TAYGA Patrul 800 SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Гера51

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл. г.Оленегорск
Имя
Георгий
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Это становится правилом. Купил , сел и погнали. А потом техника гавно. Сосед вон тоже даже дюральку с сапуна не может вырезать. Не говоря уже об элементарной подготовке к эксплуатации. Нет тямы у самого, найди местного ответственного Кулибина. Российская это техника, сделана руками соотечественников, в российских реалиях.
Я не говорил что техника говно, я лишь написал то что произошло. Считаю что нечего страшного в произошедшем не случилось, ну датчик не работает и что, привезут рабочий, поменяем, ну чек выскочил - тоже ничего страшного, разберемся, тут у половины он выскакивал. Элементарная подготовка техники... Ну ка расскажи мне про нее, если такой умный. Думаю что ничего нового мне не расскажешь. Или ты считаешь что я должен был написать что техника суперская, и что я в полном восторге от нее, или что я пригнал ее в гараж и теперь буду неделю над ней корпеть устраняя заводские косяки. Нет уж. После монтажа оборудования, проводят его проверку и испытания, потом устраняют косяки при их наличии. Вот я и провел испытания, иначе как бы я мог узнать о например не работающем датчике скорости... А ворчать я и сам умею.
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.366
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Ну ка расскажи мне про нее, если такой умный.
А ворчать я и сам умею.
В этой ветке собрано всё по подготовке к эксплуатации и выявлено большинство огрехов в конструкции. Устрани, доработай и радуйся. Да и в будущем избавишь себя от неприятностей.
Вроде бы мелочь: убрать дюральку с сапуна, долить масла в коробку, проверить дренаж бензобака... и тд. Не сделал, не повезло, заполучил неприятность.
Да, старость к ворчливости располагает
Можно побольше о датчике скорости: где он находится? как его извлечь? от чего подходит? ........ Тоже перестал спидометр и одометр правильно работать... кажут не пойми что.
 

Гера51

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл. г.Оленегорск
Имя
Георгий
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
В этой ветке собрано всё по подготовке к эксплуатации и выявлено большинство огрехов в конструкции. Устрани, доработай и радуйся. Да и в будущем избавишь себя от неприятностей.
Вроде бы мелочь: убрать дюральку с сапуна, долить масла в коробку, проверить дренаж бензобака... и тд. Не сделал, не повезло, заполучил неприятность.
Можно побольше о датчике скорости: где он находится? как его извлечь? от чего подходит? ........ Тоже перестал спидометр и одометр правильно работать... кажут не пойми что.
Все мероприятия по доработке планируется провести на предстоящей неделе на работе вместе с нашим "кулибиным". Прежде чем остановить свой выбор на Патруле, форум перечитал раза три, о всех косяках в курсе, все в планах.
За датчик скорости: стоит в самой нижней части коробки, от него идут три провода на разъем который закреплен около розетки, у меня черный. Разъем идиотский с металлическими усиками, разъединять надо двумя руками, а подлезать неудобно, либо резать пластиковую стяжку на жгуте проводов и вытаскивать его наружу. От чего подходит... да шут его знает. В руках еще не держал. Извлечь... выкрутить и все и сразу закрутить другой, масла немного вытечет, нужна будет доливка.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Георгий, нынче датчики должны быть с длинными проводами. Выкрути датчик и вытяни с проводом, а там и фишку поднимешь наверх.
 

Гера51

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл. г.Оленегорск
Имя
Георгий
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Так провода скручиваться будут, не есть хорошо. Я то подлез, разъем разъединил потом соединил, при помощи отвертки и такой-то матери.
 

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
876
Реакции
1.169
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Так провода скручиваться будут, не есть хорошо. Я то подлез, разъем разъединил потом соединил, при помощи отвертки и такой-то матери.
Там гайка крутится, а провода с корпусом стоят на месте. )))) И я бы проверил датчик шуруповертом. Покрутил бы им. Датчик холла тяжело убить. Сдается мне, что там механика отказала.
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.067
Реакции
1.364
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Гера51, подвеска задняя какая на патруле, нового образца, или старого?
 

Гера51

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
75
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл. г.Оленегорск
Имя
Георгий
Техника
TAYGA PATRUL 800 SWT
Гера51, подвеска задняя какая на патруле, нового образца, или старого?
Продавец сказал что старого.
Сегодня съездил в гараж, отрепетировал фары, а то очень уж низко светили, переделал сапун, да и так полазил, познакомился что где сидит, висит, как долазить до всего этого.
Там гайка крутится, а провода с корпусом стоят на месте. )))) И я бы проверил датчик шуруповертом. Покрутил бы им. Датчик холла тяжело убить. Сдается мне, что там механика отказала.
За идею с шуриком спасибо. Попробую, отпишусь потом.
 

Вложения

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
парни кто ни будь .разобрался как настраивается панель косо .в частности интересуют часы .по форуму не нашел!
Нажмите на обе кнопки и войдете в меню, а дальше правая это перемотка , а левая смена алгоритма.
 

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
Здравствуйте!!! Два дня назад стал обладателем тайги 800 !!! Спидометр перестал работать на 7.7 км. в первый день!!! показывыет 0 км.ч проехал где-то км. 50 все без изменений!!! Кто нибудь с таким сталкивался в чем может причина????
Как успехи по ремонту? Причину установили?
 

vyacheslav1700

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
113
Реакции
10
Местонахождение
пермь
Имя
Вячеслав
Техника
буран длинный яма вк скандик свт 550 Ермак 600 stels0
Здравствуйте , фильтр масляный от стелса подходит ? Номерок может есть каталожный ?
 

gladilovd

Новенький
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Денис
Техника
Тайга патруль 800 swt
всем привет!
завтра еду покупать тайгу патруль 800.
кто может на пальцах показать, чем отличаются подвески от барса и собственно патрулевские?
получил информацию от земляка, что была партия тайги с подвеской от барса.
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
853
Реакции
198
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
всем привет!
завтра еду покупать тайгу патруль 800.
кто может на пальцах показать, чем отличаются подвески от барса и собственно патрулевские?
получил информацию от земляка, что была партия тайги с подвеской от барса.
Ну если на пальцах то на Барсе 2 амортизатора в задней подвеске с одетыми на них пружинами (вертикальный и горизонтальный), а на Патруле 1 и без пружины.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи

Вложения

riv79

Активный участник
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
207
Реакции
140
Возраст
45
Местонахождение
Левый берег Ижмы
Имя
Игорь
Техника
Тайга патруль 800 .Барс следопыт.и т.д
Здравствуйте , фильтр масляный от стелса подходит ? Номерок может есть каталожный ?
Посмотрите на этой ветке выкладывали сылку с али, заказывал по ней,один в один с оригиналом.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.929
Реакции
733
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
всем привет!
завтра еду покупать тайгу патруль 800.
кто может на пальцах показать, чем отличаются подвески от барса и собственно патрулевские?
получил информацию от земляка, что была партия тайги с подвеской от барса.
На пальцах: у Патруля на Барсовской подвеске фаркоп на уровне колена а на старой на уровне голени... если уж совсем просто.
 

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
Фильтра пользовал разные в.т.ч. оригинал. Лучше всего встают HF 152 да и качество у них хорошее. Есть и на экзисте и автодоке.
 

vyacheslav1700

Участник
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
113
Реакции
10
Местонахождение
пермь
Имя
Вячеслав
Техника
буран длинный яма вк скандик свт 550 Ермак 600 stels0
Спасибо за фильтра. Заказал.
 

Макс МихалЫч

Участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
182
Реакции
48
Возраст
43
Местонахождение
Тверская губерния, г.Торжок
Имя
Максим
Техника
CF Moto X8, Tayga patrul 800 swt, Ротан 420 + Honda BF20 и.т.д
Кто-то описывал проблему отказа датчика уровня топлива. Проверьте пространственное положение крышки топливного насоса (стрелка на баке и риска на крышке) в одном случае поплавок не всплывет в другом будет зависать и показывать 1/4 бака.
 

serglora

Новенький
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
48
Здравствуйте всем.Приобрели снегоход но не работает одометр и спидометр,т.е. на щитке горит скорость 0 и одометр 0,9 км------При езде не чего не изменяется. Кто знает дайте совет
 

Алексей29rus

Участник
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
106
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Техника
TAYGA Patrul 800 SWT
Всем привет!Мужики как все таки лучше прогревать снегоход на передаче или на нейтрали?
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Здравствуйте всем.Приобрели снегоход но не работает одометр и спидометр,т.е. на щитке горит скорость 0 и одометр 0,9 км------При езде не чего не изменяется. Кто знает дайте совет
В первую очередь проверь фишку датчика на прочность контактов, основная причина.
 

мастер Валера

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
628
Реакции
182
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми, Синдор
Имя
Валерий Викторович
Техника
патруль 500 продан, патруль 800, stels 500gt, и помелочи
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу