добавки для повышения октанового числа

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
по сольвенту у нее большой вопрос, не только зачем,
Короче есть такая тема, что самые высококтановые фракции получаемые при перегонке нефти это ароматические углеводороды. Они же и являются самыми мощными растворителями. Доля в автомобильных бензинах их ограничена потому как ароматика даёт очень сложно удаляемый нагар. Требуется повышенная доза моющих присадок. Потому дорого. По эколологии ароматика вообще тяжело лечится катализаторами.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
я не кидал коротких реплик,я процитировал,состав который выше предлогали,
а про дочь ты пишешь,что она сможет попробовать помочь,она химик??
я так вообще понимаю про бензин, самое плохое для мотора это детанация, очень хочется ее убрать ,т.е повысить октан.
срок годности юензина не важно,можно разводить перед поезкой,или чтобы лучше прошло смешивание,бочку размешивать и искатывать,хочется порнимать ,с чем мешать.(понятно,что самое правильное это сделать анализ) и потом думать,но где гарантия,что следующий бенз на этой же заправки такой же.
можно про анализ много рассуждать,никто его делать не будет,нужны народные проверенные средства.
у нас даже ГАЗПРОМ гавно возит.
и 100% знаю что разницу м-у 92 и 98м ,можно достичь гораздо дешевле чем она на заправке 7 рублей литр.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Андрей. Скажите. В Вашем моторе качество смеси комп регулирует? Детонация как явление от качества смеси не в меньшей зависимости чем от разницы в октане в 2-3 единицы.
К тому же я так понял что Вы хотите на 92 гонять, тогда как для ДВС рекомендован бензин с большей детонационной стойкостью. Так?
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
я не кидал коротких реплик,я процитировал,состав который выше предлогали,
а про дочь ты пишешь,что она сможет попробовать помочь,она химик??
я так вообще понимаю про бензин, самое плохое для мотора это детанация, очень хочется ее убрать ,т.е повысить октан.
срок годности юензина не важно,можно разводить перед поезкой,или чтобы лучше прошло смешивание,бочку размешивать и искатывать,хочется порнимать ,с чем мешать.(понятно,что самое правильное это сделать анализ) и потом думать,но где гарантия,что следующий бенз на этой же заправки такой же.
можно про анализ много рассуждать,никто его делать не будет,нужны народные проверенные средства.
у нас даже ГАЗПРОМ гавно возит.
и 100% знаю что разницу м-у 92 и 98м ,можно достичь гораздо дешевле чем она на заправке 7 рублей литр.
Андрей, перечитай все еще раз! :) без обид.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Андрей. Скажите. В Вашем моторе качество смеси комп регулирует? Детонация как явление от качества смеси не в меньшей зависимости чем от разницы в октане в 2-3 единицы.
К тому же я так понял что Вы хотите на 92 гонять, тогда как для ДВС рекомендован бензин с большей детонационной стойкостью. Так?
У него проблема проще. Берет рекомендованный бензин и ловит чек-октан на приборке. Вопрос, как смешать вкусное для мотора.
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
ой что-то ны меня запутал совсем.
теоретически конечно все регулирует комп,это когда туда не лезеш,
но я на него установил,бундокер где можно менять настройки буста и топлива,следовательно смеси.
у меня на крышке написано не ниже 91го,но когда я заливаю 92й.(наверное наш 92й как их 80й) начинает вылазить октан,а узнают мозги наверное по детонации,ну или по лямде,что на выхлопе,а может по совокупности.степень сжатия у меня 8.3. как вообще понять какой бенз нужен (на крышке 91й ,а я гонял на 105 ,и он реально едет лучше) но дорого.
когда не меняя настроек буста и бенза лью 98й все нормально.октан не лезет,а когда заливал пробовал 105й авиационный,он прет как верталет,производительность реально заметно лучше.
 
Последнее редактирование:

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
перечитал,:D:D вы так быстро писали,что я одну страницу №2 вообще пропустил:laugh:
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Короче так... В домашних условиях относительно доступный спирт в бензин мешать гиблое деле. Если спирты введены в бензин промышленным способом, то значит то, куда они введены имело очень высокое давление насыщенных паров. Это как минимум. Нас , как снегоходчиков, это должно волновать в такой же степени как и октан смеси. Не меньше. Далее.. Спирты в бензине очень сильно увеличивают расход топлива. То есть смеси нужно вводить в ДВС БОЛЬШЕ, а иначе обеднёнка. Далее спирты хуячат по цветным металлам. По аллюминию и его сплавам. Это всё из головы говорю. Всё когда то прочитал. В общем так.
Поверь - изопропиловый абсолютированный спирт прекрасно соединяется с бензом...

Если нужен гарантированный результат без убийства элементов двигла - смешиваешь один к одному литруху сольвента и литруху ацетона к ним добавляешь 100-150 гр спирта (а добавляю или этил или изопропил). Готовая смесь идет из расчета 100 гр на 10 литров говенного бенза

а эти соотношения,элементы и пропорции сам придумал или вычитал где? на сколько едениц указанное вами соотношение добавит ОКТАН?
Это через анализы лабораторные опытным путем подобрано. По октанчислу - если лить в нормальный 92 - получается нормальный 95. Делали 100тый для горняшек (паласов -прошек), но добавляли еще присадку нашу "питерскую", дорогая сука и в розничной продаже отсутствует, брали у одного человека владельца сети АЗС. Брали по 0,5л. , пропорция если память не изменяет 1мл на 10 литров. Та присадка активно "газпромовцами" используется - они ею так называемый G-драйв делают. Помимо коррекции бенза эта присадка хорошо спасает топливную систему от "грязи". Проще говоря форсунки всегда чистые и нагара в ЦПГ гораздо меньше. Один минус - впрок не возмешь, срок годности реально ограничен...
 

Андрейка_1

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
3.655
Реакции
76
Местонахождение
р Алтай Горно-Алтайск
Имя
Андрей
Техника
кот 1100-т. 174д,, BRP АРМЕЕЦ 1100-т, квадр Полярис 800,6*6 биг-босс
а если к 95 добавлять твою,смесь 98й получится?
и что скажешь про возмущения химиков про присутствие в этой твоей добавке- сальвента.
и чем он принципиально отличается от ацетона, может ацетона просто 2л линуть?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Я уже выше все написал.........
По пропорции для 98 , как ее можно сказать не зная результата анализа октанчисла 95...?
Если только опытным путем - просто добавить чуть больше если "нехватка" у двигла чувствуется. Например 150 грамм на 10 литров. Хуже не будет однозначно - это точно...
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Поверь - изопропиловый абсолютированный спирт прекрасно соединяется с бензом...
Это пустое. Возьмёт в себя воду и на дно опустится. Или вода в себя его возьмёт. Да и пропорции ты указал детские. Октан изопропила 120 (сегодня вычитал).
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Это пустое. Возьмёт в себя воду и на дно опустится. Или вода в себя его возьмёт. Да и пропорции ты указал детские. Октан изопропила 120 (сегодня вычитал).
Для неумеющих размышлять - спирт для того и добавляется чтобы собрать воду и вывести ее с бензом...:Applause:
Почитай интереса ради "мурзилки" на импортные снежики - все сразу встанет на свои места :whistling:
А по пропорции...... иди спорь с лабораторной экспертизой... :Chih: :D
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Какая нахуй экспертиза? Личная химлаборатория Пилорамщика?
Пока - только твоя вода в уши людям, как про СКС и угловую минуту.
Тебя слушать - надо через охуенный фильт, что б не попастб.
Кроме базара - нихуя.
 

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Т.е если нафигачить спирта в 80-тый,то он станет 92-м?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Т.е если нафигачить спирта в 80-тый,то он станет 92-м?
Октановое число повышает смесь ацетон\сольвент, спирт добавляется для "осушения" топливной системы.
Для идиотствующего матерящегося тролля дурнева (чей пост удален из-за матов) поясняю - не для тебя мы в свое время делали все опыты\эксперименты\анализы, а для того чтоб меньше платить при хорошей езде.. Анализы делали бесплатно в личной лаборатории человека -владельца сети АЗС, у которого собственно и присадку для изготовления 105 того брали.105 привозной бенз у нас тогда стоил 90 р\литр, свой на присадке + ацетон\сольвент обходился около 46 рубасов. По бензам (добавлению смеси) с более низким октанчислом уже все раcписал. Че еще пояснять?
 
Последнее редактирование:

DenSanih

Царь. Просто царь..
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
1.159
Реакции
632
Местонахождение
Тольятти
Имя
Денис
Техника
хорошая.
Надо попробовать
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Пилорамщик - удалени постов тебе не угодных - это дело уже привычное.
Пока ты льешь воду в уши происвой супер СКС. Это ладно.
Сейчас - просто знанимаешься вредительством.
Какой ацетон, сольвент? Ты хоть понимаешь что это за растворители? И состав последнего?
Какая лаборатория? Где ты делал эксперименты?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
У владельца сети "Магнат-РД" в Канске . Еще вопросы? Ты если не хочешь - не пользуй. Мужики спросили - я дал ответ по теме проверенной уже несколькими годами использования..

Что касается удаленного поста - вот его копипаст:
(С)
Какая нахуй экспертиза? Личная химлаборатория Пилорамщика?
Пока - только твоя вода в уши людям, как про СКС и угловую минуту.
Тебя слушать - надо через охуенный фильт, что б не попастб.
Кроме базара - нихуя.

В следующий раз уедешь в "баню" за маты - это предупреждение.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Т.е если нафигачить спирта в 80-тый,то он станет 92-м?
Нет. Для этого используются очень сложные смеси в которых изопропиловый спирт ( не обязательно он) может выступать в качестве сорастворителя.
ММА, эфиры, спирты в одном флаконе. Вообще бензин штука тонкая. В одном месте добавишь, в другом убудет. Характеристик.
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Для неумеющих размышлять - спирт для того и добавляется чтобы собрать воду и вывести ее с бензом..
Для чего такой тон? Спирты могут вводить бензин по разным причинам. Но в товарный практически никогда в качестве октаноповышающей присадки.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.553
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Вадим ты меня реально удивляешь. Внимательно прочти пост выше " для чего добавляется спирт"....
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Андрей. Вот первое что нашёл в инете. Вот прямо сейчас. Не воспринимай как решение, а просто как информацию к размышлению. Посмотри чем люди занимаются.
http://bankpatentov.ru/node/557591
 

Вадим 08355

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
4.019
Реакции
207
Местонахождение
Республика Коми г.Ухта
Имя
Вадим
Техника
Тундра LT550
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу