Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

димыч001

Активный участник
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
270
Реакции
0
Местонахождение
Россия
Имя
димыч
Техника
ноги
msa66 написал(а):
Пока думал как подцепиться, припоял клеммы и воткнул в плюсовой провод предохранитель, все таки поставлю напрямую на аккум..)))
А прикуриватель от чего взял?
 

msa66

Активный участник
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
417
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
VK 540 4. TRX 420FA. BRP Tundra LT 550
Прикуриватель купил в Ямахе у оффициалов, 420 рэ.. :) А провода, клеммы и предохранитель, сам мутил :up:
 

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
Malamyt 89 написал(а):
dimakoz написал(а):
снега так и нет...приходится изгаляться в гараже...вот такую "поляну" замастырил...можно накрывать).. :beer: ..левая ручка на шплинте откидывается в низ...и подрезал децл фанеру...заодно и в "бардак" удобнее залазить :rolleyes: ..
Добрый день! А, если не сложно, можно поподробнее про шарнир-узел откидывания левой пассажирской ручки, а то тоже сейчас голову ломаю над этим вопросом.
да там как раз ничиго сложного!...сначала необходимо сделать откидную пассажирскую левую ручку...я для этого третий нижний стоковый болт поменял на мебельный м8х60 (с короткой резьбой) с полукруглой головкой (заодно и остальные переставил на м 8х40 для "эстетико")...отрезал от него лишнее (до 40мм) пару шайб чтоб поплотнее прижимало, но не перетянуть что бы ручка в натяжку опускалась...средний болт удалил, вместо него декоративную шляпку на клей от тех же мебельных...а на верх можно поставить либо шплинт с флажком либо с шариками...но я для надежности приварил к внутренней металлической планке хромированную гайку-колпачек и шпильку м8х40 с барашком на тросике...затем приоткрываешь сидушку (ручка в нижнем положении) и примерно прикидываешь и размечаешь сколько надо пильнуть уголок от фанеры...у меня получилось где то с левого заднего угла примерно 50 мм на 150 мм но это весьма приблизительно...надо по месту мерить...разметил удалил несколько скобок, отогнул кожзам электро лобзиком выпилил...кожзам обратно степлером на скобки...собственно и все...Затраты: 5 болтов 5 гаек, 1 шплинт такелажный наржавейка с барашком, тонкая фанерка сверху бардачка, две бутылки пива, (это не обязательно :happy: ) и пару часов свободного времени...теперь думаю кушать будем в лесу не на неровном сиденье откуда все падает а на ровной поверхности :beer: ...пс...до кучи поставил на трубки спинки по кусочку утеплителя от водопровода (немного покрасивше и помягче стало :D )...ну и на фанеру сидушки кусок ковролина...да еще забыл...металл. планки на клей к планкам ручки...
 

Вложения

Dezertman

Участник
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
68
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Роман
Техника
VK 540
Ребята нужна помощь!!! ткнулся в пень правой лыжей! и лыжи стали нервно стоять! руль неровный стал! что делать? куда лезть? тяги ровные!
 

Malamyt 89

Активный участник
Регистрация
16 Май 2014
Сообщения
377
Реакции
26
Возраст
56
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Борис
Техника
Есть
dimakoz написал(а):
Malamyt 89 написал(а):
dimakoz написал(а):
снега так и нет...приходится изгаляться в гараже...вот такую "поляну" замастырил...можно накрывать).. :beer: ..левая ручка на шплинте откидывается в низ...и подрезал децл фанеру...заодно и в "бардак" удобнее залазить :rolleyes: ..
Добрый день! А, если не сложно, можно поподробнее про шарнир-узел откидывания левой пассажирской ручки, а то тоже сейчас голову ломаю над этим вопросом.
да там как раз ничиго сложного!...сначала необходимо сделать откидную пассажирскую левую ручку...я для этого третий нижний стоковый болт поменял на мебельный м8х60 (с короткой резьбой) с полукруглой головкой (заодно и остальные переставил на м 8х40 для "эстетико")...отрезал от него лишнее (до 40мм) пару шайб чтоб поплотнее прижимало, но не перетянуть что бы ручка в натяжку опускалась...средний болт удалил, вместо него декоративную шляпку на клей от тех же мебельных...а на верх можно поставить либо шплинт с флажком либо с шариками...но я для надежности приварил к внутренней металлической планке хромированную гайку-колпачек и шпильку м8х40 с барашком на тросике...затем приоткрываешь сидушку (ручка в нижнем положении) и примерно прикидываешь и размечаешь сколько надо пильнуть уголок от фанеры...у меня получилось где то с левого заднего угла примерно 50 мм на 150 мм но это весьма приблизительно...надо по месту мерить...разметил удалил несколько скобок, отогнул кожзам электро лобзиком выпилил...кожзам обратно степлером на скобки...собственно и все...Затраты: 5 болтов 5 гаек, 1 шплинт такелажный наржавейка с барашком, тонкая фанерка сверху бардачка, две бутылки пива, (это не обязательно :happy: ) и пару часов свободного времени...теперь думаю кушать будем в лесу не на неровном сиденье откуда все падает а на ровной поверхности :beer: ...пс...до кучи поставил на трубки спинки по кусочку утеплителя от водопровода (немного покрасивше и помягче стало :D )...ну и на фанеру сидушки кусок ковролина...да еще забыл...металл. планки на клей к планкам ручки...
Спасибо большое! Всё подробно и понятно, даже для непонятливых handshake
 

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
Malamyt 89 написал(а):
dimakoz написал(а):
Malamyt 89 написал(а):
dimakoz написал(а):
снега так и нет...приходится изгаляться в гараже...вот такую "поляну" замастырил...можно накрывать).. :beer: ..левая ручка на шплинте откидывается в низ...и подрезал децл фанеру...заодно и в "бардак" удобнее залазить :rolleyes: ..
Добрый день! А, если не сложно, можно поподробнее про шарнир-узел откидывания левой пассажирской ручки, а то тоже сейчас голову ломаю над этим вопросом.
да там как раз ничиго сложного!...сначала необходимо сделать откидную пассажирскую левую ручку...я для этого третий нижний стоковый болт поменял на мебельный м8х60 (с короткой резьбой) с полукруглой головкой (заодно и остальные переставил на м 8х40 для "эстетико")...отрезал от него лишнее (до 40мм) пару шайб чтоб поплотнее прижимало, но не перетянуть что бы ручка в натяжку опускалась...средний болт удалил, вместо него декоративную шляпку на клей от тех же мебельных...а на верх можно поставить либо шплинт с флажком либо с шариками...но я для надежности приварил к внутренней металлической планке хромированную гайку-колпачек и шпильку м8х40 с барашком на тросике...затем приоткрываешь сидушку (ручка в нижнем положении) и примерно прикидываешь и размечаешь сколько надо пильнуть уголок от фанеры...у меня получилось где то с левого заднего угла примерно 50 мм на 150 мм но это весьма приблизительно...надо по месту мерить...разметил удалил несколько скобок, отогнул кожзам электро лобзиком выпилил...кожзам обратно степлером на скобки...собственно и все...Затраты: 5 болтов 5 гаек, 1 шплинт такелажный наржавейка с барашком, тонкая фанерка сверху бардачка, две бутылки пива, (это не обязательно :happy: ) и пару часов свободного времени...теперь думаю кушать будем в лесу не на неровном сиденье откуда все падает а на ровной поверхности :beer: ...пс...до кучи поставил на трубки спинки по кусочку утеплителя от водопровода (немного покрасивше и помягче стало :D )...ну и на фанеру сидушки кусок ковролина...да еще забыл...металл. планки на клей к планкам ручки...
Спасибо большое! Всё подробно и понятно, даже для непонятливых handshake
рад услужить :D
 

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
еще небольшая лепта в общее дело против перегрева :rolleyes:...вторую пару не нашел...может кто подскажет откуда бюджетно можно выпилить?
 

Вложения

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
раз все "ноу хау" по викингу слили в эту тему...повторюсь...в вент трубу как влитой ложиться бар 2...тест драйв второй сезон длиться...себестоимость 300 р....время на "расчехление" 5-8 сек :up:
 

Вложения

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
кто еще не усилил колпак на капоте на переднюю стойку - рекомендую! :D ...хотя бы по одной заклепке желательно...частенько сдирает об деревья...
 

Вложения

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
msa66 написал(а):
Прикуриватель купил в Ямахе у оффициалов, 420 рэ.. :) А провода, клеммы и предохранитель, сам мутил :up:
зачем платить больше если нет разницы...120 р в любом авто магазе...7 лет на вк 3...и второй сезон на вк 4 ...не индевеет не примерзает не замыкает и не ржавеет...я про розетку- прикуриватель...
 

Вложения

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
мелочь , а приятнее и удобнее открывать капот...попробуйте! :)
 

Вложения

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Сделал сегодня решетку на охлаждение - езжу в лесу, ветки так и норовят нырнуть в окна воздушника, да и мусора много под капотом за первую сотню набило. Материал - сетка от автофильтра. Покрасил из баллончика до установки.
Все очень просто - час делов, покажу пошагово.

Согнул все стороны - размер лицевой части той что ближе к стеклу 95х70 но один угол скошен. Размер дальней от стекла части 95х60, скошен угол и сторона.

Когда обрезаете лишнее - режьте смелее, загиб делайте минимальным, иначе не влезет короб воздушника.

Снимаем короб воздушника - откручиваем два винта под крест сверху, гайку на 10 снизу (под ней шайба и гравер), вытаскиваем болт. Вставляем в отверстия заготовки решеток, загибаем края, сажаем на термостойкий клей и возвращаем короб на место, начиная сборку с нижнего болта.


По мне так выглядит лучше чем пустые окна, да и с возложенными функциями должны решетки справляться на ура.


Ну и небольшая фишка в стиле "хороший понт дороже денег" :D :olen:
 

Вложения

Бизон 44

Участник
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Кострома
Техника
Yamaha Viking 4
dimakoz написал(а):
кто еще не усилил колпак на капоте на переднюю стойку - рекомендую! :D ...хотя бы по одной заклепке желательно...частенько сдирает об деревья...
А что за монитор над приборами?
 

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
Бизон 44 написал(а):
dimakoz написал(а):
кто еще не усилил колпак на капоте на переднюю стойку - рекомендую! :D ...хотя бы по одной заклепке желательно...частенько сдирает об деревья...
А что за монитор над приборами?
навигатор...иногда можно музыку или видяхи посмотреть в лесу на привале :)...модель писать не буду а то закидают...-"как так не гармин"...покупал за 5 тыр...катаю второй сезон...
 

dimakoz

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
356
Реакции
6
Местонахождение
Ебург
Имя
Дмитрий
Техника
vk 540-4
NLO7 написал(а):
Сделал сегодня решетку на охлаждение - езжу в лесу, ветки так и норовят нырнуть в окна воздушника, да и мусора много под капотом за первую сотню набило. Материал - сетка от автофильтра. Покрасил из баллончика до установки.
Все очень просто - час делов, покажу пошагово.

Согнул все стороны - размер лицевой части той что ближе к стеклу 95х70 но один угол скошен. Размер дальней от стекла части 95х60, скошен угол и сторона.

Когда обрезаете лишнее - режьте смелее, загиб делайте минимальным, иначе не влезет короб воздушника.

Снимаем короб воздушника - откручиваем два винта под крест сверху, гайку на 10 снизу (под ней шайба и гравер), вытаскиваем болт. Вставляем в отверстия заготовки решеток, загибаем края, сажаем на термостойкий клей и возвращаем короб на место, начиная сборку с нижнего болта.


По мне так выглядит лучше чем пустые окна, да и с возложенными функциями должны решетки справляться на ура.


Ну и небольшая фишка в стиле "хороший понт дороже денег" :D :olen:
дружище, чуть поменьше бы формат фоток...а то даже на плазму наверно не входят :) ..и еще сетку бы, на нижний воздухозаборник с лючком который...туда то же всякая шняга залетает...а там глушитель раскаленный :rolleyes:
 

Вложения

Pave lVorobev 2231

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
435
Реакции
7
Возраст
62
Местонахождение
Мончегорск
Имя
Павел
Техника
БАРАН СБ600 стингрей дф6. Был МаЗ 504 стало- вся автобаза, L200 И КОМАНДЕР 600 Е-ТЕК.
Вот как надо ставить сеточки.
 

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Pave lVorobev 2231 написал(а):
Вот как надо ставить сеточки.
Практично, но менее эстетично. Да и мои выпуклые и навстречу ветру приподняты.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Pave lVorobev 2231 написал(а):
Вот как надо ставить сеточки.
Сетку ставить нельзя перегреете движку, забикается она снегом. Воздухозаборник от "Нивы"рулит, писалось не однократно...
 

Андруха

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.498
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Андрей Викторович
Техника
Toyota и Yamaha
vus написал(а):
Pave lVorobev 2231 написал(а):
Вот как надо ставить сеточки.
Сетку ставить нельзя перегреете движку, забикается она снегом. Воздухозаборник от "Нивы"рулит, писалось не однократно...
Никуда он не рулит. Да и смотрится не очень. Сетки три года стоят - все нормально
 

Михаил Ф

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Михаил
Техника
Каракат, Ямаха Викинг 4
vus написал(а):
Pave lVorobev 2231 написал(а):
Вот как надо ставить сеточки.
Сетку ставить нельзя перегреете движку, забикается она снегом. Воздухозаборник от "Нивы"рулит, писалось не однократно...
Ребята вслушайтесь в эти слова! Я себе тоже сначало поставил такую сетку и сразу снял её к чертям собачьим. Во-первых нужно через каждые десять метров останавливаться что бы стряхнуть с неё снег-забивается сразу, во-вторых она потом ещё и льдом покрылась есть большой риск перегреть движку особенно по неопытности. Поставил воздухозаборник от классики :up:
 

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Вчера проехал 55 км, пухляка слой сверху наста не меньше 40 см. Температура -20. Я был окутан паром, снег летел через стекло, а на малом ходу засыпало фару. Ни разу я не притронулся к сеточкам, даже лед, намерзший по краям не ковырял - весь день сетки были чистыми.
Эето фото специально для этой темы сделал через 30 км (2,5 ч движения). Я сам к этому моменту поменял шапку, маску и перчатки - были мокрые и сильно обледенелые.

P.S: Хотел поставить воздухозаборник от нивы. И причина банальна - это так просто. Но ни одного фотопримера установки на форуме.
 

Вложения

NLO7

Участник
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
127
Реакции
1
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Леонид
Техника
VK540 IV, Skandic WT 900ACE, Land Cruiser Prado 120
Михаил Ф написал(а):
Ребята вслушайтесь в эти слова! Я себе тоже сначало поставил такую сетку и сразу снял её к чертям собачьим. Во-первых нужно через каждые десять метров останавливаться что бы стряхнуть с неё снег-забивается сразу, во-вторых она потом ещё и льдом покрылась есть большой риск перегреть движку особенно по неопытности. Поставил воздухозаборник от классики :up:
Значит плохо поставил. А можно фото заборника от классики?
 

Михаил Ф

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Михаил
Техника
Каракат, Ямаха Викинг 4
NLO7 написал(а):
Михаил Ф написал(а):
Ребята вслушайтесь в эти слова! Я себе тоже сначало поставил такую сетку и сразу снял её к чертям собачьим. Во-первых нужно через каждые десять метров останавливаться что бы стряхнуть с неё снег-забивается сразу, во-вторых она потом ещё и льдом покрылась есть большой риск перегреть движку особенно по неопытности. Поставил воздухозаборник от классики :up:
Значит плохо поставил. А можно фото заборника от классики?
Стоят две штуки 50р. у нас в автомаге.
 

Вложения

Михаил Ф

Новенький
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Михаил
Техника
Каракат, Ямаха Викинг 4
Извеняюсь за качество фоток, фоткал и отправлял с планшета
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу