя и пора.
Спасибо за совет. Поменял фильтр и заборник в баке, перебрал все шланги и всё заработало.
 

странник2033

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
тайга "варяг-550"
Всем привет! Мужики нужен совет, такая беда случилась сегодня, на остановке заглох и не завёлся пока не остыл движок, не было искры на свечках. Остынет проеду немного пока не нагрелся и опять глохнет и нет искры. Заводится нормально, катушка холодная, нагрев по цитд до ~100гр и дохнет. Свечи смотрел и менял, предохранитель и разъёмы тоже. Стартёр не снимал не было шестигранника. Что это может быть?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.579
Реакции
2.561
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Проверить зазор между датчиком УОЗ и магнитами маховика (0,5мм), проверить разъемы, если не поможет - значит глючит коммутатор....
 

странник2033

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
тайга "варяг-550"
Нашёл в теме электрооборудование дукати похожий случай. Вылечилось заменой датчика Холла или Pick up, не знаю какой на Варяге.
 

Дмитрий _10

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг550
Всем доброго дня! Посоветуйте по кпп, варяг550, пробег 500км новый на гарантии.При движении под гору сбрасываешь газ слышны металлические стуки в кпп,даёшь газ стук сразу прекращается но после 25 км/ч стала появляться сильная вибрация и шелест со стороны кпп.Ни люфтов ни подтёков масла негде нет.Натяжка гусеницы в норме.
Доброго дня.Вчера получил ответ от оф.дилера,неисправностей или поломок они не обнаружили,правда они и верхнюю крышку кпп не стали вскрывать чтобы наглядно убедится что всё в порядке,говорят если будет что-то конкретно сломано там, то оно сразу себя покажет. Прямо спросил у них,ездить пока что-нибудь конкретно не развалится? Ни чего внятного так и не сказали.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.398
Реакции
1.120
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
....они не обнаружили,.....
в теме про барс активно обсуждали стук скоб гусеницы по рельсам, более понравилась иная теория.... Про подергивания нового снегохода при скорости 20-40 км/ч. на укатанной дороге ранее неоднократно писали.
 

Дмитрий _10

Новенький
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Карелия
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга Варяг550
в теме про барс активно обсуждали стук скоб гусеницы по рельсам, более понравилась иная теория.... Про подергивания нового снегохода при скорости 20-40 км/ч. на укатанной дороге ранее неоднократно писали.
Про эти "особенности" тайги я знаю,наблюдаются с первых км обкатки,остальное добавилось уже позже.
 

Alexey35

Участник
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
188
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Варяг 550 2012 г.в.
Парни, а все снегоходы плохо едут по чистому льду или только мой? Скребки стоят-склизы смазываются, не греются. А снегоход кагбудто кто-то держит. Или это из-за того что коньки лыж лед режут?
 

странник2033

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
тайга "варяг-550"
Нашёл в теме электрооборудование дукати похожий случай. Вылечилось заменой датчика Холла или Pick up, не знаю какой на Варяге.
Датчик поменял не помогло, подскажите коммутаторы дукати с последними цифрами 102 и 103 взаимозаменяемы или нет?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
да.на одном зашиты ограничения по оборотам,на обкатку
 

странник2033

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Алексей
Техника
тайга "варяг-550"
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу