снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
По башмаку лыжи...
Порылся в инете... Оригинального конечно не нашел, но кто мешает вам приобрести башмак от Тайги, и на Тайге и на Тикси стоят лыжи Camoplast, крепление лыжи в принципе одинаковое. Думаю что башмак должен подходить, пускай он и имеет другую форму внешне... Цена не бешенная, купить и прикинуть несложно...
крутил в руках тайговский....чёта близка нет. правда продаваны от РМ не знали от какой таёги...:blush: они тока каталожные номера читать умеют...:D
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Спасибо всем за развёрнутые ответы!
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
крутил в руках тайговский....чёта близка нет. правда продаваны от РМ не знали от какой таёги...:blush: они тока каталожные номера читать умеют...:D
Вот и я о том. Поэтому и решил на форуме поинтересоваться.
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
По башмаку лыжи...
Порылся в инете... Оригинального конечно не нашел, но кто мешает вам приобрести башмак от Тайги, и на Тайге и на Тикси стоят лыжи Camoplast, крепление лыжи в принципе одинаковое. Думаю что башмак должен подходить, пускай он и имеет другую форму внешне... Цена не бешенная, купить и прикинуть несложно...
Я и сам, в итоге, пришёл к такому выводу.
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Отрезать стойки лыж, и приварить их к новым рычагам. труба нужного диаметра в целом совсем не дефицит. Я когда свой многострадальный рычаг в узел завязал, именно так и сделал, сварил новый, уже несколько лет на нем катаюсь...
У меня на левом рычаге не только трубу погнуло, но и геометрия косынок нарушилась. Вот и спросил про замену рычага.
Снял рычаг, в тисках выправил. Но труба сплющилась немного. Если согнет снова, так и сделаю, вварю новую трубу. Только, из-за косынок, угол у стоек лыж останется разным.
Может, это и не имеет большого значения.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
....Только, из-за косынок, угол у стоек лыж останется разным.
Может, это и не имеет большого значения.
такое нарушение геометрии отразится только на управляемости аппарата...в одну сторону возможно будет тяжелее рулится.
хотя, то что сварено на заводе тоже полная лажа...углы наклона у моего пепелаца и близко не одинаковые. одна лыжа торчит вперёд относительно другой...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
геометрия косынок нарушилась.
Так и косынки никто не мешает срезать и приварить новые. Благо из листа металла вырезать их несложно. Когда я говорил - отрезать стойку лыжи, то имел ввиду отрезать ее полностью, оставить только саму цилиндрическую стойку лыжи. А все остальное сделать заново, зеркально второму рычагу подвески.
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Так и косынки никто не мешает срезать и приварить новые. Благо из листа металла вырезать их несложно. Когда я говорил - отрезать стойку лыжи, то имел ввиду отрезать ее полностью, оставить только саму цилиндрическую стойку лыжи. А все остальное сделать заново, зеркально второму рычагу подвески.
По идее, так и нужно сделать. Только, не поведёт ли стойку лыжи при сварке косынок? Для неё важен правильный цилиндр. Кто-нибудь к ней варился?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
317
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
По идее, так и нужно сделать. Только, не поведёт ли стойку лыжи при сварке косынок?
это будет зависеть от мастерства сварного...такие вещи не лепятся сплошным швом....
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
По идее, так и нужно сделать. Только, не поведёт ли стойку лыжи при сварке косынок? Для неё важен правильный цилиндр. Кто-нибудь к ней варился?
Да нет в этой стойке ничего прецизионной точности. Там тупо две втулки, в которых вращается вал (ось)... Даже если и поведет немного, то думаю что ничего особо страшного не произойдет.
А вообще варить просто короткими прихватками, с разных сторон, и давая остыть детали...
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
Нет конечно... Они их подобрали от чего-то... Не станут же они закупать резинки от ГАЗ-53 и нанимать специального человека, чтоб он их подрезал и сверлил... :D
Евгений, именно так и есть, родная резинка это распиленный башмак от ГАЗ-53, по крайней мере на Каюре 12года
Распил заводской, качественный.
Доказывать с фотографиями думаю смысла нет )))
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Приветствую. Тоже на днях тягу и стойку погнул, въехал в бревно засыпанное снегом.Тягу в тисках и с помощью молотка достаточно легко выправил. Стойку подравнял надставляя брус деревянный и колуном обстукивая (кувалды нет). Пластина, что идет от стойки к тяге загнулась вверх и немного оторвало заводской шов. Выправил молотком, обварил сверху, болгаркой зачистил, из балончика покрасил. Стало так же как и с завода.Лыжи рулятся без проблем.
От начала лыж и вдоль гусеницы с обеих сторон положил по доске и с помощью регулировочных болтов отрегулировал направление лыж.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Вчера получил свои жиклеры с алиэкспресса, а они не такие, другой формы. У продавца нужных мне нет. Хотя я у него же и покупал карбюратор. Написал ему, он ответил, что мой вопрос принят к рассмотрению. :dread: Наверное у наших чинуш научились так технично нахрен посылать :angry:.
Если есть у кого ссылка на нужные нам жиклеры для PZ30, поделитесь.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Тебе наверное уже проще другой карб магазине купить под эти жиклеры. В Ярославле например в наличии лежат от разных китае-мото не дороже 2000р. А что за жиклеры пришли? Фото покажи или ссылку где заказывал.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
ae_1576237021545.jpg

Мне нужны те, что слева на фотографии. Мне пришел набор тех, что справа.
 

Вложения

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Мне нужны те, что слева на фотографии. Мне пришел набор тех, что справа.
ГТЖ подойдет. Просто слева ГТЖ вместе с эмульсионной трубкой а справа он отдельно. А вот Жиклер ХХ не подходит. У тебя такой же как у меня карб. у меня тоже Жиклер ХХ короткий (на фото слева), а сейчас они идут с жиклерами как на фото справа ,когда жиклер ХХ выполнен заодно с эмульсионной трубкой...

Видимо как и мне придется новый карб покупать...
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
Просто слева ГТЖ вместе с эмульсионной трубкой а справа он отдельно.
Женя, что-то я тебя не понял... Укажи, пожалуйста, на фото, где по-твоему, ГЖТ и ХХ.
А вот резьбы на ГЖТ, похоже, разные. Или показалось?
Видимо как и мне придется новый карб покупать...
Зачем? Югорчанину достаточно рассверлить для начала жиклёр ХХ сверлом 0,38...0,4 мм. ГЖТ у него, насколько, помню 112-й. И решить проблему с подсосом воздуха. Конечно, сугубо ИМХО.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
У меня пз30 и жиклеры стоят как раз те что справа.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Чтоб комплект жиклеров подходил

достаточно рассверлить
Не у всех увы есть набор сверл и возможность рассверлить жиклер. Я попробовал, в итоге получил больший диаметр чем нужно, сверло било в патроне :( Пришлось мучаться с паяльником, и подгонкой...
Я не претендую на истину, но себе буду приобретать еще один карбюратор. Правда не уверен что опять PZ30 (хотя он наиболее подходящий)...

У меня пз30 и жиклеры стоят как раз те что справа.
Видимо китайцы делают несколько модификаций. У меня жиклеры как на фото слева, например...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Женя, что-то я тебя не понял... Укажи, пожалуйста, на фото, где по-твоему, ГЖТ и ХХ.
Коряво, но быстро... Слева жиклеры как на моем карбюраторе. Справа как на тех что продают сейчас...
ae_1576237021545.jpg
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Евгений, неужели на всем алиэкспрессе нет тех жиклеров, что на фото слева? Я полистал, но не нашел. Может есть кто из форумчан, кто получше чем я дружит с интернетом и знает как поискать. Вроде есть технология поиска по фотографии товара.
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Евгений, неужели на всем алиэкспрессе нет тех жиклеров, что на фото слева? Я полистал, но не нашел. Может есть кто из форумчан, кто получше чем я дружит с интернетом и знает как поискать. Вроде есть технология поиска по фотографии товара.
НУ почему же... Есть конечно... Вот только Китайцы сволочи частенько не указывают для какого карбюратора жиклеры продают, не указывают и их размеры зачастую. Поиск по Али работает не просто криво, а вообще никак почти... Тяжко в общем...
Я вот жиклеры холостого хода нашел еле еле... ССЫЛКА... А вот комплектом, чтоб и для ХХ и ГТЖ вместе были никак :( ...

Но мне в общем то в любом случае карбюратор искать предстоит, хотя и не нынче, но тем не менее, так что пока комплект жиклеров для меня не актуален стал...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу