Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Хочу спросить у тех кто ездил с этим движком- выхлопные патрубки надо обманывать или нет? Нагреваются довольно сильно и под капотом будет жарко.И ещё- кто ,куда прикреплял регулятор напряжения, под капотом ему явно будет жарко,хоть и радиатор у него?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Считаю что обматывать патрубки - лишнее. Пусть лучше охлаждаются. У меня регулятор закреплен вверху. Прямо в пластиковом кожухе, рядом с спидометром. Через него подключены горячие ручки и фара галогеновая 40Вт. Гонял в +5-7 не заметил нагрев. Рукой трогал, теплый и только. Важнее сделать правильную вентиляцию под капотом. На данном этапе жабры закрыты сеткой. И заборник воздуха двигателя отгорожен от подкапотного тепла. Температуру картера не допускаю более 90 гр. По датчику установленному в штатное место.
 

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Считаю что обматывать патрубки - лишнее. Пусть лучше охлаждаются. У меня регулятор закреплен вверху. Прямо в пластиковом кожухе, рядом с спидометром. Через него подключены горячие ручки и фара галогеновая 40Вт. Гонял в +5-7 не заметил нагрев. Рукой трогал, теплый и только. Важнее сделать правильную вентиляцию под капотом. На данном этапе жабры закрыты сеткой. И заборник воздуха двигателя отгорожен от подкапотного тепла. Температуру картера не допускаю более 90 гр. По датчику установленному в штатное место.
Тоже датчик температуры выписал,ещё не смотрел где его штатное место,наверное где то возле масляного радиатора? Видел там заглушка в масляном канале,но не вникал пока
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран
Подскажите:был куплен движок 27л.с отпилили иглу на электроклапана карбюратора, двигатель завадится, все чётко, а вот глохнуть не хочет. Замок выключен, кнопка тоже, а он продолжает работать.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Подскажите:был куплен движок 27л.с отпилили иглу на электроклапана карбюратора, двигатель завадится, все чётко, а вот глохнуть не хочет. Замок выключен, кнопка тоже, а он продолжает работать.
с катушек чёрные провода на массу и заглохнет. Ну или карб рукой закрыть )))
 

Cigan1987

Новенький
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
37
Местонахождение
Республика Коми г. Ухта
Имя
Иван
Техника
Cf moto 500, буран

Gawiks

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
52
Имя
Виктор
Техника
Буран,рекс500
Коллеги кто знает,если отсоединен регулятор оборотов,но не снят совсем ,ось регулятора надо подпружинивать или пусть болтается сама по себе?
дело в том ,что ось не подпружинена и иногда с левой стороны что то побрякивает.Ничего там не разломает?Регулятор был откинут с магазина
 

mik1690

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
355
Реакции
15
Возраст
59
Местонахождение
кострома
Имя
михаил
Техника
ямаха 540-3 цф мото 500
Коллеги кто знает,если отсоединен регулятор оборотов,но не снят совсем ,ось регулятора надо подпружинивать или пусть болтается сама по себе?
дело в том ,что ось не подпружинена и иногда с левой стороны что то побрякивает.Ничего там не разломает?Регулятор был откинут с магазина
я в место оси болт поставил и на него карб от ямахи 540 третей точкой закрепил.тоже подумал внутри шестерня рядом.и может сам регулятор в картере в магазине не убрали нужно смотреть.
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Можно так (только полы будут гнить и гусеницы останутся не мазанными) IMG_20191108_085355.jpg IMG_20191108_085007.jpg
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Всё маслом обос(облил) вообщем. Полы гнить не будут! Через отверстия под двигателем гусянки тоже смазались?
Естественно.В наше время без хорошей смазки вообще никуда,хотя,почему только в наше,так было всегда.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.844
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

-Андрей85-

Участник
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
ХМАО
Здравствуйте! Скажите как двигатель какие пробеги стоит брать или нет?
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.
Короче мужики не выезжая из гаража и вторая катушка нае...ась.Поменяли ее по гарантии, посмотрим , что будет дальше ..
Р.S если честно он меня уже напрягает .
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Короче мужики не выезжая из гаража и вторая катушка нае...ась.Поменяли ее по гарантии, посмотрим , что будет дальше ..
Р.S если честно он меня уже напрягает .
Отголоски косяка проводки)))
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.
Ну все мужики докалупал я его , заменил катушку все заработало, установил насос печки ЛуАЗ, обраточку, все заработало зашептал, кожух для забора теплого воздуха с коллектора. Будем юзать доводить до ума.
Р.S. отдельное спасибо хочу сказать Шумахеру (Олег76) за познавательное видимо на его Ютуб канале и Авточемпион (Илье из Казани), за помощь и за то, что не оставили без внимания. Спасибо мужики по больше бы таких людей и жить было бы легче. Добра вам в хату.
 

Шура078

Участник
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
92
Реакции
12
Возраст
46
Местонахождение
Белый Яр Томская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран Уд с ДВС Лифан., ЛуАЗ 1302, ,Hissan Wingroud.

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Ну все мужики докалупал я его , заменил катушку все заработало, установил насос печки ЛуАЗ, обраточку, все заработало зашептал, кожух для забора теплого воздуха с коллектора. Будем юзать доводить до ума.
Р.S. отдельное спасибо хочу сказать Шумахеру (Олег76) за познавательное видимо на его Ютуб канале и Авточемпион (Илье из Казани), за помощь и за то, что не оставили без внимания. Спасибо мужики по больше бы таких людей и жить было бы легче. Добра вам в хату.
Спасибо
 

klakson

Активный участник
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
426
Реакции
26
Возраст
37
Местонахождение
Красноярск
Имя
Максим
А сколько они вообще ходят?и сколько сил ставить на длинный буран? Чет призадумываюсь...
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

БУРАН2984

Новенький
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
28
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Алексей
Техника
БУРАН640
Мужики подскажите куда подсоединять плюс от фар
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу