Тушёнка из лосятины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
А можно узнать ,где мясо лося берёте ? Охота на лося ещё закрыта . Странно, народ даже не интересуется . Всем наплевать . Главное что бы пузо своё набить .
Можно было для начала только первое предложение написать. И зря вы так о народе говорите.
К примеру когда Вы ходите в магазин чтобы приобрести мясное изделие, то разве спрашиваете у продавца хотело ли это животное стать колбасой , тушенкой или котлетой? Или выясняете было ли разрешение на отлов ,где, когда по каким квотам, нормам, и т.п. была отловлена рыба которую хотите купить? Думаю что нет. К примеру если мне понравилось и я хочу это купит, то кроме вопроса о стоимости других вопросом не возникает.
О законности добытого должен думать тот кто добывает , а не тот кто хочет приобрести.
Глупый вопрос от куда берется мясо.Мясо лося как и другие продукты охоты естественно берутся в лесу.
А по существу и если Вы не заметили, то я предлагал тушенку из лося, а не свежедобытое мясо. Про сроки охоты я и без Вас знаю, а кто желает приобрести и покушать тушенку, думаю эти сроки вообще знать незачем. К стати сей час на продажу тушенки из лося уже или ещё нет, об этом было сказано выше. Для себя конечно запасы тушенки и просто мяса остались.
Если Вас или ещё кого-то заинтересовали фото мяса и рассуждение про приготовление в автоклаве, то Вы наверно не слышали про домашние морозильные лари на 600, 500л. или хотя бы на 360 л. куда мясом влезет ни один лось. Летом как раз вот из такого ларя и берется мясо.
Если летом или зимой я иль кто то другой предложит барсучий жир, то ведь это не значит , что барсук был добыт в мае,июне или январе. Вот примерно как то так и с тушенкой. Добыть можно зимой и кушать потом ни один год.
Если что-то не знаете, то можно для начала было просто спросить, а не сразу рассуждать кому на что наплевать.
 

Ёжъ

Активный участник
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
452
Реакции
46
Возраст
52
Местонахождение
Бульборуссия (страна вечнозеленых помидоров).
Имя
Иван
Техника
нетути
Стоит датчик давления и температуры в одном корпусе. Давление показывает верно, а температуру меньше реального. Видимо т.к. не в воде находится температуру пара показывает или хрен знает почему. Поэтому контроль только по давлению. Нагревали газовой горелкой.
Понятно. Прикольный агрегат. А горлышко не узкое? По одной банке загружать надо или какая ярусная конструкция есть?
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
А горлышко не узкое? По одной банке загружать надо или какая ярусная конструкция есть?
Горлышко действительно не большое. По одной банке составлять нужно. 3 ряда по 7 банок 0.5 л. Получается так что ряд это- 6 банок по кругу и одна по серединке. Первый ряд ставится не на дно, а на круглую доску, которая положена во внутрь до того как приварили горлышко, но думаю можно и из 2 половинок сделать подставку ,чтобы если нужно можно было вытащить. Ну или вообще другую подставку, кому как хочется. 2 и3 ряд банок ставится друг на друга.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Виктор, здравствуйте. Как лосик подрос? Взял бы 10 банок с доставкой в г. Ухта
Республики Коми.
 

Aksay

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
987
Реакции
186
Возраст
54
Местонахождение
Московия
Имя
Андрей
Техника
много разного.
Доброго дня Виктор! Сезон охоты вроде как открыт. Скоро тушенка в продаже появиться? Прикупил бы на пробу баночек 6.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

DSH

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
503
Реакции
27
Местонахождение
Подольск
Имя
Дмитрий
Техника
Рабочая
Привет.
Тоже банок 6 возьму если есть.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Виктор, здравствуйте. Как лосик подрос? Взял бы 10 банок с доставкой в г. Ухта
Республики Коми.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
В принципе мне наплевать где он берет мясо,рано или поздно ему упрется,я всю жизнь в лесу и всегда попринципу не бей больше чем нужно для пропитания ,если столько лося валить, то лет через несколько нечего будет А вот гражданская позиция покупателя не нравится вот из за таких и устранение бардак,за скупку краденного есть статья ,а вот за скупку незаконно добытых. Природных ресурсов нет ,Это не конкретно к этому посту
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
В принципе мне наплевать где он берет мясо,рано или поздно ему упрется,я всю жизнь в лесу и всегда попринципу не бей больше чем нужно для пропитания ,если столько лося валить, то лет через несколько нечего будет А вот гражданская позиция покупателя не нравится вот из за таких и устранение бардак,за скупку краденного есть статья ,а вот за скупку незаконно добытых. Природных ресурсов нет ,Это не конкретно к этому посту
Ну вот еще один Маугли нашелся. Почти тоже самое, что чуть выше уже написано. Вы что здесь бурную торговлю увидели ?Валить столько, это сколько? Речи о количестве добытого вообще в теме не было. Для тех кто в танке или кого жаба душит могу объяснить на пальцах, мне не трудно. Может у кого-то плохие мысли развеются.

Если повезет, то раз в год, в сезон охоты бывает добыт лось. Повторюсь-если повезет. Если что, мы тоже не в тире охотимся. В нашей местности в среднем взрослый лось мясом весит +- 150 кг. Так что думаю не трудно догадаться сколько нужно лосей что бы приготовить 50 или даже 100 баночек по 0.5 л. тушенки и при этом не нужно как Вы говорите столько лося валить. Говорите всю жизнь в лесу и всегда по принципу не бей больше чем нужно для пропитания. По Вашему так я охочусь не для пропитания, а для развлечения что ли. И что из того что часть мяса съел я , а часть другой человек. Всем кушать хочется. Я не жадный, если есть чем , то могу и друзей и родню угостить. А незнакомым людям думаю ни какой дурак раздавать за бесплатно не станет. Хотя может надо поймать лося, отрезать у него ляшку и сказать, давай беги мне больше одной ляшки не слопать :). Или несколько лет сидеть трескать в одну харю этого лося и в лес больше не ходить.
Другой вопрос если кто живет в достатке и целенаправленно только для продажи или забавы стреляет. Или еще бывают и такие кто стрельнет ради удовольствия, а потом не знает с какой стороны к зверю подойти и куда его девать.
Я не собираюсь ни кого обсуждать, но прежде чем было здесь писать, плевать не плевать и кому куда чего упрется сначала подумали бы хорошо, да на себя посмотрели. Вы вроде не из зеленых, в смысле защитников.
Если к примеру Вы добываете лисицу, как Вы ее бьете что бы не больше чем нужно для пропитания. Шкурку куда ? Все правильно-для продажи или подарить кому если выделать, хотя сейчас редко кто выделывает сам, чаще на сдачу. А если кабанчик или лось попадется. Неужели ни кого не угостите? А если рыбы много в сети попалось, что Вы с ней сделаете? Вот и получается тот же хрен, только вид с боку.
Еще смотрю тут некоторые поддакивать пытаются, хотя в соседней теме сами продукты охоты продают. Видимо самому весь жир не слопать :D.
Так что все по назначению. Для этого и добывается. Мясной зверь-на мясо. Пушной -на меха. Есть конечно с кого и мясо и шкура и жир и т.д. и т.п.
Вопрос только в количестве добываемого.
А про последние изречения, я вообще говорить не хочу. Если Это не конкретно к этому посту ,то и писать здесь это не стоило.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Да ладно ,только дурика не включай,150 мяса с костями,а на тушоку килограм 80 и сколько тушонки получится да ещё родне и самому,
Про пушнину,пушнина всегда заготавливалась как раз для того что бы копеечку заработать,а мясом и тушонкой у нас фермеры торгуют свинина и говядина,посмотри квоты по своей области,лицензию в одни руки не возмёшь,дадут на бригаду в ней человек 5 ,по 30 кг на ,не прав?про рыбу отдельная история дохера рыбы в сеть только весной поймать можно,
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Да ладно ,только дурика не включай,150 мяса с костями,а на тушоку килограм 80 и сколько тушонки получится да ещё родне и самому,
Про пушнину,пушнина всегда заготавливалась как раз для того что бы копеечку заработать,а мясом и тушонкой у нас фермеры торгуют свинина и говядина,посмотри квоты по своей области,лицензию в одни руки не возмёшь,дадут на бригаду в ней человек 5 ,по 30 кг на ,не прав?про рыбу отдельная история дохера рыбы в сеть только весной поймать можно,
Я что-то не пойму. Вас что, жаба душит или как ? Создайте свою отдельную тему . Будете две темы вести. Одну охота и рыбалка в вашей области, а вторую о защите этих же животных. А здесь для чего демагогию разводить? Тема вообще-то не для обсуждения была создана. Тема если Вы не заметили с прошлого года почти заморожена, т.к. нет ни тушенки , ни мяса. Но здесь кое какие рецепты и советы были. Вдруг кому-то полезно будет.
А Вы тут пытаетесь кому-то чего-то доказать. Могли бы для начала первую страницу прочитать с чего начиналась тема, может чего бы и поняли прежде чем критикой заниматься.
К стати дурика ни кто и не включает, разве что Вы. Видно с математикой плохо.
150 кг. туша мясом-это естественно говорится с костями. Мякоть примерно 70%. Ну допустим на тушенку как Вы говорите 80 кг., хотя это даже много. Если Вы считать не умеете и не знаете сколько получится, то я Вам посчитаю . На банку 0.5 л нужно 450гр. мякоти. Таким образом из 80 кг. получается 177 банок. Вы наверно удивлены, но это так. Так что для 50 банок мне нужно было всего 22,5 кг. мякоти.
На одном столе лежит брошюра , на ней написано-Логика. На втором столе лежит здоровенная книга, на ней написано-Женская логика. Том-1.
А какая у Вас логика, я ни как не могу понять. Пушного зверя добывать, изначально понимая ,что пушнина пойдет на сдачу за деньгу- это нормально.( Ну вроде как, это для пропитания и не больше). И это действительно нормально. А вот добыть зверя на мясо для себя. И потом одной частью этого мяса распорядиться по своему усмотрению,(в том числе даже за туже денежку), так это о ужас! Пиздец какой-то! Пустили не на свое пропитание! А на что ?
Про квоты в своей области , я знаю и даже соседних областях , т.к. там живут родня и друзья. Так что бывает изредка и туда катаюсь. А лицензии у нас на медведей и копытных как раз и выдаются в одни руки. Лицензии вообще то именные. А там по твоему усмотрению. Хочешь один, если конечно сумеешь. А можешь хоть пол деревни собрать- коллективная охота. Может быть Вы до сих пор живете как в СССР. А у нас ни бригад, ни артелей, ни заготовительных контор уже ОООчень давно не существует.
Кто-то добывает пушнину, кто-то мясо и сопутствующие этому. кто-то с бумажками , а кто и без них. Природа дает-бери. Еще раз повторюсь. Вопрос в количестве добываемого .
И главное не нарушать закон. ЗАКОН ПРИРОДЫ.
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
Вот еще можно на завод позвонить и им мозг вынести, откуда у них лосятина в промышленных объемах!
 

Вложения

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
С разрешения Виктора оживлю немного тему! Есть немного домашней тушенки из мяса лося! Сразу внесу ясность! Лось добыт в разрешенные сроки охоты , бумага тоже есть! Готовлю в автоклаве. Мясо в стекле 0.5л. Приготовлено в собственном соку. Стоимость 500 руб/0.5л. Могу под заказ приготовить в жести (закрутка есть). Цена банки 400 руб. Кому интересно предложение, пишите в личку!
 

Вложения

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
остатки завариваю!
 

Вложения

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
к стати ! Если кому то интересно! Продают оленину(северную)! Продают полутушами. 320 руб/кг
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
Здравствуйте! Наварил тушенку ил лосятины! 500 руб/500 гр! Отправлю куда угодно ТК за счет покупателя! Мясо давальческое! Под заказ могу закатать в жесть! Вайбер 89222808ноль8ноль
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу