ТАЙГА ВАРЯГ 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тайговод

Новенький
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по одному вопросу: на Варяге друга не работает спидометр - показания километража зависли на 584 км, стрелка скорости при движении снегохода постоянно на нуле. в чем может быть причина - неисправен датчик скорости?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Тайговод написал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по одному вопросу: на Варяге друга не работает спидометр - показания километража зависли на 584 км, стрелка скорости при движении снегохода постоянно на нуле. в чем может быть причина - неисправен датчик скорости?
Ну ежели разъемы в порядке и контакт не нарушен то надо пробовать установить с рабочего снежика датчик, ну а если и с ним не заработает то смотреть спидометр.
 

Тайговод

Новенький
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Алексей
Техника
Тайга Варяг 550
ПИЛОРАМЩИК написал(а):
Тайговод написал(а):
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по одному вопросу: на Варяге друга не работает спидометр - показания километража зависли на 584 км, стрелка скорости при движении снегохода постоянно на нуле. в чем может быть причина - неисправен датчик скорости?
Ну ежели разъемы в порядке и контакт не нарушен то надо пробовать установить с рабочего снежика датчик, ну а если и с ним не заработает то смотреть спидометр.
Спасибо за совет. Будем пробовать.
 

alik-kiseljus

Участник
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
91
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
усть-илимск
Имя
алик
Техника
нива 21214 лапти Варяг-550
всем доброго вечера. мужики у меня такой вопрос можно ли смешать два вида масел маннол 2т и тайга 2т а то осталось того и того немного но на 20л не хватает а маннол уже залил в 20ку теперь или докупать маннол или можно смешать с тайгой.что делать?
 

vileon

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.008
Реакции
213
Возраст
59
Местонахождение
РК г.Костомукша
Имя
Олег Владимирович
Техника
мерс 210, Шнива, тайга Варяг 550v, Skandik wt 550f
alik-kiseljus написал(а):
всем доброго вечера. мужики у меня такой вопрос можно ли смешать два вида масел маннол 2т и тайга 2т а то осталось того и того немного но на 20л не хватает а маннол уже залил в 20ку теперь или докупать маннол или можно смешать с тайгой.что делать?
Мешать можно, без проблем.
 

alienevgeniy

Участник
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
50
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Усинск
Имя
Евгений
Техника
Тайга ВАРЯГ, Нива Шевроле
Всем добрый день. Отчёт по расходу. после перенастройки карбюратора(2 канавка сверху, винт качества на 1 оборот) залил полный бак и обнулил спидометр, пробег 115 км, свечи коричневые, в баке ещё сантиметров 5-7 топлива. По работе изменений не заметил. Интересно на сколько ещё хватит остатков? И ещё кто как решил проблему с ЦИДТ-4 и неправильной работой тахометра, зашкаливает. Общий пробег почти 900 км без прецедентов.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
alienevgeniy написал(а):
, в баке ещё сантиметров 5-7 топлива. Интересно на сколько ещё хватит остатков?.
Дак от условий езды все зависит
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
alienevgeniy написал(а):
Всем добрый день. Отчёт по расходу. после перенастройки карбюратора(2 канавка сверху, винт качества на 1 оборот) залил полный бак и обнулил спидометр, пробег 115 км, свечи коричневые, в баке ещё сантиметров 5-7 топлива. По работе изменений не заметил. Интересно на сколько ещё хватит остатков? И ещё кто как решил проблему с ЦИДТ-4 и неправильной работой тахометра, зашкаливает. Общий пробег почти 900 км без прецедентов.
А цвет свечей какой? Температура что показала при эксплуатации?
Кроилово может привести к попадалову.Так как замена только одного поршня равна по стоимости бочки бензина. :dread: :laugh:
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
aleks30001 написал(а):
alienevgeniy написал(а):
(2 канавка сверху, винт качества на 1 оборот)
А цвет свечей какой? Температура что показала при эксплуатации?
Кроилово может привести к попадалову.Так как замена только одного поршня равна по стоимости бочки бензина. :dread: :laugh:
Я с такими настройками почти 3 т.км. прошел :up: свечи кирпич :up:
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Кроилово может привести к попадалову
Золотые слова,ничего не крутил что на бурке, что на варяге. Третий сезон катаю, единственная проблема была с родными свечами, поставил А-17 ДРВМ и забыл про проблемы, лью синтетику тайга 2 т 1 к 35 и просто езжу, ну иногда поглядываю на косо , а сколько сожрет в лесу , я на это не смотрю, двух тактник он и в африке двух тактник, четырехтакником он ни когда не станет. А если нужны проблемы, то хозяин барин, все в ваших руках. :beer:
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Рома привет. Видел бы кто как варяг выхватывает в лесу, мне иногда самому его жалко становиться, но это трудяга и надо сказать хороший работяга, мне бы еще для полного счастья грунтозацеп по больше и пятку заднюю как на скандике и вот оно счастье.
 

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
tatarin72 написал(а):
, мне иногда самому его жалко становиться, но это трудяга и надо сказать хороший работяга.
:up: :up: :up:

Привет Ренат,дак грунтозацеп можно поменять.У меня родные свечи нормально ходят :up: .Масло лукойл 1 к 40 и тоже не жжужит :up:
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6

Роман86рег

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
3.385
Реакции
384
Местонахождение
ХМАО
Имя
Роман
Техника
Тайга Варяг-550
А я перебздел :shutup: и прохерачил аж две дырочки :D, ну в смысле одну расширил,а вторую досверлил насквозь
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

философ

Ветеран
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
4.052
Реакции
127
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО, пгт Уренгой.
Имя
Павел Николаевич
Техника
LYNX 59 RANGER 600 ACE.
aleks30001 написал(а):
Я тоже просто ездил. :dread: :laugh:
Либо брак заводской, либо не просто ездил, а гонял. ИМХО. :D
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
348
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
Я тоже засверлил картер, и масло теперь буран2т пробую. Обкатался на мотюле и хватит, но состояние поршневой конечно хорошее, и нагара нет, жаль дороговато.
 

aleks30001

Старожил
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
1.295
Реакции
5
Возраст
43
Местонахождение
Кемеровская обл.г Салаир
Имя
Александр
Техника
Тайга Варяг 550,Буран МД,УАЗ Хантер,CF moto-X6
Barsyk написал(а):
Я тоже сверленый , и масло теперь буран2т пробую. Обкатался на мотюле и хватит, но состояние поршневой конечно хорошее, и нагара нет, жаль дороговато.
А я более 5000км на Лукойле 2т.Состояние поршневой и подшипников идеальное. :D А нагар можно и почистить в конце сезона,да и не так уж и много его там.
И это,о сверлении лучше тут не поминать.У некоторых тут реакция неадекватная на эту тему. :laugh: Пусть кому надо сам для себя решает.Благо инфы тут предостаточно.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
tatarin72 написал(а):
Рома привет. Видел бы кто как варяг выхватывает в лесу, мне иногда самому его жалко становиться, но это трудяга и надо сказать хороший работяга, мне бы еще для полного счастья грунтозацеп по больше и пятку заднюю как на скандике и вот оно счастье.
Загляни в "Колхозный тюнинг тайги" , вроде стр 7 и до 15 там все есть и все просто...
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
tatarin72 написал(а):
для регулировки "пятки" под глубокий снег в "руководстве по эксплуатации" на 70 стр. последний абзац.
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Читаю, вникаю. Спасибо за информацию. ПИЛОРАМЩИКУ респект и уважение. Там похоже уже и не тайга и не скандик и я так понял не сильно дорого обошелся весь тюнинг. Попробую может и у меня что то получится.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу