взорвался Армеец

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
07.01 в 9 утра взорвался мой конь. Проснулся в избе за 200км от города, на улице -37, завелся со 2го тычка, поработал мин 7-10, и хлопнул. Разорвало бак, верхную крышку, сиденье в месте где обычно яйца развалило на 2 части и сидушка вырваная с корнем улетела на пару метров. Пламя сбили сразу, я копал вырваным планшетом как раз прилетел к морде снегохода, вроде обгорел не сильно. Фото будет позже, фотик у друга
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
AIBO7 написал(а):
fes написал(а):
Разорвало бак, верхную крышку, сиденье в месте где обычно яйца
Жесть.
угу,
бензина было 3/4 в баке, результат обосраная охота, обмороженая нога и рожа, когда вытаскивали на шнурке.
ногу обморозил вобще по идиотски, с расколотого бака на ходу плескало бензином на ногу и не заметил. :ninja:
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
Какого года выпуска снеж?
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
AIBO7 написал(а):
Какого года выпуска снеж?
2008, покупал в ноябре 08г, как сказал дилер модель 2009г
 

iserv2005

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Уже нет
Vin со снегохода можно посмотреть ????
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
zima написал(а):
Не куя себе новость :eek:

Тоже эксплуатирую армейца V-800 07г. и PRO V-800 08г.
Про такой "терроризм" даже не слышал.
Почитай Здесь!!!!
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
3
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
этой зимой в Новоселовском районе сгорел так же снежик 2008 года, гарантийный. Такой же Армеец. Такие же симптомы. Нашли КЗ в районе реле стартера, которое под баком. Судя по всему нагрев кабеля плюсового от аккумулятора, проплав бака, протечка бенза и т.д.
 

_GOODWIN_

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
57
Реакции
0
Техника
BRP MAX 650 XT
По армейцам было несколько гарантийных компаний. ! одни из них была связанна с топливной системой если память не изменяет. от сюда вопрос: дилер делал что нить по гарантийным компаниям? а лучше дай ВИН снежика, попробую посмотреть попал ли он под эти гарантии!
 

iserv2005

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Уже нет
да там все они до 2009 года под эти компании попали ....
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
ВИН снегохода YH2LLS9DX9R000813, я то сам нормально, а вот дед который с нами был, его валерианой отпаивали, если чтобы случилось, хрен-бы меня довезли куда, и ответ дилера что во всем виноват плохой бензин, так меня ни кто, когда я покупал не предупреждал, что он взорватся может.
 

iserv2005

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Уже нет
I_I_I написал(а):
Сочувствую автору топика :(

Странно, что при продаже Армейцев не говорят о таких косяках и способах их устранения...
Хотелось бы, чтобы в этой теме появились грамотные комментарии ответственных
товарищей. Как устранить проблему на МЕСТЕ?
Модели 2010 года не попадают под данную гарантию, т.к. проблемма устранена, под нее попадают некоторые модели 2009 г. но в основном данные проблеммы решаются еще при предпродажной подготовке.
 

iserv2005

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Уже нет
BRP стало известно о нескольких случаях взрыва бензобаков. После проведения расследо-
вания стало известно, что при очень холодной и сухой погоде (температуре ниже -30ºС и
влажности ниже 50%), на внутренних компонентах топливного бака при работе на холостом
ходу, накапливались электростатические заряды. При определенном уровне накопления про-
исходил внезапный разряд, образующий искру в пространстве горючих газов частично за-
полненного топливного бака, воспламеняющий горючую смесь топлива и воздуха, и приво-
дящий к взрыву. Это может привести к серьезным травмам и даже к смерти.
При обычных условиях, отношение топливовоздушной смеси в пространстве горючих газов,
перенасыщено парами топлива, препятствующими воспламенению смеси. В случаях зафик-
сированных в Канаде, использовавшееся топливо хранилось в одном и том же топливонако-
пительном танке. Время хранения топлива, с момента поступления с нефтеперегонного заво-
да, до момента использования в снегоходах превысило 8 месяцев. Продолжительное время
хранения топлива снизило характеристику давления паров топлива и привело к возможности
образования в пространстве горючих газов топливного бака взрывоопасной топливовоздуш-
ной смеси, послужившей причиной взрывов.
 

Вложения

iserv2005

Участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Илья
Техника
Уже нет
BRP стало известно о нескольких случаях взрыва бензобаков. После проведения расследования стало известно, что при очень
холодной и сухой погоде (температуре ниже -30ºС и влажности ниже 50%), на внутренних компонентах топливного бака при
работе на холостом ходу, накапливались электростатические заряды. При определенном уровне накопления происходил
внезапный разряд, образующий искру в пространстве горючих газов частично заполненного топливного бака, воспламеняющий горючую смесь топлива и воздуха, и приводящий к взрыву. Это может привести к серьезным травмам и даже к смерти.
При обычных условиях, отношение топливовоздушной смеси в пространстве горючих газов, перенасыщено парами топлива,
препятствующими воспламенению смеси. В случаях зафиксированных в Канаде, использовавшееся топливо хранилось в одном и том же топливонакопительном танке. Время хранения топлива, с момента поступления с нефтеперегонного завода, до момента использования в снегоходах превысило 8 месяцев. Продолжительное время хранения топлива снизило характеристику
давления паров топлива и привело к возможности образования в пространстве горючих газов топливного бака взрывоопасной топливовоздушной смеси, послужившей причиной взрывов

Решение.
Заменить установленные топливные фильтры на питающем двигатель трубопроводе, новыми, на которых шланги и быстроразъемные соединения имеют более высокую электропроводность. Это позволит электрически связать компоненты системы топливоподачи, и соединить их с массой через скобу крепления топливного фильтра крепящуюся к шасси. Этот механизм отвода электростатических зарядов на массу, по мере их возникновения, предотвращает накопление эктростатических зарядов, до уровня при котором они могут образовать искру, и привести к взрыву
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
fes написал(а):
ВИН снегохода YH2LLS9DX9R000813, я то сам нормально, а вот дед который с нами был, его валерианой отпаивали, если чтобы случилось, хрен-бы меня довезли куда, и ответ дилера что во всем виноват плохой бензин, так меня ни кто, когда я покупал не предупреждал, что он взорватся может.
То есть, бензин настолько плох, что взорвался. Причем, ни где нибудь, а именно в баке данного снегохода. А если серьезно, пусть объяснят, чем бензин плох, и как он может взорваться без "помощи" проданного ими снегохода. А еще лучше, привлеки на помощь общество по защите прав потребителя.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
fes написал(а):
ответ дилера что во всем виноват плохой бензин.

fes, старина, у тебя ведь мопед гарантийный? Свези его к дилеру в зад :blush: Ты имеешь полное право на его замену новым аналогичным снегоходом либо (по твоему желанию) возврата денежных средств, причем по ценам этого сезона. Этих "херовобензинчиков" только так учить нужно. Не хотят нормательно с клиентом работать - пусть ему и государству (там штрафы в бюджет до 50% от стоимости иска предусмотрены) бабки отстегивают. Нормальный дилер извинился бы и по-быстренькому косячину исправил. Бензин ему виноват, сцуко :down:
 

NITROn

Ветеран
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
2.264
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Артём
Техника
Есть
Заземление на ЯЙЦА пусть дают :shutup: :D
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
ничего fes не получит, от дилера, кроме возможно, того о чем я указывал выше.
Если конечно очень напросится.
:popcorn:
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Сочувствую. Теперь несколько раз подумаешь поехать куда нибудь или на диване яйца поберечь. Это что же теперь,завел и съебывай куда подальше. Как то не смешно. Хоть я как бывший киповец и навязал заземлений на корпус после первых сообщений о взрывах,но это мало успокаивает. А дилеров действительно надо уже ибсти
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
ВАГОН написал(а):
fes написал(а):
ответ дилера что во всем виноват плохой бензин.

fes, старина, у тебя ведь мопед гарантийный? Свези его к дилеру в зад :blush: Ты имеешь полное право на его замену новым аналогичным снегоходом либо (по твоему желанию) возврата денежных средств, причем по ценам этого сезона. Этих "херовобензинчиков" только так учить нужно. Не хотят нормательно с клиентом работать - пусть ему и государству (там штрафы в бюджет до 50% от стоимости иска предусмотрены) бабки отстегивают. Нормальный дилер извинился бы и по-быстренькому косячину исправил. Бензин ему виноват, сцуко :down:
гарантию год давали, кончилась в ноябре
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
Я так понял, что снеж с данным вином, прошел переделку у дилера, а ежели глянуть, действительно ли заменили этот самый фильтр, на нужный?!
Визуально это можно определить?!
А то может только деньги списали, под это дело?!
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
AIBO7 написал(а):
Я так понял, что снеж с данным вином, прошел переделку у дилера, а ежели глянуть, действительно ли заменили этот самый фильтр, на нужный?!
Визуально это можно определить?!
А то может только деньги списали, под это дело?!
так может просто из этой серии я первый у кого взорвался, сейчас и эту серию включат под замену
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
fes написал(а):
так может просто из этой серии я первый у кого взорвался, сейчас и эту серию включат под замену
Ты таблицу видел?
Из неё, вроде как следует, что у твоего произведена замена.
Если я всё правильно понял.
 

Вложения

  • 225,3 KB Просмотры: 12.112

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
AIBO7 написал(а):
fes написал(а):
так может просто из этой серии я первый у кого взорвался, сейчас и эту серию включат под замену
Ты таблицу видел?
Из неё, вроде как следует, что у твоего произведена замена.
Если я всё правильно понял.

так правильно мой не попал в серию под замену у меня LS9D серия ее в таблице нет, но наверно скоро появится.
Вот так БРП потихоньку выявляет х...е снегоходы и включает их в список
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
fes написал(а):
ВАГОН написал(а):
fes написал(а):
ответ дилера что во всем виноват плохой бензин.

fes, старина, у тебя ведь мопед гарантийный? Свези его к дилеру в зад :blush: Ты имеешь полное право на его замену новым аналогичным снегоходом либо (по твоему желанию) возврата денежных средств, причем по ценам этого сезона. Этих "херовобензинчиков" только так учить нужно. Не хотят нормательно с клиентом работать - пусть ему и государству (там штрафы в бюджет до 50% от стоимости иска предусмотрены) бабки отстегивают. Нормальный дилер извинился бы и по-быстренькому косячину исправил. Бензин ему виноват, сцуко :down:
гарантию год давали, кончилась в ноябре
Вроде, на 9-й модельный год банбардье давала гарантию 24 месяца. ИМХО - ипет моск тебе продавайка ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу