BRP Expedition SE 900 ACE Turbo 2020 модельного года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Каких? У нас снег больше полутоа легко в ночь и да 30
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Загнать туринги туда где горники встают ума много не надо но надо ли загонять? Это снегоход не для глубокого снега. Внкм 1200 был безпонтовый и 900 и 600 асе и 600 е тек и hg
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
очень тяжелый сегодня снег выдался на салаирском кряже. Пухляк около полуметра, температура в районе нуля. Фоток, традиционно, нет, впечатления - имеются. Два турбо 900 и один 850 экспедишен - проскальзывание гуськи в самый не нужный момент. Правда, 850 в аварийку не входил, шел дальше. Практически не доставлял неудобств. Турбо - тупо утомили. Все же грешим на проблемную геометрию подвески. Очень уж велика разница в креплении подвески по сравнению с рев икс у. К концу месяца будем запытывать натяжение трака при разных положениях гусянки. Других мыслей нет пока.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
И 850 экстрим сдохнет там где 850 саммит проедет при равных за рулем! Трак тяжелый и не работает он в снегу как надо. Он не для этого. И система обеспечения воздухом его недля этого. Иначе саммиты были бы 900 турбо
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Да и не заморачивайтесь. В Ваших режимах эксплуатации большинства из этих проблем не будет скорее всего.
я одного не пойму. Откуда кто то знает какие у меня условия и какие задачи помогает решить снегоход. От этого и начинается меряние пиписьками и срач.
Ты меня знать не знаешь так же как и я тебя.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Да. Набирается списочек недочетов. Будем надеятся,что поправят эти недочеты. Ньюансы эксплуатации турбового аппарата все равно останутся. В том числе как он будет заводится в морозы? Компрессия обычно у турбо занижена,по сравнению с атмосферником. Вообщем аппарат на гврмана. Вам спасибо за тест отчеты:handshake2: Чем больше инфоимации ,тем проще выбор...
В мороз заводятся нормально
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
очень тяжелый сегодня снег выдался на салаирском кряже. Пухляк около полуметра, температура в районе нуля. Фоток, традиционно, нет, впечатления - имеются. Два турбо 900 и один 850 экспедишен - проскальзывание гуськи в самый не нужный момент. Правда, 850 в аварийку не входил, шел дальше. Практически не доставлял неудобств. Турбо - тупо утомили. Все же грешим на проблемную геометрию подвески. Очень уж велика разница в креплении подвески по сравнению с рев икс у. К концу месяца будем запытывать натяжение трака при разных положениях гусянки. Других мыслей нет пока.
Роман, вот тут, как раз, будьте повнимательнее с 850. Он не душит движок, он, в конечном итоге зубья на валу срезает к хренам. Прецедент уже есть !
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
я одного не пойму. Откуда кто то знает какие у меня условия и какие задачи помогает решить снегоход. От этого и начинается меряние пиписьками и срач.
Ты меня знать не знаешь так же как и я тебя.
Ну я примерно знаю. Скальник и жесткий наст. Если климат за пять лет не изменился. Только спину убивать
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
а можно фото срезанных валов?
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
У меня 800 екстрим не срезал. 850 саммиты не срезали. Можно фото??????? А вообще, надо валить отсюда. Десять лет не был- ничего не изменилось .
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
Роман, вот тут, как раз, будьте повнимательнее с 850. Он не душит движок, он, в конечном итоге зубья на валу срезает к хренам. Прецедент уже есть !
Не знаю. У нас пока прецендентов не было. Показал себя лучше, чем 900 турбо. Хотя, это - первый выезд
 
Последнее редактирование:

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
У меня 800 екстрим не срезал. 850 саммиты не срезали. Можно фото??????? А вообще, надо валить отсюда. Десять лет не был- ничего не изменилось .
Да и еще через десять не изменится... вали -)))
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
проскальзывание гуськи в самый не нужный момент.
объясните , какой такой не нужный момент.
я тоже постараюсь смоделировать.
Ранее случалось на других снегоходах , обычно это сырая погода , забитая подвеска и малые скорости движения.
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Нет у вас проблем и нех. Тут читать.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Ты механику работы приводного вала пониманшь? Что он может срезать????? Как? Срезать зубья гусеницы? Или зубья приводного вала но оставить зацеп гусеницы? Или у кого то срезало все вместе? Фото в студию и я посыплю голову пеплом.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
Бл@ть, писал же уже - не психуй. Нервные клетки не восстанавливаются. Какого х@я вы тут на пару с этим дол@@бом DJT делаете ? Ну создайте свою ветку по Турбам и целуйте там друг друга в жопу. За@@али уже в доску.
так же и я могу сказать в твою сторону , заеб@и льете один негатив , раз за разом.
если бы сам не владел , тупо бы читал и аууевал.
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Да
так же и я могу сказать в твою сторону , заеб@и льете один негатив , раз за разом.
если бы сам не владел , тупо бы читал и аууевал.
Да какой негатив ? Тут проблемы обсуждаются. Это реалии, а не негатив. Записывай всю эту х..ту в блокнот и вози с собой. Вляпаешься - очень выручит.
 

Роман НСО

Активный участник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
795
Реакции
795
Возраст
56
Местонахождение
НСО
Имя
Роман
Техника
CAN AM 1000 MAX LTD SKANDIC WT 600 E-TEC
объясните , какой такой не нужный момент.
я тоже постараюсь смоделировать.
Ранее случалось на других снегоходах , обычно это сырая погода , забитая подвеска и малые скорости движения.
Вова, что моделировать то? Идут они только по путику, шаг влево или вправо - нужно вывернуть руль и дать максимум, что бы выйти на путик. В этот момент - проскальзывание и аварийный режим. Как следствие - тормоз в пухляке. Я х.з., как еще объяснить. Может, Олег сможет.

ПС: Если бы не проблемы с траком, вполне нормально шел бы аппарат.
 

DJT

Старожил
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
1.839
Реакции
225
Местонахождение
Russia
Имя
omicron
Техника
900 турбо эксп , 900 скандик, 850 эксп, самет 850
Это известный симптом. Не натягул трак и вперед. И не надо писать что выверяли натягивали . Это ебашили по чем зря до талого из снежной засады на слабой натяжке.
 
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
100
Реакции
28
Местонахождение
Казань
Имя
Ренат
Техника
Polaris SKS 800, BRP Scandic 600
Всех райдеров-снегоходчиков, С Новым годом! Olegov спасибо за поиск и демонстрацию слабых мест. Планировал поменять старый аппарат на турбо. НО теперь решил подождать, понаблюдать! DJT фото с пеплом на голове ждать?
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
Всех райдеров-снегоходчиков, С Новым годом! Olegov спасибо за поиск и демонстрацию слабых мест. Планировал поменять старый аппарат на турбо. НО теперь решил подождать, понаблюдать! DJT фото с пеплом на голове ждать?
Искать ничего не пришлось. Всё само нарисовалось. Я из всех приведённых проблем только встроенный гриль словить не успел :)
 

woff4ik

Активный участник
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
929
Реакции
259
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Вован
Техника
Ski Doo Expedition 900ACE Turbo
.
Да хер им чего тут объяснишь. Одно по тому - этого не может быть потому что никогда не было и у нас нет. К февралю у них там может быть подвалит снега, сами повье@бенятся во все эти проблемы, тогда дойдёт может быть. Дай бог, что бы только не в одиночку не в овраге в 30 км от дома...
Какова должна быть высота снежного покрова? Когда проскоки , когда на подножках повис? Или внатяг идешь ?
 

olegov

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
478
Реакции
84
Возраст
52
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Олег
Техника
BRP Expedition SE 900 ACE Turbo
.


Какова должна быть высота снежного покрова? Когда проскоки , когда на подножках повис? Или внатяг идешь ?
Перечитайте ветку внимательно. Несколько раз разные люди описывали. Самый простой вариант. Снег от полуметра. Пухлый. Подъем около 45 градусов. Метров 200-300. Встаёте у основания. Потом тапку в пол и вперёд. Обороты 6-7 тыс.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу