Тушёнка из лосятины

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Сообщили с ТК Тушёнка подошла. С 7 числа ,достаточно быстро. Сегодня заберу и вечерком опробую.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Всем привет. Выше спрашивали, как доедет по жаре ? Самому стало интересно. Так вот в тот же день вынес 1 банку на улицу,на солнце.температура + 16+28. Стоит нормально, крышку не вздуло,изменений нет. Буду наблюдать дальше насколько терпения хватит, а вообще-то было раньше что несколько баночек 3 или 4 года в подполье хранились, потом были обнаружены и скушаны. Хотя больше года не стоят- вроде бы они есть, но быстро их уже нет. Так что надеюсь кому отправил нормально доедут. Думаю сегодня узнаем.
 

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Лучшая тушенка ,что я ел. Упаковка достойная думаю смело выдержит и падение с 10 метровой высоты. Если только гидроударом крышку не выбьет)
По вкусу напомнинает запеченый только что в духовке в рукаве ляжку кабана , при том что готовили его в духовке не меньше 5 часов.Для лосятины это шик.Мясо проваренно , чистое мясо без жил , прожилок.
Супруге огромное спасибо за рецеп .Всего достаточно !Очень вкусно! Спасибо за достойный продукт.
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
П.с а вообще не хило Вы там у себя дома питаетесь)) никакой колбасы не нужно))
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Тоже сегодня забрал. Упаковано, конечно, душевно! Респект. Коробка сбоку была сильно ударена. То ли швырнули, то ли придавили чем. Напрягся сразу...
Распаковываю, внутри все шикарно!

Одна банка улетела под черный каравай, лучок и свой самогон просто мигом. Вторую к отварному картофелю выложил. Уже все обстоятельно. Укроп, петрушка, все чин-чином.

Тушенка на мой взгляд чуууууточку солоновата. Но, думаю, это и хорошо. С чем то готовить если - соли не надо добавлять. Да и сохранность опять же. А как тает во рту сальцо, вежливо сверху положенное. Ммм... Слюни текут.

В общем, проба снята, все довольны. Жаль, что всего 2 баночки осталось)

Спасибо. Рад.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Лучшая тушенка ,что я ел. Упаковка достойная думаю смело выдержит и падение с 10 метровой высоты. Если только гидроударом крышку не выбьет)
По вкусу напомнинает запеченый только что в духовке в рукаве ляжку кабана , при том что готовили его в духовке не меньше 5 часов.Для лосятины это шик.Мясо проваренно , чистое мясо без жил , прожилок.
Супруге огромное спасибо за рецеп .Всего достаточно !Очень вкусно! Спасибо за достойный продукт.
Я рад что Вам понравилось, кушайте на здоровье. Основу рецепта я уже писал,но есть маленький секрет который дастался жене от бабушки и передаётся только по женской линии :D.
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Тоже сегодня забрал. Упаковано, конечно, душевно! Респект. Коробка сбоку была сильно ударена. То ли швырнули, то ли придавили чем. Напрягся сразу...
Распаковываю, внутри все шикарно!

Одна банка улетела под черный каравай, лучок и свой самогон просто мигом. Вторую к отварному картофелю выложил. Уже все обстоятельно. Укроп, петрушка, все чин-чином.

Тушенка на мой взгляд чуууууточку солоновата. Но, думаю, это и хорошо. С чем то готовить если - соли не надо добавлять. Да и сохранность опять же. А как тает во рту сальцо, вежливо сверху положенное. Ммм... Слюни текут.

В общем, проба снята, все довольны. Жаль, что всего 2 баночки осталось)

Спасибо. Рад.
Я тоже этому рад. Приятного аппетита.:handshake2:
 

Solik

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
600
Реакции
45
Возраст
48
Местонахождение
город герой Соликамск
Имя
Алексей
Техника
Рысь УС 550 1998г., Рысь 500МП 2008г., Соболь 4*4, ЛУАЗ, мотоблок.
По такому же рецепту делаю в автоклаве, очень нравится только перед закладкой в банки нарезанное мясо вымачиваю, часа 3-5, а потом даю воде стечь.
Ещё делал опять же по такому рецепту, только мясо предварительно чуть чуть отварено, то есть закипело, пену снял и по банкам.
Делаю так же рыбу, то же очень ням ням.
Интересно стало про жесть банку, надо по мониторить.
 

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
787
Реакции
3.161
Возраст
50
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
По такому же рецепту делаю в автоклаве, очень нравится только перед закладкой в банки нарезанное мясо вымачиваю, часа 3-5, а потом даю воде стечь.
Ещё делал опять же по такому рецепту, только мясо предварительно чуть чуть отварено, то есть закипело, пену снял и по банкам.
Делаю так же рыбу, то же очень ням ням.
Интересно стало про жесть банку, надо по мониторить.
машинки дороговато стоят...
хотя если катать в приличных объемах то можно и заморочится
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
По такому же рецепту делаю в автоклаве, очень нравится только перед закладкой в банки нарезанное мясо вымачиваю, часа 3-5, а потом даю воде стечь.
Ещё делал опять же по такому рецепту, только мясо предварительно чуть чуть отварено, то есть закипело, пену снял и по банкам.
Делаю так же рыбу, то же очень ням ням.
Интересно стало про жесть банку, надо по мониторить.
Каую рыбку так готовите?

А вообще может кто за крольчатину кто скажет? А то немного развелось штук сто уже) подрастаюст, пора колоть.
 

Vipt

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
612
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Федор
Техника
Skandic WT 600 4-TEC, skandik suv 600, arctic cat 570xt,CF moto x8,Polaris WT LX,Yamaha Professional
Отец тоже занимается дак там целые процедуры проходят особенно с рыбой а так и народу катает мясо привозят охотники
 

Вложения

олег04

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
4.262
Реакции
420
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Олег
Техника
разная
Отец тоже занимается дак там целые процедуры проходят особенно с рыбой а так и народу катает мясо привозят охотники
:up: вот это уже серьезнее. Даешь натуральные деликатесы на столы форумчан!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Не берите у Вити тушёнку...:shutup: Я сам всё съем:D Вчера дегустировал, отличный продукт, чистое мяско, мягкое, очень вкусное, буду брать ещё если достанется!:Dance: РЕКОМЕНДУЮ!!!:up:
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Не берите у Вити тушёнку...:shutup: Я сам всё съем:D Вчера дегустировал, отличный продукт, чистое мяско, мягкое, очень вкусное, буду брать ещё если достанется!:Dance: РЕКОМЕНДУЮ!!!:up:
Григорий, спасибо за отзыв!!! Тебе точно достанется. Ты же самый первый обратился,только дошло последнему:D.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Кстати. За сохранность на жаре.
Неделю уже +26 стоит. Решил с макаронами пожарить, перекусить. Куда думаю я ее дел? Весь гараж перерыл... А она в кофре квадрика на самом солнцепеке :ohmy: Дней 5 прошло с рыбалки (с собой возил, да не дошло до нее). Так и пролежала обмотанная в изофол.

Вскрыл - все Ок :Bravo:

Приправлять солью не стал блюдо - обалденно вышло.

Можно мне тоже как-то в очередь встать на след. поставку? :blush:
 

Adventura

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
396
Реакции
48
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Виктор
Техника
BRP Lynx Adventure v-800
Кстати. За сохранность на жаре.
Неделю уже +26 стоит. Решил с макаронами пожарить, перекусить. Куда думаю я ее дел? Весь гараж перерыл... А она в кофре квадрика на самом солнцепеке :ohmy: Дней 5 прошло с рыбалки (с собой возил, да не дошло до нее). Так и пролежала обмотанная в изофол.

Вскрыл - все Ок :Bravo:

Приправлять солью не стал блюдо - обалденно вышло.

Можно мне тоже как-то в очередь встать на след. поставку? :blush:
Привет. Отвечу в личку.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Кстати. За сохранность на жаре.
Неделю уже +26 стоит. Решил с макаронами пожарить, перекусить. Куда думаю я ее дел? Весь гараж перерыл... А она в кофре квадрика на самом солнцепеке :ohmy: Дней 5 прошло с рыбалки (с собой возил, да не дошло до нее). Так и пролежала обмотанная в изофол.

Вскрыл - все Ок :Bravo:

Приправлять солью не стал блюдо - обалденно вышло.

Можно мне тоже как-то в очередь встать на след. поставку? :blush:
Да ладна, Рустамчик :handshake2:специально заныкал, с друзьями делиться не хотел, сам схомячишь...:shutup:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу