буран на одном цилиндре

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
ЕвгеХа написал(а):
..снаружи только по вкладышам, у каюровского они плоские квадратные, у бурановского круглые..
..а синий или краный без разницы..[/quote
Спасиб,поглядел вроде как буркин. А если поменять груза пружину и все потроха интересно подайдут??? ну это так типа на всяк случай
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.707
Реакции
338
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..да, только не зачем, мотор нагрузиш больше ни чего..
..буркин даже для 6,5лс лучше чем каюркин
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Они различаются весом грузиков сжимающих тарелки. На каюркином груза тяжелее, потому что обороты меньше изначально. Боюсь что бурановский не будет корректно работать на движке в 6.5лс., не сожмёт тарелки - мощщи не хватит.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.707
Реакции
338
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Саша, поверь сжимает, сам видел...
.. да и ещё,при правильном ПЧ на звёздах, везёт двоих челов( не хомяки) со скоростью до 28кмч, правда по дороге , нооо...
..народ старается увеличить грузы, а это ошибка, с мЕньшими "отдача" от мотора лучше..
..ещё у каюркииного кажись пружина помягше :blush: ну и предположу, что широкие вкладыши создают меньшее трение..
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
ЕвгеХа написал(а):
Varatovo80 написал(а):
Мне кажется большинство проблем (поломок) мотора возникает от несогласованности трансмиссии
..согласен, можно ещё преднатяг пружины ведомого увеличить,
Пробовал увеличивать, но ОСОБОЙ разницы не почувствовал, (ни по скорости ни по оборотам) тест проводил в один день и на одном поле (ведущийСафари Каюр).
Алекандр 51 написал(а):
ЕвгеХа написал(а):
..снаружи только по вкладышам, у каюровского они плоские квадратные, у бурановского круглые..
..а синий или краный без разницы..[/quote
Спасиб,поглядел вроде как буркин. А если поменять груза пружину и все потроха интересно подайдут??? ну это так типа на всяк случай
Буран-Шасси производит и Буркин и Каюркин (оба с КРАСНОЙ, СТАЛЬНОЙ!!! крышкой) отличия в грузиках (и мож в расположении осей роликов?) и посадке на вал мотора (резьба- Буран; шпон паз- Каюр). Вкладыши :!: -КВАДРАТНЫЕ НА ОБОИХ!
А с синей- подделка похожая (производитель(ли) неизвестны...)
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.707
Реакции
338
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Varatovo80 написал(а):
Вкладыши :!: -КВАДРАТНЫЕ НА ОБОИХ!
А с синей- подделка похожая (производитель(ли) неизвестны...)
Александр
а от куда у тебя эта инфа??
особенно интересно про вкладыши, я узнал об этом у продавцов в магазине в Рыбинске.. ..и на форумах уважаемые люди это подтверждали
..по цветам не знаю, были и синие и красные, очень понравился с алюминиевой :)
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Кто подскажет сколько мотору по полу в гараже передвигаться в режие свободного полета)))) или можно сразу рабирать вытягивать потроха регулятора и в тундру???седня первый выезд ( с родным мотором) так поглядеть что да как,даже поплавки помочили за полчаса пяток сижков.красота!!!
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.707
Реакции
338
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..хз, покатайся в стоке, потом разберёш
..регулятор можно за неволить скрепкой в толстую пружину, не давать её растягиваться..
..старшие товариши рекомендуют 10часов обкатывать, и не на ХХ, мимнимум средние обороты
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
так на разных оборотах гонял 3 часа,на холостых совсем ничего,в основном на средних и чуть выше,на максимум один раз вывел поглядеть скока это максимум...думаю еще пару часиков и на раму в труды правидные)) а регулятор наверно сразу долой,не хочу потом опять разбирать ;)
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
ЕвгеХа написал(а):
Саша, поверь сжимает, сам видел...
.. да и ещё,при правильном ПЧ на звёздах, везёт двоих челов( не хомяки) со скоростью до 28кмч, правда по дороге , нооо...
..народ старается увеличить грузы, а это ошибка, с мЕньшими "отдача" от мотора лучше..
..ещё у каюркииного кажись пружина помягше :blush: ну и предположу, что широкие вкладыши создают меньшее трение..
Опыт великая штука!
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
ЕвгеХа написал(а):
..хз, покатайся в стоке, потом разберёш
..регулятор можно за неволить скрепкой в толстую пружину, не давать её растягиваться.
И зажигание на микропроцесоре от САРУМАНА поставить, чтобы угол зажигания менялся ... и моторчик не узнать !!!
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
СКанер написал(а):
И зажигание на микропроцесоре от САРУМАНА поставить, чтобы угол зажигания менялся ... и моторчик не узнать !!!
А можно об этом поподробнее узнать? Ссылку бросьте, почитать бы... А то пропустил...
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
ЕвгеХа написал(а):
Varatovo80 написал(а):
Вкладыши :!: -КВАДРАТНЫЕ НА ОБОИХ!
А с синей- подделка похожая (производитель(ли) неизвестны...)
Александр
а от куда у тебя эта инфа??
особенно интересно про вкладыши, я узнал об этом у продавцов в магазине в Рыбинске.. ..и на форумах уважаемые люди это подтверждали
..по цветам не знаю, были и синие и красные, очень понравился с алюминиевой :)
Так я и Буркин (соседу заказывал) и Каюркин (собственный) в руках держал. Оба от производителя (Буран-Шасси) лично заказывал. Свой разбирал, а соседский ВИЗУАЛЬНО ОЩУПЫВАЛ, он разбирать не дает (новый пока :whistling: Кстати по ссылке оф. подтверждение моих слов, с картинками :up: Предпоследние фото с низу...

http://www.burans.ru/article03.php
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Ну вооот,добрался я до дрыгателя,вскрыл сей чудный агрегат,удалил шестерню с кулачками,собрал,дай думаю заведу...а он как газанет на все обороты,тока и успел ключик повернуть,стою в шоке перевариваю,оказывается без регулятора карб пружинкой в положение откр,пришлось пружинкой тягу вертать на место,еще касяк с подмоторной плитой,просверлил 12мм как расказано на сайте,регулировки не хватает,сегодня к сварному понесу вырезать отверстия поболе,но все равно решил выехать попробывать как и что,короче прет реально как ТАНК :clap: скорость километров под 40 по ощущениям,теперь все доделать и можно на испытания,сразу говорю видоса не будет,у меня интернет спутниковый,фотки еще загрузит а видео не в какую(спасибо вам МТС и МЕГАФОН)
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Алекандр 51 написал(а):
,у меня интернет спутниковый,фотки еще загрузит а видео не в какую(спасибо вам МТС и МЕГАФОН)
Поставь на фотике и фотки, и видео на VGA, фотки моментально, видео быстро(2-х минутный ролик минут 5, ну может 10 грузит). У меня тоже Мегафон, не парюсь... :)
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
alex-zob написал(а):
Алекандр 51 написал(а):
,у меня интернет спутниковый,фотки еще загрузит а видео не в какую(спасибо вам МТС и МЕГАФОН)
Поставь на фотике и фотки, и видео на VGA, фотки моментально, видео быстро(2-х минутный ролик минут 5, ну может 10 грузит). У меня тоже Мегафон, не парюсь... :)
Все не так просто,у нас скорость еджи,если страничку яндекса всемогущего через модем открывать это минут на десять,и то не с первого раза(((((так что полный швах,я посмотреть могу,а вот загрузиить...я попробую но не обецаю
 

СКанер

Участник
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Константин
Техника
фургон Т4 , ОКА и мечты
Prizrak написал(а):
СКанер написал(а):
И зажигание на микропроцесоре от САРУМАНА
А можно об этом поподробнее узнать? Ссылку бросьте, почитать бы... А то пропустил...
Вот сдесь http://www.ignition.bos.ru/ Шторку правда придется самому делать, либо прилаживать от одноцилиндрового мотора !
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Привет комрады.Вот мой отчетик по первой поездке с китаймотором,начнем с самого главного,в наличии лифан 15 сил с удаленым регулятором,1 расход смешон 2,6 на 30 км пробега при скорости от 20 до 40 в час,по дороге с небольшим уклоном до 50 с небольшим.В среднем уверенные 25-30 2:ТЯГА тут просто нет слов,прет как бульдозер(про лося волоком) теперь верю,подъемы на ура,причем градусов под 50(снег укатан) практически без разгона(фотку приложу как по светлому сделаю ща у нас в 16 уже темень).Теперь косяки 1 глушитель переносить обязательно,забудешся и волосы на левой ноге уже плавятся под штанами,2е Управление газом,надо колхозить управление на прямую без тяг,3е Перенести пульт управления двиглом на приборку или рядом.4е тяга на низах зверская но скорости не ждите,короче трактор. Мое мнение: твердая 5,тяга скорость меня устраивает, при цене на топливо, у нас 50 деревяшек за литр 92го просто чудо,опятьже масло бадяжить не надо,А рыбу мы тож поймали по паре щук и 10 сигов Я доволен как СЛОН после купания,пока что,дальше поживем увидим.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Алекандр 51 написал(а):
Привет комрады. тяга на низах зверская но скорости не ждите,короче трактор. Мое мнение: твердая 5,тяга скорость меня устраивает, при цене на топливо, у нас 50 деревяшек за литр 92го
Отчетик радует! :up: Тоже взял 15 сильного китаиса... все остальное учтется и пригодится.
Что то дороговат у вас керосин... у нас 32.7 пока. handshake
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Карб поменяете-удовольствия еще больше будет.
Хотя и на родном не дурно едет.
Фильтр воздушный можно удалить.
 

Алекандр 51

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
206
Реакции
28
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл.Островной
Имя
Александр
Техника
буран,газ3110,камаз41118,уаз3909,китайскутер 50куб 4т
Что то дороговат у вас керосин... у нас 32.7 пока. handshake[/quote]

Ну уж по чем продают :angry: Город далекий,дороги нет только теплоход,заправка одна,как говорится че хочу то и ворочу.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Алекандр 51 написал(а):
... Город далекий,дороги нет только теплоход,заправка одна,как говорится че хочу то и ворочу.
Посмотрел где это.... Ёмаё, че ж вы там делаете то?, Чем живете/занимаетесь?
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.695
Реакции
4.882
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Алекандр 51 написал(а):
Привет комрады.Вот мой отчетик по первой поездке с китаймотором,начнем с самого главного,в наличии лифан 15 сил с удаленым регулятором,1 расход смешон 2,6 на 30 км пробега при скорости от 20 до 40 в час,по дороге с небольшим уклоном до 50 с небольшим
Карб поменяете, мощность и скорость прибавятся ощутимо, но и расход будет соответственно выше 12-14 л на 100 км.
 

+Ewgent+

Старожил
Регистрация
9 Окт 2011
Сообщения
1.834
Реакции
6
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл.Кирилловский р.
Имя
Евгений
Техника
Минск,Днепр-11,М-2140,снегоход
Алекандр 51 написал(а):
Ну уж по чем продают :angry: Город далекий,дороги нет только теплоход,заправка одна,как говорится че хочу то и ворочу.
Да-а... я думал у меня хреново,а у людей еще хуже... :(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу