снегоход "Каюр"...?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Анатолий, спасибо. Сейчас сделаю заказ. Особая благодарность за пояснение когда нужно жиклер большего и меньшего диаметра.
И в моем случае проблема с жиклером скорее всего или еще есть нюансы?
P.S. Думал что ГТЖ именно длинный жиклер, а короткий ХХ. Оказывается ошибался.
 

tolyk893

Участник
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
44
Местонахождение
Ярославль
Имя
Анатолий
Техника
Рыбинка 2
Судя по вашим описаниям у Вас подсос имеется на впуске. Свечу выкручиваем, вставляем резиновый шланг. Такой что бы влезал плотно. И просим друга дунуть туда сигаретным дымом. Выпускной клапан должен быть при этом закрыт. А впускной открыт. И диффузор карбюратора закрываем рукой. Смотрим откуда дым пойдёт. Если ни где не пропускает значит переходим к карбюратору.
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
Анатолий, принято. Попробую провести такую манипуляцию..
 

Югорчанин

Участник
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
176
Реакции
23
Возраст
57
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Сергеевич
Техника
С винтом, четырех и двух колесная, на катках и лыжах
У Вас скорее всего жхх с номером 35. Ставим 38 и на нем настраиваем. Игла в середине. на Гтж пока не обращаем внимание.
Вчера снял кейхин 30 и вернул старый карбюратор. Жиклеры с алиэкспресса долго будут ехать.
В PZ30 у меня установлены жиклеры 112 и 33.
И еще, заметил, что проставка и цилиндр имеют "ступеньку" Получается чтопроставка сверху ровно примыкает, а вот внизу небольшое препятствие, примерно 2-3 мм. Может ли это влиять на то, что холостых оборотов нет?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
может ли это влиять на то, что холостых оборотов нет?
У меня переходники под чеха и к-68 с ступеньками получались...и я как бы не замечал это. А вот под китайца подгонял всё до милима....а настроить его не получается пока...
 

GNB411

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
52
Реакции
7
Возраст
51
Местонахождение
Киров
Имя
Алексей
Техника
Каюр-LONG+
В PZ30 у меня установлены жиклеры 112 и 33.
Вот, нашёл свой старый пост на профильном форуме: "...В итоге - рассверлил жиклер холостого хода сверлом на 0,4мм (штатный жиклер с маркировкой 35 (0,35мм) как и в ЗИПе). После манипуляций движок не узнать! Бодр и весел, резво отзывается на открытие дросселя. Появилась регулировка винта качества..." А ГЖТ, думаю, можно оставить 112-й. У меня на сегодня - жиклер холостого хода - 40, ГЖТ - 115 (М5) - маркировка Кейхин.
а вот внизу небольшое препятствие, примерно 2-3 мм.
...А вот под китайца подгонял всё до милима....
Ступеньку тоже убирал "дремелем".
 

Ilyakris

Новенький
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Илья
Техника
Квадроцикл Nissamaran tyran 700
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Рассматриваю вариант покупки снегохода Итлан Каюр... Есть кое-какие вопросы. 1. При заведённом двигателе крутится главный вариатор. Это норма? Ремень при этом неподвижен.
2. При заводке на холодную дымит. Смущает именно тёмный дым... Далее дымить перестаёт... Я так понимаю так может быть?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста. Рассматриваю вариант покупки снегохода Итлан Каюр... Есть кое-какие вопросы. 1. При заведённом двигателе крутится главный вариатор. Это норма? Ремень при этом неподвижен.
2. При заводке на холодную дымит. Смущает именно тёмный дым... Далее дымить перестаёт... Я так понимаю так может быть?
:handshake2:...
пункт первый...Реверс-редуктор есть? передача на РРедукторе включена? рычаг тормоза на "РУЧНИКЕ"....? если так то всё нармально...ведомый шкив не крутится...
пункт два....для любой техники с ДВС это нормально. главное... https://www.drive2.ru/b/288230376152271433/
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
При заведённом двигателе крутится главный вариатор. Это норма? Ремень при этом неподвижен.
Это норма. Это у всех снегоходов так. Ведущий шкив расположен на коленчатом валу двигателя, поэтому он не может быть неподвижным.

При заводке на холодную дымит. Смущает именно тёмный дым... Далее дымить перестаёт... Я так понимаю так может быть?
Темный дым - богатая смесь. при запуске на холодную - это нормально
 

Ilyakris

Новенький
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Илья
Техника
Квадроцикл Nissamaran tyran 700
Спасибо за ответы. Есть ещё такой вопрос. Кто-нибудь ставил спидометр и счётчик пробега на снегоход без приборной панели.
Насколько реально поставить задний ход. Я т
 

Ilyakris

Новенький
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Илья
Техника
Квадроцикл Nissamaran tyran 700
Я так понимаю, что это довольно дорого?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Кто-нибудь ставил спидометр и счётчик пробега на снегоход без приборной панели.
Ставили. Если поднапрячься, то можно прикрутить практически любой спидометр. На Алиэкспресс, например, их валом разных... Есть и GPS спидометры, которым кроме питания больше ничего и не нужно...

Насколько реально поставить задний ход
Если найдешь оригинальную коробку реверса хотя бы, то вполне реально. Если нет, то все будет зависеть от прямоты рук и наличия инструментально-станочного парка в зоне доступности. Но опять же, при желании сделать можно все...
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Всем доброго времени. Нужна помощь. Ищу башмак лыжи. S1.03.02021. Нет его нигде.
Может, кто подскажет, чем можно его заменить?
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
От тайги спрашивал в магазине, они по виду совсем другие.
По фото в сети формой похожи немного арктиккэтовские, но размеры не известны.
Получается, только у меня эти резинки рассыпались?!
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Получается, только у меня эти резинки рассыпались?!
Мне тоже не помешало бы их сменить...но аналога не нашёл. Только резать самому... Пытался на заготовки подобрать подушки от большегрузов и тракторов..но подходявого размера не было...
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Тайговский примеряли?
Мне тоже не помешало бы их сменить...но аналога не нашёл. Только резать самому... Пытался на заготовки подобрать подушки от большегрузов и тракторов..но подходявого размера не было...
Во дела! Неужели СЭК эти резинки самостоятельно запилил?! Т.е.,теперь их нигде не достать?
 

Zub

Новенький
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Ульяновск
Раз такие дела, задам сразу вопрос про рычаги передние. У меня один крепко гнутый. Их сейчас тоже не купить нигде?
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
Раз такие дела, задам сразу вопрос про рычаги передние. У меня один крепко гнутый. Их сейчас тоже не купить нигде?
быстрее выправить....или сварить заново...
Во дела! Неужели СЭК эти резинки самостоятельно запилил?! Т.е.,теперь их нигде не достать?
По СЭКу надо Евгения (призрак) пытать...но боюсь что на данный момент запчасти для каюра можно достать тока "на разборке"...
 

vovvw

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
387
Реакции
8
Местонахождение
Киров
Имя
Владимир
От тайги спрашивал в магазине, они по виду совсем другие.
По фото в сети формой похожи немного арктиккэтовские, но размеры не известны.
Получается, только у меня эти резинки рассыпались?!
Я менял их, когда переходил на другие лыжи, а по виду они вечные )))
Резинки это подушки рессоры от ГАЗ-53 с просверленным отверстием и спиленным верхом, наискосок.
Резал сам, несложно. Искать мягкие, а то продаются как правило очень твердые как кость, смысла в них немного.
 

Shaman906

Старожил
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
1.251
Реакции
314
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Алексей
Техника
батинки
.... это подушки рессоры от ГАЗ-53 с просверленным отверстием и спиленным верхом, наискосок.
Резал сам, несложно. Искать мягкие, а то продаются как правило очень твердые как кость, смысла в них немного.
:handshake2:спасиба за наводку...будем пасматреть:blush:
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Их сейчас тоже не купить нигде?
быстрее выправить....или сварить заново...
Ну собственно уже ответили. Отрезать стойки лыж, и приварить их к новым рычагам. труба нужного диаметра в целом совсем не дефицит. Я когда свой многострадальный рычаг в узел завязал, именно так и сделал, сварил новый, уже несколько лет на нем катаюсь...

По СЭКу надо Евгения (призрак) пытать...
Не надо меня пытать... Я уже с 2014 года никакой информации по СЭК не имею. в 2015 (вроде) году компания прошла реорганизацию, сменилось название, вид деятельности, руководство... С 2014 года они ничего не выпускали для Каюра, ни самих снегоходов, ни запчастей. Еще какое-то время народ умудрялся покупать у них остатки со складов, но осталось ли там что-то еще на сегодня - неизвестно. Если есть желание - ищите их контакты и созванивайтесь .уточняйте, может что-то еще и получится выкупить...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Неужели СЭК эти резинки самостоятельно запилил?!
Нет конечно... Они их подобрали от чего-то... Не станут же они закупать резинки от ГАЗ-53 и нанимать специального человека, чтоб он их подрезал и сверлил... :D

По поводу отбойника на рельс, то как и говорил уже - Тайга!
https:///zapchasti-k-snegohodu-tayga/tayga-otboynik-s40200264-519

По башмаку лыжи - не в курсе ,не искал...
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
Вот артикул отбойника на рельс: С40200264
 

Prizrak

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
6.434
Реакции
439
Возраст
42
Местонахождение
п. Гайны, Пермский край
Имя
Евгений
Техника
Каюр LT-20 2010. Aprilia Pegaso 650 Strada. Avantis FX250 Lux. Renault Duster 4x4 МКПП.
По башмаку лыжи...
Порылся в инете... Оригинального конечно не нашел, но кто мешает вам приобрести башмак от Тайги, и на Тайге и на Тикси стоят лыжи Camoplast, крепление лыжи в принципе одинаковое. Думаю что башмак должен подходить, пускай он и имеет другую форму внешне... Цена не бешенная, купить и прикинуть несложно...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу