Мотобуксировщик "Forza"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
В магазине строительном увидел два таких буксировщика 9 и 13 л/сил с электрозапусками. Вчера 13 сильного уже не было,на его месте 15 сильный теперь. Вспомнил про них,вот и создал эту тему. Пишите,делитесь впечатлениями,отзывами и доработками. Мне просто интересно,раз никто ещё не написал о нем.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
На реке таких так не встречал еще. Восновном Мухтары да самоделки и единицы других производителей. Буксировщики только становятся популярными года три как ,после участившихся рейдов гостехнадзора.
 

тим01

Новенький
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
23
Имя
тимофеев александр михайлович
Техника
мототособ форза
Привет уважаемые форумчане ! Решил я написать свой отзыв про форзу. Польстился я ценой 65 тысяч за 15 сильный мотобукс с о стартером.И что в итоге ? а в итоге два круга вокруг гаражей я на нем сделал на радостях , самоход появился , регулировка хх ничего не дала, Дай думаю настройку вариатора проверю а настройки то и нет никакой. Промежуточная опора ведомой части варика сварена рукастыми пермскими мастерами ну совсем не под прямым углом , и поэтому неподвижные тарелки в разных плоскостях. следующий дефект ; неподвижная часть ведомого вариатора совсем не неподвижна и имеет люфт . Опору переварил , вал накатал и сделал новую шпонку , мелкие пакости "мастеров" перетянутая цепь, неровная натяжка гусянки ,алюминиевый натяжитель тросика газа ( который свернулся при первой регулировке ) С чем я еще столкнусь ? Я на рыбалку хочу , а не сидеть косяки добаных мастеров переделывать да и не у всех правильные руки.. Сделаем вывод за эти деньги _набор сделай сам .Полностью отсутствует контроль производства , Сколько матных слов у меня .... Дай бог пермским мастерам здоровья . К слову сказать подшипники в катках смазкой набиты это + , но и то производителю подшипников
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Спасибо за отзыв. Цена указанная Вами даже ниже чем я видел у нас в Соликамске за этот же букс 15 сил с эл.запуском. Я за 75 тыс видел в одном магазе. В другом магазине осматривал букс с 13 сильным движком. То же обратил внимание на перетянутую приводную цепь(о чем сообщил продавцу),пощупал ведомый неподвижный диск вариатора-он к удивлению НЕ ИМЕЛ ЛЮФТА на валу(на моём М15 он был,пришлось на красный фиксатор резьбы посадить),что порадовало. Ремень на ведомом вариаторе был выведен "на край" как положенно при заглушенном двигателе. Капот не открывал,нужно было барашки внутри для этого открутить. Угол атаки ведомого вала гуски показался высоковат,может с расчетом при загрузке багажника будет поположе... В сам магазин зашёл по другому поводу,посмотреть на обновленный мухтар 15,а форзу увидел просто в наличии...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А что по гарантии не предъявили для устранения недочетов??? Кстати регулировку варика проще на этом буксе сделать,заметил что двигатель можно двигать на площадке вправо,влево по ходу движения букса,А саму площадку вместе с двигателем вперёд и назад для изменения межосевого расстояния ведущего и ведомого вариаторов... Если перекос по вертикали между неподвижными дисками то под отверстия крепления двигателя можно подкладывать с нужной стороны самодельные шайбы из оцинкованной стали нужной суммарной толщины что упростит задачу регулировки. Мне в 2016 году не до гарантии было,так как в одну сторону Ехать 230 км до магаза,проще и в силах самому,опыт,технические средства имеются. Тем более цена букса моего с модулем перекрывает недочеты Сполна...
 

север 11

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Север
Техника
Форза 13
Forza 9+Лыжный модуль купил и .... ПОЖАЛЕЛ! Задумка хорошая но сделано на от...ь. Снимал силовой агрегат, переваривал крепления т.к был сильный перекос между ведущим и ведомым валом. И многое другое. Конечно это всё лечится, но за эти деньги можно взять доведённого до ума мухтара!!!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
По цене сколько вышел?
Forza 9+Лыжный модуль купил и .... ПОЖАЛЕЛ! Задумка хорошая но сделано на от...ь. Снимал силовой агрегат, переваривал крепления т.к был сильный перекос между ведущим и ведомым валом. И многое другое. Конечно это всё лечится, но за эти деньги можно взять доведённого до ума мухтара!!!
А мухтара разве что седьмого только... У меня знакомые оказывается купили форзу. На реке их только вижу,хотя на одном предприятии работаем. Как встречу их,узнаю как он им,и отпишусь сюда. А так их два брата,один из них ранее динго 150 го взял,то же красного цвета. На двух собаках теперь и ездят.
 

Ivan651

Участник
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
57
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Иван
В Екатеринбурге стоят Forza видел в магазине Емото

 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Бывал я у них в магазине разок... В Ебурге то. Нифига их там стоит,видео глянул. Целая свора,всяких разных. Сновдога сегодня на рыбалке видел с таким же чехлом и надписьюи Мужик ещё попался на встречу.
 
Последнее редактирование:

север 11

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Север
Техника
Форза 13
По цене сколько вышел?

А мухтара разве что седьмого только... У меня знакомые оказывается купили форзу. На реке их только вижу,хотя на одном предприятии работаем. Как встречу их,узнаю как он им,и отпишусь сюда. А так их два брата,один из них ранее динго 150 го взял,то же красного цвета. На двух собаках теперь и ездят.
 

север 11

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Север
Техника
Форза 13
Динго буксировщиком (собакой)не является!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Кстати к гусенничному блоку от буксировщика лидер присобачили моторную часть с лыжами и рулём от динго. Теперь снегоход епт.
 

север 11

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Север
Техника
Форза 13
Продолжу про форзу: сегодня вернулся с рыбалки и обнаружил на ведущей звезде не хватает зубов! Как только доехал((
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Продолжу про форзу: сегодня вернулся с рыбалки и обнаружил на ведущей звезде не хватает зубов! Как только доехал((
Мыши погрызли пока стоял! Глянь ещё ведомый вариатор,а именно на наличие лювтов тарелок. У знакомых ,про которых выше описывал ,втулки износились сильно. Сам в отпуске уже был,не видел. Так бы с фоткал когда они нашему токарю принесли на изготовление новых. Ещё одних мужичков встретил на дороге,тормознул их спросить как аппарат. Сразу заметил обороты высоковаты,да и вариатор "ведёт" букс сам продолжал ехать. Ручной стартер они уже сломали от незнания как правильно дергать. Стоял уже другой,жёлтого цвета. Благо в строительном магазе в наличии есть.
 

север 11

Новенький
Регистрация
3 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
51
Имя
Север
Техника
Форза 13
Мыши погрызли пока стоял! Глянь ещё ведомый вариатор,а именно на наличие лювтов тарелок. У знакомых ,про которых выше описывал ,втулки износились сильно. Сам в отпуске уже был,не видел. Так бы с фоткал когда они нашему токарю принесли на изготовление новых. Ещё одних мужичков встретил на дороге,тормознул их спросить как аппарат. Сразу заметил обороты высоковаты,да и вариатор "ведёт" букс сам продолжал ехать. Ручной стартер они уже сломали от незнания как правильно дергать. Стоял уже другой,жёлтого цвета. Благо в строительном магазе в наличии есть.
Про ведомый вариатор, это отдельная история: на новом аппарате втулки были явно не того размера( как б/у), болт крепления тарелок к валу был законтрогаен простым гравером. И самоход на форзе это обыденное дело!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Самоход,может пока новый,ничего ещё не притерлось,размеры установочные проверить? А чем гравер плох? Со стороны муфты он стоит,её и держит?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
а как правильно надо дергать,какой -то секрет есть?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
а как правильно надо дергать,какой -то секрет есть?
Никакого секрета. Плавно за ручку потянуть что б механизм в зацепление пришёл и дернуть. А те сразу дергали.
 

Елена11114533

Прохожий
Регистрация
25 Сен 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
25
Имя
Елена
Техника
Мотобуксировщик Forza
Купил Форзу с лыжным модулем, лыжи железные, хочу поставить пластиковые расширители, но не знаю какие. Может, кто знает от чего на ней лыжи?
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Купил Форзу с лыжным модулем, лыжи железные, хочу поставить пластиковые расширители, но не знаю какие. Может, кто знает от чего на ней лыжи?
У производителя по интересоваться либо как вариант с лыжей в магазине мототехники померить. Видел видов шесть накладок ,а цена одна!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
У нас в местном строительном магазине к сезону снова привезли буксы этого бренда. 4 шт в ряд стояли в наличии. 6,5 сил укороченный но с вариком сафари(к моему удивлению не было этих черненьких сухариков Муфты на ведомой тарелке) ,9 сил, 10,7 сил(написанно на наклейке) и 15 сил которого уже забрали. Почему перетянуты цепи приводные на всех я так и не понял. Нажимал на них пальцем и прогиба цепи не было вообще! Скоро зимний сезон у нас,недели через две,три. Может встречу на реке новеньких... Еще один Знакомый нынче приобрёл обновленного мухтара 15,пока без модуля будет ездить. Его знакомый уже ездит на форзе(описывал выше в этой теме) ну и его брат на динго Т150. Теперь их целлая организованная колона будет ездить на рыбалку!
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Видел же их этой весной на реке,не сфоткал как он Колено восходовское к глушителю приварил,а то так же задыхался от выхлопных газов при езде в лесу на малом ходу.
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Это откуда у тебя такие сведения?
Так видео смотрел. В этом форуме было Сравнения Т150 го и лидера альфа(в нем виделось это,лыжи,бак,пластик,двигатель как на т150) я это и имел ввиду. К форзе это не отностся. Видео это было в теме Лидер ижтехмаш.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу