масло для бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

x x x

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
298
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евген
Техника
Всякая всячина
Вот такое заливаю, 1:50. 7лет отездил, если бы сальник вовремя заметил что выдавило. Ещё бы столько же отходил. Мотор разобран, всем не верующим могу фото скинуть коленвала и пошня целого. Намеков на перегрев я не увидил.
 

Вложения

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Вот такое заливаю, 1:50. 7лет отездил, если бы сальник вовремя заметил что выдавило. Ещё бы столько же отходил. Мотор разобран, всем не верующим могу фото скинуть коленвала и пошня целого. Намеков на перегрев я не увидил.
На канистре написано по рекомендации производителя,а завод не рекомендует на буран заливать 1:50 изучи инструкцию по эксплуатации, если на пилу написано разбавлять 1:50 все так и разбовляют, а на буране у меня написано 1:25 разбавлять так и разбавляю.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
1 к 50 не дело
 

x x x

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
298
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евген
Техника
Всякая всячина
Дело ваше, я поделился свом опытом эксплуатации.
От дыма никогда не задыхался, и в +5 эксплуатировал.
Все норм. А то что написано в инструкции, дак вы год выпуска прочитайте. Тогда не было масел кроме м8 поэтому и написали 1:25
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
34
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Залил вчера масло мгд14б, по-моему так называется, выхлоп вонючий, просто жесть. Дизельное вкуснее пахнет.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Вот такое заливаю, 1:50. 7лет отездил, если бы сальник вовремя заметил что выдавило. Ещё бы столько же отходил. Мотор разобран, всем не верующим могу фото скинуть коленвала и пошня целого. Намеков на перегрев я не увидил.
Это временно! Не первый и не последний, на днях у знакомых крякнул буран, уже второй раз за последние три года, последний раз меняли поршень с цилиндром, сей час снова сея процедура предстоит, возможно еще подшипники КВ. При разговоре выяснилось, масло льют 1:50, так и говорят " А чо, на банке так написано."
Мне вот интересно, когда вы банку купите, на которой написано 1:100, так и будете лить эту пропорцию, а что масло-то ультра современное.

Так вот да будет вам известно, дело не в масле, а в конструкции нашего допотопного мотора РМЗ640, которая не изменилась за последние 40 лет. Дело в зазорах и в качестве обработки деталей ЦПГ. У РМЗ зазоры огромные и чтобы маслечко задерживалось и смазывало, его должно быть МНОГО.
 

x x x

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
298
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евген
Техника
Всякая всячина
У нас по 400 и при пропорции 1:50 вполне приемлимо
 

x x x

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
298
Реакции
4
Возраст
49
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евген
Техника
Всякая всячина
Не хочу ни скем спорить, останемся при своих мнениях и опыте эксплуатации.
Колено я возил в сервис, посоветовали заменить только крайние подшипники, раз уж разобрал.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Не хочу ни скем спорить, останемся при своих мнениях и опыте эксплуатации.
Колено я возил в сервис, посоветовали заменить только крайние подшипники, раз уж разобрал.
Спорить, действительно, не стоит.
 

vitasik

Новенький
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виталий
Техника
Буран-А

vitasik

Новенький
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Мурманск
Имя
Виталий
Техника
Буран-А
У нас по 400 и при пропорции 1:50 вполне приемлимо
На каждой канистре пишут:следуйте инструкции производителя оборудования. Ну а дальше на Ваше усмотрение.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Четвертый год лью американку Unimix 76 2t оно самое дешевое всего 700р за литр, сейчас его выкатал и достал заначку двухлетней давности ARECA 2т полусинтетик купленную еще по 120р/л. Все разбавляю 1/25. Но на Arece показалось меньше греется и бежит бодрее, жаль что было мало. Сейчас закупил Экоил 2т полусинтетика оно по 316р/л на бутылке написано не для техники с раздельным питанием. Поэтому у нас оно не в ходу так как у всех нормальные снегоходы иномарки а их кормить надо качественным маслом.
 

grihvan

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Александр Викторович Усть-Кут Иркутск. обл.
Техника
буран МД
Здравствуйте! Из своего опыта; лил разные масла, а ведь на М8 МЯГЧЕ И ТИШЕ РАБОТАЕТ, НАДО ПАРНИ И К СВОИМ ОЩУЩЕНИЯМ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ! Где то попадалась информация, у дедка где то в Глубинке: пробег 55т км. :автол соотношение 1к20,я так-же сейас лью ,я учше свечи буду чаще менять! ОНИ ПО 37 РУБ. ОДНА ШТ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Как говорят "кашу маслом не испортишь" лучше бурка лишнее масло выплюнет чем в сухомятку подавится своим же поршнем.
Но тут же на форуме оговариваются что масло много это тоже плохо.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
Где то попадалась информация, у дедка где то в Глубинке: пробег 55т км. :автол соотношение 1к20,я так-же сейас лью ,я учше свечи буду чаще менять!
понравилось, прямо представил как дедок такой хозяйственный масло подливает:Chih: приговаривая кашу маслом не испортишь
так-то нагар не только на свече откладывается, и шунтированая свеча, пропускающая зажигание, до того как ее поменяешь, тоже ничего хорошего для катушки и т д, имхо
 

grihvan

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Александр Викторович Усть-Кут Иркутск. обл.
Техника
буран МД
Здравствуйте! Алексей! Болтовнёй не занимался,и не
 

grihvan

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Александр Викторович Усть-Кут Иркутск. обл.
Техника
буран МД
Здравствуйте! Алексей! Болтовнёй не занимался и не БУДУ! В чём уверен только про это пишу на форуме! С Уважением Александр.
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
я 200 грам лью на 5 литров.Дымит как дымовая завеса.Но лучше вс ечу почитстить...чем поршневую менять
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
А попробуйте И20А???? Чот все обо-али, пробовал ктони-нить есчо?
 

grihvan

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Александр Викторович Усть-Кут Иркутск. обл.
Техника
буран МД
А попробуйте И20А???? Чот все обо-али, пробовал ктони-нить есчо? Если бы халявное было бы, не только бы попробовал но наверное бы и ездил, (если конечно не вонючее) Тут недавно подогнали МС 20 (ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА ДИЗЕЛЯ 5л на пробу) смешивать его с бензином "это танцы" ,да это бы ладно,на фалах ,на сноубордах племянника и сына буксировал в гору, 4 часа хватило ,(день был безветренный). Приехали домой, пожаловались моей жене,голова сильно болела у обоих. Моя говорит мне сделай что нибудь! Поехал я на, РосНефть купил 20ку. Автола за 1860руб, остатки МСки перебуторил с автолом (3литра), дети сейчас Довольны! ПРИДЁТСЯ МНЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО ИЗЛОЖИТЬ МОЮ ЭПОПЕЮ! Правда признаюсь честно! (Проводил эксперименты а именно цель: добиться минимальной температуры на левом цилиндре (методом исключения по порядку: 1) клапана (РАСХОД ТОЛЬКО УВЕЛИЧИЛСЯ) 2)зажигание позднее сделал на 2мм., было 26 -27гр.,(по температуре ничего не дало МАСЛО ДОГОРАЛО В ГЛУШИТЕЛЕ ,из за этого у детей голова болела) 3)поставил штатный глушитель :"Дроздюка" (это второй же уже "поколения4+" снял пиленный мною не раз), и произошло чудо он перестал греться, но опять незадача, Уже старший после поездки жене пожаловался шумно ездить не возможно (я то уже хотел его ДД, вернуть, звоню ему вечером в РОЖДЕСТВО, ЗАОДНО ДУМАЮ И С ПРАЗДНИКОМ "поздравлю", ( Я был слегка под шафе трубку он не взял, не когда ему бедному "ОН скорее всего повидимому тестирует в поле с тремя опытными "буранистами" пока снег есть, новые бесшумные системы выхлопа и вентиляции, в круглосуточном режиме на радость нам"), в общем распилил его глушитель верхнюю и нижнюю полусферы удалил все его затыки:,ваты базальтовые ,трубки,сетки,(по сути превратился он в штатный, а скорее всего "Алексея Аксёнова" (это не реклама ,в его огород у меня тоже камушки есть,а в огород ДД, ОГРОМНЫЕ БУЛЫЖНИКИ),тройка прожигает, а двойки элетрода не было,намучался,сразу в капотине слева сделал жалюзи (у меня не было)Сейчас стало движке хорошо!(ВСЕ РАВНО ТИШЕ ЧЕМ ШТАТНЫЙ, ПО МЕРЕ ОБРАСТАНИЯ НАГАРОМ ИЗНУТРИ СТАНОВИТСЯ ТИШЕ)После этого вернул зажигание на место(флеймз с ним ни каких проблем кстати)проехал, следующий этап, вернул клапана; снял видео проверял температуру пирометром помимо штатного цтд2 -1 (не знаю как выложить: качество HD) расход бензина уменьшился (клапана и рез влияют, карбюратор микуни фирм. с ним никаких проблем не было) винт качества 1об. Про глушитель мои выкладки на стр.25 тема резонатор 640(если не ошибаюсь) И ЕЩЁ ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ПОЖАЛУЙСТА! (ВОЛШЕБНОЕ СЛОВО) НЕ ПЕЧАТАЙТЕ МАТЫ (САМ МАТЕРЮСЬ КАК САПОЖНИК, ,В ГАРАЖЕ ИНОГДА И ДОМА) Это не правильно, дети подростают начали читать Форум! С Уважением Александр!
 

grihvan

Новенький
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
29
Реакции
2
Возраст
59
Имя
Александр Викторович Усть-Кут Иркутск. обл.
Техника
буран МД
ИЗВИНЯЮСЬ! Про глушитель мои выкладки на стр24.-.25 тема резонатор 640 НА ПАРАЛЛЕЛЬНОМ ФОРУМЕ!
 

evgehi-70

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Томская, Стрежевой.
Имя
Евгений
Техника
Буран-МД самодел, 3-шт.....
Если бы халявное было бы, не только бы попробовал но наверное бы и ездил, (если конечно не вонючее) Тут недавно подогнали МС 20
Да!!! Халява моя скоро кончится, сейчас уже сложнее будет достать. А по МС-20- масло хорошее, но его нужно разводить перед выездом, и желательно столько чтобы хватило в один конец. Если оставить Буран на морозе потом замучаешься его дергать. А летом я его в Ymaha VEOS лью, работает отменно!
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
На роснефтевских заставках торговать таким стали.кто пробовал?115 или 117 рублей.не помню.
IMG_20170309_144155.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу