Проект Дома

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Понравилось, как технологично делают - на производстве все под размер и буквально за день готова плита и действительно тёплая - у меня примерно также сделана плита, но гораздо менее технологично
Круто - такое бы освоить для мелкоэтажного строительств
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Да, чистенько, ток без желтых сапог не получится )
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Да, чистенько, ток без желтых сапог не получится )
и в "нагруженном" доме эта плита ничего не понесет
по виду она для легких каркасных конструкций
у нас менталитет иной, нам надо из кирпича и толщиной не менее 64 см, чтоб навека
неприживается у нас в сибири продукция легкого "щитового" дома
а так то видюха хорошая, нам до такого шагать неперешагать
 

Lexus

Старожил
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
1.391
Реакции
51
Возраст
53
Местонахождение
Нижневартовск-Пермь-Сарапул-Пятигорск
Имя
Андрей
Техника
SRV-20+Honda BF115, MB GLS 350D, Lynx 69 army 800 e-tec
Я уже с полгода на эту идею смотрю, хочу баню на такой «плите» поставить. разговариваю с бетонщиками, просто прорабами, и с другими строителями. Вот доводы За-не поплывет, будет статична, полы можно нормальные сделать, сложнее проебать горизонт.....Против-дорого, если загонять туда сразу тёплый пол, хрен прогреешь и долго, коммуникации в случае аварии сложно ремонтировать. Короче, как я понял, мало кто вообще плиту использует, в основном винтовые сваи или ростверк на сваях с обратной засыпкой. Для себя я так решение и не принял
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Я уже с полгода на эту идею смотрю, хочу баню на такой «плите» поставить. разговариваю с бетонщиками, просто прорабами, и с другими строителями. Вот доводы За-не поплывет, будет статична, полы можно нормальные сделать, сложнее проебать горизонт.....Против-дорого, если загонять туда сразу тёплый пол, хрен прогреешь и долго, коммуникации в случае аварии сложно ремонтировать. Короче, как я понял, мало кто вообще плиту использует, в основном винтовые сваи или ростверк на сваях с обратной засыпкой. Для себя я так решение и не принял
Я за плиту и хрен то с ним, что дороже - потом отапливать зато дешевле.
Совершенно верно - загоняешь туда теплый водяной пол, делаешь подогрев только вверх, изолируя низ, чтобы не греть землю и ставишь подогрев на автомат - надо, 5 градусов держит, надо 20.
Это если постоянное использование бани.
Если же приехал, включил, уехал - выключил, то не нужна плита - ей сутки как минимум нагреваться нужно.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
ТТ котел стоит в стороне от всей системы, если с него подача пойдёт сразу вниз метра полтора, дальше по полу четыре и вверх метр до врезки. Это будет плохо влиять на ток жижи?
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
ТТ котел стоит в стороне от всей системы, если с него подача пойдёт сразу вниз метра полтора, дальше по полу четыре и вверх метр до врезки. Это будет плохо влиять на ток жижи?
если насос присутствует в системе то пофиг
 

MAPAT

Старожил
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
1.280
Реакции
2.098
Возраст
52
Местонахождение
Куйбышев
Имя
Марат
Техника
Arctic Cat и лисапет
Есть насосы, спасибо
На котёл "группу безопасности" с автоматическим воздухоотводчиком не забудь поставить.
При наличии воздуха в "системе" на ниспадающем участке, будут проблемы с циркуляцией и насос может не помочь.
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
Не забуду, спасибо, на схеме есть такая фигня и на ней же расширитель висит, вниз головой почему-то, это нормально? Везде где видел вверх стояли
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Не забуду, спасибо, на схеме есть такая фигня и на ней же расширитель висит, вниз головой почему-то, это нормально? Везде где видел вверх стояли
вниз головой - это подводящая трубка сверху заходит в расширительный бак? если да то это нормально
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
вниз головой - это подводящая трубка сверху заходит в расширительный бак? если да то это нормально
ну и хорошо тогда, скоро припой с флюсом приедет, буду пиздодельничать ))
 

Petr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
1.001
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Нефтеюганск - Ханты-Мансийск
Техника
ямаха
строительство движется к финалу. нужен ГРАМОТНЫЙ печник в ХМАО сделать камин. посоветуйте
 

Вложения

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
строительство движется к финалу. нужен ГРАМОТНЫЙ печник в ХМАО сделать камин. посоветуйте
Красивый, но до финала еще очень далеко:Devil:. А чем красили наружку, очень цвет на мой деревенский домик похож.
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу