Я регулирую карбюраторы ТАК.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alex3

Активный участник
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
343
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Кировская область
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500, самокат был, но поломал, велосипед в долг.
.е. через пять лет эксплуатации привели карбюратор к заводским настройкам
Я ж говорю что опасаюсь туда лазить так как не понимаю в этом ничего. А на счет иглы в заводское положение это какое? Я думал что среднее это заводское положение иглы
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.395
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Я ж говорю что опасаюсь туда лазить так как не понимаю в этом ничего. А на счет иглы в заводское положение это какое? Я думал что среднее это заводское положение иглы
если "не понимаю" (С), то лучше обратиться к специалистам. Есть сервисная книжка, где указана периодичность обращения к мастеру. Если "думал" (С), то помогает книжка : руководство по эксплуатации, например можно взглянуть на стр.63. раздел: 4.8 "Техническое обслуживание системы питания".
Удачи!
 

demon7676

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
северодвинск
Имя
михаил
Техника
варяг 550 V
Всем добрый вечер. Расход 20 литров на 60 км с грузом 100-130 кг нормальный или уменьшать еще? Игла на 3 делении винт качества на 2 оборота
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

Санников Алексей

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2015
Сообщения
409
Реакции
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Тайга SWT 550
Всем добрый вечер. Расход 20 литров на 60 км с грузом 100-130 кг нормальный или уменьшать еще? Игла на 3 делении винт качества на 2 оборота
Вчера проехал 63 км и бак пустой, откуда вы такие расходы берете??))
 

faustita

Старожил
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
1.019
Реакции
375
Местонахождение
Северск,Томская обл.
Имя
Степан
Техника
ноги

demon7676

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
северодвинск
Имя
михаил
Техника
варяг 550 V
Сегодня снял карб с тайги и решил проверить уровень в камере. Он составил 27 мм. Это получается маленький уровень в поплавковой камере?
 

demon7676

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
северодвинск
Имя
михаил
Техника
варяг 550 V
Снегоход в полный газ не разгоняется больше 60 км
 

demon7676

Новенький
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
44
Реакции
0
Местонахождение
северодвинск
Имя
михаил
Техника
варяг 550 V

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Последнее редактирование:

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
У меня как стрелка ложится в самый низ, даже не дергается, в баке еще 15-16 литров
Этот указатель вообще кто делал непонятно. 15 литров израсходуешь, он уже Полбака показывает.
При остатке 20л , стрелка в красном секторе.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Да по мягче стал «»гудеть»» на переходном режиме. Как на второй прорези иглы с верху, когда свечи белые были.
Плавнее набирает обороты.
Ещё винтами качества поиграюсь в сторону выкручивания, забедню немного смесь.
Доброго времени суток. Прошло три года с момента выхода этого поста. В итоге к каким параметрам пришли если не секрет конечно же.
И заморачивались ли вы методом Д. Сережы.
Или просто выстовили качество смеси как вам понравилось.?
Заранее спасибо за ваш ответ.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Я просто сегодня тоже заморочился с уровнем поплавковой камеры было 27 игла на 2м сверху винты по разному 1.75 и 1.5 поставил 25 может чуть меньше иглы на второй сверху винты 2об. Поехал значительно лучше и греться как мне показалось стал меньше.
Проехал где-то с 1км показалось свечи белеть начили. Вот теперь репу чешу иглы опустить или винтами поиграться?
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Там описание по высоте хода заслонки, где что и как отвечает. Думаю к курку газа деревяшку примотать, чтоб бы ограничить ходы заслонки и попробовать в этих диапазонах поездить, чтоб выводы сделать. Может что нибудь выйдет!
Чем увенчался эксперимент или не стали заморачиваться?
 

охотник877

Активный участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
251
Реакции
34
Возраст
60
Местонахождение
Воронежская обл.
Имя
Александр
Техника
тайга 500 Polaris SWITCHBACK 600
Я просто сегодня тоже заморочился с уровнем поплавковой камеры было 27 игла на 2м сверху винты по разному 1.75 и 1.5 поставил 25 может чуть меньше иглы на второй сверху винты 2об. Поехал значительно лучше и греться как мне показалось стал меньше.
Проехал где-то с 1км показалось свечи белеть начили. Вот теперь репу чешу иглы опустить или винтами поиграться?
Винты закрути 1,5 а то и 1.25
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Доброго времени суток. Прошло три года с момента выхода этого поста. В итоге к каким параметрам пришли если не секрет конечно же.
И заморачивались ли вы методом Д. Сережы.
За три года после выставления уровня как писал, перевез снегоход в другой регион.
Зимой теперь большее время в Забайкальском крае.
Снега тут значительно меньше, но по высоте над уровнем моря выше. И морозы покрепче. Воздух сухой. Тайга.
Больше уровень не регулировал. Пробег около 2800км. Иглы стоят на втором сверху делении. Но подложил под стопора по шайбочке из меди, толщиной по пол деления. Почему из меди— просто вырезать было проще из полоски медной и сохранить требуемую толщину, по сравнению с пластиковыми от бутылок. Заусенцы если есть, то молоточком постучал и медь стала ровной.
Метод Д.Сережи не использовал. У меня стоят датчики температуры на выхлопе и по каждой головке цилиндра . ( засверленные отверстия и внедренные в корпус , не кольца под свечи) . Вот по ним и регулирую одинаковую температуру по цилиндрам. Делаю одинаковую на режиме что часто использую. У меня примерно по скорости 50—55 км час. На меньших оборотах разница +- 10 гр. на больших скоростях правый начинает больше нагреваться на 10—15 гр или до 20. Но это нормально из— за большей теплонагруженности правого цилиндра. Как и пишут производители— конструкция обдувки от вентилятора.
Если просто на втором делении, то на прохвате свечи белеют. А на среднем черные. На втором сверху при обычном режиме езды , вроде нормальный цвет, но в сторону белого. Решил перестраховаться и подложил шайбочки. Свечи немного темноватые , но при больших минусах и сухом климате пусть лучше темноватые , чем перегреются .
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.
А винты качество сколько или вы ими тепературу подгоняете и у каждого своё количество оборотов?
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
А винты качество сколько или вы ими тепературу подгоняете и у каждого своё количество оборотов?
Винты у каждого свое. На таком режиме как у меня, на левом карбе полтора оборота, на правом по моему чуть больше половины.
 

Hanter 58

Участник
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
159
Реакции
0
Местонахождение
Пензенская область
Имя
Алексей
Техника
УАЗ 31519, ИЖ Планета 5, Тайга СТ 500Д
Винты у каждого свое. На таком режиме как у меня, на левом карбе полтора оборота, на правом по моему чуть больше половины.
Спасибо большое за ответы и последний вопрос как регулирует тепературу, на цилиндре где выше температура прибавляете или убавляете топливо или на цилиндре где ниже?
 

baikal-s

Активный участник
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
856
Реакции
244
Возраст
58
Местонахождение
Забайкальский Край
Имя
Александр
Техника
УАЗ хантер , Тайга Варяг 550 V , катер vindboat 47, Mitsubishi L-200, Газ 66 кунг
Спасибо большое за ответы и последний вопрос как регулирует тепературу, на цилиндре где выше температура прибавляете или убавляете топливо или на цилиндре где ниже?
По цвету свечей ориентируюсь, но если выкручивать свечи для осмотра неохота или они почти одинаковые. И прогазовать нет надобности с километр. Делаю одинаковую температуру на режиме как выше писал. Обычно в сторону снижения тепературы. Винт качества закручиваеш, тем самым увеличивается подача топлива, а температура снижается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу