масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Тут уже описывался очень простой способ как бенз с маслом бадяжить-масло разводить наполовину бензом, эту смесь лить двойную дозу, разбодяживается лучше всякой синтетики. И то что кто то говорит что, допустим, лука очень густое и пользовать его не буду-абсолютно не показатель чтоб не пользоваться из-за этого маслом.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Василий, а у тебя случайно не Микуни 560 на тайгу ??? А то мы тут...
Да вроде когда заказывал было написано на буран, а после не интересовался. С новья помучался регулировал вроде норм все было. ГТЖ на 250 стоит. Уровень поплавков выставил как тут давно выкладывали фото с паспорта там линейка и 28мм. Выставил так же смесь богатило сильно иглу всю опустил но все равно жирновато было. А совсем недавно оказалось что фотография из того паспорта это просто фото а нужна была таблица где написанно на какой карб сколько подгибать пластинку. В те давние времена про таблицу никто ничего не говорил. Вот выставил я все по паспорту и началось. А потом заметил что проблема в топливопроводе гонит насос пену, сейчас выявляю виновника этой беды, подсос устранил осталось проверить вибрацию-высокий подъем насоса-нагрев насоса.
Так что совет всем, ставте прозрачный шланг от насоса к карбу, и иногда посматривайте что там перекачивается.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
осталось проверить вибрацию-высокий подъем насоса-нагрев насоса.
Так что совет всем, ставте прозрачный шланг от насоса к карбу, и иногда посматривайте что там перекачивается.
Восилий, сделай обратку на топливо провод, перестанешь мучается с уровнем топлива и количеством топлива.если есть вопросы пиши в теме мекуни, отвечу.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
У меня было такое, пена с насоса в карбюратор шла. Причиной была мембрана, образовалась дырочками еле заметная.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Восилий, сделай обратку на топливо провод
Я хотел ставить обратку уже шлаги прикупил и обратный клапан от ВаЗа. Но смысл ставить обратку если насос и так не справляется с работой качает пену и не успевает наполнять карб, переместив насос пенообразование прекратилось, иногда появятся пару пузыриков но их насос спокойно перекачивает. И от установки обратки меня остановило то что у меня два бака и УаЗовский кран переключатель. Установив обратку в главный бак как только он кончится переключившись на запасной топливо будет по обратке перекачиваться в основной бак, проехав пару км все топливо из запасного по обратке перекачается в основной и бурка заглохнет. Снова придется переключатся на основной. В общем это меня не устраивает делать лишние телодвижения по переключению баков.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Ребят, модераторы потом перекинте сообщения в соответствующую тему.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Василий, ВАЗ клапан можешь закинуть ( у них большой разброс по срабатывания). В шланг обратки (прозрачный), около тройника, загоняешь ненужный жиклер с отверстием 1-1,5мм.
А по поводу крана, на обратку кран поставь.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
В топливной системе сделали грубую ошибку, убрали обратку. У топливного насоса на выходе разное давление, соответственно если чуть игла пропускает увеличивается уровень в карбюраторе.
Я долго с этим мучался, пока не собрал обратку для пробы и все пришло к норме.
Но обратку я не запустил, установил электронасос низкого давления. Там давление почти постоянное, пружина давит на мембрану.
Года четыре в карб не заглядывал, свечи иногда выкручиваю, глянуть цвет.
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
какое масло предпочтительней для большего ресурса коленчатого вала в 2-х тактной технике,минеральное или синтетическое?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
для большего ресурса коленчатого вала в 2-х тактной технике
Минеральное - это натуральное. Один минус - в хороший минус не провернёшь без подогрева движка.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Минеральное - это натуральное. Один минус - в хороший минус не провернёшь без подогрева движка.
Это же 2Т, ему фиолетово какое масло по большому счёту. Насосу тяжелее качать на минералке бензу, это да, а ЦПГ не принципиально.
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
Это же 2Т, ему фиолетово какое масло по большому счёту. Насосу тяжелее качать на минералке бензу, это да, а ЦПГ не принципиально.
во,а то чёт смутные сомнения были когда разводил бензин с отработанным маслом с авто,когда нет магазинного масла,то есть его нет совсем,не покупаю.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
во,а то чёт смутные сомнения были когда разводил бензин с отработанным маслом с авто,когда нет магазинного масла,то есть его нет совсем,не покупаю.
Ненадо отработку с авто использовать, там двиг 4-х тактный. В масло 4т добавляют кучу присадок, которые в 2т двигателях не горят. Двигатель засерается капитально и ресурс резко падает. Что мешает взять канистру автола 20л за рубль.
 
Последнее редактирование:

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
опять куда то перебросили,еле нашёл где писал,
а по маслу,что засирается в двигутеле и то верно,каждую вёсну разбираю да чищу,ну а про отработку подумалось, что добру проподать?,ведь кто то трудится при получении этого масла кто возле полюса кто ещё хде,ну и лью её в бензин,всё равно ведь в землю выливают.а про ресурс,ведь там же присадки какие то есть для ресурсу,пока робит.
правда перед использыванием отработки,отстаивается в канистре с месетишко а потом фильтрую его.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
опять куда то перебросили,еле нашёл где писал,
а по маслу,что засирается в двигутеле и то верно,каждую вёсну разбираю да чищу,ну а про отработку подумалось, что добру проподать?,ведь кто то трудится при получении этого масла кто возле полюса кто ещё хде,ну и лью её в бензин,всё равно ведь в землю выливают.а про ресурс,ведь там же присадки какие то есть для ресурсу,пока робит.
правда перед использыванием отработки,отстаивается в канистре с месетишко а потом фильтрую его.
Ну и молчал бы про отработку , продолжая разбирать и чистить. Это же познавательная ветка и вдруг другие начнут этим анонизмом заниматься.
 

rur78087

Участник
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
68
Реакции
2
есть,молчать.
приказ выполнен!
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
есть,молчать.
приказ выполнен!
Да ладно, без обид. На отработке, как я понимаю, можно доехать в случай крайней необходимости. Двигатель конечно всеядный, но не до такой же степени.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Да ладно, без обид. На отработке, как я понимаю, можно доехать в случай крайней необходимости. Двигатель конечно всеядный, но не до такой же степени.
У нас вон некоторые бывшие капитаны ездят годами на судовом масле и ничего, даже не чистят. Просто ездят годами )))
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
У нас вон некоторые бывшие капитаны ездят годами на судовом масле и ничего, даже не чистят. Просто ездят годами )))
Я на дизельном всю жись проездил и на мотиках тоже не чего не чистю, всё чистое:)
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
ведь кто то трудится при получении этого масла кто возле полюса
Сейчас многое поменялось и доработалось, стало проще.
всё равно ведь в землю выливают
Ну, это Вы зря, как раз те кто "возле полюса" отработку используют до последнего.
можно доехать в случай крайней необходимости
Как вариант вдали от цивилизации и доступной техники-эвакуатора. Специально по такому случаю под сидушкой вожу канистрочку 1 литр с автолом.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Ну, это Вы зря, как раз те кто "возле полюса" отработку используют до последнего.
Эт точно, отапливаться отработкой дёшево и сердито. Выливают только дебилы))) даже в центре либо продают, либо топят. Без вариантов )()
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Ну, это Вы зря, как раз те кто "возле полюса" отработку используют до последнего
Я живу возле полюса,впервые слышу про отработку,которую льют в топливо для бурана)))
Масла м8 тут как гавна,хотя я заметил ,что буранисты больше льют "тайговское"
Скажу больше,тут по всей тундре до сих пор можно найти бочки с автолом либо другим маслом,но отработку даже в редуктор мало кто зальет)))
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Я живу возле полюса,впервые слышу про отработку,которую льют в топливо для бурана)))
Масла м8 тут как гавна,хотя я заметил ,что буранисты больше льют "тайговское"
Скажу больше,тут по всей тундре до сих пор можно найти бочки с автолом либо другим маслом,но отработку даже в редуктор мало кто зальет)))
Так там речь не шла об использовании отработки в снегоходе, а об использовании отработки как таковой. У нас гаражи многие отапливают. А так да, сейчас в Буран в основном полусинтетику 2т используют, отказавшись от автола.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Так там речь не шла об использовании отработки в снегоходе, а об использовании отработки как таковой. У нас гаражи многие отапливают. А так да, сейчас в Буран в основном полусинтетику 2т используют, отказавшись от автола.
Понятно,не внимательно значит прочитал)
По тундре у нас раньше тоже балки отапливали отработкой,капельницами печки называют. Потом отказались от них,труба быстро засирается,а так толк от них был неплохой,ток воняют сильно:D:drool:
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Так там речь не шла об использовании отработки в снегоходе, а об использовании отработки как таковой. У нас гаражи многие отапливают. А так да, сейчас в Буран в основном полусинтетику 2т используют, отказавшись от автола.
А я отказался от 2т, третий год автол использую. Мне нравится; двиг, по ощущениям, мягче работает, звона меньше стало, да и запах нравится. Но у меня температуры ниже -30-35 не опускаются.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу