Ремонт снегохода Тайга Патруль

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
на технику надежда есть,когда она перебрана своими руками,хотя гаражные специалисты,и сервисные,и там и там "мастера"имхо
Другой вопрос о запчастях таких же как и техника) рулетка получается. Куча примеров о двух снегоходах приобретённых в одно время, и разных периодах ремонтов
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
если покупать запчасти у проверенных людей,и ремонт делать по всем правилам,делать вовремя то,перед сезоном производить опрессовку,и т.д.то и надежность техники возрастает в разы.
кучу я сам могу привезти не одну страницу,и у большенства простое рас....йство.много кто катает и в ус не дует.имхо
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
если покупать запчасти у проверенных людей,и ремонт делать по всем правилам,делать вовремя то,перед сезоном производить опрессовку,и т.д.то и надежность техники возрастает в разы.

кучу я сам могу привезти не одну страницу,и у большенства простое рас....йство.много кто катает и в ус не дует.имхо
Я из тех кто катал и не дул! Но вот теперь незнаю что думать, хотел
800 swt брать, но сомнения закрались какие то(
Опресовку не делал, но свечи, масло в коробке, вариаторы, ремни, подшипники, ходовку, постоянно под контролем держал
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
В продолжении темы!
Сегодня снял выпускной коллектор и там стружка! Что могло этому помочь? Ваше мнение господа?!
 

Вложения

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Масло перед заводкой разбавил 1/40, да и как за 5-10 минут его можно сжечь?!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
[QUOTE="Dmitryy, post: 5028751, member:
Стороное кольцо могло вылетить. Могли поршень по запарки перевернуть стрелкой назад. Зазор в кольце маленький. Мог игольчатый рассыпатся если уже трещена была. Но скорее всего вылетел стопор. Попадался мне палец слегка длинный который при малейшем нагреве выталкивал стопор.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
[QUOTE="Dmitryy, post: 5028751, member:
Стороное кольцо могло вылетить. Могли поршень по запарки перевернуть стрелкой назад. Зазор в кольце маленький. Мог игольчатый рассыпатся если уже трещена была. Но скорее всего вылетел стопор. Попадался мне палец слегка длинный который при малейшем нагреве выталкивал стопор.
Как мне теперь тем кто делал ремонт доказать, что не мой косяк?
 

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"
Масло перед заводкой разбавил 1/40, да и как за 5-10 минут его можно сжечь?!
Вопрос что за масло? Конечно сгореть за 5 мин спокойной езды не будет, Значить гореть он стал у тебя давно. Если обратил внимание на разность в температуре, остановись выкрути свечу глянь нагар и станет ясно какой как работает цилиндр.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А может вообще что либо забыли. А причина и последствия 1й поломки ?
 

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"
Как мне теперь тем кто делал ремонт доказать, что не мой косяк
Сколько после ремонта прошёл, была-ли гарантия хотя-бы на словах, Вообще хочешь сделать хорошо сделай сам.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Вопрос что за масло? Конечно сгореть за 5 мин спокойной езды не будет, Значить гореть он стал у тебя давно. Если обратил внимание на разность в температуре, остановись выкрути свечу глянь нагар и станет ясно какой как работает цилиндр.
Езды было 60-70 метров, причём км 30 в час, и накатом метров 20-30. Масло NGN 2t. Датчиков температуры нет. Специалисты из сервиса ничего не говорил что поршень начал гореть, хотя они все разбирали собирали проверяли
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Сколько после ремонта прошёл, была-ли гарантия хотя-бы на словах, Вообще хочешь сделать хорошо сделай сам.
Установил двигатель, выставил расстояние по книге, завёл, прогрел минут 5, и проехал метров 60-70, и на этом все
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Хотя по виду ашметки алюминия выглядят как оплавление но это не факт. Когда бяка в цилиндре долго стрекочит по поршню тоже выглядет как прогар а на самом деле просто брызги. Но а если все же прогар тогда я даже не догадываюсь. Предьяву сервису можно кинуть я думаю если провести независимую экспертизу. У меня без проблем три движка на х8 поменяли выеду 400 км и клин. Я в принцыпе знал почему но раз меняли почему бы и нет еще и старые запчасти отдавали.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Хотя по виду ашметки алюминия выглядят как оплавление но это не факт. Когда бяка в цилиндре долго стрекочит по поршню тоже выглядет как прогар а на самом деле просто брызги. Но а если все же прогар тогда я даже не догадываюсь. Предьяву сервису можно кинуть я думаю если провести независимую экспертизу. У меня без проблем три движка на х8 поменяли выеду 400 км и клин. Я в принцыпе знал почему но раз меняли почему бы и нет еще и старые запчасти отдавали.
Связался с сервисом, говорит вези проверим. Че т я теперь не очень доверяю, но и сам присутствовать при вскрытии не могу, как я понимаю под замену цилиндры и поршневая?!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Причина могла прятатся и при 1 клине. Например кусочек железа от лопнувшего колена. Или при нагрузки при клине лопнул игольчатый и его воткнули не посмотрев.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я бы совет дал все же присутствовать при разборке. К шефу зайти почерикать. А то они постараются тебя виноватым сделать.
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Буду надеяться на совесть тех кто на сервисе, а в противном случае че т мне подсказывает попалось на денежки:confised:
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt
Я бы совет дал все же присутствовать при разборке. К шефу зайти почерикать. А то они постараются тебя виноватым сделать.
Не могу по причине расстояния и моей чудесной работы от которой не уедешь, попрошу старые запчасти оставить если скажут я виноват
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
А скажи колено сломалось на том цилиндре который сейчас гаркнул?
 

Dmitryy

Новенький
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
37
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга патруль 550 swt

курок

Участник
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
125
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл
Имя
Владимир
Техника
тайга 5 комп "спутник"
Установил двигатель, выставил расстояние по книге, завёл, прогрел минут 5, и проехал метров 60-70, и на этом все
Дак он у тебя что за эти 70 метров заклинил, или как то работать перестал, что заставило тебя обратить внимание, разобрать (снять) колектор, и увидеть то что ты увидел. Сколько времени прошло как ты забрал двигатель с сервиса, хотя думаю что не докажешь что косяк их, попал на деньги сочуствую. Если они тебе откапиталял за твой счёт потребуй отчётность за всё что заменян и с горантией
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу