Охота на медведя!!!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
По идее должны были уже найти , и щас стараться меньше следить .

С собаками .
дней пять назад товарищ спугнул мишку не дал до оформить норку мишке. Выкопана уже только мха еще не натаскал.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
дней пять назад товарищ спугнул мишку не дал до оформить норку мишке. Выкопана уже только мха еще не натаскал.
Какой то распиздяй не хозяйственный попался твоему товарищу :D
С собаками проблемы.
Можно конечно так попытаться , но надо хорошо знать местность .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Можно конечно так попытаться , но надо хорошо знать местность .
Местность знаю. Медведевы повадки не очень.
Забью наверное на это вопрос. Все надо делать вовремя.
Проблема то проста - жадность. Купить бумагу в одно лицо, и караулить по выходным. Очень стрельнуть самому видимо хотелось человеку. Результат - имеем то что имеем.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Медведевы повадки не очень.
Да он обычно там ложиться куда сам по доброй воле не пойдешь , вечно в какой нибудь песдадёр/завалы/каменюки . У меня по крайней мере так .
Никакого ненормального ягдтерьера нет рядышком ? Им все равно кого кочегарить и пострадать от мишки , шансы минимальные .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Да он обычно там ложиться куда сам по доброй воле не пойдешь , вечно в какой нибудь песдадёр/завалы/каменюки . У меня по крайней мере так .
Никакого ненормального ягдтерьера нет рядышком ? Им все равно кого кочегарить и пострадать от мишки , шансы минимальные .
Ближайший знакомый - у нашего Васи. :)
Не, нафиг. Делов - есть чем позаниматься. Без меня пусть решают проблему открытой бумаги. спасибо за советы. Буду знать, чем все кончаеться если его на пасеке не грохнуть. :)
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Ближайший знакомый - у нашего Васи. :)
Не, нафиг. Делов - есть чем позаниматься. Без меня пусть решают проблему открытой бумаги. спасибо за советы. Буду знать, чем все кончаеться если его на пасеке не грохнуть. :)
Ну, да, без вариантов! Не трать время. Даже приналичии хороших собак, нет ни какой гарантии. Т.к чем ближе к зиме, тем меньше он передвигаться. Я не могу сказать, что сильно много их добыл, но за всё время, что охочусь с собаками, только в прошлом году тропил по следу. А так всегда практически натыкаешься вместе с собаками на берлогу. Собаки спасают от неприятностей.
 

Fidel

Ветеран
Команда форума
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
4.457
Реакции
1.940
Возраст
63
Местонахождение
Томск
Имя
Фидель
Техника
TLC-78, Solar-480 jet-tonnel + Tohatsu-40-jet + Тунгус-500
Наши с мотодельтапланов ищут и, частенько, находят.
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Большинство берлог и находится попутно с собаками, редко когда он след покажет на берлогу. Да и в этом случае обойдешь круг, следа нет выходного, затем поменьше круг нарежешь, потом уж собак туда, не сразу конечно, когда уляжется, найдут они его. По этому поводу история вспоминается, товарищ мой пристроился работать в одну хитрую организацию, в Советское время называлась эта система Министерство среднего машиностроения, короче сам охотился, мясо добывал, начальников на охоту вывозил. Начальство снарядило товарища моего найти берлогу, дескать приедет самый главный средне-машиностроитель и ему охоту на медведя организовать надо. Товарищ целый месяц по сиверам, россыпям с тремя собаками все излазил, не нашел, хотя он охотник был от бога, и собаки тоже рабочие. Как Иван сам говорил, всю фуфайку в клочья разорвал, а берлогу так и не нашел. а у меня была нора, сидел там медведь, короче я им отдал ее, не за просто так конечно. Охота закончилась тем, что этот главный средне-машиностроитель Ванюшкиному кобелю, самому лучшему пол черепа снес .Кобель его уже мертвого дерет, хрипит, рот шерстью забил, и этому средне-машиностроителю чо то в голову взбрело, что это медведь кобеля схватил, ну и лупанул его через Пираткину башку. Я хоть там и не присуствовал, но зарекся с незнакомыми людьми охотой заниматься.
 

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
В Иркутской области зарегистрировано рекордное поголовье медведей — 16,5 тысячи особей, прирост составил около двух тысяч, сообщает ИА «Телеинформ» c круглого стола, посвященного численности диких животных. В связи с лесными пожарами, недостатком ягод и орехов, в регионе прогнозируют большое число медведей-шатунов.

По данным сотрудника службы по охране и использованию животного мира Иркутской области Степана Пересыпкина, рост численности медведя в регионе связан, в частности, с сокращением сроков охоты на него. Охотиться можно только с 1 августа по 30 ноября и с 1 апреля по 30 мая. Раньше позволяли добывать медведя на протяжении всей зимы. Старший научный сотрудник учебно-методического центра «Сибохотнаука» ИрГАУ Борис Дицевич отметил, что большая популяция медведей вредит не только человеку, но и другим животным — крупные хищники нападают на оленей, косулей, кабаргу.

Ученые и специалисты региональной службы по охране и использованию животного мира уже обращались в Госдуму с предложениями по расширению сроков охоты на хищных животных и разрешению на использование капканов и петель. Результата пока добиться не удалось.

Степан Пересыпкин:
— Кроме того, медведь — это самый дорогой промысловый вид. За его добычу нужно уплатить самый высокий налог, три тысячи рублей. Для сравнения, напомню, изюбрь у нас стоит полторы тысячи рублей, косуля — 450 рублей. Кроме того, если медведь добыт на охотничьих угодьях общего пользования, пошлина составит 650 рублей, на закрепленных охотугодьях цена путевки начинается от трех тысяч рублей. Плюс привада (приманивание — Прим. ред.) — чтобы закупить и привезти пищевые отходы, тоже требуются деньги и время. Так что заплатить, как минимум, три с половиной тысячи за медведя у нас рядовой охотник не может — нет ни гарантированной охоты, ни спроса.

IRK.ru
Может что решат, ... хотя.
Нужны жертвы..... :(
 

Max Nogliki

Участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
114
Реакции
15
Местонахождение
Сахалинская область
Имя
Максим
Техника
Suzuki Jimny, Bravo 250, лыжи, Hidea 30, RIB Навигатор 450
Поехали в пятницу с корефаном на озеро - посмотреть замёрзло, а ль нет, мож утка осталась!!! и тут по морской косе топает "босоногий" уткнувшись мордой в низ (как позже выяснилось - напрасно), до него метров 500 (на другой стороне озера) - кореш глазастый движение разглядел. поехали на перехват. объехали, пошли. Вышли на предпологаемое место - нет. Бинокль - ноль. И тут кореш опять разглядел. Он с 12 на подстраховке, СКС с "экспансивной" - лег с первого выстрела. при подходе контрольный в голову. Про "шел мордой в низ" - бесполезно по тому, что у него носа не было, либо горе-охотники, или в "боях" лишился.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

dik

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
387
Реакции
50
Возраст
48
Местонахождение
Зима-Саянск
Имя
Дмитрий
Техника
УАЗ
Я давно говорил , в том числе и чинушам от "природоохраны" - медведь у нас должен быть безлицензионным видом .
И я того же мнения. Но хрен они это сделают.
Коменты на том же ирк.ру . половина на защиту добрых винипухов настроена.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Но хрен они это сделают.
Естественно , им же перестанут бабло нести .
половина на защиту добрых винипухов настроена.
У меня большая мечта , собрать всех защитничков , "природоохранников" и в лес , на месяц , без оружия .
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Естественно , им же перестанут бабло нести .

У меня большая мечта , собрать всех защитничков , "природоохранников" и в лес , на месяц , без оружия .
:)
Собрать их всех в зоопарке и клетки пооткрывать. :)
 

Taiga38

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Максим
Техника
разная
Здравствуйте,медвежатники,помогите советом.Нашли берлогу,находится она в карсте есть вход от него в метрах 5-7 вертикальная отдушина метра 2 глубиной и пещера уходит дальше в сторону ну далеко шестом метра 3 не нащупываются края,так вот кастрили в вертикальной отдушине,стреляли в неё безрезультатно.Посоветуйте как его можно поднять.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
Гранату туда :D. Или дымовуху.
 

Rustem29

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
960
Реакции
110
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Rustem
Техника
Шерп
Здравствуйте,медвежатники,помогите советом.Нашли берлогу,находится она в карсте есть вход от него в метрах 5-7 вертикальная отдушина метра 2 глубиной и пещера уходит дальше в сторону ну далеко шестом метра 3 не нащупываются края,так вот кастрили в вертикальной отдушине,стреляли в неё безрезультатно.Посоветуйте как его можно поднять.
А ты уверен, что там кто-то есть?
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
Есть питарды новогодние (как вариант). Уж если после них не выскочит, значит нет там никого.
 

Taiga38

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Максим
Техника
разная
Как определил не знаю,видимо по шуму,а когда они её только нашли это неделю назад они в ней видели самого медведя и собаки лают туда в отдушину
 

Taiga38

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Максим
Техника
разная
Сегодня начались морозы и напарник на этой недели поедет туда проверит обстановку,про питарды тоже думали,вся проблема в том что мы не знаем глубины пещеры она может в глубь уходит на десятки метров
 

Вячеслав Яковлевич

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
689
Реакции
156
Местонахождение
16 регион
Имя
Вячеслав Яковлевич
Техника
велосипед "Школьник"
Зимы то еще нет, он незалежавшийся, собака лишний раз тявкнет ,он уйти может, а тут как пишешь целая война с кострами.
 

Алексхант

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
314
Реакции
35
Возраст
63
Местонахождение
41 регион
Имя
Алексей
Техника
Буран х/з какого года
С питардами неважна глубина, если он там есть, то вылетит как пробка, главное-успеть в этот момент выстрелить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу