Компания Барика (г.Стерлитамак)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

byron

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Антон
Техника
Arctic cat 660 turbo, Ymaha Apex XTX, Yamaha VK540IV, BRP Outlander 1000 XT-P
Добрый день.
Не нашел на сайте отзывы по этой компании в связи с чем, решил создать тему.
В общем, решил для начала заказать у них:
1. Подкаты под лыжи за 5500 рублей (надоело плитку перед домом и в ангаре царапать).
2. Подъемник универсальный для снегохода за 2200 рублей (ну там, обслужить, на лето гусю распустить).

Заказ повторный (это мой косяк первоначально был при оформлении) разместил на сайте 9 января 2017 года.
Счет получил 10 января 2017 года, в тот же день оплатил через Сбербанк.
11 января 2017 года через ТК мне отправили груз в Воронеж.
16 января 2017 при получении в грузе обнаружил отсутствие подкатов.
Ни писем, ни звонков от продавца до этого не было.
На законный вопрос при звонке: где подкаты, пообещали разобраться.
На всякий случай кинул письмо на почту.
В тот же день, 16 января 2017 отписались, что на складе были неверные остатки, подкаты в процессе изготовления.
С третьего раза договорились, что груз отправят не позднее 27 января 2017 года, доставка за их счет.
По факту груз отправили 25 января 2017 года, получил сегодня 31 января. Оплата доставки снова на мне.
Выводы по работе с компанией:
на клиентов - пофиг, если бы я не задал вопрос по подкатам, такое впечатление, что я их никогда бы не получил (несмотря на то, что при отправке продавец о проблеме знал, но никаких действий самостоятельно не предпринимал).
Договоренности не выполняют. Оплату по повторной доставке груза, несмотря на соглашение, вновь возложили на меня. Вопрос не в стоимости доставки, вопрос в том, что за свои косяки нужно отвечать и закрывать (тем более сумма - копейки).
Теперь по качеству:
1. Подъемник не смог поднять ни BearCat 660turbo, ни Apex XTX на нужную высоту. Гуся на земле. Не знаю на какие снегоходы он рассчитан, но явно не на нормальные. Не хватает высоты опоры даже при выставлении регулировки в максимум (верхнее отверстие под штырь). Ребята при изготовлении сэкономили полметра трубы (квадрат) на целых 50 рублей. Короче надо будет кидать самому на производство и озадачить нашего сварщика с подбором трубы и вваркой. При этом на сайте нет нормального описания подъемника, ни характеристик. С самим подъемником также ни одной бумажки нет (как и с подкатами).
2. По подкатам. Ничего не могу сказать, не проверял. Проверю через неделю - отпишусь. В комплекте лежат дополнительные втулки и болты. Не примерял но полагаю, что для расширения колеи при широкой лыже.
Покраска оборудования краской (вроде не нитра), с грунтом или без - не знаю, не ковырял. Нормально так, для рабочего оборудования.
Я бы предпочел - порошковую окраску. И смотрится солиднее, и держится лучше (годами). А дополнительные 200-300 рублей за единицу товара я бы доплатил.
В общем, впечатление от работы с контрагентом негативное.
Сайт паршивый, фотографии - хуже некуда. Описания нормального нет, тех.документации - тем более (хоть вкладыш какой).
Вряд ли еще раз воспользуюсь их услугами тем более, что и колеса продаются во всех магазинах (Леруа, Косторама, специализированные), и сам сварочный с болгаркой держать в руках могу.
 

Вложения

byron

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Антон
Техника
Arctic cat 660 turbo, Ymaha Apex XTX, Yamaha VK540IV, BRP Outlander 1000 XT-P
Добавление.
Собрал подкаты под лыжи на Arctic cat.
В комплекте были болты на 40 и 100 мм.
Не подошли, поскольку под лыжи пришлось устанавливать проставки (шли в комплекте к подкатам), а 40 оказались коротковаты, 100 - слишком короткая резьба.
Пришлось ехать в ближайший автомагазин за 40 км, чтобы купить подоходящие болты - 60 мм.
В общем вывод: отношение к покупателю со стороны изготовителя хер..е, главное чтобы купил, как юзать сам разберется и доукомплектует. Причем экономят на копейках: вкладыш напечатать на принтере - 1р, болты правильные положить 30 рублей. Захват (крюк) под термоусадку посадить (чтобы лыжу не царапал) 10 руб.
P.S. Подкаты подошли, лыжи лежат на них нормально.
 

byron

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Антон
Техника
Arctic cat 660 turbo, Ymaha Apex XTX, Yamaha VK540IV, BRP Outlander 1000 XT-P
Подкаты под Apex X-TX не встали, колеса упираются в рычаги. В общем, подкаты могут подойти только под утилитарники или туристов. Под спорт можно даже не пробовать. Фото добавлю позднее.
 

byron

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Антон
Техника
Arctic cat 660 turbo, Ymaha Apex XTX, Yamaha VK540IV, BRP Outlander 1000 XT-P
Продолжение.
Подъемник оказался гам...но. Сдох где-то на десятом использовании.
Поднимал Bearcat.
Думаю, если бы пытался задрать, к примеру Viking IV, домкрат сдох бы сразу.
Полагаю, что причина в использовании тонкой трубы (удешевление).
Швы проварены, держат нормально, лопнула сама труба.
Пришлось отдать фрещеровщику, что бы сделал нормальную усиленную вставку.
Короче: брать оборудование не советую.
При наличии рядом металообработки, по деньгам дешевле (или сопоставимо) и по времени проще отдать нормальным спецам.
P.S Я тут задумался: Поскольку фирма изготавливает спортинвентарь, то каков шанс получить им по шее на 2-3 подходе..?
DSC_5208.JPG
DSC_5209.JPG
 

MrJohn

Новенький
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat M1100 153
Приобрёл такой же подъёмник в этой конторе. Отправили в мой адрес только после третьего напоминания, сервис на нуле, качество на мой взгляд не внушает доверия. Вообщем не рекомендую...
 

byron

Новенький
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Антон
Техника
Arctic cat 660 turbo, Ymaha Apex XTX, Yamaha VK540IV, BRP Outlander 1000 XT-P
Приобрёл такой же подъёмник в этой конторе. Отправили в мой адрес только после третьего напоминания, сервис на нуле, качество на мой взгляд не внушает доверия. Вообщем не рекомендую...
Советую сразу же усилить в месте слома, пока снежик кого не задавил.
 

MrJohn

Новенький
Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
19
Реакции
0
Местонахождение
Сургут
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat M1100 153
Спасибо за совет, так и сделаю.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
24
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Барика
Мы как производитель данного товара подтверждаем наличие такого заказа - Заказ № 505 / Дата заказа 2017-01-09
Данные на скриншоте приведённые автором первого сообщения, реальные такой покупатель у нас был.
Хоть и запоздалые, но приносим искренние свои извинения за доставленные неудобства - тему только сейчас увидели на вашем форуме.

Мы в течение многих месяцев пытаемся ответить на это сообщение но модераторы форума не давая внятных ответов удаляют наш ответ.
Видимо не хотят, чтобы была объективность


1. У нас всегда была и есть только порошковая покраска.
2. От старой модели подкатных роликов для снегохода мы отказались. И сейчас у нас новые модели - регулировка по ширине без необходимости болтов и втулок. Сама возможность регулировки уже заложена в конструкцию подкатов. Также регулируется вылет крюка.
3. В универсальном подъемнике мы уже давно перешли на профиль трубы с большей толщиной стенки. Все силовые элементы также стали изготавливаться из металла увеличенной толщины.
4. На сайте нашем все фотографии и описания уже приведены в "человеческий" вид. По практически всем товарам сняты видео.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу