Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Кстати, для Т3 174 есть усиленный задний бампер с фаркопом?
518325577
Подходит бампер от Тундры.
На этот бампер возможна установка фаркопа.
Почему не рассматриваете для туризма ту же Тундру или,например, Рэнджер ?
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Чего это про 146 забыли написать то...!?!?))) Надо добавить...))) Это ооочень веселый снеж...)))
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Извиняюсь, ввел в заблуждение не точным определением своих целей.
Я не езжу в многодневные экспедиции. Как и многие, начал с 4T SWT и покатавшись пару сезонов получил представление о том, что возможно и невозможно на этом снегоходе, более ясно определил свои цели и в целом выяснил свои возможности. От Саммита хочу получить большую управляемость, легкость, проходимость и как следствие больше удовольствия от самих покатушек. Спортивных целей перед собой не ставлю, хочу "просто кататься" в свое удовольствие. Если получится, то таскать узкие, легкие волокуши. Имеющийся снегоход пока продавать не планирую.
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Саммит это спорт!!!! Сидеть и наслаждаться ездой как на утиле тут тоже можно, но не надолго... нервный он)))... не тот это снеж, чтоб так катать... По дороге он вообще никак... И опять же Вы санки хотите с собой брать...?!?!?
А на скандике 600-ке ЕТЕС не пробовали? Моё ИМХО, это то что ищите!!! Всё ИМХО)
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
548
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Что такое Скандик, Макс знает не по наслышке , стойки на месте каталок не прокатывают........ по волокушам малым = запас топлива с собой лишний брать до базового лагеря ....... Трафик до каталок = порядка 120км , нанимать с собой бензовоза у нас как то не принято. Не знаем возможности 154го (в наших условиях) = вот и сомнения
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Саммит это спорт!!!! Сидеть и наслаждаться ездой как на утиле тут тоже можно, но не надолго... нервный он)))... не тот это снеж, чтоб так катать... По дороге он вообще никак... И опять же Вы санки хотите с собой брать...?!?!?
Про это я знаю.

Про возможность цеплять санки узнал читая эту тему (читаю из конца в начало, уже на 261-й странице). Да и на Ютубе видел зарубежные ролики, где к горнику цепляют не большие волокуши.

А на скандике 600-ке ЕТЕС не пробовали? Моё ИМХО, это то что ищите!!! Всё ИМХО)
Отчасти, мой выбор обусловлен разговорами с хозяином сканда СВТ 600, который вдобавок взял саммита.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Не знаем возможности 154го (в наших условиях) = вот и сомнения
Не! Я бы может и 174 взял, т.к. он дешевле. Может мне и не нужна "вертлявость" и "спортивность" 163? Или может 174-й совсем трамвай, поэтому кто купил - обжегся и ставит цену ниже, что бы продать было больше шансов.
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Не! Я бы может и 174 взял, т.к. он дешевле. Может мне и не нужна "вертлявость" и "спортивность" 163? Или может 174-й совсем трамвай, поэтому кто купил - обжегся и ставит цену ниже, что бы продать было больше шансов.
174 - это трамвай, как ранее и говорили.
Если не в 2 метровый пухляк и не все время в горах, то точно не нужен.
Хоть и дешевле

Какой вес и рост у тебя?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
Причем рост и вес?
По такой логике ты к своему коротышу близко подходить не должен, потому как, ты далеко не Дюймовочка.
Если вес до 90, то на 163 даже нечего смотреть, не говоря уж о 174 - я об этом
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
174 - это трамвай, как ранее и говорили.
Если не в 2 метровый пухляк и не все время в горах, то точно не нужен.
Хоть и дешевле

Какой вес и рост у тебя?
Игорь, привет!:handshake2: Вот видос Миха Королёв (Механик) на 174" трамвае!:Podmig: Не ругайте, просто мой любимый ролик!:up:
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Извиняюсь. Ролик:up:
Просто лучшим снегоходчикам России Брандт раздал топовые снегоходы...
Росан-формула эту битву проиграл
 
Последнее редактирование:

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.606
Реакции
528
Имя
Максим
Какой вес и рост у тебя?
75 "в трусах". 184 рост.

Если вес до 90, то на 163 даже нечего смотреть, не говоря уж о 174 - я об этом
Почему? Не хватит веса эффективно управлять?

Просто, я же не спроста пришел к выбору 163 трака. Я спрашивал других и как мне объяснили, на 163 траке новичок будет меньше копать, проигрыша (по сравнению со 154) в управлении он не почувствует, но как следствие большее удовлетворение от покатушек.
Я понимаю, что с каждым сезоном копать будешь меньше и меньше, но не хочется взяв 154 разочароваться в покупке потому, что учиться катать не у кого и непонятно сколько у меня времени займет самостоятельно достичь удовлетворительного уровня катания.

P.S. А почему все сравнивают только БРП и Полярис? У Артик кэт значительно хуже горники?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Да Миха красавец!:super: Впрочем простите за флуд, ветка про Summit.:Chih:
Гринь, ты наверное этот ролик хотел выложить.
Этот-то покруче будет!
Да и Саммит Михаилу более к лицу
 

хохол

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2004
Сообщения
5.725
Реакции
7.349
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Техника
разная
75 "в трусах". 184 рост.


Почему? Не хватит веса эффективно управлять?

Просто, я же не спроста пришел к выбору 163 трака. Я спрашивал других и как мне объяснили, на 163 траке новичок будет меньше копать, проигрыша (по сравнению со 154) в управлении он не почувствует, но как следствие большее удовлетворение от покатушек.
Я понимаю, что с каждым сезоном копать будешь меньше и меньше, но не хочется взяв 154 разочароваться в покупке потому, что учиться катать не у кого и непонятно сколько у меня времени займет самостоятельно достичь удовлетворительного уровня катания.

P.S. А почему все сравнивают только БРП и Полярис? У Артик кэт значительно хуже горники?
165 уж тогда трак и 154 действительно не большая разница, но при твоём весе и 154 вполне хватит.
Я сознательно при моих 100+кг ездил пару лет на 154 (155), чтобы научиться ездить и управлять снегоходом, а не выезжать из любой задницы на трамвае.
154 тебя не разочарует, но и 165 при неумении катать копать придётся, может чуть меньше.
Катать все же лучше с кем-то, на кого посмотреть можно, как правильно ехать

А брп и полярис - у первых самая лучшая система дистрибьюции, популярность и лидерство на снегоходном рынке, но завышенные цены, а у вторых - лидерство в настоящий момент в горном сегменте при весьма приемлимом ценнике.
У котов горники не сильно хуже, но более слабый дистрибьютор и система дистрибьюции - то есть может не быть поддержки сервисом и запчастями
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Как бы в продолжение разговора о приобретении горника.
Очень забавный веселый ролик от начинающего райдера из Сочи.
Смотреть приятно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу