взорвался Армеец

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.687
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Шахтер написал(а):
fes написал(а):
Извиняюсь, что долго молчал, писать было нечего. Снегоход был в ремонте у дилера, отдали в начале апреля, я только с отпуска приехал, вроде все работает перегнал до гаража. Все поломаные детали заменили.
Рассказали тебе из-за чего бак взорвался?
ага расказали два раза, на вопрос о том что он больше не взорвется, пожали плечани
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Рассказали тебе из-за чего бак взорвался?


ага расказали два раза, на вопрос о том что он больше не взорвется, пожали плечани
Ну вот успокоил :D
Теперь мы точно знаем ,что не чего не знаем. :blush:
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
zima написал(а):
Рассказали тебе из-за чего бак взорвался?


ага расказали два раза, на вопрос о том что он больше не взорвется, пожали плечани
Ну вот успокоил :D
Теперь мы точно знаем ,что не чего не знаем. :blush:
Жень привет! На ближайшие пол года можно не беспокоиться :D а за это время может и выплывет что либо :blush:
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.687
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Juri K написал(а):
zima написал(а):
Рассказали тебе из-за чего бак взорвался?


ага расказали два раза, на вопрос о том что он больше не взорвется, пожали плечани
Ну вот успокоил :D
Теперь мы точно знаем ,что не чего не знаем. :blush:
Жень привет! На ближайшие пол года можно не беспокоиться :D а за это время может и выплывет что либо :blush:
однозначно :D , хотя продам я его нахрен
 

Вложения

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
хотя продам я его нахрен
Вот только ему и можно продать. :D
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Жень привет! На ближайшие пол года можно не беспокоиться :D а за это время может и выплывет что либо
Привет Юра1
У нас пока все не взорвутся не куя не "выплывет" ИМХО.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.687
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
zima написал(а):
хотя продам я его нахрен
Вот только ему и можно продать. :D
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.
все может быть , но осадочек то остался :dread:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
zima написал(а):
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.
Вы путаете случайное событие с заложенной в конструкцию закономерностью.
И пока не устранена причина ( а чтобы ее устранить, нужно ее знать ) взрываться они будут.
С таким же успехом можно рассуждать, что два раза в одно место, выдергивая чеку гранаты.
Но если в ее конструкции заложено срабатывание на взрыв - он и произойдет.
А причина, как я понял, не установлена, и скорее всего не устранена - а значит, это может повторится в любой момент, и с большой долей вероятности.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
fes написал(а):
zima написал(а):
хотя продам я его нахрен
Вот только ему и можно продать. :D
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.
все может быть , но осадочек то остался :dread:
Алексей и как они сделали ? заметно что он взрывался?
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.

Вы путаете случайное событие с заложенной в конструкцию закономерностью.
И пока не устранена причина ( а чтобы ее устранить, нужно ее знать ) взрываться они будут.
С таким же успехом можно рассуждать, что два раза в одно место, выдергивая чеку гранаты.
Но если в ее конструкции заложено срабатывание на взрыв - он и произойдет.
А причина, как я понял, не установлена, и скорее всего не устранена - а значит, это может повторится в любой момент, и с большой долей вероятности.
Взрывается один из тысячи ,а может и из десяти тысяч.
И доля вероятности ,что взорвётся один и тот же очень и очень мала.
Тем более он уже осведомлён о ряде стечение обстоятельств. (первое температурный режим и второе количество бензина в баке)
Конечно это не сто процентная гарантия ,но всё ж....
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
zima написал(а):
Конечно это не сто процентная гарантия ,но всё ж....
Это просто лотерея - а пока не известна причина, ёпнуть может любой и в любой момент.
Зная это, и продолжать эксплуатировать такую технику, убеждая себя, что не все ведь еще ёпнули, может разве что больной на всю голову.
Фэс видать все же с мозгами, если решил
fes написал(а):
, хотя продам я его нахрен
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Фэс видать все же с мозгами, если решил
Ну да ,а остальные десять тысяч пользователей без мозгов.... :huh:
Нет наверно не одной модели самолёта или вертолёта ,что бы не разбился .Т что теперь не летать?
Это конечно не говорит ,что проблему решать не надо. Надо конечно и срочно.
А продать конечно можно ,но вот только альтернативы этим снегоходам нет.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
морячёк написал(а):
fes написал(а):
zima написал(а):
хотя продам я его нахрен
Вот только ему и можно продать. :D
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.
все может быть , но осадочек то остался :dread:
Алексей и как они сделали ? заметно что он взрывался?
Наверно незаметно (фирма делала :blush: ), но запах наверняка остался, принюхивайся когда покупать будешь, 50/60 :lol: :beer:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
Фес, дело прошлое, снегоход уже починили, говори по чесноку, у тебя предохранители 7А до взрыва перегорали.
 

Вложения

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Фес, дело прошлое, снегоход уже починили, говори по чесноку, у тебя предохранители 7А до взрыва горели.
Ты ещё спроси окурок в бак не кидал.. :laugh:
А то у меня тут на медне, один придурок пытался в бак окурок кинуть.. доказывая ,что ни куя не будет.
После того ,как я пролил бензин (заправляя снеж) , попросил его не курить рядом со снегоходом.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
zima написал(а):
Ну да ,а остальные десять тысяч пользователей без мозгов....
А ты как думаешь ? - если человек знает, что эта штука может в любой момент рвануть, и все-равно на неё лезет - этот в здравом уме, или явная клиника ?
zima написал(а):
Нет наверно не одной модели самолёта или вертолёта ,что бы не разбился .Т что теперь не летать?
Как только происходит происшествие ( любое одиночное ) с самолетом или вертолетом, происходит доскональное расследование причин, с обязательным участием производителя, который, кстати, не отлынивает от этого.
А тут что мы видим - производитель, как и представитель в России молчат, и самое главное не прилагают никаких усилий и попыток не только исправить, но и выяснить причину подобных случаев.
Так вот если бы один и тот же самолет падал с завидной регулярностью, а производитель не предпринимал никаких действий, и даже не пытался бы найти причину взрывов - ты бы продолжал на нем летать ?
Вот и ответ на твои мысли.
zima написал(а):
А продать конечно можно ,но вот только альтернативы этим снегоходам нет.
Ой, да мы тут уже слышали и о самых лучших и о технике превосходства - правда потом выяснилось, что превосходят только ценой и хамским отношением к собственным клиентам.
Нет ничего незаменимого - и вайтраки есть у всех производителей. Просто фанатеть не надо, и жизнь будет цветной, а не чёрно-белой.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.687
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
морячёк написал(а):
fes написал(а):
zima написал(а):
хотя продам я его нахрен
Вот только ему и можно продать. :D
Хотя я бы на твоём месте не торопился , снаряд два раза в одно место не стреляет.
все может быть , но осадочек то остался :dread:
Алексей и как они сделали ? заметно что он взрывался?
нет запчасти все новые
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.687
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Караси написал(а):
Фес, дело прошлое, снегоход уже починили, говори по чесноку, у тебя предохранители 7А до взрыва перегорали.
нет, один раз сгорел предохранитель на прикуриватель когда неудачно встовлял подогрев шлема, а так проблем небыло
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
А ты как думаешь ? - если человек знает, что эта штука может в любой момент рвануть, и все-равно на неё лезет - этот в здравом уме, или явная клиника ?
Николай очень приятно ,что хоть один среди нас с мозгами... :smartass:
Нет ничего незаменимого - и вайтраки есть у всех производителей.
Речь идёт не о WT ,а SWT.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Евгений, да не грузись ... :D Эфта банальное неприятие Супера, выраженное Ямалюбом в менторско-снисходительном тоне :beer:
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
fes написал(а):
Караси написал(а):
Фес, дело прошлое, снегоход уже починили, говори по чесноку, у тебя предохранители 7А до взрыва перегорали.
нет, один раз сгорел предохранитель на прикуриватель когда неудачно встовлял подогрев шлема, а так проблем небыло
Да, тогда действительно всё гораздо хуже :( , остаётся только дождаться официальной информации, а владельцам техники пожелать, не паров бензина не искры в баке.

В преддверии праздника за вас, Российские подрывники-смертники. :beer: :)
ЗА ВТОРОЙ ВЗРЫВ, от срано золотая медалька и новый шлем с надписью героя, но самое главное золотая карта VIP :olen: , с 5% скидкой на запчасти, так как гарантия заканчивается после первого взрыва ;) :lol:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
fes написал(а):
Извиняюсь, что долго молчал, писать было нечего. Снегоход был в ремонте у дилера, отдали в начале апреля, я только с отпуска приехал, вроде все работает перегнал до гаража. Все поломаные детали заменили.
ФЕС, с возвращением на форум. Да и с тем, что снегоход восстановили тоже. Ответь, что-нибудь кроме того, что осуществили ремонт компания для тебя сделала? Какое-то возмещение возможно, за просранный сезон? Может официально извинения принесли от руководства ?
То, что ремонт осуществлен за счет поставщика является фактом признания проблемы, отсюда вопрос , а в глобальном смысле по отношению к тем, кто подобную технику продолжает эксплуатировать что сделано, может хоть какие-то рекомендации, ведь статистика пожаров у технарей Росана есть ?
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.687
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Hunter написал(а):
fes написал(а):
Извиняюсь, что долго молчал, писать было нечего. Снегоход был в ремонте у дилера, отдали в начале апреля, я только с отпуска приехал, вроде все работает перегнал до гаража. Все поломаные детали заменили.
ФЕС, с возвращением на форум. Да и с тем, что снегоход восстановили тоже. Ответь, что-нибудь кроме того, что осуществили ремонт компания для тебя сделала? Какое-то возмещение возможно, за просранный сезон? Может официально извинения принесли от руководства ?
То, что ремонт осуществлен за счет поставщика является фактом признания проблемы, отсюда вопрос , а в глобальном смысле по отношению к тем, кто подобную технику продолжает эксплуатировать что сделано, может хоть какие-то рекомендации, ведь статистика пожаров у технарей Росана есть ?
только живой интерес со стороны мастеров осуществлявщих ремонт снегохода, интересно всем взорвется или нет, причин мне никто не объяснил, гарантию на то что он больше не взорвется мне никто не дал. Сезон просрал, такова судьба, после взрыва я заикался о подменном снегоходе - ответили нет. Щас подготовил "Хищник" через неделю открытие ..... гуси....
 

Slavik762

Участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Камчатка, северовосток
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx ARMY V800 , Суза 40 с улиткой, ГАЗ71, снегоболотоход Кержак 6*6
Во, мля, отозвали..... но совсем не в тему. Ишо одна заноза в ж..пе!
 

Вложения

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Не разобрать никак, что они там пишут? Масло куда то попадает? :dread:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу