Думаю, что мне нужна по жизни утилита

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Ростов написал(а):
Отпишись что получилось?
Обязательно отпишусь. Даже если и не куплю. Времени мало на покупку перед НГ. Надо ещё и зарегистрировать. И прицеп лодочный хотел модернизировать. Или купить? Опять ещё одну вещь хранить и регистрировать..
Если бы время не поджимало, то покупал бы спокойно, всё взвесил.
 

Ростов

Старожил
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
1.103
Реакции
54
Возраст
45
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Дима
Техника
есть
esb165 написал(а):
Ростов написал(а):
Отпишись что получилось?
Обязательно отпишусь. Даже если и не куплю. Времени мало на покупку перед НГ. Надо ещё и зарегистрировать. И прицеп лодочный хотел модернизировать. Или купить? Опять ещё одну вещь хранить и регистрировать..
Если бы время не поджимало, то покупал бы спокойно, всё взвесил.
Хороший снежик мне нравится. Удачи. Кстати в авто.ру написано что торг возможен
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
esb165 ... я вот читаю тему и не понимаю почему бы не попробовать покататься на технике то - прежде чем её покупать ? народу с Питера тут немеренно и все вменяемые и не жадные - дадут прокатится то :beer:
глянь ветку по клубам районам - спроси - уверен что не откажут :up:
 

Вложения

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Мысль хорошая, только снега боюсь до Нового Года не будет.
А мне хотелось успеть купить, зарегистрировать. Переделать старый или купить новый прицеп. Опять зарегистрировать и ТО. И взять эту "игрушку" с собой в Финляндию на каникулы. Вот от отчего собственно торопыга. Ну не куплю ничего страшного. Потихоньку осмотрюсь, может пойму, что мне на самом деле надо.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
Думаю если снежик нужен в финку - правильнее будет именно там и провести тест драйвы (тем более что у них это распостранённый вариант).
Если снеж покупается один и на всю оставшуюся ... есть смысл выбрать основательно а не в попыхах. Примеров покупок - месяц катаний - продажа ... на форуме более чем предостаточно :cool:
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Pratas написал(а):
Думаю если снежик нужен в финку - правильнее будет именно там и провести тест драйвы (тем более что у них это распостранённый вариант).
Если снеж покупается один и на всю оставшуюся ... есть смысл выбрать основательно а не в попыхах. Примеров покупок - месяц катаний - продажа ... на форуме более чем предостаточно :cool:
Мысль очень хорошая. Может так и надо. А там уж решать, что нужно...
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
esb165, бери туринг, новую VENTURE . Будет чуть дороже , но оно того стоит. Не нужен тебе этот ПРОФ , тем болеев Питере , ну точно не нужен. Потом будешь продавать его в Карелию рыбакам , еще до конца сезона .....
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Съездил сегодня, посмотрел. Ну очень красивый. Могучий, играет мышцами. Впечатляет на фоне других.
Всего облазал, даже ремешок пощупал, как советовали. На фотографии его состояние выглядит лучше. Видно, что поюзали его, хоть и бережно. Вывод сделал, что за такую цену покупать нельзя. Торговаться было не с кем. Продавец выдаёт только заученные фразы. И вообще похоже покупать надо новый. А если пользованный, то только вместе с настоящим экспертом можно выбирать. И то, цена должна быть ну очень заманчива.
Дилеры Ямахи говорят, что для Питера и моих целей надо покупать самую популярную BK - дёшево и сердито. Но BK точно не буду. Хочется, чтобы ещё и красиво, и помпезно было. Так душа просит.
esb165, бери туринг, новую VENTURE . Будет чуть дороже , но оно того стоит. Не нужен тебе этот ПРОФ , тем болеев Питере , ну точно не нужен. Потом будешь продавать его в Карелию рыбакам , еще до конца сезона ....
Venture тоже хотел посмотреть, но не было в наличии. А какой нужно? GT или TF? В проспектах выглядит красиво. Но вот ширина гуси смущает: 380 не маловато будет пухляка? Вряд ли я буду с кем-то гонятся по накатанным трассам. Скорее полезу через дебри к какому-нибудь затаённому озеру, возможно через лес и канавы.
Думаю если снежик нужен в финку - правильнее будет именно там и провести тест драйвы (тем более что у них это распостранённый вариант).
Если снеж покупается один и на всю оставшуюся ... есть смысл выбрать основательно а не в попыхах. Примеров покупок - месяц катаний - продажа ... на форуме более чем предостаточно :cool:
Всё решил: спешить не буду. Почитаю форумы, Пообщаюсь с экспертами-юзерами. Потестю, как снег выпадет. Короче решил взвешенно и основательно подойти. Как большинство из вас и советовали.
Большое спасибо всем. :rolleyes:
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
esb165 написал(а):
Всё решил: спешить не буду. Почитаю форумы, Пообщаюсь с экспертами-юзерами. Потестю, как снег выпадет. Короче решил взвешенно и основательно подойти. Как большинство из вас и советовали.Большое спасибо всем. :rolleyes:
+1 :up: В правильном направлении движешся :beer:
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
2 Ростов: (про RSV Prof)
1. Приходилось ли воспользоваться понижайкой?
2. Тут многие говорят, что трудно повернуть. Это из-за широкой гуси? Или всё-таки он нормально поворачивает?
3. 120 лс нужны, если мне негде наловить полтонны рыбы? С ящиком и буром может и 80 хватит.
4. Реально помогает ли подламывающаяся гуся выехать задом из глубокого снега?

Извиняйте, братцы, что возвращаюсь к теме. Так колбасит, что остановится не могу. :blush: Вопросов миллионы. Сравнивал-сравнивал, а к профу так и уводит. Чем-то он мне Ландкрузера напоминает.
 

MGN

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.500
Реакции
10
Возраст
62
Местонахождение
Алтайский край г.Барнаул
Имя
Григорий
Техника
Honda Jocker
могу только посоветовать не торопись,сейчас народ новые модели потестит,отзовётся и вот тогда ещё раз думай ,коль уж ты решил взять снежник на долгие года,а это самый сильный аргумент не торопится
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
esb165 , держи крышу, тебя несет. не стоит покупать ПРОФ, я тебе гарантирую, что это ошибка, не нужен он тебе на просторах Лен. области. Его стихия льды Ладоги, Карельсккие рыбалки, длинные пробеги по проторенным дорогам с грузом, пассажиром и т.д. Тебе нужен турист.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Спасибо.
Уговорили. Куплю два. Проф поставлю в гараже и буду вечером навещать. Буду гладить его по могучим бокам, а он будет урчать... :rolleyes:
А со вторым что?
Нужны вообще 100 лошадей, чтобы на рыбалку со 100 кг-м другом кататься? Может вообще 80 или 65 хватает? Рыбалка не промысловая, так для удовольствия. :D
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
тогда бери полярисовский вайдтрак или скандик
 

Ratnik..

Старожил
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1.884
Реакции
9
Возраст
55
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск
Имя
Андрей
Техника
Тайга Патруль 11к; Байк - XVZ 1300 Royal Star TOUR CLASSIC; Казанка 5М4 + Сузуки 50 DF; Паджеро 4 3,2 DID; Квадр GF 500A
esb165 написал(а):
Извиняйте, братцы, что возвращаюсь к теме. Так колбасит, что остановится не могу. :blush: Вопросов миллионы. Сравнивал-сравнивал, а к профу так и уводит. Чем-то он мне Ландкрузера напоминает.
Бери Профа, если на него запал, даже если возьмеш другого вссе равно на уровне подсознания будеш с ним сравнивать и желеть что кого то послушал.... Брука спроси, о на нем катается, все достоинства и недостатки как пользователь скажет :)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
esb165 написал(а):
Спасибо.
Уговорили. Куплю два. Проф поставлю в гараже и буду вечером навещать. Буду гладить его по могучим бокам, а он будет урчать... :rolleyes:
А со вторым что?
Нужны вообще 100 лошадей, чтобы на рыбалку со 100 кг-м другом кататься? Может вообще 80 или 65 хватает? Рыбалка не промысловая, так для удовольствия. :D
А не проще купить один, но правильный ? А вместо второго квадрик например.Зима в Питере , в лучшем случае 100 дней.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
На счёт двух пошутил :) Надо купить один, но правильный. Покатаюсь наверное сначала всё-таки. Форум почитаешь, и начинаешь завидовать. Эмоции прут. Комп выключишь - включается сознание. Вот так и борюсь с собой. :blink:

ЗЫ А для лета нужна лодка и спиннинг.
 

Дмитрий М

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
559
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
Ratnik.. написал(а):
esb165 написал(а):
Извиняйте, братцы, что возвращаюсь к теме. Так колбасит, что остановится не могу. :blush: Вопросов миллионы. Сравнивал-сравнивал, а к профу так и уводит. Чем-то он мне Ландкрузера напоминает.
Бери Профа, если на него запал, даже если возьмеш другого вссе равно на уровне подсознания будеш с ним сравнивать и желеть что кого то послушал.... Брука спроси, о на нем катается, все достоинства и недостатки как пользователь скажет :)
Я на профе катался в прошлом году, 2 км на дачах проехал, снегоход офигенный, чувствуется качество и продуманность, старт суперовский, информационное табло впечатлило, пофотографировались все! очень красивый и классный аппарат, и по сей день хочу такой.

Зы. потом зимой на 65 лошадях и 61 гусянки встревал в пухляке и думал - надо тебе дебилу еще сюда проф притащить! и лопату млять выдать не складную, а какой ты в армии плац чистил!

зыы. ну это я про наши места, а так, как я выше написал нормально, тебе же у фиников кататься, а там есть где.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
esb165 написал(а):
Ростов написал(а):
Отпишись что получилось?
Обязательно отпишусь.
Поздравьте меня. У меня первый снежик. Прошлый сезон всех запарил на форуме :blush: своим выбором, и наконец купил МР. Стоит теперь во дворе :D Красивый :clap: . Жду снега. Пару раз заводил, выхожу - потрогаю. По прежнему нравится Проф. Но понял, что с моими 58 кг с ним не справиться. Да ещё у меня постоянный пассажир со 100 кг. Рыбачим всегда вместе. Расскажите, как скоротать время до первого снега? Может чё надо прицепить к девайсу? Подготовить к сезону. Ну в общем что-то хочется делать. Наверное, это разновидность онанизма :wub:
 

Малютин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2005
Сообщения
339
Реакции
0
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Михаил
Техника
YAMAHA VT 600, К5М4 Меrcury50 2T
Купи хорошую снегоходную одежу :D и приготовься много падать на этом снегоходе, черезчур валкий он.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
3.521
Реакции
5
Возраст
57
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
Скандик WT600, Honda TRX 420
И еще лебедку купи. Нужная вещь, особенно если один катаешься.
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Капитан Драган написал(а):
И еще лебедку купи. Нужная вещь, особенно если один катаешься.
Я думал об этом. :blink: А куда её ставить на МР? Есть родное место? От чего крутится? От аккумулятора, или ручку где приладить? :unsure: Надо ещё, думаю фаркоп, для рыбацких санок?...
 

esb165

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
57
Реакции
0
Возраст
64
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
TLC200, Баджер с Хондой 15, Ranger Ghost с Ямахой 150, Yamaha Venture Multipurpose
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу