Мотобуксировщик "Forza"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

evgen121

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
202
Реакции
53
Возраст
44
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Евген
Техника
Тунгус 500
с редуктором и автоматическим сцеплением больше проблем, , ну поставил бы хотя б форвард, есть и на 25 диаметр, и то лучше, для длительных поездок, цена вопроса 3 т .р., и ремни 20 или 22, на 730, и катай в своё удовольствие, сафарь лучше конечно , но цена
Этот продан, какой из многих посоветуете по качеству и сборке. Тут на форуме ветку разгуляя читал, ничего у них не надо докручивать, парни просто катаются и беседуют).
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Этот продан, какой из многих посоветуете по качеству и сборке. Тут на форуме ветку разгуляя читал, ничего у них не надо докручивать, парни просто катаются и беседуют).
читай какой меньше доработок требует, сразу и не посоветуешь, у каждого какие то заморочки да есть, каждый под свои хотелки, разгуляй3, лидер 4т супер лонг, ураган, ........., выбор большой, комплектация, а самое главное финансовая сторона, наиболее острый вопрос, какие критерии тебя устраивают, присмотрись, все по своиму нормальны, но косяки да, сразу встаёшь перед выбором, есть друг, посмотри, что то новое внедрили, и рулевая у них лёгкая, короче смотри , может и форза устроит, косяки наверно подобрали, комплектующие практически одинаковы, некоторые двигатель ставят поперёк , ну конечно желательно с реверсом
 

Alexej69

Участник
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
117
Реакции
17
Возраст
54
Местонахождение
Оковский лес
Имя
Алексей Вячеславович
Техника
Буксировщик 15 лс, Буран 20 лс Лифан КР460Е, НЕВА МБ-2 с DINKING 6 лс, Stihl MS 180 16 40 с, мотоцикл Скаут 5.
Этот продан, какой из многих посоветуете по качеству и сборке. Тут на форуме ветку разгуляя читал, ничего у них не надо докручивать, парни просто катаются и беседуют).
К Тофалару присмотрись.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вованыч дело говорит. Нужно смотреть который доработок требует. Встретил парней на реке,у них тоже букс пермского производства,только завод другой ПЗСМ. На фото табличка его! Хозяин этого букса то же не доволен,сказал подшипники ведомого вала вариатора уже развалились несколько раз,поставил NSK ,в ту же субботу когда я сфоткал форзу и сюда выложил его и видел. Ещё болт один на глушителе оторвало,верхней шляпку. Заломыш выкручивать теперь ему,а ведь ещё обкатка! Комплектация Лонг,двиг 18,5 сил лифан,а фары даже нет. Как владелец сказал-повелся на цену! 73 тыщ.
 

Вложения

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
В теме ирбис тунгус Алекс зоб поделился этой ссылкой на металлорукава,может кому пригодится
Я, скорее всего, чего-то не понимаю.......метр - тышша ??? Очень хочется надеяться, что я действительно чего-то не понимаю, потому, что забив в поиске, и нажав на первую попавшуюся ссылку, увидел вот это:https://www.fabrikatepla.ru/lot/tru...rzaveushey_stali_neptun_iws_25a_neotozzennaya Вобщем сто раз смотрел на свой новый букс, а на сто первый с ужасом увидел, что ведомая звезда, на ведущем валу гусянки, за пределы этой самой гусянки выступает. То есть любое препятствие, лежащее поперёк, высотой более 10 сантиметров и шириной больше ширины гусеницы, как то : дерево, рельсы, бордюры и тому подобное, может оказаться препятствием последним для приводной цепи, ведомой звезды, вала и подшипника ?? Ведомая звезда стоИт на 32 зуба. Теперь ещё комплект звёзд покупать ? Нашел вот это http://snegohod-zapchast.ru/catalog/zapchasti-dlya-motobuksirovschikov/?p=4 На сколько, интересно, будет меньше диаметр ведомой звезды, с 26-ю зубами, фрезеровщиков у нас тут нет, случайно ? И ведущая на 11 зубов будет слишком стрёмно ? Перегиб для такой цепи, наверное будет слишком большим ?
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
нас тут нет, случайно ? И ведущая на 11 зубов будет слишком стрёмно ? Перегиб для такой цепи, наверное будет слишком большим ?
Вообще то 32 \ 11 - классика жанра, всех устраивает. У меня та же пара.
И то охота увеличить преднатяг на ведомом , чтоб тяга больше была.
Щас скорость вдвоем 38-40 км\ч, что есть много.
Лучше чуть тише, но чтоб в полгаза во все горки.
А если поставить 26\11 - то тяга сильно упадет.
Все ИМХО.
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
А ещё приходит на ум - сделать ступицы под сменные звёзды от другой техники с такой-же приводной цепью, чтоб звёзды покупать по 200 и 300 руб., а не по тышшэ. Не на Мухе ли 7-ом ведомая звезда сменная ? В самодельных снегоходах, есть тема "Снегоход с двигателем Т-200" Смирнова. Он там как раз и делал звёзды быстросменными, что удобно для замены прям в лесу, в зависимости от обстоятельств. Аааааа.....так ведь он и принимал участие в разработке Мухтаров и Дингасов. Точно.
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
Вообще то 32 \ 11 - классика жанра, всех устраивает.
У меня 32-13.
Щас скорость вдвоем 38-40 км\ч, что есть много.
У Вас какой ремень стоИт, на Сафари на больших оборотах на верх выходит ?
Лучше чуть тише, но чтоб в полгаза во все горки.
Может ошибаюсь, но если у вас 40 вдвоём прёт, то ИМХО тяга на низах дурная....... У Вас вроде тоже 17л.с.?
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Вас какой ремень стоИт, на Сафари на больших оборота
На месте на ведущем вариаторе 3мм до края не доходит. Межосевое 265мм, на Форзах вроде 270мм.
Тоже буду делать 270мм.
Ремень 33-й, думаю о 34.5 мм.
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Может ошибаюсь, но если у вас 40 вдвоём прёт, то ИМХО тяга на низах дурная....... У Вас вроде тоже 17л.с.?
Да, 17лс.
Тяга вроде есть, но как то маловато.
Мне комфортна скорость на охоте 10-20км\ч. Хотелось бы тягу на 10-ти поболее.
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
Но классика жанра - это хорошо, дык меня ведь не скорость-тяга напрягают, а то, что ведомая звезда дальше гусеницы торчит. Мне скорости и 30 хватит, но ехать и думать, что цепь со звездой куда-нибудь воткнуться могут - не охота. Есть темы, где через железку переезжать надо, и по быстрее, пока поезда нет. И тут в спешке с разгончику в рельсу.....бам...................цепи пиз...а, звезде пиз...а, валу пиз...а. Хэппи энд. А про скорость - он у меня, в состоянии как сейчас, поедет 15км/ч. Ремень-то 30-й, а Сафари под 35-й. Ремень где-то по середине шкива болтается. Видимо они, эти производители прости Господи, и ведущую на 13 поставили, чтоб скорость хоть чуть больше была. Короче мне ещё долго ипацца с этой техникой, и не факт, что что-то путное получится. Я всё манал........ Ладно бы штук за 20-ть купил конструктор, но 64 для большинства - это большие деньги. Должен сесть, и ехать долго и счастливо. А то, что увидел сам, и о чём каждый день в сети читаю и в роликах вижу, должно боком вылезти этим халтурщикам по-любому. Зимнюю технику плохо делать - НЕЛЬЗЯ . Ни в коем случае. Жизнь людей от этого зависит. Летом мопед сломался - бросил его в кусты, и пошёл пешком. Комары только ипут........ А тут человек купил, новое же, и в точку, километров за 50. Там это гавно рассыпалось и чо ??? Ладно телефоны, да связь там есть, а если нет ??? Вспомним мы Советский Союз ещё не раз, который сейчас совком называют......
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
Мне комфортна скорость на охоте 10-20км\ч. Хотелось бы тягу на 10-ти поболее.
А на ведомом вариаторе у Вас ремень вверху ? У меня миллиметров на 30-ть ниже был. А если на ведомом у Вас ремень на верху, то наверное да, На ведомом увеличить преднатяг, а на ведущем подложить шайбу под пружину, чтоб её сжать и сделать жёстче, или грузики легче поставить. Тогда оба варика будут раскрываться намного позднее, и на скорости 10-20 обороты двигателя -выше будут. Только ведь на охоте нужно тихо ездить, а то все утки разбегутся, и которые крякают, и которые хрюкают :D ! А для езды на оборотах - чуть по выше холостых, и при этом скорости 10-20, движку нужно дури.............. Всё ИМХО конечно же. Наверняка и ошибаюсь в чём-то, а кому сейчас легко ? Не мы такие. Жизнь такая.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
скорости 10-20, движку нужно дури
это же вариатор, чуть газу и поехал, это как на первой скорости, дури вполне хватает, по этому и ставят вариатор а не автоматическое сцепление, оно на малых горит, а вариатор потихому едет нормально, если ещё увеличить преднатяг, уменьш расстояние между тарелками или шире ремень, типа пониженной, если не устраивает, увеличь пч звёздами, и будешь потихоньку ехать, чуть выше холостых, вот и всё ИМХО,
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
увеличь пч звёздами
Для увеличения пч звёздами, ведомую больше диаметром ставить надо. А она и сейчас уже за габарит выходит. Если на это забить, то конечно, можно прям на звезде ехать. Те, кто с карандашом и формулами рассчитывают всё, гемору имеют на много меньше. Каждый это может, но не каждый хочет, поэтому наш метод тыка - это руль :clap: ! А по сути, если нужна максимальная тяга на определённой скорости, то и обороты двигателя, при которых максимальный крутящий момент, должны соответствовать этой скорости. Исходя из этого и подбирать надо и преднатяги, и грузики, и передаточные числа. Грубо на 15-20км/ч, должно быть 2600об/мин. Установленные спидометр с тахометром, будут для ищущего лучче, чем мясо молодого оленя :olen: ! ИМХО.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Bars,металлорукава я не покупал,не было необходимости,своими силами и подручным материалом обошелся. Раз метр -тыща,то считаю приемлемо. Больше метра и не надо! Кто то больше тыщи за вечер,выходные пропивает бездарно или прокуривает за две недели. Дело за владельцем техники. Искать компромисс или дышать выхлопом в лесу.
На счёт звезды в негабарите букса,так это проблема многих буксов! Если надо рельс переезжать,то нужно было брать с большем углом атаки или с изменяемым им. На моём вообще звезда 38 зубов,при небольшой кочке букс раскачивало и ударялся об поверхность дороги,но за три сезона пока ничего криминального. Цепь врятли попортишь,быстрей вал загнешь и подшипник разнесешь.
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
и будешь потихоньку ехать, чуть выше холостых
Мне вообще что-то думается, что ни с вариатором, ни с центробежным сцеплением этого результата не добьёшься. Вариаторы только начинают работу после 2000 об., центробежке колодки прижать надёжно - тоже обороты нужны. Вот и получается, что на оборотах чуть выше холостых можно уверенно ехать только с простым дисковым сцеплением, отпустил рычаг - и даже на холостых попрёт. Но тогда уж и КПП просится, или редуктор с повышайкой понижайкой на крайняк. В самодельных снегоходах те, кто ставил мотоциклетные движки, именно за это их и хвалили. Коробкой выбираешь передачу, которую сейчас надо, и алга. Хорошая дорога - врубил 4-ю, нужно уверенно 10-20 - врубил вторую. Надо лосяру за рога на стрелков вытащить, а он упирается, идти не хочет :olen: - врубил 1-ю........ При том и экономия бензина такая, потому что обороты низкие. Вариатор в пухляке хорош, когда скорости не попереключаешь, но вариаторная техника всегда на повышенных оборотах, а это расход, двиг. орущий, и моторесурс майна :down: .
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вам думается,а мы ездим! Как вариатор настроишь! Мой при 1600-1700 двигаться начинает. Ремень на ведомом подыми выше торцов тарелок,вот тебе и передача пониже и в движение на меньших оборотах приходить будет. Правда самоход возможен временами. Вованыч пожил,знает! Дело говорит.
А Двиг то генераторный,выше средних оборотов ему дольше проживется по многим параметрам. Нечего на нем на малом ходу ездить Продолжительное время!
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
Кто то больше тыщи за вечер,выходные пропивает бездарно
Кто-то всех остальных людей называет замкадышами, и нищебродами. Есть богатейшие люди, которые с простым кнопочным телефоном в кармане ходят, и считают не приемлемым тратить деньги на ненужные понты, если конечно они деньги заработали потом и кровью, и знают им цену. Но я ведь не про это. При цене 168-200 руб. за метр в интернет и простых магазинах, покупать по тысяче за метр считаю преступлением, и против себя и против окружающих. На таких продавцов смотрят другие, и тоже цены ломят, у этих ведь покупают. А потом мы удивляемся, чо это так цены на всё растут бешеными темпами ........ Допокупаемся скоро, да уже допокупались. Корыто сраное, из пластмассы + 4 метра трубки тонкой на обвязку - 5 -8 -10 -15 тыс. Из стеклопластика корыта - 30 - 45 тыс. Куда дальше, господа ? Товарищей не осталось почти. Оставшиеся, которые хоть какую-то надежду крохотную вселяют - в самоделках друг с другом делятся б/у-шными железками Советскими, да по 20-30 руб. с телефона отправляют на короткие номера, детям со смертельными болезнями, на операции по баснословным ценам.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
начинают работу после 2000 об
это как настроишь, могут и с 800 оборотов, и про снегоходы речи ни ведётся, и многие отказались от коробок, и не понятно как лосю первую включить , видно сильно охотишь, видно много пользовал техники, типа АЛГА и попёр, за три сезона не спалил ни одного ремня в хлам, катаю всесезонно, проблемм нет ни с вариатором ни с двигателем, фото того что вожу персонально не буду для тебя выкладывать, кто на форуме видели, и про охоту не надо здесь обсуждения по буксировщикам, по вездеходам другой :olen::oops::Dance:
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Допокупаемся скоро, да уже допокупались.
Хватит срача, здесь не хрен цены обсуждать, раньше -сейчас, не хочешь не бери , если не разу не имел дело с вариаторами, по почитай что пишут люди, выкладывай свои изделия если таковые есть
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
А на ведомом вариаторе у Вас ремень вверху ? У меня миллиметров на 30-ть ниже был. А если на ведомом у Вас ремень на верху, то наверное да, На ведомом увеличить преднатяг, а на ведущем подложить шайбу под пружину, чтоб её сжать и сделать жёстче, или грузики легче поставить. Тогда оба варика будут раскрываться намного позднее, и на скорости 10-20 обороты двигателя -выше будут. Только ведь на охоте нужно тихо ездить, а то все утки разбегутся, и которые крякают, и которые хрюкают :D ! А для езды на оборотах - чуть по выше холостых, и при этом скорости 10-20, движку нужно дури.............. Всё ИМХО конечно же. Наверняка и ошибаюсь в чём-то, а кому сейчас легко ? Не мы такие. Жизнь такая.
Интересные рассуждения.Вы хотите и утку съесть и патроны не потратить?Что такое в Вашем понимании обороты чуть выше холостых? Макс.крут момент у этих движек на оборотах 2600-2800.Вот и пляшите от сюда-коли Вам тяга нужна. Для тишины придется глушак переделать,чтоб шептал,но мощность не терялась. Варик проще можно сделать-фиксацию ведущего,можно с переключением можно втулкой(шайбой ход зафиксировать.) Ну и ПЧ играться- сам Бог велел.Короче простор для творчества.:)
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
Макс.крут момент у этих движек на оборотах 2600-2800.Вот и пляшите от сюда-коли Вам тяга нужна.
Так я об этом выше и написал
А по сути, если нужна максимальная тяга на определённой скорости, то и обороты двигателя, при которых максимальный крутящий момент, должны соответствовать этой скорости.
Грубо на 15-20км/ч, должно быть 2600об/мин.
Просто человек написал
Да, 17лс.
Тяга вроде есть, но как то маловато.
Мне комфортна скорость на охоте 10-20км\ч. Хотелось бы тягу на 10-ти поболее.
Все молчат. Я увидел и хотел порассуждать вслух. Это же форум ? При этом сразу оговорился
Всё ИМХО конечно же. Наверняка и ошибаюсь в чём-то
А топикстартер посоветовал
А Двиг то генераторный,выше средних оборотов ему дольше проживется по многим параметрам. Нечего на нем на малом ходу ездить Продолжительное время!
А ещё один гражданин написал так
это как настроишь, могут и с 800 оборотов
Этот гражданин ещё злой какой-то, тыкает не знакомым людям и на личности переходит
видно сильно охотишь, видно много пользовал техники, типа АЛГА и попёр
Хотя я его ни разу ни где не упомянул, и ни чем абсолютно не задел. Модератор есть ? Пусть флуд потрёт, и предупреждения выпишет кому положено. И мне в том числе.

фото того что вожу персонально не буду для тебя выкладывать, кто на форуме видели, и про охоту не надо здесь обсуждения
если не разу не имел дело с вариаторами, по почитай что пишут люди, выкладывай свои изделия если таковые есть
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Так я об этом выше и написал


Просто человек написал
Все молчат. Я увидел и хотел порассуждать вслух. Это же форум ? При этом сразу оговорился
А топикстартер посоветовал
А ещё один гражданин написал так
Этот гражданин ещё злой какой-то, тыкает не знакомым людям и на личности переходит
Хотя я его ни разу ни где не упомянул, и ни чем абсолютно не задел. Модератор есть ? Пусть флуд потрёт, и предупреждения выпишет кому положено. И мне в том числе.
при чём упомянул или нет, здесь обсуждение буксов а не цен и политики, предложи что то своё, будем обсуждать, и свой опыт, эксплуатации, а то все не могут охотить на буксах лося за рога,
 

Bar__S

Новенький
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
39
Реакции
14
Возраст
56
Имя
Сергей
Техника
ЗАЗ-968, Дельта 110сс, Форца 17л.с.
при чём упомянул или нет
Как это "при чём" ? Я Вас не трогаю, а вы постоянно прыгаете . Личная неприязнь ? Так я Вас не знаю, и знать не хочу. Отстаньте от меня пожалуйста.
здесь обсуждение буксов
Здесь НЕ обсуждение буксов, это не общая тема, а тема конкретно "Forza". У Вас Форза есть ? В подписи Мухтар 7. У Вас Форзы нет ? Что вы тут делаете тогда ? Идите в свою ветку, и там прыгайте на всех. Вас сюда кто-то звал ? Если Ваши советы будут нужны кому-то - люди подскажут, где Вас найти.
предложи что то своё, будем обсуждать
А это что вообще ??? Гражданин. Вам в самоделки. Пожизненно.
и свой опыт, эксплуатации
У меня его нет, этого опыта. Но я купил Форзу, и хочу обсуждать её с владельцами, а не с рукодельцами. Будут нужны рукодельники - я их найду. Да и на свои руки не обижаюсь. И ты мне не тычь. Я те не Иван Кузьмич, и не пацан 20-летний. Блин.......Всё спокойно в теме, пока не появляется этот рукодельник. Может тролль ? А, модератор ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу