Водометная ПВХ лодка для горных рек и мелководья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А какая у вас ПВХ лодка?

  • Солар

    Голосов: 56 56,0%
  • Фрегат

    Голосов: 21 21,0%
  • Выдра

    Голосов: 11 11,0%
  • Абакан

    Голосов: 12 12,0%

  • Всего проголосовало
    100

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.040
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Vital

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
434
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Московская область
Имя
Виталий
Техника
600 E=TEC
Не правильно поняли:D,хотел узнать в каких спасжилетах ребята ходят в экстремальные походы!
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.040
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Самый лучший ,у меня был . Жилет сплавщиков ,старый еще совковый. Пенопластовый блоки ,обшитые брезентом.
 

masterdrive

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
125
Реакции
8
Имя
Вадим
#Aliexpress 1 438,33 руб. 25%OFF | M-XXL профессиональный спасательный жилет для рыбалки, полиэстер, для взрослых, спасательный жилет для выживания
https://a.aliexpress.ru/_etpaOI
А как его правильно подобрать ?
Если , что мой вес 85 рост 176.
Хотелось что бы одевать его на тёплые вещи (куртка, суконка)
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
А как его правильно подобрать ?
Если , что мой вес 85 рост 176.
Хотелось что бы одевать его на тёплые вещи (куртка, суконка)
Брал XXL серый мой рост 180 вес 92 как раз на теплую одежду. Ещё взял очки - очень помогает когда колючий снег по глазам бьёт
#Aliexpress 378,87 руб. 30%OFF | Очки для катания на лыжах WOSAWE X400 с УФ-защитой, очки Airsolf для спорта, катания на лыжах, сноуборде, катания на коньках, байкерские очки для езды по бездорожью, 1 объектив
https://a.aliexpress.ru/_eO6mbO. Жёлтые вообще класс, на скорости не потеют.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
Я купил жилет который регулируется с боку. И голым и в куртке удобно. А так то сейчас жилет одевать не обязательно, главное что бы был.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
товарищи водномоторники , водометчики нужен совет встал вопрос забронировать лодку АБАКАН 380 JET планирую ходить на водомете .
Вопрос каким материалом лучше бронировать лодку.
спасибо за ответ
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
товарищи водномоторники , водометчики нужен совет встал вопрос забронировать лодку АБАКАН 380 JET планирую ходить на водомете .
Вопрос каким материалом лучше бронировать лодку.
спасибо за ответ
Если лодка будет регулярно сдуваться-надуваться-сворачиваться.... то полиуретан, если перевозка в снаряженном состоянии на лодковозе - ПВХ пленки китайской до усрачки хватит... Причем китайская пленка мягче чем голландская при одинаковой прочности.
Главное чтоб бронировали качественно - технологию соблюдали и путний клей использовали.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Если лодка будет регулярно сдуваться-надуваться-сворачиваться.... то полиуретан, если перевозка в снаряженном состоянии на лодковозе - ПВХ пленки китайской до усрачки хватит... Причем китайская пленка мягче чем голландская при одинаковой прочности.
Главное чтоб бронировали качественно - технологию соблюдали и путний клей использовали.
перевозка в машине так больше места для маневров
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Если лодка будет регулярно сдуваться-надуваться-сворачиваться.... то полиуретан, если перевозка в снаряженном состоянии на лодковозе - ПВХ пленки китайской до усрачки хватит... Причем китайская пленка мягче чем голландская при одинаковой прочности.
Главное чтоб бронировали качественно - технологию соблюдали и путний клей использовали.
Может сразу по плёнки и клею сорентируешь коли опыт есть
 

ducj

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
52
Реакции
8
Возраст
50
Местонахождение
Респ. Коми, г. Ухта
Имя
Алексей
Техника
Тайга 551 Атака 2, Bratan 420KМ, Sea Pro T 40 JS
Может сразу по плёнки и клею сорентируешь коли опыт есть
Может сразу по плёнки и клею сорентируешь коли опыт есть
Bratan 420KМ ни какой пленки. Одним скегом проходили по берегу, перепрыгивали маленькие острова... Ни каких следов на скегах. Но любит мощные моторы...
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Bratan 420KМ ни какой пленки. Одним скегом проходили по берегу, перепрыгивали маленькие острова... Ни каких следов на скегах. Но любит мощные моторы...
Нам моторы больше 30 не нужны нет таких речек , да и человек с 50 по ним не поднялся , а про не бронь это случай а если порвешь на подъёме то всей рыбалки пизда
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
А бронь не рвётся ?????????
Я откуда знаю надо ютуб пошустрить , сам только первый раз озадачился , ещё может мурманчане подтянуться и скажут где сделать качественно и не дорого )))
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
сделать качественно и не дорого )))
Сделать самому .Я наклеил просто доп ленту в прошлом сезоне .В этом сезоне до клею еще и на баллоны еще слой ПВХ.У меня фрегат ,на Соларе ни че клеить не надо ,был Абакан и так там все есть.Хотя для Мурманской обл считается лучшей лодкой Солар 450
 
Последнее редактирование:

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Н
Сделать самому .Я наклеил просто доп ленту в прошлом сезоне .В этом сезоне до клею еще и на баллоны еще слой ПВХ.У меня фрегат ,на Соларе ни че клеить не надо ,был Абакан и так там все есть.Хотя для Мурманской обл считается лучшей лодкой Солар 450
Ну что есть уже , похожим посмотрим может потом поменяем если не устроит
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Может сразу по плёнки и клею сориентируешь коли опыт есть
Все зависит от того, сколько ты готов вложить в лодку. Если готов вложиться чтоб безопасно по скальнику прыгать - это вторая стоимость лодки по дензнакам.
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Все зависит от того, сколько ты готов вложить в лодку. Если готов вложиться чтоб безопасно по скальнику прыгать - это вторая стоимость лодки по дензнакам.
Мне и так за квадрат 5 т.р озвучили так что не знаю дорого или норм и сказали что по заводской броне резиновой не проклеевают пленкой так как держаться не будет , а в ютубе смотрел все клеют и рекомендуют
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Мне и так за квадрат 5 т.р озвучили так что не знаю дорого или норм и сказали что по заводской броне резиновой не проклеевают пленкой так как держаться не будет , а в ютубе смотрел все клеют и рекомендуют
Это чем они работать будут что такой ценник?
Хорошая бронировка это "слоеный пирог", сначала поверх баллонов- днища проклеивают слой пвх , а уже поверх него пленка на твой выбор, или полиуретан, или пвх.(кстати себе мужики так делают которые в мастерских работают) Тогда можно смело лазить где душе угодно. Если владелец не отмороженный экстремал - просто 1,2 мм ПВХ пленки хватит , но в твоем случае подразумевается сдувание-сворачивание , а не перевозка на прицепе снаряженной лодки, потому лучше будет полиуретан. Опять-же он в минусовую погоду гораздо лучше себя ведет.
Если лодка в основном ходит под винтовым мотором - ваще 0,8 мм брони хватит, она по сути будет работать только при причаливании к берегу. Вес 4 метровой лодки при этом увеличится всего примерно на 5 кг.
Кстати в Красноярске конкуренция большая и средний ценник 2,5 тыр за квадрат.............
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
а стрижи с завода бронированые или это допник только на заказ?
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Это чем они работать будут что такой ценник?
Хорошая бронировка это "слоеный пирог", сначала поверх баллонов- днища проклеивают слой пвх , а уже поверх него пленка на твой выбор, или полиуретан, или пвх.(кстати себе мужики так делают которые в мастерских работают) Тогда можно смело лазить где душе угодно. Если владелец не отмороженный экстремал - просто 1,2 мм ПВХ пленки хватит , но в твоем случае подразумевается сдувание-сворачивание , а не перевозка на прицепе снаряженной лодки, потому лучше будет полиуретан. Опять-же он в минусовую погоду гораздо лучше себя ведет.
Если лодка в основном ходит под винтовым мотором - ваще 0,8 мм брони хватит, она по сути будет работать только при причаливании к берегу. Вес 4 метровой лодки при этом увеличится всего примерно на 5 кг.
Кстати в Красноярске конкуренция большая и средний ценник 2,5 тыр за квадрат.............
Спасибо за развернутый ответ , вот дураку надо было зимой озадачиться этим вопросом
 

Panya

Участник
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
80
Реакции
9
Возраст
38
Местонахождение
Черногорск. Хакасия
Имя
Павел
Всем привет. Sergafann моторы у вес с быстросъемными пластинами вроде. У меня такая проблема поставил быстросъём. Теперь когда идёшь на полном газу начинает скидывать обороты на секунд 5 потом опять нормально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу