Буран с двигателем k12b, на январе.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Интересный тест получится!:Bravo:

Я так понимаю тестирование по полной программе подразумевает тест на проходимость (для чего собственно и предназначен снегоход). Думаю первый будет первым:D...
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Не согласен с тобой Юрий Тимофеевич, что такое двс от оки, очень тяжёлая чугунка в 34 кобылы, и весом как двс ваз 10 модели. А то что выкинули, правильно сделали. А как пойдёт этот буран, время покажет, знаю одно, учиться ездить на нём придётся. Думаю Андрей отчёт правдивый предоставит. Удачи Андрюх при сборки :Poka:
У меня еще есть тайга барс-850.с 4х тактным движком и гусеницей 600.Первый сезон катал без расширителей в глубоком снегу валился безбожно пришлось ставить расширители после их установки( замечу что это двух лыжник с гусеницей 600) пошел более мене а у него сухой картер и центр тяжести расположен низко.Тут без всяких испытаний ясно буран с этим двигателем бурановскую трансмиссию порвет как тузик грелку и в глубоком снегу ремни будут гореть как спички.Я на бурановском двигателе поставил два карба с лепестками в картер и еще кучу доработок и в первый выезд ремень стал буксовать пришлось делать пониженную на ней более менее.Что толку от мощного двигателя если трансмиссия старая от движка 28 л.с.но главное с таким высоким центром тяжести и на одной лыже по середине надо в начале в спорт зале руки подкачать.
 

maksi13

Участник
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
97
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
макс
Техника
буран.зил157.suzuki dr400.
Не жизнеспособная конструкция на ней можно будет двигаться только по буранкам по насту по льду и по дорогам.По снегу да же не очень глубокому будет валиться на бок в глубоком будет делать свечки когда ляжет набок поднять в одного будет трудно.На буране отъездил 40 лет и тоже хотел поставить движок от оки.Поставить себе были большие сомнения помог поставить другу .Поставили проехал и сразу выбросил эту затею.Этому двигателю нужна самодельная рама под гусянки от тайги и обязательно две лыжи с большими расширителями

.
Ну вы и сравнили .Вес .габариты.У меня двигатель встал под капот почти без его поднятия.В рыхлом снегу разворячиваю его.С усилиями но все же .Под сидушкой теперь остались запчасти только от коробки (Цепь.сухари на варик.пружина.)И первые топовые темы про бурана пропускаю .И забыл как страшный сон.Зажигание.карбюраторы.глушители.охлаждение.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
579
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Для работы будет отличная машина, но с кпп будет постоянно проблема. В идеал., как выше написали, в будущем поставить длинные гуски или от тайги, расширить расстояние между гусками до 15-18 см, поставить две лыжи, не выступающие по краям. Еще бы звезды переделать под 15 шаг цепи от спортбайка и будет супер машина.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Ну идея не новая по перестановке движка на буран. Мне от двигателя нужно надежность, которая вписывается в габариты!!!! бурана. Мне хватило бы и k10b( 1000см., 65лс, 3 цилиндра) но этот мотор ушёл на самодельный квадроцикл.

.Под сидушкой теперь остались запчасти только от коробки (Цепь.сухари на варик.пружина.)И первые топовые темы про бурана пропускаю .И забыл как страшный сон.Зажигание.карбюраторы.глушители.охлаждение.
Теперь эксперименты над глушителями, карбюраторами, опережениями зажигания, лепестковыми клапанами. Спрятаны в цифровом коде, который заливаеться одним щелчком мышки. ( не в обиду друзья).

Я ведь не зря потратил 2 недели ноября, сначала переделывая на январь k12b, а в случае удачного пуска завёл тему тут.

И если расширять , две лыжи, дак это надо с чистого листа кроить, и называться уже будет самодельный снегоход с гусеницей тайга и двумя лыжами от бурана, который у нас заберут на штраф стоянку при первой встрече.
Максимум, над чем хочется в последствии поработать , дак это коробка, и длинные гусеницы по необходимости. Короткие братишка готов забрать, ему все равно скоро менять.
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.513
Реакции
386
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
И если расширять , две лыжи, дак это надо с чистого листа кроить, и называться уже будет самодельный снегоход с гусеницей тайга и двумя лыжами от бурана, который у нас заберут на штраф стоянку при первой встрече.
Вам и так тех. осмотр в гостехнадзоре не пройти.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Вам и так тех. осмотр в гостехнадзоре не пройти.
А зачем его проходить? Техосмотр 700р, а штраф 300;) как миниму надо 3 раза меня остановить, чтоб государству нашему русскому перепало.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Значит мордочку усилил алюминиевой полосой, и приподнял на 2см.


Форма рамки повторят периметр капота. В этом случае она экономит место и продляет визуально капот.



Вместо втулок от бурана выварил рулевую колонку от 2109, на подшипниках.


И панел приборов тоже залезла на своё место
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Рулевое управление.


 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Помните, Дед Егор писал, что до нового года ездит на коротком, а потом на длинном. Может в нашей местности и хватит короткого?
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Доделал рулевое





Радиатор вверх ногами, крепление расширительного бачка Приора.
 

солотча

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
621
Реакции
28
Местонахождение
Рязань
Имя
Юрий
Техника
буран лайка ямаха ет 400
Андрей удлиннить дольше и дороже а на 2 лыжи поставить скорее всего придется Ну как ты работаешь для тебя это не вопрос :Bravo:
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Хотел так сделать подогрев, но сдела по меньше, изолон для компенсации высоты трубок.



Трубки-масляный радиатор газ. Сиденье на рояльной петьле.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Женатая проводка Suzuki и Приоры тихонько возвращаешься на своё место.



Так же доделал тормоза, пришлось делать из тросика сцепления иж, родных не хватало 10см.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
УБИРАЙ ПОДОГРЕВ С СИДУХИ!!! Задница постоянно мокрая будет! Снега напорашивает на сидуху постоянно при езде стоя, он тут же будет таять, присел - зад мокрый. Встал - замерзло. Дальше в цикле... Лучший вариант - поджопник. Всегда на тебе, всегда сухо. В рыбацких магазинах стоит копейки...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Стоп! Я чойта не понял, он у тебя что греть-то будет :blink:...
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Подогрев запитан от через дроссельную заслонку, но не в коем случае не через патрубки печки, так как большая разница в диаметрах не даст нормально циркулировать ож в малом круге.

Стоп! Я чойта не понял, он у тебя что греть-то будет :blink:...
Изолон -чтоб пятой не чувствовать "тёплый пол"
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Все равно не понял... У тебя же, как я понимаю, сверху поролон, снизу - фанера, у обоих материалов теплопроводность стремится к нулю, что греть то будет эта трубка? Сама себя?
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
:)
Здорова земляк.
Смотрю и жду не дождусь первого испытания в приличном снегу .
Все грабли собрал.
И никого не слушает,молодец.
И получается аккуратно.
Этот ДВС бы на тайгу впендюрить, а ещё интереснее самоделку слепить и широкой и "злой" гусей...
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Здорова, тут то одно то другое тянет , без тормозов не выедеш, вдруг что ни быть заклинит, без глушащая тоже, бак рядом. Сиденье степпером забьёш потом подогрев никогда не поставиш.
Ну у паралона есть вертикальные пустоты, ну типа такого.

 
Последнее редактирование:

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Все грабли собрал.
И никого не слушает,молодец.
И получается аккуратно.
Ага, руки из золота, в нужном бы направлении их применить:D... Всем форумом бьемся - бесполезняк!
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Ага, руки из золота, в нужном бы направлении их применить:D... Всем форумом бьемся - бесполезняк!
Ну дайте выехать, а там и все точки над i сами встанут, после и соберём "консилиум " и порешаем, что отрезать , а что приварит;))
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Крепление вентилятора практически по середине AL втулки d16х8, H-25мм, с возможностью демонтажа и установки нормального электровентилятора.

 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Состоялся первый выезд, 23.30, ночь, дождь, твёрдый снег, большая лыжа, отпал руль;)





Пойду завтра куплю третий вал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу