подъемник снегохода ПО-СНЕГУ.РУ

Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый день. Подъемник вот уже больше 5 лет постоянно ездит на подножке снегохода, и выручал не один раз. БОльшую часть поездок проходит в одного, в добавок имеются проблемы со спиной. Но было пару раз, когда снегоход ложил на тот бок, где крепится подъемник и достать его было невозможно. Когда при этом находишься один, это крайне неприятно. Вроде бы подъемник есть, но воспользоваться им невозможно. Так и случилось в крайний раз после наезда на хатку ондатры, занесёную снегом. Поэтому возникла идея внести в конструкцию некоторые изменения, которые помогут устранить этот недостаток. Для этого я разделил подъемник на составные части. Стержень остается на подножке, изменяется лишь его способ фиксации, а сам механизм с ручкой перемещается в багажник под сиденье, откуда его можно будет достать в любой момент. Соединять обе части подьемника в единое целое удобнее через заостренный конец стержня, которым будут центроваться пружины в механизме при сборке. За все время пользования подьемником ни разу не приходилось использовать опорную площадку, так как зимой земля замерзшая. Поэтому для разборки подъемника, штифт, фиксирующий площадку, безболезненно удаляется.
Чтобы снятый механизм не рассыпался на составные части, приварил три перемычки (1,2,3), которые препятствуют выпаданию пружин, и квадратную гайку 4(приваривается в последнюю очередь, после сборки механизма). В конце стержня просверлил отверстие и нарезал резьбу М8, куда и вкрутил рымболт, через который веревкой фиксируется к багажнику стержень, лежащий на подножке. Теперь его так же можно будет достать в любое время. Осталось покрасить и сшить чехольчик для механизма подъема.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый день!
Решение оригинальное и интересное.Сейчас можно вытащить не капая снег!
Проблема такая есть,когда снегоход заваливается на сторону,где крепиться подьемник. Меня это особо не напрягает,приходиться,конечно подлазить к тоннелю,подкопать снег,засунуть руку и нажать на пластину,которая ставит подьемник в распор.У меня редко бывает,чтобы снегоход сильно завалился на один борт.В основном - в таком среднем положении,между стоящим и лежащим.
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.947
Реакции
382
Возраст
69
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Кстати, стержень в таком случае вполне сходит за пешню при необходимости :)
 

72reg

Новенький
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Тюменский юг
Имя
Витёк
Техника
Варяг 550V
Перед новым годом общался с Мастером по телефону, пытая его, какой же все-таки взять поверджек: разборный или цельный. Покупку отложил до окончания праздников....
Вчера вырубая мерзлые кочки больше часа, чтобы освободить крепко засевший Варяг, вспоминал всё время Юрия Тимофеевича и его подъемник )))
Вернувшись домой без спины, сразу оформил заказ на сайте. Жду )
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.435
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
И какой в итоге,разборный?
 

Giperborey

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
230
Реакции
112
Возраст
45
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
Добрый день. Подъемник вот уже больше 5 лет постоянно ездит на подножке снегохода, и выручал не один раз. БОльшую часть поездок проходит в одного, в добавок имеются проблемы со спиной. Но было пару раз, когда снегоход ложил на тот бок, где крепится подъемник и достать его было невозможно. Когда при этом находишься один, это крайне неприятно. Вроде бы подъемник есть, но воспользоваться им невозможно. Так и случилось в крайний раз после наезда на хатку ондатры, занесёную снегом. Поэтому возникла идея внести в конструкцию некоторые изменения, которые помогут устранить этот недостаток. Для этого я разделил подъемник на составные части. Стержень остается на подножке, изменяется лишь его способ фиксации, а сам механизм с ручкой перемещается в багажник под сиденье, откуда его можно будет достать в любой момент. Соединять обе части подьемника в единое целое удобнее через заостренный конец стержня, которым будут центроваться пружины в механизме при сборке. За все время пользования подьемником ни разу не приходилось использовать опорную площадку, так как зимой земля замерзшая. Поэтому для разборки подъемника, штифт, фиксирующий площадку, безболезненно удаляется.
Чтобы снятый механизм не рассыпался на составные части, приварил три перемычки (1,2,3), которые препятствуют выпаданию пружин, и квадратную гайку 4(приваривается в последнюю очередь, после сборки механизма). В конце стержня просверлил отверстие и нарезал резьбу М8, куда и вкрутил рымболт, через который веревкой фиксируется к багажнику стержень, лежащий на подножке. Теперь его так же можно будет достать в любое время. Осталось покрасить и сшить чехольчик для механизма подъема.
отличное решение, я бы, наверное, не отказался от такого варианта. Сам использую 2й уже домкрат от этого производителя, и оба они были разборных.
Из минусов: если часто домкратиться за поездку, собирать/разбирать надоедает, а в сборном виде везти не удобно, т к заранее не сделано крепление. Износ штока приличный, у меня патруль 800, очень тяжёлый, когда надо морду поднять, да ещё из засады, то нагрузка на шток очень большая, хоть и усиленные сейчас подшипники (4 шт), а отметины на штоке такие, что боишься их поломки.
Площадка очень нужна в моих условиях: ручьи и болота шток пробивает на раз, и погружается на всю длину, без площадки не поднять. Я обе площадки потерял в болоте, они погрузились так, что не достал, надо новые делать...
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.169
Реакции
247
Возраст
44
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
. . . . . ., а в сборном виде везти не удобно, т к заранее не сделано крепление. . . . .
то же сборный, то же долго примерялся как его возить, по итогу просто слева вдоль тоннеля, без всяких креплений, он лег как родной, только сзади на вертикальную трубку багажника кусок резинового шланга одел и сзади у брызговика резинку от автокамеры приладил что бы конец не болтался. Лежит идеально и не мешает :Bravo:
 

Giperborey

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
230
Реакции
112
Возраст
45
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
то же сборный, то же долго примерялся как его возить, по итогу просто слева вдоль тоннеля, без всяких креплений, он лег как родной, только сзади на вертикальную трубку багажника кусок резинового шланга одел и сзади у брызговика резинку от автокамеры приладил что бы конец не болтался. Лежит идеально и не мешает :Bravo:
я так же вожу когда рубимся куда-то, но в большом пухляке на подножках такая горка снега, что постоянно приходится чистить что бы не сваливаться) а с домкратом снег вообще моментально прессуется там. Да и немного страшно мне, я вставлял в отверстие в подножках его, которые от подкапотного, дак там сразу стоит датчик скорости, и боюсь его свернуть.
Но это меньшая из проблем, лучше пусть он будет, домкрат, чем нет) А на остальное можно внимание не обращать.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
672
Реакции
103
Возраст
67
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Подъемник, вещь полезная! Вначале относились в окружении снегоходчиков, скептически. Сейчас, у каждого!!! Обращайте внимание на крепление палки, уже несколько было потеряно. Помимо барашка я ещё дублирую резинкой. Бате, здоровья!!
 

72reg

Новенький
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Тюменский юг
Имя
Витёк
Техника
Варяг 550V

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.169
Реакции
247
Возраст
44
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
я так же вожу когда рубимся куда-то, но в большом пухляке на подножках такая горка снега, что постоянно приходится чистить что бы не сваливаться) а с домкратом снег вообще моментально прессуется там. Да и немного страшно мне, я вставлял в отверстие в подножках его, которые от подкапотного, дак там сразу стоит датчик скорости, и боюсь его свернуть.
Но это меньшая из проблем, лучше пусть он будет, домкрат, чем нет) А на остальное можно внимание не обращать.
если честно то я даже не представляю как там можно запихать домкрат что бы он уперся в датчик? Датчик слева от коробки внизу, а у домкрата ручка справа от коробки вверху получается, возможно на патруле там что-то распложено, но на Барсе там только шланг ОЖ и топливный и между ними замечательно укладывается резиновая ручка домкрата. Возможно все таки способ укладки несколько иной.
 

Giperborey

Активный участник
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
230
Реакции
112
Возраст
45
Местонахождение
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Евгений
Техника
Patrul 800SWT
если честно то я даже не представляю как там можно запихать домкрат что бы он уперся в датчик? Датчик слева от коробки внизу, а у домкрата ручка справа от коробки вверху получается, возможно на патруле там что-то распложено, но на Барсе там только шланг ОЖ и топливный и между ними замечательно укладывается резиновая ручка домкрата. Возможно все таки способ укладки несколько иной.
там снизу подножка перфорированная) диаметр отверстий как раз позволяет воткнуть шток и положить его на подножку вдоль тоннеля. я так возил.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.435
Реакции
349
Возраст
48
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, СFmoto-500, Polaris IQ WT 600
У меня на поларисе 3х секционеый входит под сиденье. Считаю это лучшее место для него.
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A
Юрий, добрый день! Нужен цельный домкрат для Барс 850, на сайте числится нет в наличии. Сделаете?
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

uazkin

Участник
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Архангельск
Имя
Владимир
Техника
ст500д / Барс с K6A

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый день всем!
Подъёмники в наличии,кто спрашивал - прошу написать в личку.
Наконец-то дошли руки до подъёмника для гусеницы.Попросили сделать - сделал, попробовал у себя на Барсе - не плохо.Для эксперимента,положил канистру полную в кофр и человека на заднее сиденье - для веса.Нормально.
Буду делать на продажу.Цена 6000 руб.
 

Вложения

Alllitet

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
254
Реакции
144
Местонахождение
полуостров Старицкого
Имя
Олег Валентинович
Техника
Aodes Snowcross 1000, BRP Lynx 69 Ranger Snowcruiser 900 ACE и другие железки.
Юрий Тимофеевич, здравствуйте! Это Олег, г. Магадан, один из первых покупателей Ваших домкратов.
На днях выручил домкрат на моторной лодке. Она у меня большая, с Меркури 115 л.с.
Вылетел на косу, ночью, в тумане. С 21.00 до 5 утра домкратился и сталкивал понемногу лодку в воду. На последнем метре он у меня всё-таки лопнул. Но катер уже был в воде. Спасибо большое. 5 лет его возил с собой на всякий случай, и вот он таки настал.
Хочу купить у вас домкрат усиленный 4-х секционнный и домкрат для подъёма гусеницы. Сейчас у меня снегоход Аодес, тот же Брп.
 

сергей1472

Прохожий
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
59
Местонахождение
Архангельск
Имя
sergey
Техника
expedishn le 900 ace
Добрый день! Юрий Тимофеевич, хотел заказать Ваш домкрат. Снегоход экспедишн ле 900. Спасибо!
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Добрый вечер,Сергей. Домкраты разборные и цельные в наличии.Я Вам в личку напишу для уточнения.
 

Ник......

Новенький
Регистрация
21 Июл 2024
Сообщения
26
Реакции
7
Возраст
28
Местонахождение
Барнаул
Имя
Ник.....
Техника
Avantis Enduro 300 Pro/IRBIS TUNGUS 400 24.
Барнаул получил. Спасибо за домкрат. Сделано шикарно:Bravo:, удобно, компактно. Доставка быстрая получилась. Единственное толко тросик на площадке надо чуть потолще, чуть потянул и порвался, но это ерунда новый сделаю. Для тех кто первый раз берет, читайте инструкцию сразу и будет все сразу понятно. :)
 

Вложения

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.772
Реакции
179
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Приветствую,Николай.Спасибо за такую оценку моей работы! Занялся я тросиком на опорной площадке.Пока экспериментирую.....Взял тросик потолще и фиксатор троса на 3 мм.Держит трос лучше,чем сейчас.Пока остановлюсь на этом : трос 2,5 мм и фиксатор 3мм альюминий.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Безопасная сделка. Доставка РФ Поможем с выбором оригинальных запчастей и аксессуаров для
вашей техники
Сверху Снизу