Капитан 150

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
В предыдущем обзоре говорилось о гусенице от Тикси, я еще подумал зачем, шип маленький, зацеп цевочный. В этом обзоре, говорит трек 3,2м. Ермак на 64 окна что ли ставить будут. Отличный вариант.
Говорилось про длину как у Тикси, а не именно гусю Тикси. А ставить как раз и будут ермаковскую короткую, полярник вроде, на нем зацеп побольше.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
В предыдущем обзоре говорилось о гусенице от Тикси, я еще подумал зачем, шип маленький, зацеп цевочный. В этом обзоре, говорит трек 3,2м. Ермак на 64 окна что ли ставить будут. Отличный вариант.
Да от Ермака ккоротыша только...там шаг одинаковый...как и у бурки..но гуся длиннее буркиного коротыша..там 57 окон и зацеп мелкий.. согласен..хороший выбор..думаю и как отдельный элемент можно будет купить)..хочешь короткую..хочешь длинную прицепил..делов то но Полчаса перекинуть)
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да примерно так и то даже много
у вас бак пипеточный
не более 100
 

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
311
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
Сегодня позвонил официалам Стелс. Спросил о повышении цен в связи с курсом доллара. Сказали ждём со дня на день повышения. Пока капитоша 135000.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
да примерно так и то даже много
у вас бак пипеточный
не более 100
Да, изопропила можно не жалеть, на нем мотор работать может. Ну авиамодельный на нём работает, хуже конечно чем на эфире...
 

SnowOlegon

Новенький
Регистрация
20 Янв 2020
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Олег
Техника
Снегоход
Подскажите какое масло лить в редуктор в мануале минералка,планировал синтетику залить,вобщем незнаю.дайте совет
 

izotov73

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
192
Реакции
250
Местонахождение
Вязьма
Имя
Владимир
Техника
Был stels V800 Росомаха, стал stels Витязь 800.
Подскажите какое масло лить в редуктор в мануале минералка,планировал синтетику залить,вобщем незнаю.дайте совет
Конечно синтетику, минералка это прошлый век.
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Подскажите какое масло лить в редуктор в мануале минералка,планировал синтетику залить,вобщем незнаю.дайте совет
Минеральное на морозе дубеет в салидол превращается..народ от АКПП льют и им нравится..вч 75 на 90 по классификации мае залил.тоже нормально, но я в морозы сильные не езжу..максимум 20-25...просто плохо скорости будут переключаться на минералке пока мотор не нагреется..
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
Парни ,заканчиваем в этой теме пиарить другую технику. Напомню, тема про капитана и все что касается его эксплуатации. Ваши диссертации с кучей цифр не многим интересны...
По теме скажу: в конце этого месяца будет официальная презентация новинок снегоходов для дилеров. В том числе будет и Эль Капитано или Капитан лонг. Капитан 300 будет показан в апреле. Семейство новых Капитанов планируется в серийное производство уже в этом году. Так что новый зимний сезон ожидает быть очень интересным. Лишь бы снег был....
надеюсь ,рули кривые не будут!
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а они есть кривые, рули?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я знаю
но человек живёт былым :)
ну и не рули были кривые а кронштейн рулевого вала кривовато приварен был
руль и рулевой вал это совершено разные детали
так что кривых рулей небыло
 

Тигровод

Старожил
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.233
Реакции
715
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Так это ж образно говоря:) А так, да, подтверждаю: к самим рулям вряд ли у кого-нибудь претензии были:D
 

dasner

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Усинск
Имя
Андрей
Техника
Stels Капитан S150
Здравствуйте. Никто не задумывался о поднятии руля мне что то высоты не хватает. на сколько хватит родных тросиков и проводов?
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Да тоже сантиметров 5-7 не хватает. Насколько визуально помню немного можно провода и тросик подтянуть.
 

alexander 1952

Старожил
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
1.080
Реакции
183
Возраст
71
Местонахождение
пермь
Имя
Александр Калушев
Техника
стелс 700, стелс-капитан
В первых партиях сплошь и рядом кривые были.
НУ ВОТ И ПОПРОЩАЛСЯ Я С КАЭПОМ ! МОЖЕТ ПЕРЕКОС РУЛЯ ДАВИЛ. МОЖЕТ ЕЩЁ ЧТО..УШЁЛ ЗА ЦЕНУ ПОКУПКИ , КОТОРАЯ БЫЛА В ДЕКАБРЕ 2018.АППАРАТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ВЕСУ, УДОБНЫЙ, ПЕНСИОНЕРСКИЙ ВАРИАНТ. ПОДТЯНУТЬ БЫ КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ. НО ЭТО НЕДОСТИЖИМО.ВСЕМ ПРИВЕТ, РАД БЫЛ ЗНАКОМСТВУ И ПОЛЕЗНЫМ ДИСКУССИЯМ.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
НУ ВОТ И ПОПРОЩАЛСЯ Я С КАЭПОМ ! МОЖЕТ ПЕРЕКОС РУЛЯ ДАВИЛ. МОЖЕТ ЕЩЁ ЧТО..УШЁЛ ЗА ЦЕНУ ПОКУПКИ , КОТОРАЯ БЫЛА В ДЕКАБРЕ 2018.АППАРАТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ВЕСУ, УДОБНЫЙ, ПЕНСИОНЕРСКИЙ ВАРИАНТ. ПОДТЯНУТЬ БЫ КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ. НО ЭТО НЕДОСТИЖИМО.ВСЕМ ПРИВЕТ, РАД БЫЛ ЗНАКОМСТВУ И ПОЛЕЗНЫМ ДИСКУССИЯМ.
Коллега свой за 130 т выставил,не купили ещё.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
так снежик продаётся до нового года , после продать на много сложнее
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
НУ ВОТ И ПОПРОЩАЛСЯ Я С КАЭПОМ ! МОЖЕТ ПЕРЕКОС РУЛЯ ДАВИЛ. МОЖЕТ ЕЩЁ ЧТО..УШЁЛ ЗА ЦЕНУ ПОКУПКИ , КОТОРАЯ БЫЛА В ДЕКАБРЕ 2018.АППАРАТ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ВЕСУ, УДОБНЫЙ, ПЕНСИОНЕРСКИЙ ВАРИАНТ. ПОДТЯНУТЬ БЫ КАЧЕСТВО И НАДЁЖНОСТЬ. НО ЭТО НЕДОСТИЖИМО.ВСЕМ ПРИВЕТ, РАД БЫЛ ЗНАКОМСТВУ И ПОЛЕЗНЫМ ДИСКУССИЯМ.
Александр. А какой тогда брать будете?с текущим курсом импорт совсем печалька...а наши все такие...доработать надо напильником и молотком))
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.115
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Всем здрасьте. Заметил на холостых карбюратор достаточно сильно "квакает" звук прям на лягушку похож. (не знаю как сюда видео залить). У всех так или мембрана подходит или еще что может быть, или забить (не хочется в поле встать).
 

<Виталий T>

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
253
Реакции
122
Возраст
42
Местонахождение
Пермь
Имя
Виталий
Техника
Ski-doo Freeride 800r e-tec 2011 год
Пока изолируемся, и на улице особо не погулять, сварганил подставки для хранения. Варил из того, что валялось в гараже, на красоту не заморачивался.
 

Вложения

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
Скучно на самоизоляции? :D
Подставки для хранения нужны для тяжелых снегоходов, а от наших 150 кг ничего не случится ни с амортизаторами, ни с гусянкой, поэтому заморачиваться с этим не стал. А вот кантователь (или как он там называется) думаю сделать, чтобы легко можно было снежик в уголок гаража задвинуть
 

Илья Мордовия

Старожил
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
1.801
Реакции
455
Возраст
44
Местонахождение
Саранск
Имя
Илья
Техника
Стелс капитан
Скучно на самоизоляции? :D
Подставки для хранения нужны для тяжелых снегоходов, а от наших 150 кг ничего не случится ни с амортизаторами, ни с гусянкой, поэтому заморачиваться с этим не стал. А вот кантователь (или как он там называется) думаю сделать, чтобы легко можно было снежик в уголок гаража задвинуть
Так он же легкий. Так донесешь:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу