Honda BF 20

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
volfram000 написал(а):
Во я мудель, 5 лет отъездил на одном фильтре и не знал что он есть.
Я тоже смотрел в магазине, его и не сразу заметишь, он под пластиковым нижним кожухом справа по ходу движения, кстати что бы его поменять кожух откручивать надо? А вот как проверить уровень масла мне продавец, так и не объяснил.
Ребят вы прикалываетесь? Один про фильтр не знал, второй щуп маслянный не может найти.
Что оба :olen: ?
 

almai

Новенький
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Алексей
denzell написал(а):
С какого перепуга масляння система у Хонды стала без фильтра!!!
Есть там фильтр!
Во я мудель, 5 лет отъездил на одном фильтре и не знал что он есть. :eek:
Еще один плюс хонде за надежность.
А там прочитать мануал? Фильтр каждый год меняется вместе с маслом.
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Клерк, ты давай соблюдай политес, кто олень или не олень не тебе решать.
А что не знал про фильтр, так предыдущий владелец так сказал, а я проверять не стал. На многой продукции хонды нет фильтров.
Пока сам не убедился, не знал.
 

Вложения

  • 51 KB Просмотры: 423

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Денис, спасибо что ответил!
Просто два таких сообщения враз, это что-то.
За оленя пардон, так тож... :wub:
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Дык, я еще только присматриваюсь, принюхиваюсь, а вот продаван в магазине ен-то уже вопрос, он-то должен знать что где. Как все таки до фильтра добираться?
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Денис, спасибо что ответил!
Просто два таких сообщения враз, это что-то.
За оленя пардон, так тож...
Проехали... :beer:
 

Adidasler

Новенький
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
23
Реакции
0
Местонахождение
г.Дзержинск
Имя
Александр
Техника
Ветерки 8, 12; Вихрь 30; Honda BF20 Лодка Казанка
Приобрёл такой мотор, нареканий по изготовлению нет никаких, у нас на Оке у двоих людей Хонды 20 отлично ходят, не жалуются!

Так на будущее, фильтр меняется со снятием кожуха.
 
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
Буран, Expedition tuv v-800, аргоша 8х8
Всем привет! Хотим хонду 20 на казанку поставить, как думаете, мощей хватит или 25-30 надо брать? или вообще не хонду :confised:
 
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
Буран, Expedition tuv v-800, аргоша 8х8
Николай Сыктывкар написал(а):
Всем привет! Хотим хонду 20 на казанку поставить, как думаете, мощей хватит или 25-30 надо брать? или вообще не хонду :confised:
Казанка-м, с крыльями которая
 

Жук

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Анатолий
Техника
Lynx Armi Pro V -800, Обь-3+Ямаха 30
almai под каким винтом на лодках ходил 10-кой или 9-кой.
В 2010 купил 20-ку на лодку ПВХ Honda T40, вдвоем с сынком поставили на воду попытались пойти мотор не развивал оборотов. Пока не доперло, что масла не хватает в моторе, хотя за предпродажку взяли 1500р в Тюмени.
Проходил всю осень под 10-кой (Шаг) в 5 рыл груз примерно 560 кг ставил 8-ку по GPS 21км на глисе.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Николай Сыктывкар написал(а):
Николай Сыктывкар написал(а):
Всем привет! Хотим хонду 20 на казанку поставить, как думаете, мощей хватит или 25-30 надо брать? или вообще не хонду :confised:
Казанка-м, с крыльями которая
В одну харю на такой лодке под 15-й 42-46 км по джпису. А дальше делайте выводы.
 

Жук

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Анатолий
Техника
Lynx Armi Pro V -800, Обь-3+Ямаха 30
С каким винтом? Я много форумов облазил конкретного ответа не получил. Хочется найти оптимальный вариант(трех или четырех лопастной с каким шагом)
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
15 и 20 идут с четырёх лопастным винтом, шаг винта штатный- 9 1/4*10
 
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
Буран, Expedition tuv v-800, аргоша 8х8
клерк написал(а):
Николай Сыктывкар написал(а):
Николай Сыктывкар написал(а):
Всем привет! Хотим хонду 20 на казанку поставить, как думаете, мощей хватит или 25-30 надо брать? или вообще не хонду :confised:
Казанка-м, с крыльями которая
В одну харю на такой лодке под 15-й 42-46 км по джпису. А дальше делайте выводы.
 

Жук

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Анатолий
Техника
Lynx Armi Pro V -800, Обь-3+Ямаха 30
Приобретал с 4-х шаг 10, но лодка с нагрузкой в 150кг идет на глисе 38 км по GPS.
Чуть больше загрузки на 200-250кг на глисер не выходит. надо ставить другие винты с более низким шагом. Хочу найти оптимальный.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Жук написал(а):
almai под каким винтом на лодках ходил 10-кой или 9-кой.
В 2010 купил 20-ку на лодку ПВХ Honda T40, вдвоем с сынком поставили на воду попытались пойти мотор не развивал оборотов. Пока не доперло, что масла не хватает в моторе, хотя за предпродажку взяли 1500р в Тюмени.
Проходил всю осень под 10-кой (Шаг) в 5 рыл груз примерно 560 кг ставил 8-ку по GPS 21км на глисе.
Приобретал с 4-х шаг 10, но лодка с нагрузкой в 150кг идет на глисе 38 км по GPS.
Чуть больше загрузки на 200-250кг на глисер не выходит. надо ставить другие винты с более низким шагом. Хочу найти оптимальный.
Лодку ПВХ Honda T40 и лодку из алюминьки нельзя сравнивать! Абсолютно разная гидродинамика!
Для ПХВ Honda T40 скорость 38 км под 15-й и при загрузге в 150 кг хороший результат.
Подбором винта ни чего не добьёшься, ну не пойдёт она быстрей!
400 кг вытащит на глисс только мотор большей мощи.
 
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
106
Реакции
1
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
Буран, Expedition tuv v-800, аргоша 8х8
а чем отличаются тохатсу 20 и хонда 20?? если оба четырехтактники, что выбрать?
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Николай Сыктывкар написал(а):
а чем отличаются тохатсу 20 и хонда 20?? если оба четырехтактники, что выбрать?
Выбирай что по душе, оба на уровне. У тохи функционалов поболе, у хонды проверенность временем.
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
у меня тоха 20, 2 года эксплуатации и ни каких проблем, у хонды даже с расходниками в нашем регионе проблема не говоря уже про зап части
 

nikos-73

Участник
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Николай
Техника
ездим на всем
BF20 HONDA-самый легкий в классе "острых" 20-ок. На этом преимущества его и заканчиваются. Толковых сервисов нет, тех документации нет, зап части по два месяца ждать, топливо не ниже 95. А в остальном прекрасный мотор.
 

Жук

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Анатолий
Техника
Lynx Armi Pro V -800, Обь-3+Ямаха 30
Двигатель обкатался. Установил трехлопастной стальной винт с шагом 11 при загрузке лодки в 600 кг идет 29 км , прошел 140 км по течению и против течения реки расход составил 25 литров всего. С такой же загрузкой и проход расстояния 140 км с четырехлопастным винтом шаг 9 при скорости 33 км расход составил 20литров. Напарник на лодке Ротан с Ямой в 25 л израсходовал 42литра при этом загрузка была одинакова. Вот и думай стоит брать такой двигатель или нет и подбирать винты? А для обслуживания двигателя нужна голова и руки. Все катаклизмы с нами встречаются в кометозном состоянии и от недопонимания. У друга такой мотор уже служит около 5 лет нареканий нет своевременно меняет масло свечи фильтр. :clap:
 

Igor1977

Прохожий
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
1
Реакции
1
Hotabich написал(а):
Совет, для тех кто эксплуатирует этот мотор и хочет учится на чужих шишках. :smartass: Снимите крышку над шестерней распред вала и внимательно осмотрите её. Если на ней, вокруг металлической втулки, есть трещинки или сколы. То надо, срочно, её менять. Иначе быть беде. Ещё обратите внимание на то как ремень бежит по шестерне. Он должен быть по средине. Если под верхом, то шестерня брак и быть беде в конце концов. Неправильно в варена втулка в шестерню. :down: Сравнивал старую с новой.
Уважаемый Hotabich, что скажите? Я "попал" на ремонт? Менять шестеренку распредвала?
 

Вложения

Hotabich

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
271
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Волхов
Имя
Виктор
Техника
МВП-500 был, Stels Guepard 650
Igor1977 написал(а):
Я "попал" на ремонт? Менять шестеренку распредвала?
К сожалению, да. Рано или поздно, ремень сделает своё подлое дело. Это бомба замедленного действия. Сам посуди. Ремень давит на одну сторону шестерни, работает на излом шестерни. Шестерня сделана из двух разных материалов, сама из эбонита а втулка стальная. У них разный тепловой режим нагрева. Между ними может получаться какой то зазор, а тут ещё на перекос, ремень тянет. Вот вам и последствия.
 

Вложения

kov2

Новенький
Регистрация
17 Июн 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
хонда 15
у меня хонда 15, уже седьмой год. Эксплуатировал ее серьезно, до вчерашнего дня замечаний и нареканий не было. Вчера случилась и у меня эта проблема с шестерней.
Загнуло клапана или нет не знаю, ( наверно нет) потому что когда нашли после часового дерганья за шнурок, что ремень ГРМ соскочил с шестерни, обнаружили на ней сколы в месте где впресованна втулка, как на фото один в один. Ремешок поставили на место и завели...поработал секунд 10, визуально стало видно что врулка внутренняя металлическая в шестеренке гуляет (вверх-вниз) и ремень собирается соскочить опять, тут же заглушили.
У меня просьба, подскажите как там с метками, когда новую шестеренку куплю? что бы поставить правильно. Если кто ставил раньше подскажите пожалуйста.
С уважением,Сергей.
 

леха 44

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
506
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Город герой кострома
Имя
леха
Техника
нет таковой
у меня когда шестерня лопнула загнуло клапан вышускной
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу