Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
а датчик температуры не судьба поставить,даж самый простой под свечку,чем над техникой извращатся
На то1 погоню после праздников они и поставят сам не полезу пока на гарантии. Я его как только купил на следующий день стартер ручной отказал еще через два дня курок газа перестал подогреваться гарантия мне пока важна,
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
Дороже возить.
Сам делай.
Все равно если что серьезное, скажут не гарантийный случай...
 

игорь север

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
607
Реакции
36
Возраст
109
Местонахождение
Мотыгино на Ангаре
Имя
игорь
Техника
тойота ипсум, шиньон,тикси 250,обь м под меркурий 40. УАЗ фермер
На то1 погоню после праздников они и поставят сам не полезу пока на гарантии. Я его как только купил на следующий день стартер ручной отказал еще через два дня курок газа перестал подогреваться гарантия мне пока важна,
ну удачи,и что б дожил он до этого первого ТО
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Доживет,компрессия хорошая, зеркало набьет,подольше по обкатываю и по внимательнее
 

Александр352

Прохожий
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
2
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Кайрон ,лодка с мотором,Тикси250L
Мужики - Тиксоводы! Всех с Новым годом!
Здоровья Вам и Вашим близким, любви, достатка!...
Без поломок в пути! :Bokali::beer::Druzhba::foule:
Сегодня идет дождь, завтра на минус и потом - 30 почти.
Снегобетон будет и полная свобода во всех направлениях!
Паша dispetcher,спасибо за драйвовое катание по оврагам,Не ожидал такой прыти от Тикси.Сегодня утром прокатился по тому же маршруту,.Сегодня был снегобетон!!! КАЙФ!!!
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
Паша dispetcher,спасибо за драйвовое катание по оврагам,Не ожидал такой прыти от Тикси.Сегодня утром прокатился по тому же маршруту,.Сегодня был снегобетон!!! КАЙФ!!!
Жаль, что ни одного фото с покатушек не сделали. :angry: А так то все хорошо покатались! Приезжай еще!
:handshake2::Boyan::Bravo:
 

брат 2

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
345
Реакции
14
Возраст
51
Местонахождение
ЛО Гатчинский рн.
Имя
Александр
Техника
freeride 146
Интересно на чем гоняют Макс -квадрат и Брат-2 -начинали с Тикси но выросли.
Я продал Тикси После третьего сезона, кстати, он до сих пор ездит. Теперешний владелец ездит в основном на рыбалку, живет на берегу Чудского озера.
На чем я пробовал ездить после этого? Всё это были не мои личные санки. Ямаха вентура (спасибо Асланбеку) Поларис раш (спасибо E_V_G). Очень много проехал на Lynx Adventure и Lynx Rave (огромное спасибо bubniy).
линкс.jpg рейв.jpg несколько лет я катался на чужих санках, но недавно купил свои.

Сейчас у меня Арктик кет м8, но на нем я еще ни одного километра не проехал, снега нет...

Всех с наступившем новым годом, желаю снега и побольше :)
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Брат 2 -хорошо что откликнулся. Когда будет время черкани про возможности разных снегоходов в зависимости от длины гусеницы, мощности, массы.
Зять накатавшись на моем начинает думать о своем. Утилиту однозначное нет.

Сегодня ездил-снега много. Когда чувствуешь что потерял скорость и дальше гусеница начнет копать, то спрыгиваешь и толкаешь Тикси вперед на плотный снег. При том что первые года два рыл как экскаватор выкапывая зарывшийся аппарат.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
43
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Снега под метр.Мороз под 30.Подшлемник увез постирать и не привез.В итоге лицо подморозил.Зато штаны сухие .
Снегу набился полный моторный отсек. По итогу намок шнур стартера , замерз и превратился в негнущуюся веревку плюс все остальное в стартере тоже примерзло.
В итоге после стоянки Тикс пришлось волоком тащить метров 15 на телегу ,затягивать на ту телегу лебедкой и потом волоком затаскивать в гараж.
Был еще приличный столб ограды скотного двора который чуть торчал и я не успел отвернуть-столб снес/внизу был подгнивший/-надо прощупать гусеницу на предмет целости ее ребер.
 

-dispetcher-

Активный участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
876
Реакции
48
Возраст
57
Местонахождение
35 регион
Имя
Павел
Техника
Т-250 lux (продал с пробегом более 5000 км), ix35
затягивать на ту телегу лебедкой и потом волоком затаскивать в гараж.
Для таких случаев советую изготовить вороток в виде "кривого стартера" с приваренной головкой на 19.
Скидываешь левую боковину, снимаешь ремень с варика, головку на болт ведомого варика
и крутишь хоть вперед, хоть назад.
Можно до дома докатить! :D
У alex-zob "трещетка" была сделана, где то даже его видео есть типа "задний ход за 15 минут".
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
image.jpeg
в мороз и по снегобетону тикси просто зверь, скорость больше 60, разгоняется за пять метров, из оврага выпрыгивает - я от неожиданности чуть не обасрался. На фото точки взлёта и посадки... метров пять наверно
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Посмотреть вложение 1087625 в мороз и по снегобетону тикси просто зверь, скорость больше 60, разгоняется за пять метров, из оврага выпрыгивает - я от неожиданности чуть не обасрался. На фото точки взлёта и посадки... метров пять наверно
Посмотреть вложение 1087625 в мороз и по снегобетону тикси просто зверь, скорость больше 60, разгоняется за пять метров, из оврага выпрыгивает - я от неожиданности чуть не обасрался. На фото точки взлёта и посадки... метров пять наверно
У нас снег 4ый день валит там где я две недели назад проезжал сейчас снеж не идет только по старому следу, если смогу сейчас видео выложу
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
У нас снег 4ый день валит там где я две недели назад проезжал сейчас снеж не идет только по старому следу, если смогу сейчас видео выложу
счастливые, у нас можно сказать что снега нет. Ты расширители на лыжи поставил? Я как поставил - он начал по рыхлому полметровому бегать... ну конечно всплывает долго и с места может легко зарыться, но всплывает и плывёт - чего в тот же день по тому же снегу без расширителей не делал а тупо нагребал перед собой сугроб и останавливался. По свежему мокрому снегу правда с расширителями существенно хуже
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
счастливые, у нас можно сказать что снега нет. Ты расширители на лыжи поставил? Я как поставил - он начал по рыхлому полметровому бегать... ну конечно всплывает долго и с места может легко зарыться, но всплывает и плывёт - чего в тот же день по тому же снегу без расширителей не делал а тупо нагребал перед собой сугроб и останавливался. По свежему мокрому снегу правда с расширителями существенно хуже
Расширители стоят! По лесу, по полю без проблем а вот по болоту не хочет, вместе с расширителями до самой земли проваливается, особенность болотистых мест что ли видимо камышь не дает уплотняться снегу чтоли?
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Расширители стоят! По лесу, по полю без проблем а вот по болоту не хочет, вместе с расширителями до самой земли проваливается, особенность болотистых мест что ли видимо камышь не дает уплотняться снегу чтоли?
Расширители стоят! По лесу, по полю без проблем а вот по болоту не хочет, вместе с расширителями до самой земли проваливается, особенность болотистых мест что ли видимо камышь не дает уплотняться снегу чтоли?
Не могу понять как файл загрузить?
 

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Не только болотистых, но всех где тонкая густая растительность типа тонкого кустарника, тонкой высокой травы (типа крапивы). Вот там снега набивает ух....Он мягкий и глубокой, снежник проваливается и выскочить от туда практически не может(без посторонней помощи) или с трудом! Я как то раз, несколько лет назад попал в такое место , на линии электропередач которая сильно заросла тонким , высоким кустарником, с женой и сыном, на Викинге, Тикси и Пурпозе. Страшно вспомнить сколько накопались и натолкались! Сейчас имея приличный опыт снегоходадвижения, такие места видиш из далека и тут либо ходом, либо я туда вообще не поеду!
 

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Расширители стоят! По лесу, по полю без проблем а вот по болоту не хочет, вместе с расширителями до самой земли проваливается, особенность болотистых мест что ли видимо камышь не дает уплотняться снегу чтоли?
а там все проваливаются, даже бураны, и например если буран валится на бок то никуда не едет пока не подкопаешся и снег у него из гуси не достанешь. вытащить тикса из снега проще чем бурана бывает. Хотя конечно там где буран пройдёт только с ходу - тикс не проедет вообще (с длинной гусей не пробовал, уже и гусю купил но всё руки не доходят, да и снега в подмосковье мало - длинная особо и не нужна. буду удлиняться только из любви к искуству и только когда других первоочерёдных дел не будет)
 

Александритовчч

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
666
Реакции
20
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Александр
Техника
нордик 300
С расширителями хуже, чем хуже ?
вроде как многие стремятся поставить накладки на лыжи...
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.415
Реакции
474
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8

archibalddias

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
541
Реакции
51
Возраст
52
Местонахождение
Москва, Владимир
Имя
Михаил/Викторович
Техника
тикси250Long продал, BRP Ski-Doo MXZ670
Расширители стоят! По лесу, по полю без проблем а вот по болоту не хочет, вместе с расширителями до самой земли проваливается, особенность болотистых мест что ли видимо камышь не дает уплотняться снегу чтоли?
на предыдущей странице Алексей1 выкладывал фото зарывшегося по уши снегохода и рядом с ним вполне проезжабельный,- на фото видно что под снегом лежит дерево и его крона приходится в основном на под зарывшийся снегоход... в этом месте были пустоты и рыхлый снег - вот первый и сел
 

Андрей 45

Участник
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
96
Реакции
8
Местонахождение
Зауралье.
Имя
Андрей
Техника
. Polari.550.
Про снег в моторном отсеке, тут както с ним боролись путём поликарбоната, перекрывали возле рулевых тяг. Хотелось бы знать есть в этом толк или нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу