Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
Как ещё себя проявляет эта ошибка кроме того что отображается на табло 84 ?
Вроде больше ни как не проявляет просто ее присутствие напрягает маленько да как бы в отвецтвенный момент не подвел снегоход
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Такое бывает если снегоход находился или находится в сырости. Попробуйте тщательно просушить снегоход. Если вы не трогали этот узел, то в принципе ничего страшного. Можно ещё снять клеммы с аккумулятора на ночь. Все эти не хитрые операции иногда помогают решить эту проблему.
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
Такое бывает если снегоход находился или находится в сырости. Попробуйте тщательно просушить снегоход. Если вы не трогали этот узел, то в принципе ничего страшного. Можно ещё снять клеммы с аккумулятора на ночь. Все эти не хитрые операции иногда помогают решить эту проблему.
Нет снегоход был в сухом месте и акамулятор снят просто вот решил подготовить его к сезону поставил акамулятор с надеждой на то что все пройдет но чудес небывает ксожалению(
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
А регулировать что либо в топливной системе самостоятельно я вам не рекамендую. Топливная система откалибрована производителем, нарушать которую категорически запрещается. Особенно это касается карбюраторов!
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
А регулировать что либо в топливной системе самостоятельно я вам не рекамендую. Топливная система откалибрована производителем, нарушать которую категорически запрещается. Особенно это касается карбюраторов!
Я вроде и несобирался лезть в карбюраторы меня гнетет 84 ошибка и метод ее устранения
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Нет снегоход был в сухом месте и акамулятор снят просто вот решил подготовить его к сезону поставил акамулятор с надеждой на то что все пройдет но чудес небывает ксожалению(
Не стоит так волноваться. Часто бывает так, что поездив немного, эта ошибка пропадает сама. Такое было у меня лично на професионале , на мультипурпозе.
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
Я вроде и несобирался лезть в карбюраторы меня гнетет 84 ошибка и метод ее устранения
Да и тем более проф у меня не долго только сезон а кто до меня и куда лазил остается тайной покрытой мраком
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
Не стоит так волноваться. Часто бывает так, что поездив немного, эта ошибка пропадает сама. Такое было у меня лично на професионале , на мультипурпозе.
Да и я на tf 5 лет езжу ни когда таких проблем небыло там правда инжектор но торс тоже есть
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Да и тем более проф у меня не долго только сезон а кто до меня и куда лазил остается тайной покрытой мраком
Вот в этом то и весь ужас б.у техники! - что там вытворял поежний хозяин, одному богу известно.
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Это маловероятно, но всё же- ошибка 84 - нарушен угол дроссельной заслонки. Может быть прежний хозяин приложил к этому руку?
Ещё вариант - нарушено положение датчика дроссельной заслонки.
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
Это маловероятно, но всё же- ошибка 84 - нарушен угол дроссельной заслонки. Может быть прежний хозяин приложил к этому руку?
Ещё вариант - нарушено положение датчика дроссельной заслонки.
Вот и я так думаю а как его отрегулировать вот в чем вопрос по мультиметру показания меняет при нажатии на курок газа.
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Попробуйте самостоятельно измерить скорость импульсов датчика дроссельной заслонки( к примеру на пурпозе есть комбинация клавиш на панели приборов для самодиагностики) есть ли эта функция на профессионале- не знаю. Если нет такой функции, то положение датчика можно измерить мультиметром.
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Попробуйте самостоятельно измерить скорость импульсов датчика дроссельной заслонки( к примеру на пурпозе есть комбинация клавиш на панели приборов для самодиагностики) есть ли эта функция на профессионале- не знаю. Если нет такой функции, то положение датчика можно измерить мультиметром. А можно ли измерить скорость импульсов мультиметром- не знаю.
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф
Попробуйте самостоятельно измерить скорость импульсов датчика дроссельной заслонки( к примеру на пурпозе есть комбинация клавиш на панели приборов для самодиагностики) есть ли эта функция на профессионале- не знаю. Если нет такой функции, то положение датчика можно измерить мультиметром. А можно ли измерить скорость импульсов мультиметром- не знаю.
Согласен знать бы нужные показания, а какая комбинация для самодиагностики
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Набор и сброс должен быть плавным, без скачков- 123456789 и так же обратно( к примеру) на пурпозе значения от 1 до 100
 

Setnorm

Новенький
Регистрация
4 Авг 2019
Сообщения
27
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Волгоград
Имя
Иван
Техника
Вентура тф

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Согласен знать бы нужные показания, а какая комбинация для самодиагностики
Я не в курсе есть ли она вообще эта самодиагностика на профессионале. На пурпозе- помню только это: выключаешь зажигание, жмёшь обе кнопки справа, включаешь зажигание. Дальше не помню(
 

Ляпкин-Тяпкин

Новенький
Регистрация
26 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Саха(якутия)
Имя
Алёша
Техника
Нет никакой техники
Согласен знать бы нужные показания, а какая комбинация для самодиагностики
Я не в курсе есть ли она вообще эта самодиагностика на профессионале. На пурпозе- помню только это: выключаешь зажигание, жмёшь обе кнопки справа, включаешь зажигание. Дальше не помню(
Поищи в инете, там где то есть комбинация самодиагностики для пурпоза.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Вот и я так думаю а как его отрегулировать вот в чем вопрос по мультиметру показания меняет при нажатии на курок газа.
На 1056 стр. я выкладывал сервис-мануал на русском, там всё есть.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Вернее как зафиксировал ротор за прорези сзади ключом для гаек выхлопных патрубков мотоцикла ИЖ и стального воротка.
 

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.105
Реакции
295
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу