Коробка передач снегохода Рысь-обслуживание и тд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
слушай.. у меня коробка снята... может все таки разберемся?
ну чудес же небывает
могу снять все нужные тебе размеры :)
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Зеленый дятел написал(а):
Так и видится картинка... сидит несчастный снегоходчик на пне пригорюнившись а над ним сзади слева черт .. так и шепчет.. пили шестерни.. пили....
с другой стороны черт шепчет снимай вал - смотри подшипники... о..как искушение покруче яблока и змея... особенно с высоты пятого десятка
суббота ЧЁ.. :beer:
пили шестерни, хоть согреешься.
По поводу чёрта :evil: был опыт в практике чуть Вольву в 500с лишним лошадей не раскидали топливо в картере ,а оказалось один чел трубки топливные перепутал по целиндрам а они толщиной в мезинец и каждая на свой цилиндр. Так что человечиский фактор никто не отменял и у Рыськи я не первый хозяин, а проблема с задней ещё с покупки да ещё постоянно ломает тягу между коробкой и рычагом :eek:
 

Кулибин62

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
почти Рязань
Имя
Андрей Владимирович
Техника
авто+снежик "Рысь"
Зеленый дятел написал(а):
Так и видится картинка... сидит несчастный снегоходчик на пне пригорюнившись а над ним сзади слева черт .. так и шепчет.. пили шестерни.. пили....
с другой стороны черт шепчет снимай вал - смотри подшипники... о..как искушение покруче яблока и змея... особенно с высоты пятого десятка
суббота ЧЁ.. :beer:
пили шестерни, хоть согреешься.
Алексей спасибо за юмор, я тоже люблю пошутить. Приглашение :beer: принимаю, к тамуже у меня сегодня праздник, день рождения дочке Анечке 12 лет!!! :happybday: :vino:
 

Кулибин62

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
почти Рязань
Имя
Андрей Владимирович
Техника
авто+снежик "Рысь"
Gelo203 написал(а):
Андрей а как делал шестерню, и если возможность изготовить ещё одну?
Олег делал на токарном методом далбёжки без делительной головке с большой погрешностью по этому и калить не стал штобы неточности быстрее притёрлись. С фоткать не догадался извиняй... Методов изготовления шестерни на ток. станке много по ГУГУЛЬ. Па поваду изготовить позвони 9106410593 обсудим для меня эти букавки тыкать как серпом по яй.....
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Зеленый дятел написал(а):
слушай.. у меня коробка снята... может все таки разберемся?
ну чудес же небывает
могу снять все нужные тебе размеры :)
Хрень какая то? Сколько прошло Рысей через руки, такого не видел!Единственное, в итоге, что приходит в голову, завален вал.Из-за чего?
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Лёха. написал(а):
Зеленый дятел написал(а):
слушай.. у меня коробка снята... может все таки разберемся?
ну чудес же небывает
могу снять все нужные тебе размеры :)
Хрень какая то? Сколько прошло Рысей через руки, такого не видел!Единственное, в итоге, что приходит в голову, завален вал.Из-за чего?
Сам в полном :olen: как купил занимался подвеской всё заменил летом снежиком заниматься было некогда так как поменял квартиру на собственный дом щас с одной стороны ляпота захотел поехал в магазин на Рыське ну или на авто если лень пешкотралом один минус пока гарожа не построил так что техника на улице и ремонтной базы нет. Коробку разобрать по идее как Калаш в предверии праздника :vino: Всех с праздником! Но жена в отпуске и вывести Рыську из движения щас не реально она у меня гоняет больше меня а без задней карачусь я :laugh: Но когда половина поддерживает енто кайф :king:
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
купи теплицу.... летом помидорки - зимой гараж :D
поликарбонатная прогревается хорошо и быстро масляным нагревателем...
у меня сосед так ковыряется с техникой
 

Кулибин62

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
42
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
почти Рязань
Имя
Андрей Владимирович
Техника
авто+снежик "Рысь"
У меня один знакомый тоже тайгу в теплицу стал загонять. Она ремонта требовала а в гараже тесно и темно. Теплица у него большая самодельная и дверь той зимой он пошире сделал. Всех с наступающим :vino:
 

Берейтор

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500+, Буран, Нива, Прогресс 4 с Ямахой 30
Добрый день. Купил нижнюю звездочку на 41, установил и обнаружил, что она задевает звезду заднего хода на 24. Вопрос, необходимо приобретать звезду на 20 или есть варианты? Задевает совсем немного.
 

КАФ_51

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
331
Реакции
38
Возраст
60
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Андрей Фёдорович
Техника
Нива 2123 , Рысь 500+.
Берейтор написал(а):
Добрый день. Купил нижнюю звездочку на 41, установил и обнаружил, что она задевает звезду заднего хода на 24. Вопрос, необходимо приобретать звезду на 20 или есть варианты? Задевает совсем немного.
Я отдал звёздочку токарю , он обточил её , убавил на 1 мм и задевать не стало. Наездил с ней километров 600 , всё нормально.
 

Берейтор

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
46
Местонахождение
г.Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
Рысь 500+, Буран, Нива, Прогресс 4 с Ямахой 30
КАФ_51 написал(а):
Берейтор написал(а):
Добрый день. Купил нижнюю звездочку на 41, установил и обнаружил, что она задевает звезду заднего хода на 24. Вопрос, необходимо приобретать звезду на 20 или есть варианты? Задевает совсем немного.
Я отдал звёздочку токарю , он обточил её , убавил на 1 мм и задевать не стало. Наездил с ней километров 600 , всё нормально.
Обратился к токарю, два раза, 1 мм. не хватило пришлось снимать два. Звезды встали не задевают, но расстояние между ними даже мм. нет вот и думаю, а что если подшипник развалиться тогда звезды встретятся. Интересно бывают звезды заднего хода на 23 или 22 зуба?
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Цепь Арктик Кэт при установки в коробку Рыси требует доработки звезды задней передачи или с этой цепью вообще таких проблем не возникает?
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
elacom написал(а):
Цепь Арктик Кэт при установки в коробку Рыси требует доработки звезды задней передачи или с этой цепью вообще таких проблем не возникает?
Задней не требует. А вобщем встает очень туго. Я верхнюю звездочку дорабатывал, иначе поставить не мог. Звезды у меня 20х39.
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
смотря какие звезды у тебя в коробасе, у меня были 17/ 41/ 20- все идеально подошло, потом поменял на 20/39/20 тоже ок!
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
А звездочки так же цепь Котовскую жрут как и Прибалтийскую? Или тут из разряда "Поставил и забыл"?
 

Pahha

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
517
Реакции
15
Возраст
45
Местонахождение
Архангельская область, Устьяны
Имя
Павел
Техника
Рысь-660
на котовской 4000 накатал а может и больше, ни какого вытяжения и износа не заметил, нятяжники быстрее изнашиваются..
 

Vladimir1972

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
20
Реакции
0
Имя
Владимир
Техника
Arktiket
Ку да какие шайбы ставить в коробки рысь
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
При установки цепи от кота с звездами 17/41, получается очень большой изгиб цепи на натяжителе, для цепи кота нужно Z-18, тгда шаг зубьев буде как у оригинала арктик кэт, на 17 шаг не правильный, поэтому и рвет цепи. встает тоже очень жёстко, зато не теряется мощность как на 20/41. Поект изготовления есть у Лёхи., был у меня не могу пока найти, найду выложу.
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Это под цепь Arctic Cat CHAIN, 70P - 13WIDE (70звеньев - 13пластин)
 

5252

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2016
Сообщения
615
Реакции
57
Имя
Викторович
Техника
Субару форестер, катер гризли 490 с меркури 6, рысь 500+, нива 213
Извиняюсь,не 20/41 а 20/39
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.648
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
elacom написал(а):
А звездочки так же цепь Котовскую жрут как и Прибалтийскую? Или тут из разряда "Поставил и забыл"?
У меня наоборот, цепь звезды под себя подъела.
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Всем привет !
Если скатываюсь с горки "задом"(без помощи двигателя и задней передачи) и притормаживаю, иногда клинит я думаю коробку (гусянка и ведущий вал блокируются) ,для разблокировки требуется толкнуть снеж вперед,что в горку не всегда легко :D .Может кто сталкивался,как лечить ?
 

Gelo203

Участник
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
150
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Архангельск
Имя
Олег
Техника
Последняя" Надежда" Росийского автопрома, Шевролет-Реззо, Рысь500+, мотоблок переделаный.
Даю отчёт по коробке. Спасибо форумчанину Кулибин62 прислал шестерню, установил правда поездить не удалось снег сошол уже но на прицеп и с прицепа съезжал без проблем и в вывешаном состоянии крутит без стуков, переключение без проблем. Также фото замера расстояния между валами.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу