Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Принимайте новеньких, дед и два внука 6-ти и 10-лет. Для меня это первый снегоход, для них второй, первый Ice Deer 170, сейчас на продаже, на нём они накатали 560 км. Прокатились по весне на Polaris 600 widetrak 2008 года несколько раз, им понравилось, мне тоже. Де-е-д!
Нашел я IQ 2013 года за "не дорого", в хорошем состоянии, пробег 2450 км. Приехал с глюками, хотя покупкой я доволен. Аппарат классный, особенно высокой посадкой, а то обычно коленки к подбородку даже при моём росте 176 см. Удобный руль, понижайка, лёгкий.
1. Выключался головной свет, видимо от тряски и в это время повышались обороты двигателя. Нашёл электросхему, определился, что всё дело в жёлтых проводах. Раздернул все колодки с жёлтыми проводами, промыл очистителем контактов, смазал смазкой для контактов, одну "маму" поджал.... и проблема ушла.
2. От масляного бачка шланг в масле, с другой стороны уже сухой, в вариаторном отсеке всё в масле, к утру под снегоходом лужица масла. Шланг у бачка подрезал, поставил назад, вроде одну ночь не было, дальше опять лужица. Больше пока не занимался, мыслей никаких.
3. Очень маленькая компрессия, около 6, надо правда попробовать может другим компрессометром попробовать. Хотя аппарат прёт отлично, руки отрывает. При реверсе не всегда запускается, вроде как прочитал, что это может как раз от плохой компрессии, хотя когда приехал, пере запускался нормально.
Вот и думаю что бы ещё такое разобрать, подготовиться к следующему сезону, а ещё бы почитать инструкцию.
Точек смазки три?
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Принимайте новеньких, дед и два внука 6-ти и 10-лет. Для меня это первый снегоход, для них второй, первый Ice Deer 170, сейчас на продаже, на нём они накатали 560 км. Прокатились по весне на Polaris 600 widetrak 2008 года несколько раз, им понравилось, мне тоже. Де-е-д!
Нашел я IQ 2013 года за "не дорого", в хорошем состоянии, пробег 2450 км. Приехал с глюками, хотя покупкой я доволен. Аппарат классный, особенно высокой посадкой, а то обычно коленки к подбородку даже при моём росте 176 см. Удобный руль, понижайка, лёгкий.
1. Выключался головной свет, видимо от тряски и в это время повышались обороты двигателя. Нашёл электросхему, определился, что всё дело в жёлтых проводах. Раздернул все колодки с жёлтыми проводами, промыл очистителем контактов, смазал смазкой для контактов, одну "маму" поджал.... и проблема ушла.
2. От масляного бачка шланг в масле, с другой стороны уже сухой, в вариаторном отсеке всё в масле, к утру под снегоходом лужица масла. Шланг у бачка подрезал, поставил назад, вроде одну ночь не было, дальше опять лужица. Больше пока не занимался, мыслей никаких.
3. Очень маленькая компрессия, около 6, надо правда попробовать может другим компрессометром попробовать. Хотя аппарат прёт отлично, руки отрывает. При реверсе не всегда запускается, вроде как прочитал, что это может как раз от плохой компрессии, хотя когда приехал, пере запускался нормально.
Вот и думаю что бы ещё такое разобрать, подготовиться к следующему сезону, а ещё бы почитать инструкцию.
Точек смазки три?
Точек смазок больше, в том числе шприцуется шлицевая вала на коробке обязательно, при чем при помощи специальной насадки.
Для такого маленького пробега косяков многовато.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
С пробегом немного ошибся, больше на 1200 км, но тоже не критично. Всё равно пробег небольшой.
 

RRED

Участник
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
110
Реакции
5
Возраст
52
Имя
Игорь
Техника
IQ600
Принимайте новеньких, дед и два внука 6-ти и 10-лет. Для меня это первый снегоход, для них второй, первый Ice Deer 170, сейчас на продаже, на нём они накатали 560 км. Прокатились по весне на Polaris 600 widetrak 2008 года несколько раз, им понравилось, мне тоже. Де-е-д!
Нашел я IQ 2013 года за "не дорого", в хорошем состоянии, пробег 2450 км. Приехал с глюками, хотя покупкой я доволен. Аппарат классный, особенно высокой посадкой, а то обычно коленки к подбородку даже при моём росте 176 см. Удобный руль, понижайка, лёгкий.
1. Выключался головной свет, видимо от тряски и в это время повышались обороты двигателя. Нашёл электросхему, определился, что всё дело в жёлтых проводах. Раздернул все колодки с жёлтыми проводами, промыл очистителем контактов, смазал смазкой для контактов, одну "маму" поджал.... и проблема ушла.
2. От масляного бачка шланг в масле, с другой стороны уже сухой, в вариаторном отсеке всё в масле, к утру под снегоходом лужица масла. Шланг у бачка подрезал, поставил назад, вроде одну ночь не было, дальше опять лужица. Больше пока не занимался, мыслей никаких.
3. Очень маленькая компрессия, около 6, надо правда попробовать может другим компрессометром попробовать. Хотя аппарат прёт отлично, руки отрывает. При реверсе не всегда запускается, вроде как прочитал, что это может как раз от плохой компрессии, хотя когда приехал, пере запускался нормально.
Вот и думаю что бы ещё такое разобрать, подготовиться к следующему сезону, а ещё бы почитать инструкцию.
Точек смазки три?
Интересно за недорого это сколько? Собираюсь свой продавать.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Поздравляю.читай ветку все расписано че шприцевать, когда и как. Шлицевую на коробке ни разу не шприцевал.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Поздравляю.читай ветку все расписано че шприцевать, когда и как. Шлицевую на коробке ни разу не шприцевал.
Спасибо. Ага делать мне больше нечего, тем более, что поиск по слову "шприцевать" в этой теме не выдаёт ничего путнего, в других темах тоже путаются в количестве.
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Да их все видно в подвеске, я не считал. Тавотницу вала коробки только сложно увидеть.
Спасибо. Видно только три, поэтому и спрашиваю, а вдруг что-то потайное есть.
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Да какая разница 3 или 5 их там,на каждой оси тавотница,они не на что не влияют так ,лишь бы смазка была.Смазывать надо подшипники а там тавотниц нету.глянь стр 93 наглядный пример что будет если их не смазывать.Нюансов куча все не напишешь,мо
Да их все видно в подвеске, я не считал. Тавотницу вала коробки только сложно увидеть.
жет стоит все-таки ветку почитать? или вера не позволяет.
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE
Да какая разница 3 или 5 их там,на каждой оси тавотница,они не на что не влияют так ,лишь бы смазка была.Смазывать надо подшипники а там тавотниц нету.глянь стр 93 наглядный пример что будет если их не смазывать.Нюансов куча все не напишешь,мо

жет стоит все-таки ветку почитать? или вера не позволяет.
Читал, а в чем проблема?
 

КУТКИН

Участник
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
73
Реакции
5
Возраст
67
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Куткин Михаил
Техника
Джип Landcruiser PRADO, гидроцикл Polaris SLXH - 3 штуки, снегоход Polaris 600 widetrak IQ, квадроцикл Stels D 700
Нюансов куча все не напишешь,мо

жет стоит все-таки ветку почитать? или вера не позволяет.
Читал, когда искал почему может не гореть свет, поэтому сразу описал решение проблемы. Но и потом поиск по ключевому слову не дал ничего интересного.
 

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
Всем привет, не кто у себя насос топливный не менял, какая то фигня приключилась, обороты даёш а он тухнет скидывается, фильтра поменял но не пробовал ещё, на нетралке то конечно вроде работает, газует.
 

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
Ну сейчас вроде после замены фильтров прёт вроде!
 

wolfs

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
466
Реакции
39
Возраст
43
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Сергей
Техника
Был - Polaris Widetrak IQ600, сейчас - Ski-Doo Expedition 1200 SE

Лёха Кузнецов

Участник
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Туруханск
Имя
Алексей
Техника
Polaris iq 600
У меня на всех оборотах тупняк уже был, чуть газу поддаёш и началось, и случилось это за 100 км от дома, кое как доехал, и что то не где не вижу какой насос стоит с каким давлением.
 

Tushkan86

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
121
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Кто где запчасти заказывает? Нужен ремкомплект вариатора ведущего с грузами 10-64. А то взял тут вариатор... Прислали еще хуже чем мой. 15 штук на ветер.
 

Draft 11

Участник
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
100
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT IQ 600
Всем, привет.
Снегоход 2012 года, сгорел ЭБУ, реанимировать не удалось.
Есть ЭБУ с рабочего снегохода тоже 2012 года, подскажите кто сталкивался, могу ставить и все заработает или необходимо прошивать именно под свой снегоход программу у официалов?
Может какие "подводные камни" есть.
Заранее благодарен откликнувшимся.
 

Tushkan86

Участник
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
121
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Сергей
Подскажите по ведущему вариатору IQ600....
Тот что на снежике стоит требует ремонта - замена грузов, роликов и остальных мелких расходников на №ную сумму, причем то что стоит и должно стоять не бьется.
2й вариатор прислали думал он полудше но там тоже дрова. короче кинули меня на 15000, обидно.
А теперь вопрос - восстановить то что есть или продать к чертям их на запчасти, а купить CVTech?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу