Двигатель Лифан 690 (2V78F-2A PRO) и другие 2х цилиндровые клоны ( Honda) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Спасибо за твои видео, Олег, тогда уже сообщи как новый свет и манометр новый.
Спасибо за поддержку,снимаю значит не зря.Свет еще не отрегулировал,сегодня днем немного поездил,снега мало.Как светит лампа сниму видео наверно завтра в ,крайнем случае 10числа ,сразу выложу.Сейчас ищу камеру,а то последнее видео просмотрел на ноутбуке,качество кошмар.Ты наверно имел ввиду не манометр ,а датчик температуры,его еще толком не протестировал все по той-же причине ,мало снега.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Спасибо за поддержку,снимаю значит не зря.Свет еще не отрегулировал,сегодня днем немного поездил,снега мало.Как светит лампа сниму видео наверно завтра в ,крайнем случае 10числа ,сразу выложу.Сейчас ищу камеру,а то последнее видео просмотрел на ноутбуке,качество кошмар.Ты наверно имел ввиду не манометр ,а датчик температуры,его еще толком не протестировал все по той-же причине ,мало снега.
У нас тоже снега кот наплакал, заказан датчик с манометром на али такой же, если норм будет тоже в пробку установлю. За ссылочку спасибо.
 

999vel

Новенький
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Архангельск
Имя
Валерий
Техника
ТАЙГА 500 СТ с двигателем LIFAN 24 Л С
Всем привет слежу очень давно за темой двухцилиндровых двигателей хочу спросить посоветуйте вариатор на движок лифан 24 л.с. Вроде сафари , Арктик специально для 4 тактных двигателей.
http://motodom.su/variator-safari-tsena.html
http://motodom.su/variator-arktik-arctic.html
Посоветуйто что поставить?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Я накрутил подвижную часть бурановского арктика на вал от сафари. Сафаревский вал на 2-3 мм короче, правда. Но это не принципиально. Пружинку поставил мягкую. Так и езжу теперь. Пока для сафаря тяжелые грузы не найду. Сафари с родными грузами 130г. И мягкой пружинкой не смог победить. Буксует ремень на ведущем. На ведомом увеличивал натяг. Ремень не проскальзывает, но и ползет как черепаха. Пока приемлимый вариант для меня с подвижной частью от арктика на ведущем. Скорость по спидометру 30кмч. На оборотах 2850-2900. Ремень не проскальзывает. Пухляка нет. В горку градусов 30 и снега пол метра идет уверенно легко.
 

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909
В эти выходные наконец то выехал.Накатал 110 км. Бензина ушло около 20 л. Езда в основном по заросшим просекам. Бензонасос оставил родной, подкачивающий от москвича, все отлично работает, Обратку не делал. топлива хватает на всех режимах. Ведущий вариатор сафари, был вместе с движкой. Ремен 30, ведомый под него настроил, по укатанке в пол газа 45-50 км/ч. В общем пока все устраивает.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
В эти выходные наконец то выехал.Накатал 110 км. Бензина ушло около 20 л. Езда в основном по заросшим просекам. Бензонасос оставил родной, подкачивающий от москвича, все отлично работает, Обратку не делал. топлива хватает на всех режимах. Ведущий вариатор сафари, был вместе с движкой. Ремен 30, ведомый под него настроил, по укатанке в пол газа 45-50 км/ч. В общем пока все устраивает.
Что значит подкачивающий, и почему два насоса в магистрали ? Непонятно. Закинь видео или фото.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
В эти выходные наконец то выехал.Накатал 110 км. Бензина ушло около 20 л. Езда в основном по заросшим просекам. Бензонасос оставил родной, подкачивающий от москвича, все отлично работает, Обратку не делал. топлива хватает на всех режимах. Ведущий вариатор сафари, был вместе с движкой. Ремен 30, ведомый под него настроил, по укатанке в пол газа 45-50 км/ч. В общем пока все устраивает.
Если подкачивающий москвичёвский вместо груши установлен, тогда понятно.
 

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909
Вместо груши москвичевский носос
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Вячеслав, а как сверху карбюратора сделал , подвод тёплого воздуха?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909
Вячеслав, а как сверху карбюратора сделал , подвод тёплого воздуха?
Нет не делал ничего,воздушный фильтр родной,пришлось только приподнять стойку на 5 см. Теплого воздуха под капотом хватает. Ничего не чихает.
 

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Буран короткий
не может в полгаза на Буране ехать 45км.ч. Простая арифметика: ведущая звездочка за один оборот ,грубо, проходит 45 см. Т.е. 45000 км.ч это 750 м. мин. делим на 0.45 получаем звездочка доложна крутиться 1666 об.мин. умножаем на передаточное стандартного редуктора 2.26 получаем обороты ведомого вариатора 3766 умножаем на передаточное 0.94 имеем обороты двигателя примерно 3500 об.мин. А это ни как не "пол газа". Я пытался от этого движка добится какой то скорости, потом посчитал. И все встало на свои места. Но у меня при 3500 об.мин. ремень на больший радиус не выходит. А если немного ослабить преднатяг на ведомом, едит чуть быстрее, но в нагрузку начинает пробуксовывать ремень на ведущем. Грузики пока потяжелее не нашел. Езжу с половиной от Арктика.
 

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909
не может в полгаза на Буране ехать 45км.ч. Простая арифметика: ведущая звездочка за один оборот ,грубо, проходит 45 см. Т.е. 45000 км.ч это 750 м. мин. делим на 0.45 получаем звездочка доложна крутиться 1666 об.мин. умножаем на передаточное стандартного редуктора 2.26 получаем обороты ведомого вариатора 3766 умножаем на передаточное 0.94 имеем обороты двигателя примерно 3500 об.мин. А это ни как не "пол газа". Я пытался от этого движка добится какой то скорости, потом посчитал. И все встало на свои места. Но у меня при 3500 об.мин. ремень на больший радиус не выходит. А если немного ослабить преднатяг на ведомом, едит чуть быстрее, но в нагрузку начинает пробуксовывать ремень на ведущем. Грузики пока потяжелее не нашел. Езжу с половиной от Арктика.
Груза у меня тяжёлые, вариатор доработан под 4 тактный двиг. Тахометра нет но по звуку в районе 3000 об/мин. Скорость такую не сразу набирает, постепенно, на тех же оборотах
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Я не могу сообразить. Груза тежелые это 130г. Тяжелее в интернете не найти. Значит работает вариатор с такими грузами на 4-х тактнике. Почему у меня не выталкивает на внешний радиус ремень. Все просто- на одну дырку натягиваю ведомый - прет как трактор, но по ровной скорость до 20км.ч. не более, ослабляю на одну дырку- начинает проскакивать ремень. Я вижу решение только в утяжелении грузов. Гораздо больше 130г. Без пужины чуть лучше. Но скорость не включишь.
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Нет не делал ничего,воздушный фильтр родной,пришлось только приподнять стойку на 5 см. Теплого воздуха под капотом хватает. Ничего не чихает.
Родной это который с двигателем квадратный или уже круглый типа мотоимпорт продают? А ты мотор где приобретал?
 

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909
Я не могу сообразить. Груза тежелые это 130г. Тяжелее в интернете не найти. Значит работает вариатор с такими грузами на 4-х тактнике. Почему у меня не выталкивает на внешний радиус ремень. Все просто- на одну дырку натягиваю ведомый - прет как трактор, но по ровной скорость до 20км.ч. не более, ослабляю на одну дырку- начинает проскакивать ремень. Я вижу решение только в утяжелении грузов. Гораздо больше 130г. Без пужины чуть лучше. Но скорость не включишь.
Вариатор был вместе с двигателем в комплекте. При пукупке сказали что тяжёлые груза .х.з. какие они туда поставили,может сами изготавливали, в холостую спокойно выкидывает на внешний радиус
 

В.Г.

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Кировская область
Имя
Вячеслав
Техника
Буран, Газ-66, УАЗ 3909
Родной это который с двигателем квадратный или уже круглый типа мотоимпорт продают? А ты мотор где приобретал?
Родной квадратный. Приобретал в Москве в Мастер-техно.
 

Balon

Прохожий
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Нива,буран,ниссан марин
Добрый день. Долго хотели, и вот купили на буран двигатель лифан 27 л.с. Установили,запустили всё было ОК, заменили масло как требовал производитель. Был первый выезд, проехали примерно 15 км. и тут печаль, что то затрещало. Заглушили двигатель, подумали что цепочка, посмотрели редуктор впорядке. Решили попробовать запустить, провернули ручным стартером один оборот и он встал (КЛИН).:(Что делать? И было ли у кого такое?
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Снять кожух пластиковый и посмотреть открутилась катушка наверняка,
 

Trassovik40

Новенький
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Ленар
Техника
Буран 640
Всем привет.Иногда когда глушу двигатель через одну две секунды стреляет в глушитель.Что это может быть?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Всем привет.Иногда когда глушу двигатель через одну две секунды стреляет в глушитель.Что это может быть?
Карб, после смены карба на кейхин у меня пропал этот эффект
 

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
Всем привет.Иногда когда глушу двигатель через одну две секунды стреляет в глушитель.Что это может быть?
Где то было такое: прежде чем глушить, несколько секунд дай на малых оборотах поработать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу