Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Посмотрим,что дальше будет. Я не верю в финансовый успех хамовитых,глуповатых и плохо воспитанных. Молодая поросль сильна тем,что Гуглом пользоваться умеет,и делает это для лучшего понимания "конкурентов". Так что подождем.
Я вам и вашему проекту не "конкурент",у вашего вездехода свой покупатель,у нашего свой.По поводу воспитания,глупости и хамства я безнадежно отстал от местных тролей и догонять их не собираюсь.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Сегодня прощеное воскресенье:
"Простите, меня - братья"
 

евген 66

Новенький
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
43
Реакции
3
Местонахождение
Свердловская обл. город ТАВДА
Имя
евгений
Техника
мотособака , вездеход 4*4 к-700
А по моему нормальная идея-если конечно она действительно живучая и производителям будет оставаться небольшая прибыль. Тем более если у вездехода будет ПСМ то дела попрут! Люди хотят сделать бюджетный вездеход для народа а вместо поддержки получают только агрессию причем идет она от тех кого их творение никаким боком касаться не должно.

Желаю вам успехов в вашем творчестве! Вы из немногих кто пытается сделать что-то для Простого мужика ."для избранных" машин уже в избытке.
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Vasygan какой вылет на дисках с шинами 1300*600 Соломономобиля-91 с волговскими мостами и на дисках с шинами 1600*700 у Соломономобиля-9 с газелевскими мостами
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат
Оказывается схема привода мостов как на Соломономобиле 91 была применена на Лесниках 2009 года.по крайней мере очень похоже.





 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
У меня встречный вопрос : почему вас Павел так напрягает появление нового вездехода?боитесь потерять клиентов? Вы там, мы тут,продавай нехочу.
Мне бояться потерять клиентов уже поздно. С появлением Вологодских вездеходов спрос на мою технику упал раз этак в десять. Я же не смог делать вездеходы за 150 т.р., ибо делать их за такую цену можно, как бы сказать помягче, только договорившись с собственной совестью. Массово убеждать клиентов, что я не барыга и цена на мои вездеходы обусловлена качеством изготовления и надежностью, я тоже не смог. В итоге разорился и погряз в долгах. Сейчас занимаюсь околовездеходной сферой, а сами вездеходы делаю по старой памяти в свободное время, ибо нравится мне это дело, хоть убей.
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6
Паша, в Вологде алтруисты живут.
У нас все кто купил их совершают пешие прогулки.:laugh::laugh::laugh:
Теперь не знают куда продать.:lol:
 

110600122708

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
581
Реакции
89
Местонахождение
РК г.Усинск
Имя
Николай
Техника
ЗЫРЯНИН
Сергей, плохо ездят или часто ломаются?
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Оказывается схема привода мостов как на Соломономобиле 91 была применена на Лесниках 2009 года.по крайней мере очень похоже.
Думаю можно найти подобное и древнее гораздо,только какой смысл.99% самодельщиков часто копируют удачные решения соратников,хотя и они часто являются давно забытыми разработками "времен Очакова и покоренья Крыма" .
 

koolakov

Старожил
Регистрация
31 Дек 2010
Сообщения
1.391
Реакции
100
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская обл. Плесецкий р-н.
Имя
Сергей
Техника
Вездеход Кипач-А 6х6

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Паша, в Вологде алтруисты живут.
У нас все кто купил их совершают пешие прогулки.:laugh::laugh::laugh:
Теперь не знают куда продать.:lol:
Сергей, а вот вездеход Лесник-М Север вроде тоже в Вологде производят. Он такой же для пеших прогулок или не об этом вездеходе речь?
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
В Вологде делают много вездеходов, в том числе и хороших. Например Лесник. Под "вологодским вездеходом" понимается простейший, очень аскетичный вездеход-переломка, ключевой особенностью которого является низкая цена, в жертву которой принесено остальное, включая здравый смысл. Делают подобные машины в Вологде и ее окрестностях массово, поэтому вышеупомянутые хорошие вологодские вездеходы потонули в массе посредственного ширпотреба. Конкретного названия вездеходов даже сами покупатели не всегда знают (тем более названия меняются как перчатки), но как-то при разговоре надо обозначать данный класс машин. Вот и родился такой "брэнд".
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Vasygan какой вылет на дисках с шинами 1300*600 Соломономобиля-91 с волговскими мостами и на дисках с шинами 1600*700 у Соломономобиля-9 с газелевскими мостами
На Соломономобиле 9 размер внутреннего вылета ( где стрелочка) 140 мм. вылет наружу 320 мм.
На Соломономобиле 91 размер внутреннего вылета 140 мм. вылет наружу 300 мм.от посадочного ступицы.
 
  • Мне нравится
Реакции: luma

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Оказывается схема привода мостов как на Соломономобиле 91 была применена на Лесниках 2009 года.по крайней мере очень похоже.
Да схемы похожи ,на фронтальных погрузчиках так же широко применяется.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Мне бояться потерять клиентов уже поздно. С появлением Вологодских вездеходов спрос на мою технику упал раз этак в десять. Я же не смог делать вездеходы за 150 т.р., ибо делать их за такую цену можно, как бы сказать помягче, только договорившись с собственной совестью. Массово убеждать клиентов, что я не барыга и цена на мои вездеходы обусловлена качеством изготовления и надежностью, я тоже не смог. В итоге разорился и погряз в долгах. Сейчас занимаюсь околовездеходной сферой, а сами вездеходы делаю по старой памяти в свободное время, ибо нравится мне это дело, хоть убей.
Мне искренне жаль,что ты разорился и погряз в долгах.Качество и цена не всегда взаимосвязаны.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Думаю можно найти подобное и древнее гораздо,только какой смысл.99% самодельщиков часто копируют удачные решения соратников,хотя и они часто являются давно забытыми разработками "времен Очакова и покоренья Крыма" .
Да,мы не стали придумывать и разрабатывать колеса,мосты,двигатель,подшипники,болты и т.д. мы на максимум используем готовые и проверенные годами решения.По другому утилитарник не построить.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
В Вологде делают много вездеходов, в том числе и хороших. Например Лесник. Под "вологодским вездеходом" понимается простейший, очень аскетичный вездеход-переломка, ключевой особенностью которого является низкая цена, в жертву которой принесено остальное, включая здравый смысл. Делают подобные машины в Вологде и ее окрестностях массово, поэтому вышеупомянутые хорошие вологодские вездеходы потонули в массе посредственного ширпотреба. Конкретного названия вездеходов даже сами покупатели не всегда знают (тем более названия меняются как перчатки), но как-то при разговоре надо обозначать данный класс машин. Вот и родился такой "брэнд".
В случае с Соломономобилем здравый смысл , качество и проходимость остались.
И вообще , как можно обсуждать вездеход и сравнивать его с поделками ?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: luma

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
как можно обсуждать вездеход и сравнивать его с поделками ?
Согласен,нельзя сравнивать вездеход с каракатом,разные по исполнению,хоть задачи и одинаковые.
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
И вообще , как можно обсуждать вездеход и сравнивать его с поделками ?
Ну Шерп то с вездеходом Петровича11 сравнивают (правда, в основном, силами самого Петровича). Чем ваш аппарат хуже? :)))
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
Ну Шерп то с вездеходом Петровича11 сравнивают (правда, в основном, силами самого Петровича). Чем ваш аппарат хуже? :)))
Ты сравниваешь Соломономобиль 91 с теми вологодскими поделками ?
 

Asterix

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
633
Реакции
154
Местонахождение
Тверь - Санкт-Петербург
Имя
Павел
Техника
Газ-66 "Крепыш", "Топтыга", "Бобик" и другие вездеходы-самоделки
Ты сравниваешь Соломономобиль 91 с теми вологодскими поделками ?
Я сравнивал свой Бобик с вологодскими поделками, пытаясь вас предостеречь от моих ошибок. Может вы и не отслеживали конструкции всяких вездеходов, но мой вездеход Бобик в свое время был очень хорошей конструкцией, где собрались воедино простота, надежность, экономичность и неплохая проходимость. Это был качественный шаг вперед по сравнению с преобладающими на тот момент переломками-самоделками на базе двигателей от СЗД, Уралов, УД и т.п. Вскоре, конечно, появились и более простые конструкции с лучшими характеристикам, но тем не менее Бобик, отдельные его узлы и элементы дизайна можно найти до сих пор в десятках, если не сотнях вездеходов-самоделок по всей стране. Тем более, с самого начала производства, на моем сайте есть подробное описание конструкции, сотни фотографий "нутра" и некоторые чертежи узлов Бобика. И пока я доводил свою конструкцию до ума, да налаживал производство, более шустрые товарищи наладили свое производство гораздо быстрее...
Ваша конструкция Соломономобиля еще проще, чем у Бобикоподобных вездеходов. Возможности вашего вездехода выше. Есть все шансы, что ваш вариант в ближайшее время станет очень популярным и прибыль с него захотите получить не только вы. Все ваши расчеты на 200 машин в год - это пока только теория. На практике же, пока вы разворачиваете свое собственное производство, за собственные средства, с качеством, гарантиями, сертификатами и т.п., найдется шустрый делец, который организует производство вашего же вездехода целиком из чермета, что будет существенно дешевле. Думаю даже в 200 т.р. можно уложиться, если забить болт на качество и гарантии - лишь бы до ворот цеха доезжало и не разваливалось при демонстрации техники клиенту. И будете вы сосать лапу, т.к. вы сами рассказали и показали, как делать ваш вездеход и даже видео сняли, но не позаботились ЗАРАНЕЕ об организации массового производства. А потом поздно будет. Если у вас будет как-то иначе, то я буду только рад. Не нужно наступать на чужие грабли (в данном случае мои). Вот это я хотел сказать и ничего более.
 

Vasygan

Активный участник
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
998
Реакции
226
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Василий
Техника
Соломономобиль
В похожей ситуации я уже бывал.Спасибо за предупреждение.
 

didulya2405

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
566
Реакции
65
Местонахождение
Сокол,Вологодской
Имя
Михаил
Техника
мототолкач,каракат чебуратор
Многие,очень многие занимаются на вологодчине строительством каракатов,в основном для себя.К этому толкает необходимость вывозить,а не выносить вологодскую ягоду на своем горбу.В среднем себестоимость такого караката 50 000 думаю без трудодней.Едут обычно 3-4 человека ,и так как резина обычно КФ 97,ОИ 25,реже ВИ 3 и ИЯВ 79 проходимость низковата,пассажиры слезают в трудных местах,а чаще и помогают его форсировать,главное вывезти груз.Дапьность поездок 3-5 км,ни крыша,ни кунг не нужны обычно.
"Лесник" хороший вездеход,но в области его продажи думаю невелики.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу