Думаю, что мне нужна по жизни утилита

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
Поздравляю. :beer: Теперь купи шлем, может кофр, расширители на лыжи (все равно чем нибудь надо заниматься до зимы), свечи, ремень вариатора, если в глушь поедешь спутниковый телефон (или лыжи напарнику :shutup: ) Если есть возможность на твоем снегоходе поставь дополнительные катки чтобы склизы разгрузить, вообщем есть чем заняться но это так сказать приятные хлопоты
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Спасибо за поздравления :D .
2 шлема, кофр, тубусы для шнеков и удочек уже записал в план. Лебёдка, наверное, полезная штука. Фаркоп обязателен. Сани будут нужны. А вот технические вещи решил пока погодить. Надо, думаю наработать статистику, почитать инструкции, послушать бывалых товарищей, и понять что нужно, а что не очень. Зачем мне ремень вариатора, если не знаю как его одеть? А тем более катки... Я даже пока не знаю, нагружены у меня склизы, или нет :blink:
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
По поводу шлемов:
А какие нужно? Мотоциклетные подойдут? Какие стёкла? Я за рулём обычно одеваю очки. Смогу я шлем с очками носить? А что происходит, если дождь, или мокрый снег? Ведь дворников на стёклышках как на машине нет... :mellow:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
да уж поискал на ямаха мотор информацию о МР - ни веса , ни мощности ни одного снегохода нет .Стесняются , наверное .Но судя по тому что гусеница 400 мм , а двиг . 4 такта .То мультяха выходит в основном в сторону открытых и подготовленных трасс и пространств .С лесом ей будет не очень легко , наверное , даже с нашим.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Гриша написал(а):
да уж поискал на ямаха мотор информацию о МР - ни веса , ни мощности ни одного снегохода нет .Стесняются , наверное .Но судя по тому что гусеница 400 мм , а двиг . 4 такта .То мультяха выходит в основном в сторону открытых и подготовленных трасс и пространств .
Технические характеристики снегохода YAMAHA Venture Multi Purpose
Тип/ Рабочий объем 4-х тактный / 499 куб.см
Мощность 80 л.с
Количество передач одна + задний ход
Сухая масса 273 кг
Габариты
(длина /ширина/ высота) 3225/ 1215/ 1380 мм
Гусеница (длина /ширина/ высота грунтозацепа 3657/ 406/ 32 мм
Емкость топливного бака 32,9 л

Двигатель
Тип двигателя: 4-тактный
Объем: 499 см3
Цилиндры: 2
Система охлаждения: Жидкостное
Диаметр цилиндра и ход поршня: 77.0 ? 53.6 мм
Конструкция впускного коллектора: 3 клапана
Топливная система: 43 мм Keihin x 2, впрыск топлива, жидкостный подогрев
Система зажигания: Digital T.C.I. с T.P.S.
Выхлопная система: 2 клапана, задний выхлоп
Тип тормоза: гидравлический, 2-поршневой алюминиевый суппорт, легкий вентилируемый диск, механический парковочный тормоз
Сцепление / трансмиссия: Вариатор YVXC, электронно подключаемый реверс
Рама
Передняя подвеска: Независимая, двухрычажная, стабилизатор поперечной устойчивости
Передние амортизаторы: KYB алюм., газ высокого давления C36
Ход передней подвески: 224 мм
Задняя подвеска: ProComfort
Задние амортизаторы: KYB алюм., газ высокого давления C36
Ход задней подвески: 312 мм
Габаритные размеры
Общая длина x ширина x высота: 3225 x 1215 x 1380 мм
Длина х ширина х высота гусеницы 3657 x 406 x 32 мм
Ширина колеи лыж (от центра до центра): 1080 мм
Емкость топливного бака: 32.9 л
Тип гусеницы Camoplast® Ripsaw™
Особенности
Электрический стартер Стандарт
Задний ход Стандарт
Подогрев рукояток и акселератора Стандарт
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
esb165 написал(а):
По поводу шлемов:
А какие нужно? Мотоциклетные подойдут? Какие стёкла? Я за рулём обычно одеваю очки. Смогу я шлем с очками носить? А что происходит, если дождь, или мокрый снег? Ведь дворников на стёклышках как на машине нет... :mellow:
Шлем лучше бери снегоходный с незапотевающим стеклом а если дождь то и открыть можно, а ремень снимается и одевается просто применив силу. :D
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
ввм69 написал(а):
Шлем лучше бери снегоходный с незапотевающим стеклом а если дождь то и открыть можно, а ремень снимается и одевается просто применив силу. :D
Со шлемом понял. Спасибо.
Ремни на автомобилях я меняю по регламенту на ТО. Здесь есть регламент? Или он может порваться или износится а любой момент? :eek:
 
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
120
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Челябинск
Имя
александр
Техника
Mitsubishi L200,, BRP XP D, BRP summit 800 , YAMAHA WR 400F, DUCATI monster 1000 S2R
Я себе месяц назад такого из Мурманска в Челябинск притащил... отмахал 7500 км с прицепом...нашел на авто.ру
а взял его потому что то же запал на него... ну такой он внешне офигенный, да и по характеристикам крузак крузаком...
и ничто больше не цепляло.. так и думал - возму другой - и потом буду постоянно думать что олень...взял 2006 года , 2000 км пробега за 250 килорублей, с кофром, борт.компом, зап.ремнем, оригин.чехлом...
сейчас стоит на стоянке.. прихожу иногда его погладить.. послушать как он урчит... бабы с этого цирка просто писаются... и ты не представляешь, как я жду сейчас снего!
-не слушай никого.. если понравился - бери и не думай.. СНЕГОХОД -это техника для души..и необходимо что бы он нравился и дарил эмоции..
никого не слушай, если зацепл -БЕРИ...
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
саша из челябинска написал(а):
-не слушай никого.. если понравился - бери и не думай..
Так я вроде выше написал, что купил. Сегодня отнёс документы на регистрацию в Гостенадзор :)
 

ввм69

Активный участник
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
276
Реакции
5
Местонахождение
мурманская область
Имя
Вадим
Техника
Проф,Браво
esb165 написал(а):
ввм69 написал(а):
Шлем лучше бери снегоходный с незапотевающим стеклом а если дождь то и открыть можно, а ремень снимается и одевается просто применив силу. :D
Со шлемом понял. Спасибо.
Ремни на автомобилях я меняю по регламенту на ТО. Здесь есть регламент? Или он может порваться или износится а любой момент? :eek:
На счет ремня то есть параметр по которому его надо менять, по толщине если стал тоньше нормы то пора менять. Иногда он ходит долго а и ногда рвется хотя с виду был в хорошем состоянии (после больших нагрузок например). На снегоходе ремень надо возить обязательно
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Понял, спасибо. Важное замечание.
 

igorvit

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
374
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
рыбинск
Имя
игорь витальевич
Техника
Lynx Xtrim Commander LTD, .дискавери 3 рино 700
для вентуры 2007г цена космос! я искал себе нового профа и смотрел одним глазом на вентуру!видел 2008г за 350т с торгом пробег 200км сам думай!
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
igorvit написал(а):
для вентуры 2007г цена космос! я искал себе нового профа и смотрел одним глазом на вентуру!видел 2008г за 350т с торгом пробег 200км сам думай!
Я купил за 345тр 2008г пробег 0 :)
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Ура!!! :clap: Сегодня сдал экзамены: теорию и вождение (на квадрике :unsure: ) Никого при этом не скоррумпировал :blush: Скоро выдадут права.

А ещё купил сани у домиком на двоих для рыбалки. И всё, что советовали выше: ремни шлемы, свечи, фаркопы. Есть ещё одна прикольная штука. Переговорное устройство в шлемаке. Можно общаться с соседними снежиками, если они недалеко, ну и с пассажиром, ну и по мобиле говорить и указания GPS слышать... И всё в полном дуплексе, Не то, что по рации. Круть.
Кто знает, когда будет снег???
:y_rules:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу