Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Рекомендуют менять в сборе(поз. 1 и 4). Кто-то отписывался, что ремонтировали обгонку, подбирая пружину от сальников, но бытует мнение, что этот ремонт не надолго. Если будете заказывать муфту, то берите более поздних годов выпуска( с 2008-го стали ставить усиленные), подходят без проблем. Удачи.
П.С. поз. 2- это промежуточная шестерня, если внешних повреждений нет, то менять не надо.
2 позиция это и есть промежуточная шестерня привода от стартера так?
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Так точно .она самая . В корпусе двигателя осталась. Какие оттуда вытащить , со стороны крышки ,правильно мыслю. Опять здесь пишу, Борисыч извеняй.
Володь, тебе ж по-любому надо крышку снимать, потом и выдавишь наружу, нафига корячиться, под снежиком лежать, не дай бог она в глаз прилетит или в рот заскочит:D
2 позиция это и есть промежуточная шестерня привода от стартера так?
Да.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Помогайте братки.Приобрел прошку 06.г. в тепле заводится идеально на морозе хрен заведешь.Старый хозяин говорит надо менять обгонную муфту.Нашел на форуме про замену.на мегазипе стартер где указаны две шестерни и стартер односторонний.Подскажите заказывать весь комплект или слить масло,разобрать и сделать ревизию деталей потом уже делать заказ.Кто знает может не все там разом накрывается.
Заказывай под №4 запчасть и все, ролики с пружинкой и наружняя обойма. Проверь шестерни на поломку зубьев. То что не все там разом накрывается правильно сказал, на шести снегоходах установил как описал и сказал чтобы на морозе не заводили или подогревали, всё... Ездят и больше не.... Двадцать раз об этом уже писал. Не хотите прислушиваться же! Запуск снегохода старт 3-5 сек, не завелся 10сек ждем запуск 3-5 сек, не завелся ждем 15 сек запуск 3-5 сек обязательно заведется, если не завелся то не чего было в такой холод пробывать запускать без подогрева. Для себя определил до -20 можно запускать без ущерба для стартерного отсека, остальное чревато. Но я стараюсь всегда подогревать, не хочу лишний раз....деньги выкидывать.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
По принципу обратного молотка. Вставляешь внутрь головку какого нибудь болта длинного. на болт какую нибудь трубу потяжелей. Наворачиваешь гайку. Трубой бздынь в гайку, должна легко выйти.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Володь, тебе ж по-любому надо крышку снимать, потом и выдавишь наружу, нафига корячиться, под снежиком лежать, не дай бог она в глаз прилетит или в рот заскочит:D
Вдруг и правда заскочит? :D
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
+100, однозначно снимать, накуй такие эксперименты. Не исключено что там осколки ещё валяются. и с остальными шестернями не понятки
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
:Ah1n1::Ah1n1:
Володь, тебе ж по-любому надо крышку снимать, потом и выдавишь наружу, нафига корячиться, под снежиком лежать, не дай бог она в глаз прилетит или в рот заскочит:D

Да.
Нужно будет предохранятся :Ah1n1::Ah1n1:
 

vovуn03

Старожил
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
1.841
Реакции
51
Местонахождение
Россия матушка
Техника
Yamaha
Спасибо пацаны буду на днях заниматься .
Если обращусь к вам , не откажите советом . :Beer2:
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Друзья приветствую всех! Вопрос по вариатору ведущий и ведомый их надо как-то смазывать и если да то чем и как часто
Проф новый пробег 500
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Друзья приветствую всех! Вопрос по вариатору ведущий и ведомый их надо как-то смазывать и если да то чем и как часто
Проф новый пробег 500
Пока не парься.Ремень прижгешь тогда надо промывать.Я мою быстрым стартом,а так любой жидкостью быстро испаряющейся.
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Я понял а промываешь полностью весь механизм или моешь только поверхности тарелок по которым ремень ходит и надо разбирать вариатор или так можно промыть?
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Здравствуйте форумчане ткните чето не как не найду как регулировать карбюратор на ямахе викинг 540. И проблема такая с утра снеж зовожу прогреваю и пока не нагреется по-хорошему ехать не хочет как будто переливает свечи сырые а прогрелся попер постоишь подольше такая же беда а свечи чистые
 

Вложения

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Я на ведущем мыл полностью и тарелки,и механизм.А на ведомом тарелки.На ведущем снимал верхнюю крышку 6 болтов на 6 вроде.
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Здравствуйте форумчане ткните чето не как не найду как регулировать карбюратор на ямахе викинг 540. И проблема такая с утра снеж зовожу прогреваю и пока не нагреется по-хорошему ехать не хочет как будто переливает свечи сырые а прогрелся попер постоишь подольше такая же беда а свечи чистые
Не та тема конечно но смесь то бедная будешь так ездить поршня сгорят. Это либо иглу либо винт качества выкрутить и обогатить смесь либо подсос воздуха
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Не та тема конечно но смесь то бедная будешь так ездить поршня сгорят. Это либо иглу либо винт качества выкрутить и обогатить смесь либо подсос воздуха
А отворачивается винт на хх работать не хочет переливает я тоже грешу ни подсос ли воздуха только где?
 

доген

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
53
Реакции
4
Местонахождение
Казань
Имя
Роман
Техника
RS PROFESSIONAL
Спасибо Юра! Завтра помою а то я чуть спреем-смазкой не нахерачил
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Кто то у нас привозил снегоход, так на нем варик смазан был весь солидолом! :dread: додуматься же надо было :D
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
А отворачивается винт на хх работать не хочет переливает я тоже грешу ни подсос ли воздуха только где?
Смотри карб.,у меня знакомый ездил раньше на 540 он говорил там жиклер стоит. А вообще мне кажется где-то подсос , протяни хомуты на топливной системе.У меня такая хрень на тайге была.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Кто то у нас привозил снегоход, так на нем варик смазан был весь солидолом! :dread: додуматься же надо было :D
:D Млять откуда-то эта хрень берётся! Один сделал, другой подсмотрел, тоже намазал и т.д. Тоже попадался такой снегоход. Только у него все подвижные части смазаны были, хорошо хоть ума хватило тарелки не намазать.
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
А че прикольно тормоза в солидоле.:super:Борисыч я тебе петроль заказал.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу