TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
А есть фото с подвеской от барса, на оф сайте ни чего не указано, очень интересно посмотреть.
 

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: Fld4

Denis.F1981

Новенький
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
42
Имя
Денис
Техника
Тайга патруль 800
Привет всем!На 100км пробега начал мой снежик выпендриваться.Приехал на реку заглушил,через пол часа запускаю, а он невкакую стартер крутит ,а движка молчит.Подёргал глушилку, курок и вуаля запустился и так раза три,грешу на концевики.У кого-нибудь такое было и как лечить?
 

Вложения

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
Привет всем!На 100км пробега начал мой снежик выпендриваться.Приехал на реку заглушил,через пол часа запускаю, а он невкакую стартер крутит ,а движка молчит.Подёргал глушилку, курок и вуаля запустился и так раза три,грешу на концевики.У кого-нибудь такое было и как лечить?
Правильно грешишь, под кожухом руля разъедини фишку и радуйся. Только чеку предохранительную обязательно пристегивай:newyear: П.С. эт у меня в кожухе, у тебя в моторном отсеке на рамке под стяжкой...(забыл что переделал:blush:)
 

Михаил1983

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
г. Воркута
Имя
Михаил
Техника
Тайга Атака 2, Тайга Патруль 800
А кто, что скажет про новую подвеску, надежная?
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
891
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Опыт Барсоводов тебе в помощь
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.079
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс

Михаил1983

Участник
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
74
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
г. Воркута
Имя
Михаил
Техника
Тайга Атака 2, Тайга Патруль 800
Общался с Барсоводами, ничего внятного в ответ не услышал, кроме того, что на Патруле подвеска доработана и будет ходить. На Барсах я так понял, что ухо амортизатора обрывало из за его плохого качества
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
891
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Ухо полбеды. Там поперечная балка обрастает наледью, гуску жмет к тоннелю, радиатор перетирает. У Барсоводов в теме даже фотки были.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.698
Реакции
4.886
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ухо полбеды. Там поперечная балка обрастает наледью, гуску жмет к тоннелю, радиатор перетирает. У Барсоводов в теме даже фотки были.
Барс выпуска декабря 2014. Ничего не обрывало, все нормально. Возможно доработали, возможно от регулировки подвески зависит - передний аммор не трогал (минимальный преднатяг пружины - заводская настройка). Горизонтальный аммор - преднатяг на три щелчка (чуть меньше среднего положения). Ремень качания подвески установлен в самое нижнее отверстие
Поперечная балка обмерзает у всех снегоходов, включая импорт. В этом случае с радиатором ничего не происходит, протирается тоннель по бокам. Помогает обтягивание поперечной балки пластиком
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
891
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
PVA59 Фотка протертого радиатора мне приснилась.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.698
Реакции
4.886
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
Общался с Барсоводами, ничего внятного в ответ не услышал, кроме того, что на Патруле подвеска доработана и будет ходить. На Барсах я так понял, что ухо амортизатора обрывало из за его плохого качества
Просто аморты другие ставить стали SS20
 

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
Барс выпуска декабря 2014. Ничего не обрывало, все нормально. Возможно доработали, возможно от регулировки подвески зависит - передний аммор не трогал (минимальный преднатяг пружины - заводская настройка). Горизонтальный аммор - преднатяг на три щелчка (чуть меньше среднего положения). Ремень качания подвески установлен в самое нижнее отверстие
Поперечная балка обмерзает у всех снегоходов, включая импорт. В этом случае с радиатором ничего не происходит, протирается тоннель по бокам. Помогает обтягивание поперечной балки пластиком
А я взял герметик для вклейки лобовых...и закатал траверсу. Огонь!!!
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
891
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Нет не приснилась. Ты просто ты не вник почему протерло радиатор и домыслил все сам. Радик протерло шипованной гусей - а это другой вопрос.
Ну про шипованую гуску на Барсе Александр ака AlexS первым написал, то что радиатор пробило. Так это было году в 13м. А это недавно относительно кто то выложил фотки. Хотя может тожне с шипами.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.698
Реакции
4.886
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Ну про шипованую гуску на Барсе Александр ака AlexS первым написал, то что радиатор пробило. Так это было году в 13м. А это недавно относительно кто то выложил фотки. Хотя может тожне с шипами.
Я про Алекса и говорю. А "кто-то недавно", выкладывал в барсовской ветки ролик с линксом, там тоже шипованная гуся, обмороженная траверса и протертый радиатор.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
891
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Ты прав. Мог и попутать. Но то, что это было в барсовской ветке точно. Проблема с подвеской типа PPS есть и надо быть готовым , чтоб не наступать на чужие грабли.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.698
Реакции
4.886
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Проблема с подвеской типа PPS есть и надо быть готовым , чтоб не наступать на чужие грабли.
Для меня за 4 сезона лишь одна проблема - эта гнусная траверса. Если за ней не следить, гусей протрет тоннель до дыр с обеих сторон - так уже было у кого-то в 2012-13 г. У меня натерло гусей до такой степени, что пошла пузырями краска (на тоннеле, чуть выше крепления траверсы и чуть дальше в заднюю сторону). При этом следов на радике никаких.
Первый признак того что траверса замерзла - это повышенные обороты двига при трогании с места.
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Кто-то описывал проблему отказа датчика уровня топлива. Проверьте пространственное положение крышки топливного насоса (стрелка на баке и риска на крышке) в одном случае поплавок не всплывет в другом будет зависать и показывать 1/4 бака.
нифига не понял,какая стрелка на баке? и какая риска на крышке? у меня никаких рисок на крышке нет и стрелок на баке! Электронное табло,там риски,постоянно полный бак показывает, поплавок в баке поднимаю и опускаю, изменений ноль...!
 

Кондиционер

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
195
Реакции
20
Возраст
50
Местонахождение
ХМАО ! Четыре дня прямо, в пятницу на лево..!
Имя
Дмитрий
Техника
X-CRAFT под Ямаха-70 ; Тайга СВТ 800 ; СВП Бриз - 420 ;
Для меня за 4 сезона лишь одна проблема - эта гнусная траверса. Если за ней не следить, гусей протрет тоннель до дыр с обеих сторон - так уже было у кого-то в 2012-13 г. У меня натерло гусей до такой степени, что пошла пузырями краска (на тоннеле, чуть выше крепления траверсы и чуть дальше в заднюю сторону). При этом следов на радике никаких.
Первый признак того что траверса замерзла - это повышенные обороты двига при трогании с места.
Врубиться не могу, что за траверса?
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
891
Реакции
1.194
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.514
Реакции
887
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу