Существует ли обязанность дилера извещать об отзыве?!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Sever написал(а):
якутт написал(а):
Марк, да ничего вам не угрожает !
Спите спокойно !!!!
Приезжайте к нам но консервацию, все проверим - буду рад !
Во, блин! :eek:
Это по какому снежу то?! Оба чтоли?!
по саммиту
готовы сразу заменить
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Джокер написал(а):
Здесь, насколько я понял, вопрос поднят не о гарантии вообще, а о "...в связи с опасностью... вам необходимо немедленно прекратить эксплуатацию...".
И возвращаясь к изначальному вопросу, почему информация об отзывах "...в связи с опасностью... вам необходимо немедленно прекратить эксплуатацию...", не доводится до потребителя Дистрибьютером/Дилером?!

Достаточно, думаю, хотя бы на сайте её размещать в специальном разделе...
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
якутт написал(а):
Sever написал(а):
якутт написал(а):
Марк, да ничего вам не угрожает !
Спите спокойно !!!!
Приезжайте к нам но консервацию, все проверим - буду рад !
Во, блин! :eek:
Это по какому снежу то?! Оба чтоли?!
по саммиту
готовы сразу заменить
Ок! Олег -СПАСИБО! :up:
А с СВТшкой 550f 2004г.в. всё в порядке?! :blush:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Sever написал(а):
якутт написал(а):
Sever написал(а):
якутт написал(а):
Марк, да ничего вам не угрожает !
Спите спокойно !!!!
Приезжайте к нам но консервацию, все проверим - буду рад !
Во, блин! :eek:
Это по какому снежу то?! Оба чтоли?!
по саммиту
готовы сразу заменить
Ок! Олег -СПАСИБО! :up:
А с СВТшкой 550f 2004г.в. всё в порядке?! :blush:
с ней все в поряде !
Присылай свой саммит !
 

YaRik

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
772
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Ярослав
Техника
Summit
якутт написал(а):
Sever написал(а):
якутт написал(а):
Марк, да ничего вам не угрожает !
Спите спокойно !!!!
Приезжайте к нам но консервацию, все проверим - буду рад !
Во, блин! :eek:
Это по какому снежу то?! Оба чтоли?!
по саммиту
готовы сразу заменить
Самит готовы заменить ? )))
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
YaRik написал(а):
якутт написал(а):
Sever написал(а):
якутт написал(а):
Марк, да ничего вам не угрожает !
Спите спокойно !!!!
Приезжайте к нам но консервацию, все проверим - буду рад !
Во, блин! :eek:
Это по какому снежу то?! Оба чтоли?!
по саммиту
готовы сразу заменить
Самит готовы заменить ? )))
чей ?
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Babs написал(а):
пока производитель не возьмет СРАЗУ расxоды на себя, любой дилер будет ныкать эти отзывы, подальше от покупателя, с пониманием, А вось и пройдет
ЗЫ зачем мне покупать, вкладывать средства, на то что возможно и не понадобится.
ни херсебе, а сколько вас, тебе подобных ныкарей :blink: ?
а скажи пожалуйста, производителю откудова знать сколько и в каком регионе попавших под отзыв таратаек находится, пришёл запрос на возврат денешков по отзыву, заплатил, нету проведённых работ, не заплатил. во отношение, :confised: вкладчики хреновы, в телефонный звонок или конвертик вложить уже нечего
Мне нечего ныкать и не от кого. Это чисто мое мнение на видиние ситуации.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
AndyU написал(а):
Джокер написал(а):
Но ведь это не говорит о том, что взрывов не было. А почему "Ни один из "погорельцев", не настоял на получении экпертных заключений", как ты думаешь?
Ты какие то риторические вопросы задаешь? Я не знаю почему. Если бы у меня случилось, не бай бог, что нибудь подобное, я бы сначала обратился к дилеру и заставил его сделать экспертизу о причинах возгорания. Потом в пож надзор и тп. Но самое бессмысленое, что можно придумать, это орать на форуме брп гамно, росан гамно и все вокруг гамно. Сучувствующих много - толку ноль.
AndyU, красавец, значит я покупая технику за пол ляма, должен еще прикупить у тебя:
медицинский страховой полис - чтоб восстановить здоровье, и нервы
мобилу с прямым твоим номером -узнавать если отзывная компания или нет
прицеп - для доставки техники по отзывным компаниям
телефонный справочник - с телефонами всех инстанций
оставить денег - на запчасти для отзывных компаний, и конверты
ну и конечно кроссовки - для бегов по инстанциям
рекомендуется - желательно еще второй снегоход, чтоб ездить пока с первым суть да дело.

Ты, мне, пытаешься рассказать как тебе тяжело зарабатывать деньги, но я ведь тебе не рассказываю, как мне тяжело было заработать пол ляма, и не прошу у тебя сделать мне цену как в америке.
Остается один вопрос, зачем тогда региональный дилер?, и списывать с него полностью ответственность за проданную им, проблемную модель снегохода, тоже нельзя, ведь заявку на снегоходы дает региональный дилер для своего салона.
Можно заказывать, а можно и не заказывать.

Вопрос к дилерам, завод все запчасти отпускает по предоплате за деньги, или есть некий список, который высылается для гарантийного обслуживания, или существует отсрочка платежа, с работой все ясно по факту.

Предложение такое, продавая снегоход прикладывайте к инструкции сервис мануал с каталогами запчастей, аксессуаров, список сертифицированных сервисов GF-мото в регионе,(еще можно заработать на этом) и вообще делать некуя не надо, дальше барыжите зап частями и аксессуарами по предоплате,(предпосылки созданы) экономия я ебу, а хули кризис, в сегменте премиум класса, и не какой ответственности ;)

Забыл, тех директор GF - мото неплохо разбирается в техники превосходства и связь у них дешевле, если что, подскажет своим спецам.
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
У отзывных кампаний плюсов для дилера огромное количество в отличии от минусов.
Главная проблема в том, что большинство продавцов не умеют правильно использовать отзывную кампанию и поэтому всячески избегают её.
Бесплатные советы давать не буду, но лично наша компания при любой возможности с удовольствием проведет "отывную кампанию" для техники и с радостью оповестим всех своих клиентов.
"учите мат.часть" (с) :beer:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Вован-Питерский написал(а):
У отзывных кампаний плюсов для дилера огромное количество в отличии от минусов.
Главная проблема в том, что большинство продавцов не умеют правильно использовать отзывную кампанию и поэтому всячески избегают её.
Бесплатные советы давать не буду, но лично наша компания при любой возможности с удовольствием проведет "отывную кампанию" для техники и с радостью оповестим всех своих клиентов.
"учите мат.часть" (с) :beer:
Вован, опять саморекламой занимаешься, все и так знают, что у тебя с сервисом всё в порядке.
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Да нет, не самореклама.
Удивляет просто как люди боятся того чего не понимают.
Посмотрите, все автогиганты затеяли отзывные кампании, это мощное маркетинговое оружие, правда похоже Тойота перестаралась, что пришлось перед Конгрессом оправдываться :)))
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Север, специально для тебя, СМС с оповещением о коммерческих мероприятиях, которые проводит дилер БРП, у нас в регионе, приходят с завидной регулярностью, по два раза одно сообщение, про отзывные компании не видел :confised:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Вован-Питерский написал(а):
отзывные кампании, это мощное маркетинговое оружие
Золотые слова!!! :up:
Другое дело, что некорые это не понимают и считают отзывную кампанию, лишним геморроем!
Хотя, "мало того что мы заботимся о Вас и Вашей безопасности, только сегодня, специально для Вас скидка на очки..., презервативы..., ленты для снежиков"
 
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.502
Реакции
1
Местонахождение
Питер
Техника
ПРОДАВЕЦ Китайских квадриков
Вот еще:
"В США проходит один из самых нелепых в мире отзывов автомобилей. Как сообщает Inside Line со ссылкой на заявление Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA), под отзыв подпадают автомобили BMW X5 и X6 2011 модельного года, на которые нанесена неправильная маркировка, обозначающая давление в шинах.

По данным ведомства, фактически эти внедорожники комплектуются 20-дюймовыми колесами, а на маркировке указан размер 19 дюймов и соответствующее этому радиусу значение оптимального давления в шинах. Если работник автосервиса накачает шины в соответствии с неправильным указанием, это ухудшит управляемость автомобиля и повысит износ покрышек.

В BMW подчеркивают, что ошибка в маркировке никак не влияет на безопасность автомобиля, тем не менее всем владельцам BMW X5 и X6 выдадут комплект бесплатных стикеров с правильными цифрами для самостоятельного наклеивания. По желанию их могут наклеить и сотрудники дилерских центров"
Взято тут: http://autorambler.ru/journal/events/13 ... 560960312/
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Плохо что БМВ снежики не делает.. :)
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Sever написал(а):
Плохо что БМВ снежики не делает.. :)
Что, у тебя иллюзия: - уж бэховский снегоход не угробишь??! :D :dread:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
antey - не об этом речь... Угробить можно все что хочешь, было бы желание!
Мне подход БМВшников понравился в части заботы о потребителе их продукции. :up:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Караси написал(а):
Вопрос к дилерам, завод все запчасти отпускает по предоплате за деньги, или есть некий список, который высылается для гарантийного обслуживания, или существует отсрочка платежа, с работой все ясно по факту.
Завод напрямую работает с Дистрибьютором, а тот с Дилером !
Что касаемо BRP...
Дилер любые запчасти, в том числе и "гарантийные" покупает за свое ловэ, потом, выполнив работу, получает мани обратно !
Что касаемо китайцев CF MOTO..
"гарантийные" запчасти получаем бесплатно. оплачиваем только транспортные расходы !
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Китайцы более клиентоориентированы чем БРП!
Если еще сделают склады запчастей с однодневной логистикой до покупателя, да без предоплаты, а просто по заказу, то хана всем брендам будет! :laugh:

Интересно, а у Полариса, Ямахи, Кота - так же как у БРП поставка с З\Ч на отзывные капмании проходит?!

Т.е. мы ПРОИЗВЕЛИ кривую и опасную для пользователя технику, но пока вы дилеры нам денег не дадите, то мы нихрена на отзыв запчастей не дадим! :down: :down:
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Sever написал(а):
Китайцы более клиентоориентированы чем БРП!
Если еще сделают склады запчастей с однодневной логистикой до покупателя, да без предоплаты, а просто по заказу, то хана всем брендам будет! :laugh:

Интересно, а у Полариса, Ямахи, Кота - так же как у БРП поставка с З\Ч на отзывные капмании проходит?!

Т.е. мы ПРОИЗВЕЛИ кривую и опасную для пользователя технику, но пока вы дилеры нам денег не дадите, то мы нихрена на отзыв запчастей не дадим! :down: :down:
Наверно немного не так должно звучать !
Главное что-бы гарантию сделали а не развели клиента на покупку запчасти !
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Не совсем понял- а какой смысл "клиента на покупку запчасти" разводить?!
 

якутт

Старожил
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
1.596
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сургут 89821826255
Имя
Олег
Техника
все продал и ничего еще не купил
Sever написал(а):
Не совсем понял- а какой смысл "клиента на покупку запчасти" разводить?!
Гарантии бывают разные, бывают гарантийные компании, а бывают гарантийные случаи
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Sever написал(а):
Китайцы более клиентоориентированы чем БРП!
Если еще сделают склады запчастей с однодневной логистикой до покупателя, да без предоплаты, а просто по заказу, то хана всем брендам будет! :laugh:
Схема обслуживания у них.
У нас, это, свой особенный путь, сверх секретный :) к чему приведет только, китайцы, точно знают( мотоблок от ваза, например) ;)
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Караси - не знаю к чему это приведет, но квадры их на УРА идут... Да и Джокера не просто так они прикупили. ;)
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Не знаю как у вас, а у нас приходишь говоришь, это сломалось есть? да, вам принести, а это тоже есть? да, тоже вынести, цена какая? вот столько, сколько сколько вы не ошиблись? да нет вроде :eek: в 4 раза ниже, чем у ....? да, :eye: приятно разговаривать с людьми :), тюнингеры только все в пендосии, и им не до CF, так бы еще чипы, аморты, клачи, лифты, прибомбасы, наверно скоро обратят внимание.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу