Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Хоть и поздравлял уже, но тут тож скажу - с ПолеМ Паша - красавчик ! Михайло потапыч достойный, собакены молодцы - гордость хозяина, пайку завсегда отрабатывают по полной. :handshake2:
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
С полем. Расскажи как было
Охотились с товарищем, тоже Павлом на глухарей. День перевалил за вторую половину, попили чаю с грохотульками, и решили срезать дорогу через болото к центральной дороге, что бы ехать готовить ночлег на избе. На краю болота сосновые мелкачи метров 300 шириной. Вот при проходе через эти мелкачи мои взрослые собаки были в стороне по навигатору метров 400, рядом с нами были малолетние щенки. Когда уже почти прошли мелоча буквально метрах в 30 спереди рявкнул мишка, и залаяли молодежь, судя по голосу молодежи мишка обошел нас с боку метрах в 100 и ушел за спину, старые собаки буквально в секунды подтянулись и остановили мишку. Попытались подойти вдвоем у друга это был первый мишка и ему хотелось по участвовать. Но в такой чаще два человека с рюкзаками производят много шума и мишка смещался ровно на столько сколько мы приближались. Было до них примерно 80-100 метров. Я снял рюкзак отдал товарищу сказал сидеть, а сам на цыпочках , плавно просачиваясь между деревцами подходил. Когда осталось метров 12 по голосам собак навигатор остался у товарища, стал видеть смутное темное пятно. Собак видно одни уши из багульника. Встал оперся плечом о сушину, стал выжидать, мишка был под наклонным деревом, где голова а где противоположное место видно было плохо. Тут кто то из собак его теребнул, мишка фышкнул и сделал выпад в сторону собак. В этот момент в просвет открыл плечо, куда сразу схлопотал пулю Бреннеке 39 грамм. После выстрела фыркнул развернулся на 180 градусов, пробежал метров 15-20 опять развернулся и сел на задницу, и начал раскачиваться. А так как меня учили что пока утка держит голову надо стрелять иначе нырнет, то тут я тоже не стал ждать пока мишка отойдет от шока и влупил ему ППЭЦ в грудину. После чего он сразу зарылся носом в мох. Собаки оторвались по полной. Молодежь потом тоже осмелела даже за уши подергали. Дальше было хуже носить пришлось через болото метров 800.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Охотились с товарищем, тоже Павлом на глухарей. День перевалил за вторую половину, попили чаю с грохотульками, и решили срезать дорогу через болото к центральной дороге, что бы ехать готовить ночлег на избе. На краю болота сосновые мелкачи метров 300 шириной. Вот при проходе через эти мелкачи мои взрослые собаки были в стороне по навигатору метров 400, рядом с нами были малолетние щенки. Когда уже почти прошли мелоча буквально метрах в 30 спереди рявкнул мишка, и залаяли молодежь, судя по голосу молодежи мишка обошел нас с боку метрах в 100 и ушел за спину, старые собаки буквально в секунды подтянулись и остановили мишку. Попытались подойти вдвоем у друга это был первый мишка и ему хотелось по участвовать. Но в такой чаще два человека с рюкзаками производят много шума и мишка смещался ровно на столько сколько мы приближались. Было до них примерно 80-100 метров. Я снял рюкзак отдал товарищу сказал сидеть, а сам на цыпочках , плавно просачиваясь между деревцами подходил. Когда осталось метров 12 по голосам собак навигатор остался у товарища, стал видеть смутное темное пятно. Собак видно одни уши из багульника. Встал оперся плечом о сушину, стал выжидать, мишка был под наклонным деревом, где голова а где противоположное место видно было плохо. Тут кто то из собак его теребнул, мишка фышкнул и сделал выпад в сторону собак. В этот момент в просвет открыл плечо, куда сразу схлопотал пулю Бреннеке 39 грамм. После выстрела фыркнул развернулся на 180 градусов, пробежал метров 15-20 опять развернулся и сел на задницу, и начал раскачиваться. А так как меня учили что пока утка держит голову надо стрелять иначе нырнет, то тут я тоже не стал ждать пока мишка отойдет от шока и влупил ему ППЭЦ в грудину. После чего он сразу зарылся носом в мох. Собаки оторвались по полной. Молодежь потом тоже осмелела даже за уши подергали. Дальше было хуже носить пришлось через болото метров 800.
:up:
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
подранил пару лет назад майкла небольшого бурого кг мож 100-120 крови много думаю завтра с утра с собаками поедим доберем.
Утром навалило мокрого снега так шо через стланник на 10м не хера не видно,делать нехер пошли искать,взял еще молодую суку которую специально взял для потомства от старого кабеля который еще работает отлично хоть и 11лет ему,через километр сука прибежала и от меня не отходила,ну я понял что подняли,кабель у меня молчун по этому думаю еще не поставил,метров через 100 вышли на лежку,на которой майкл и ночевал,сука ваще съебнула,кабель пошел за майклом один,по следам поняли шо майкл делает петлю и мы пошли назад к машине,кабель остался с майклом,выйдя на дорогу увидили майкла возле машины и кабель с ним,увидив нас майкл ебанул по дороге и ушел в стланник,слышу кабель начал погавкивать значит посадил его,идти сцуко страшно снег на стланнике стеной и уже слышно шо в 10м он ворчит и кабель погавкивает,короче добрали его в упор можно сказать метров с пяти и уже после появилась перепуганая сука.
первая рана у него была прострелена передняя нога стальной пулей ленинградка,дырка как будь то бластером прожгли и чуть грудина задета снизу,просто мясо как разрезано.
Суке повезло шо она в ноги не забилась от страха,так бы там же ее и пристрелил.
А так толковая сучка,по соболю работает,в капканы не лезит,ваще послушная,но старому кабелю не дает,третий сезон ему уши разгрызает,думаю нужно ее как то зафиксировать,мож кто в курсе есть ли примодеры для этого какие.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
подранил пару лет назад майкла небольшого бурого кг мож 100-120 крови много думаю завтра с утра с собаками поедим доберем.
Утром навалило мокрого снега так шо через стланник на 10м не хера не видно,делать нехер пошли искать,взял еще молодую суку которую специально взял для потомства от старого кабеля который еще работает отлично хоть и 11лет ему,через километр сука прибежала и от меня не отходила,ну я понял что подняли,кабель у меня молчун по этому думаю еще не поставил,метров через 100 вышли на лежку,на которой майкл и ночевал,сука ваще съебнула,кабель пошел за майклом один,по следам поняли шо майкл делает петлю и мы пошли назад к машине,кабель остался с майклом,выйдя на дорогу увидили майкла возле машины и кабель с ним,увидив нас майкл ебанул по дороге и ушел в стланник,слышу кабель начал погавкивать значит посадил его,идти сцуко страшно снег на стланнике стеной и уже слышно шо в 10м он ворчит и кабель погавкивает,короче добрали его в упор можно сказать метров с пяти и уже после появилась перепуганая сука.
первая рана у него была прострелена передняя нога стальной пулей ленинградка,дырка как будь то бластером прожгли и чуть грудина задета снизу,просто мясо как разрезано.
Суке повезло шо она в ноги не забилась от страха,так бы там же ее и пристрелил.
А так толковая сучка,по соболю работает,в капканы не лезит,ваще послушная,но старому кабелю не дает,третий сезон ему уши разгрызает,думаю нужно ее как то зафиксировать,мож кто в курсе есть ли примодеры для этого какие.
Если не даёт, то только насильничать. Обвяжи ей морду и держи под живот чтоб не присаживалась. Лучше иметь помощника.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

dennikitin1

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2014
Сообщения
453
Реакции
36
Имя
Денис
Техника
мишка 660,каракат из урала
С полем, достойный экз. и взяли красиво!
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.950
Реакции
1.826
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
мож кто в курсе есть ли примодеры для этого какие.
Лет 10 назад был у меня мальчик-доберман, весь из себя родовитый, с доками. Как исполнилось 2 года попросили спарить еге с сукой, которой было три года и еще не рожала. Короче не давала она ему, кусалась и прочее. Хозяйка суки одела перчатку, запихала руку суке в рот(наверно придавила язык) и держала ее пока кабель не засадил по самое не балуйся. В положенное время сука родила 11 щенят)))
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.507
Реакции
2.837
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Обвяжи ей морду и держи под живот чтоб не присаживалась
Не удержишь ты суку за подживот рукой. Она вертеться будет, сверху кобель наваливаться и на себя дёргать.
Короче, берёшь в кулак ошейник под нижней челюстью, если левой рукой, то правую коленку свою подсовываешь ей под грудину чуть ближе к животу. Правой рукой контролируешь её, не давая спрыгнуть в сторону либо приопустить зад. Кобель сам разберётся. Напарник нужен когда сука по молодости или из-за передержки в девках не даёт, а кобель сам не знает что делать, тогда один её держит, второй(ая) кобеля вставляет (у меня и такое было, правда не с моими псами, там просто хозяин суки кобеля боялся, поэтому мы с хозяйкой кобеля вдвоём этим бестолковым, но благородным четвероногим помогли детёнышами обзавестись).
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу