Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Мужики подскажите, прошу!Второй раз уже за сезон выбросило немного антифриз из расширителя когда еду по накатанной дороге(т.е. мало снега попадает на радиаторы) в то же время не загорается и не мигает лампочка перегрева.В чём причина?!Может не доходит до критической отметки?Почему тогда с бачка давит?!fire!
у меня на самом дне в расширительном если больше наливаю выкидывает когда нагревается . оставил так езжу
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
дак у вас снега нет у меня знакомый в кимрах живет в сапогах по полю и даже не черпаеш . при таком снеге передвигаюсь со скоростю 40 км не больше иначе выйдеш
Если поле продувается, то и в чешках можно не черпать. А по лесным полянам-болотам местами немного более метра. Где как снеговой фронт прошел.
Я тоже лесом-полями некошенными не быстрее еду. Видимо фарт другой.

у меня на самом дне в расширительном если больше наливаю выкидывает когда нагревается . оставил так езжу
А у тебя есть какое нибудь уплотнение на крышке зелёной расширительного бачка?
У меня нет, снял бачек, трясу-а из под крышки льёт :censored:
 

vazav

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
33
Реакции
0
Местонахождение
Чухлома и Москва
Имя
andrey
Техника
AC Z1 и 570; Yamaha 540 и MountainMax
У меня ОЖ всегда чуть ниже уровня МАКС, если налить выше, то ее выплескивает.
Уже три года езжу на рычагах sts. Меня устраивает и пока не сломались, родной рычаг сломался и поломал амортизатор (заменил все рычаги по кругу, или только нижние), но даже в поломанном состоянии Кот довез меня оставшиеся до дома 20 км.

Подскажите по актуатору задней передачи, купил новый моторчик, так как на старом большая пластиковая шестерня была с частично слизанными зубьями и не всегда срабатывало переключение.
Новый моторчик полностью на меди и червяк и шестерня, но... Теперь несколько раз в день, обычно в самом неудобном месте, задняя передача все равно не вкл. Моторчик получает питание, так как свет чуть-чуть притухает, в момент нажатия реверса. Выручает либо работа руками, либо долгое-долгое нажимание кнопки, с глушением и запуском и тп, пока в какой-то момент не вкл задняя скорость, бывало что потом она не зочет откл, но это всего пару раз было.
У меня ощущение что КПП просто туговатая для мотора или моторчик слабоват или что-то где-то создает избыточное трение. Завтра буду смотреть наличие вот этой детальки-втулки (GEARCASE_ASSEMBLY №3 : 1602-916 Bearing)
Нет ли у кого-нибудь мнения по данной проблеме? А то уже так измучила меня эта кнопка реверса, что уже готов заказать ручной привод для реверса, но денег отданных за новый актуатор жалко (

Пока копался с актуатором реверса обнаружил что поломалась рыжая пружина ведомого вариатора (0648-774) , удивительно, что на ходу этого я как-то не замечал, хотя через день таскаю тяжелый резак для прокладки лыжни, в тч по хорошей целине и все нормально было. Может у кого есть в запасе такая, а то что-то в наличии поблизости нет(
Может какую-то другую можно поставить или я могу взять от неработающей 570 ведомый варик, он же должен быть почти таким же, только хеликсы вероятно чуть отличаются параметрами, ведь так?
 
Последнее редактирование модератором:

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
образцы амортов от damp
Так чо за аморты? Какое там волшебство?



не заденет
аморт двух трубный и замяло только внешнюю трубу
аморт наш 80х годов разработки
вот патроха его
Не , бедненько конечно на фоне кингов, фоксов, айконов и прочих азотиков.
Но на Зетке мне не удалось перегреть родные аморты и ощутить ухудшение управляемости и потери контроля даже аццким продубасом на подготовленной трассе для наших туристов.
На кроссаче конечно ловчее, но Зетку уж очень тяжело откренивать и закладывать в поворот весом своей немалой тушки.
Так что демпфирующих свойств этих амортов ему точно хватает.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Так что демпфирующих свойств этих амортов ему точно хватает.
да ему вообще пофиг на каких ездить , не тот апарат
я езжу на амортах от квадрика
дампы думаю будут иметь один плюс , цена
т.е. появится альтернатива
а ломать их будет как и любой другой когда подвеска сложится на пне
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Если поле продувается, то и в чешках можно не черпать. А по лесным полянам-болотам местами немного более метра. Где как снеговой фронт прошел.
Я тоже лесом-полями некошенными не быстрее еду. Видимо фарт другой.



А у тебя есть какое нибудь уплотнение на крышке зелёной расширительного бачка?
У меня нет, снял бачек, трясу-а из под крышки льёт :censored:
У меня та же история, крышка вообще без уплотнений и затягивается как то слабо, именно из под неё и давит, ну с другой стороны если бы она была герметична, то давило бы из шланга, который сверху из бачка выходит на штуцере. Самое главное понять поему при этом не мигает лампа перегрева, видимо не доходит температура до критической отметки..
 

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Бензанасос работает?давление в топливной глянь.
Да, при повороте ключа жужжит. Запустился после стоянки, непонятно. Но такое ощущение, что работает один горшок. Больше 60 не едет. И работает как странно. Лампочки никакие не горят. И выхлоп очень вонючий.
 

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
Послушай работает ли бензонасос, слышно характерное жужжание при повороте ключа до заводки. Если нет, релле прогрей или поменяй с соседним. Было такое.
Завели кое как. Хозяин не я. Человек первый раз за снежиком. Будем копать. Завели на 1 цилиндре (по звуку), не тянет и воняет. Так и проехали 12 км. Загорелась вся гирлянда. Завтра в сервис.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
У меня та же история, крышка вообще без уплотнений и затягивается как то слабо, именно из под неё и давит, ну с другой стороны если бы она была герметична, то давило бы из шланга, который сверху из бачка выходит на штуцере. Самое главное понять поему при этом не мигает лампа перегрева, видимо не доходит температура до критической отметки..
Дружище не наливай просто в бачек у меня на холодную антифриз только в трубки в низу бачька нагревается подымает почти до середины как только дольешь до уровня будет выбрасывать до определьного уровня лампа не загорается потому что нормальная температура у тебя у меня тем более термостат стоит с авто на 82 градуса и нечего все работает не лей лишнего и все.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Завели кое как. Хозяин не я. Человек первый раз за снежиком. Будем копать. Завели на 1 цилиндре (по звуку), не тянет и воняет. Так и проехали 12 км. Загорелась вся гирлянда. Завтра в сервис.
Снегоход то какого года?
 

verf70

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
29
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Березники, Пермский край
Имя
Олег
Техника
арктик кэт z1
попробуй без болта посмотри сколько сойдется. убери шайбу проедь посмотри и так далие
Ребята подскажите какие шайбы куда ставить -убирать, поставил гатес, одел тяжело но руками
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
В первую очередь смотрите насос там есть редукционный клапан на нем, может топливо сбрасывает назад в бак когда первый раз завели работал ровно? также термостат смотрите может заклинил открытый, мозг видит что двигло холодный и наяривает туда бенз безбожно у меня так было завел поработал нормально глушу потом завел он сразу схватил на двух а потом на одном горшке работает стоит разобрал термостат заклинил поставил новый все заработало.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Если поле продувается, то и в чешках можно не черпать. А по лесным полянам-болотам местами немного более метра. Где как снеговой фронт прошел.
Я тоже лесом-полями некошенными не быстрее еду. Видимо фарт другой.



А у тебя есть какое нибудь уплотнение на крышке зелёной расширительного бачка?
У меня нет, снял бачек, трясу-а из под крышки льёт :censored:
да резиновое кольцо. а на прозрачный шланг бутылочка пластиковая приделана 05 если выкидывает то в бутылочку .
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
попробуй без болта посмотри сколько сойдется. убери шайбу проедь посмотри и так далие
Ребята подскажите какие шайбы куда ставить -убирать, поставил гатес, одел тяжело но руками
шайбы под грибок вот который на фото на старом шайб много на новых по 3 всего
. для замены ремня грибок переворачиваеш и снова заворачиваеш вариатор расходится свободно меняеш ремень
 

Max II

Участник
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
193
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Макс
Техника
Yamaha MP, Yamaha Prof
В первую очередь смотрите насос там есть редукционный клапан на нем, может топливо сбрасывает назад в бак когда первый раз завели работал ровно? также термостат смотрите может заклинил открытый, мозг видит что двигло холодный и наяривает туда бенз безбожно у меня так было завел поработал нормально глушу потом завел он сразу схватил на двух а потом на одном горшке работает стоит разобрал термостат заклинил поставил новый все заработало.
Спасибо. Буду думать. Завелся утром сразу на одном горшке. Проверим искру, подачу топлива. Там я так понял чтобы до свечей добраться, надо бак снимать ?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Спасибо. Буду думать. Завелся утром сразу на одном горшке. Проверим искру, подачу топлива. Там я так понял чтобы до свечей добраться, надо бак снимать ?
Да откручивать много, когда первый раз. Потом легче.Снимать не надо, а вот подвинуть бак придется.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
да не прокатывает всё это на гейтц
ещё раз говорю , он короче оригинала немного
регулировкам не поддаётся этот ремень и натягивается с усилием
на морозе мы только в пару человек его одели
я насаживал ремень а второй снеж чуть подталкивал , что бы варик прокручивался
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Спасибо. Буду думать. Завелся утром сразу на одном горшке. Проверим искру, подачу топлива. Там я так понял чтобы до свечей добраться, надо бак снимать ?
Корпус воздухана снимать надо потом доберешься до свечей.
 

Kincler

Участник
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
94
Реакции
39
Местонахождение
Москва, Кимры, Тверь.
Имя
Виктор
Техника
АС Z1 ХТ. Сокол 1,5
да резиновое кольцо. а на прозрачный шланг бутылочка пластиковая приделана 05 если выкидывает то в бутылочку .
О!
Кольцо-це дило!
А то бутылочка то приделана, а жижа плещется наружу.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Дружище не наливай просто в бачек у меня на холодную антифриз только в трубки в низу бачька нагревается подымает почти до середины как только дольешь до уровня будет выбрасывать до определьного уровня лампа не загорается потому что нормальная температура у тебя у меня тем более термостат стоит с авто на 82 градуса и нечего все работает не лей лишнего и все.
Спасибо Саныч, буду знать, сейчас как раз остыл и антифриз на самом дне бачка, так и оставлю))
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
да не прокатывает всё это на гейтц
ещё раз говорю , он короче оригинала немного
регулировкам не поддаётся этот ремень и натягивается с усилием
на морозе мы только в пару человек его одели
я насаживал ремень а второй снеж чуть подталкивал , что бы варик прокручивался
что даже когда тарелки раздвинуты не налазит
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шланг удлините и параллельно нижнему запустите вверх от бачка до примерно мозгов
ничего не будет расплскиваться и убегать
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу