Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
548
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
да хоть презик на него надень,не поедет он в чисто поле
то есть не надел и не веришь... ну тебе видней, а я надел и очень доволен, конечно останавливаться в поле на ём плохо и разгоняется он потом тяжело, но гораздо быстрей чем на стоке выходит на глиссирование по снегу поскоку морда не проваливается. У нас сейчас снега мало такчто видео несниму, а пршлогоднеея уже выкладывал
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.513
Реакции
386
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Дима, все верно, разговор о состоянии снега. Снег разный, т.е. сегодня пух, завтра наст.
На первом видео управляет правильно. По старой дороге летит, а в стороне снег "висит" на траве, снежик давит его до земли, а на втором видео Тиксик идет легко по глубокому снегу.
Да у меня у брата этот мопед, удлинили осенью. Лично я был против траты денег (примерно 30 тыс.руб). ИМХО лучше было продать и купить Варяга 550 или 500,
перейти так сказать в другой класс и перестать что-то кому-то доказывать. Против технических характеристик не попрёшь, такие как мощность двигателя и ширина гусеницы.
Буран ему не нравится, это трактор, на нём не погоняешь.
Вот фото правда прошлогоднее, чуть с накатки съехал и небольшой подъёмчик и встал.
 

Вложения

Dima4241

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
235
Реакции
66
Имя
Дмитрий Алексеевич
Техника
Снегоход тикси-250, квадроцикл сф мото х8 и другое.
[QUOTE="Dima4241, ...Ну езжу я за братом конечно , он на саммит 800 на 163 гусянке я на тикси.....
Бред полный- один гоняет на горнике в чистом поле, второй на Тиксе пытается его догнать. Лажа полная и со стороны горника и со стороны Тикси.[/QUOTE]
Речь не идёт о каком то чистом поле, а тем балее каких-то гонках, это все в вашем воображении. Речь идёт о возможности перемещаться хоть как то. Тикси в Якутии ездит только по речкам так как там снег надувной, и по путикам других снегоходов. В целяк на Тикси это бред. Кстати с чего Вы взяли что на горняке только по полю кататься? В умелых руках на нем очень нехило перемещаешься по тайге (в отличии от Тикси). Дискутировать особо некогда. В любом случае каждый пойдёт своей дорогой это и так понятно.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
[QUOTE="LDV, post: ..
перейти так сказать в другой класс .....л.[/QUOTE]
лично у меня при встречи утилита асоциации с пенсионером-ровненько сел и ровненько поехал.
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
Вот я полностью согласен с Димой. а то что утилитарник асоциируется с пенсионером-у каждого свои тараканы.
 
Последнее редактирование:

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
наш ответ Чемберлену....
хотел прямо с компьютера ролик втавить 20 мгб-не получается , хотя 20 мегов кудато улетают
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.513
Реакции
386
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
найдите отличия....
Отличий очень много, какой зацеп на гусянке, какая моща, встал он потому что не где разогнаться, и я уверен почти, дороет до земли или морду обтоптать и выскочит сам, такая техника не для леса. Дорогу обычно у нас топчут утилиты типа Буран.
Если Тикси мопед, то эти кроссовые мотоциклы уже, но никак не утилиты, санки прицепите и пи....ц.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Если Тикси мопед, то эти кроссовые мотоциклы уже, но никак не утилиты, санки прицепите и пи....ц.
Что самое интересное, длинному Тикси любой снег, любое количество этого любого снега покуй! Кто не верит, разубеждать желания нет, пусть сами попробуют, другого доказательства нет. Проверено на собственном опыте. И не только мной.:shutup:
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Отличий очень много, какой зацеп на гусянке, какая моща, встал он потому что не где разогнаться, и я уверен почти, дороет до земли или морду обтоптать и выскочит сам, такая техника не для леса. Дорогу обычно у нас топчут утилиты типа Буран.
Если Тикси мопед, то эти кроссовые мотоциклы уже, но никак не утилиты, санки прицепите и пи....ц.
коментарий к фото с двумя снегоходами /не мое/.....
...Застревали все! Но никто в компании 40-х лент не топтался вокруг гусениц. Вызволяли снегоходы напрочь засаженные в снег буквально на раз-два-три. Очень часто хватало и двух человек, причем один на курке толкает в руль, а второй не надрываясь потягивает за лыжу. ....Отчетливо увидел разницу между снегоходом в 250кг и 300кг и более. Горник еще легче, около 200кг.
Вот здесь горник "запилился" до земли, из под гусеницы черви летели. Но вытянули его очень просто за лыжи руками......

Утянул с Мотолодки.


Лично я езжу один.....

Алекс-зоб ты сейчас безлошадный или как ? вроде как собирался технику менять.

Интересно на чем гоняют Макс -квадрат и Брат-2 -начинали с Тикси но выросли.
 
Последнее редактирование:

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.424
Реакции
481
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Всех форумчан с наступающим Новым годом! Здоровья Вам и Вашим близким! Счастья и удачи!
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.513
Реакции
386
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
С Новым годом Всех!!!
:Bokali:
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Мужики - Тиксоводы! Всех с Новым годом!
Здоровья Вам и Вашим близким, любви, достатка!...
Без поломок в пути! :Bokali::beer::Druzhba::foule:
Сегодня идет дождь, завтра на минус и потом - 30 почти.
Снегобетон будет и полная свобода во всех направлениях!
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Всех с наступившим новым годом! Купил нового Тикси в начале декабря, пока на обкатке, сегодня катались с супругой вдвоем по озеру, снега на озере не много супруга за рулем скорость 30-40, темпер.на улице -5 в итоге через час катания от мотора пошел звон и через пару минут мотор встал прямо на ходу. Минут 20 я его пытался за пустить ни как, в итоге запустил только когда прижал курок газа к рукоятке. Приехали домой поставили. Сейчас ездил до магазина едет как раньше звона ни какого нет, тяга не ухудшилась запуск тоже в норме с пол пинка. Похоже я его перегрел на озере, или может защита сработала от перегрева и он заглох, хотя откуда там какая защита! Собственно и вопрос каким боком мне может выйти этот перегрев и что это было сейчас то все в порядке?
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.424
Реакции
481
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Похоже на прихват поршня. Скинуть выпускной коллектор и глянуть в окно, прокручивая коленвал. Сфоткать и фото выложить - знатоки вынесут вердикт.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Снежик на гарантии еще, не хотелось бы пока гарантия не закончиться в него лезти, а чем может грозить дальнейшая эксплуатация ?повторюсь сейчас то все в порядке около часа вечером катался все в норме,
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Расстроился я конечно и так уже по гарантии его возил пробег 250 км, а 2 поломоки уже устроняли
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Купил нового Тикси в начале декабря, пока на обкатке, сегодня катались с супругой вдвоем по озеру,
Всё правильно - на обкатке и ВДВОЁМ! Потом удивляемся перегреву движка.
Не знаю кто и как свой Тикс обкатывал но я мешал бенз с маслом 1 к 30 и ещё добавлял присадку Хадо для двухтактных двигателей. 4000 откатал, продал. Мой Тиксик и сейчас жив и радует владельца!
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
Снежик на гарантии еще, не хотелось бы пока гарантия не закончиться в него лезти, а чем может грозить дальнейшая эксплуатация ?повторюсь сейчас то все в порядке около часа вечером катался все в норме,
Грозит тем что после прихвата полную мощноть мотор не выдаст ,скорость будет ниже.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Грозит тем что после прихвата полную мощноть мотор не выдаст ,скорость будет ниже.
Понял. Буду эксплуатировать дальше и наблюдать, сегодня вообще -3 как ездить в такую погоду
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
883
Реакции
54
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Понял. Буду эксплуатировать дальше и наблюдать, сегодня вообще -3 как ездить в такую погоду
Рваный режим, т.е. полный газ - сброс, перегазовка и обороты выше средних для того, чтобы поток воздуха с крыльчатки был достаточным и т.д.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Сегодня полдня так и катаемся ускорение потом сброс газа, потом на малом газе какое то время, затем опять ускорение. Минут 20 ездим строго по одному затем минут 10 снеж отдыхает, пока все в порядке мотор работает как часы, может пронесет!
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
а датчик температуры не судьба поставить,даж самый простой под свечку,чем над техникой извращатся
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу