Коробка передач снегохода Рысь-обслуживание и тд.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вӧр морт

Новенький
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Парма, Перемкоми
Имя
Константин
Техника
Рысь-500+ УС-440, Буран СБ-640МД, Квадрик РМ 500
Пробовал найти Рысёвскую шестерёнчатую, не смог пока, так конечно было бы идеально. Мне лет на 15-20 своего Рыся растянуть, пока силы будут его обслуживать, годы своё возьмут. Затариваюсь потихоньку запчастями.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
По цене шестеренчатой пол рыси можно купить
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Мне лет на 15-20 своего Рыся растянуть, пока силы будут его обслуживать, годы своё возьмут
нужно примерно 4 котовских цепи и 4 комплекта подшипников... это встанет в 20 тыр.. что полюбому дешевле шестеренчатой... которая тоже не вечна.
а.. и. да... кроме коробки там еще много что будет отваливаться и ломаться.. нужно еще рыси три на запчасти взять ибо с запчастями на рысь уже полная опа.. а лет через 5 так вообще мало что останется.
короче не стоит оно того....
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ну цепь тоже не понацея я например принципиально не ставлю,да нах она нужна за такие деньги.Я конечно мало езжу но за 4 сезона тысячи 4 проехал поменял только в том году и то потому что разберал все до болтиков вот и перестраховался стоимость то ей 650 рублей.
Вот Рысь 500+ у нас у одного та да....,она рвет за сезон стабильно одну две цепи но тут ее кпп виновата а не цепь.Поставил бы звезды 20-39 и проблем бы не знал,но он баран упертый мне не верит.
А в компании у нас их 5 штук.Все ездят на прибалтийских.

Ну если конечно по тайге какой за сотни км от цивилизации там наверное да,можно подстраховаться
 
Последнее редактирование:

Ivanovich

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
404
Реакции
31
Возраст
65
Местонахождение
Болгар
Имя
Владимир Иванович
Техника
Полноприводный пневмоход, Рысь-119
Ну цепь тоже не понацея я например принципиально не ставлю,да нах она нужна за такие деньги.Я конечно мало езжу но за 4 сезона тысячи 4 проехал поменял только в том году и то потому что разберал все до болтиков вот и перестраховался стоимость то ей 650 рублей.
Вот Рысь 500+ у нас у одного та да....,она рвет за сезон стабильно одну две цепи но тут ее кпп виновата а не цепь.Поставил бы звезды 20-39 и проблем бы не знал,но он баран упертый мне не верит.
А в компании у нас их 5 штук.Все ездят на прибалтийских.

Ну если конечно по тайге какой за сотни км от цивилизации там наверное да,можно подстраховаться
да не надо хвалить цепи сыромятные,я их по две цепочки за сезон менял,при агрессивной езде одной цепи хватало на полторы тысячи км.поставил буржуйскую пробег на ней десять тысяч и она есчо нормальная но для подстраховки в этом году заменил на новую и есчо можно забыть на три-четыре сезона.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Так не ставьте сыромятные в чем проблема то... нормальная даугавпильская цепь проезжает больше 1500 км точно при условии нормальной кпп,имею ввиду нормально выставленных звезд в одну плоскость,с помощю линейки,Ну и проебывать тоже не надо а подтягивать первое время.Рысь 500+ не всчет понятно по чему.
Я еще раз говорю у нас их пять штук все кроме синей 500+ ездят не задумываясь.
У меня вообще мотор с крутящим моментом в полтора раза выше чем у вас,плюс вес снегохода намного выше, но тем не менее К6А ее за сезон не порвал.Санки с дровами таскал не раз Рысь опять же синюю притаскивал пару раз.
20160304_160805.jpg
DSC_0373 (1).jpg

Потому не стоит прям так сломя головы нестись за цепью кота тысяч так за 6 а то и поболее,раньше цена была адекватной согласен,сейчас нет.
Я на эти деньги лучше бочку бензина куплю :P
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ну цепь тоже не понацея я например принципиально не ставлю,да нах она нужна за такие деньги.Я конечно мало езжу но за 4 сезона тысячи 4 проехал поменял только в том году и то потому что разберал все до болтиков вот и перестраховался стоимость то ей 650 рублей.
Вот Рысь 500+ у нас у одного та да....,она рвет за сезон стабильно одну две цепи но тут ее кпп виновата а не цепь.Поставил бы звезды 20-39 и проблем бы не знал,но он баран упертый мне не верит.
А в компании у нас их 5 штук.Все ездят на прибалтийских.

Ну если конечно по тайге какой за сотни км от цивилизации там наверное да,можно подстраховаться
У меня на 500м такие шестерни с завода были, цепи и Уфимские и Прибалтику рвала за 300-350 км, два раза вообще по путику без нагрузки,сезон 2013 закончился разрывом полукартера и пешком, варить без толку было, только замена. На Котовской проехал 4200 и сейчас еще форумчанин на ней гоняет второй год, правда с лифаном, продал после замены на шестеренчатую кпп.
И пофигу глубоко в тайге или далеко от дома, неприятно плестись на галстуке от туда, если еще есть за кого прицепиться или менять цепочку в поле, если картера целые остались. Мое ИМХО ставить котовскую цепь нужно!
.р.s. Стая кошек круто смотрятся:Bravo:
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
А может в качестве дело?Я беру в волопасе все прям со складов у Тишкова в Уфе.Ладно я мне с детства все разобрать тянуло вот и перекрутил всю Рысь,но вот хозяин белой м-ки та что за моей стоит,реально к ней не прикасается,брали мы их обе в один день,после покупки залезли посмотрели на предмет целостности пластин,я к тому времени начитался форума решили глянуть,у меня разрыв был я поменял,у него не было.Я посоветывал ему поменять на всякий случай он отказался,так прошло 4 сезона врать не стану ездим около 1000 км за зиму,не больше так как все работаем вахтой на севере но и это не мало.
С К6А конечно боязно но тут и вес мощность другая.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я и цепи и картера в Волопасе заказывал:)
 

Le@nid

Участник
Регистрация
4 Июл 2016
Сообщения
140
Реакции
19
Возраст
44
Местонахождение
с.Федоровка
Имя
Алексей
Техника
Яманэко 1000М
Ребята купил цепь котовскую б/у фото прилагаю. Дайте оценку вернуть или поездит еще. В восьмерку гнется немного.
 

Вложения

  • 628,3 KB Просмотры: 323
  • 628,3 KB Просмотры: 343
  • 599,4 KB Просмотры: 344
  • 651,3 KB Просмотры: 299
  • 586,8 KB Просмотры: 313
  • 527,1 KB Просмотры: 313
  • 432,7 KB Просмотры: 326
  • 489,8 KB Просмотры: 319

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Нормальная цепь, ставь да ездий. Немного восьмерка от того что работала и разработалась, да и восьмерка небольшая. Лабусовские однозначно переходит в несколько раз. Главное подтяни и провиса не допускай. Если двиган Рысь, то он её не осилит что бы порвать, а у тебя вроде какой то не родной стоит. Но все равно хватит. И почитай форум Мурманский там один дядька писал про проточку шестеренок до нормальных огибаний цепных зубьев. Обычной "Болгаркой". И пишет что даже Лабусовские цепи потом ходят немеряно сколько.
Я так сделал сначала на своей Рысе, потом поставил цепь Котовскую и поменял верхнюю шестерню на 39. Пока не могу сказать ничего, ждем зимы. Буду звезду на 40 переставлять, отпишусь о результатах.
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
1.145
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
нижнекамск татарстан
Имя
Колян
Техника
рысь-119 урал иж калина рысь500(бм) Ларгус серебристый
Нормальная цепь, ставь да ездий. Немного восьмерка от того что работала и разработалась, да и восьмерка небольшая. Лабусовские однозначно переходит в несколько раз. Главное подтяни и провиса не допускай. Если двиган Рысь, то он её не осилит что бы порвать, а у тебя вроде какой то не родной стоит. Но все равно хватит. И почитай форум Мурманский там один дядька писал про проточку шестеренок до нормальных огибаний цепных зубьев. Обычной "Болгаркой". И пишет что даже Лабусовские цепи потом ходят немеряно сколько.
Я так сделал сначала на своей Рысе, потом поставил цепь Котовскую и поменял верхнюю шестерню на 39. Пока не могу сказать ничего, ждем зимы. Буду звезду на 40 переставлять, отпишусь о результатах.
Верхняя 39? Ничего не путаешь? По моему это нижние 39 и 41
 

ivani4_88

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Снегоход Рысь 440
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста что это за шайба на фото. При разборке кпп у меня стояло как на фото. На первых страницах я нашел что зачем идет. Там этой шайбы нет. И правильной стороной стоит шайба со стороны шестеренки?
Заранее спасибо.
 

ivani4_88

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Снегоход Рысь 440
Прошу прощения вот фото :)
 

Вложения

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)

ivani4_88

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Снегоход Рысь 440
Спасибо. Вечером начну собирать.
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
IMG_20161104_142541.jpg
IMG_20161104_145322.jpg

Приветствую, сегодня вскрыл коробку и ах...ел, вот такая картина. А хотел посмотреть почему задней скорости нет .
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
Стало интересно откуда такая звезда, и вообще такая упрощённая схема в коробке долго проживет???
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.446
Реакции
188
Возраст
43
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
звезда котовская у меня такая тоже есть, а такая схема всех переживет, но вот только без заднего хода тоска...
 

Диман5656

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
288
Реакции
4
Местонахождение
Оренбургская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris iq 440 rase
Ильшат, сколько примерно будут стоить недостающие кишки? Не новые разумеется.
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
на авито посмотри. Я находил за 5тыс все шестерни коробки.
 

ivani4_88

Новенький
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Иван
Техника
Снегоход Рысь 440
Всем доброго времени суток!
Подскажите где можно приобрести данные позиции, а то они у меня отсутствуют. Или хотя бы размеры шайбы со стороны крышки
 

Вложения

Вӧр морт

Новенький
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Парма, Перемкоми
Имя
Константин
Техника
Рысь-500+ УС-440, Буран СБ-640МД, Квадрик РМ 500
Здравствуйте! Кто знает как прикреплена ось на левом полукартере, мне её надо заменить, т.к повреждена рассыпавшимся подшипником. В общем, как её снять.
 

Вӧр морт

Новенький
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Парма, Перемкоми
Имя
Константин
Техника
Рысь-500+ УС-440, Буран СБ-640МД, Квадрик РМ 500
Вот так это выглядит в моей коробке, посадочное место оси уже подвергалось ремонту. Ось крутится свободно, есть небольшой шат, подъело отверстие под болт на правом полукартере. В оси резьба только с одной стороны, в новой же с обеих.
IMG_6259.JPG
IMG_6545.JPG
IMG_6550.JPG
IMG_6551.JPG
IMG_6556.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу